Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Модерация 11 мес. 1 нед. назад #26376

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Добрый вечер. Можно узнать статус моего урока. У нас учителя получают грант за 440 скачиваний. У меня стоит 479 уже месяц. Может мой урок не видят модераторы. Номер 42872
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модерация 11 мес. 1 нед. назад #26377

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 179
Татьяна пишет:
Добрый вечер. Можно узнать статус моего урока. У нас учителя получают грант за 440 скачиваний. У меня стоит 479 уже месяц. Может мой урок не видят модераторы. Номер 42872
Татьяна, добрый день. В библиотеке отображаются просмотры карточки материала, включая просмотры автора, просмотры суммируются. Данные просмотры не влияют на получения Гранта. В случае набора необходимого количества использований сценария, с вами свяжется представитель ДОгМ.
Спасибо сказали: Татьяна

Модерация 11 мес. 1 нед. назад #26379

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
А можно узнать поподробней про суммирование просмотров.

Модерация 11 мес. 1 нед. назад #26380

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
И по вопросу суммарного количества просмотров Атомарного материала и приложений. Если Вас не затруднит.

Модерация 11 мес. 1 нед. назад #26381

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Как я уже и писал, в библиотеке отображаются просмотры карточки материала. Счетчик просмотров сбрасывается каждые 5 минут, то есть раз 5 минут любой пользователь просмотревший материал будет засчитан, как новый. Не понятно для чего ДИТ вывел отображение этих данных, они не учитываются при подсчете статистики для получения Гранта, а только дезинформируют учителей.
Востребованность электронных образовательных материалов для получения Гранта определяется в автоматизированном режиме путем подсчета количества использований педагогическими работниками электронного образовательного материала, обращений к материалу, то есть воспроизведение его посредством сервисов общегородской платформы электронных образовательных материалов, прикрепление его к домашнему заданию в «Электронный журнал/дневник», копирование его средствами общегородской платформы электронных образовательных материалов в личном кабинете.
Спасибо сказали: Ольга, Татьяна

Модерация 11 мес. 1 нед. назад #26386

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Добрый вечер! 6.12.18 утверждено приложение "граф" id 38439 автор Лебо с ошибкой в рисунке к 1 задаче. Прилагаю скрин.
И это задание находится в сценарии Анализ информационных моделей (подготовка к ОГЭ) дата публикации 19.10.2018 16:30 id 606358 'этап 9
Вложения:
Последнее редактирование: 11 мес. 1 нед. назад от Татьяна.

Модерация 11 мес. 1 нед. назад #26390

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна пишет:
Добрый вечер! 6.12.18 утверждено приложение "граф" id 38439 автор Лебо с ошибкой в рисунке к 1 задаче. Прилагаю скрин.
И это задание находится в сценарии Анализ информационных моделей (подготовка к ОГЭ) дата публикации 19.10.2018 16:30 id 606358 'этап 9
Татьяна, доброе утро!
Спасибо, передал информацию главному модератору.

Модерация 11 мес. 1 нед. назад #26397

• Ирина
  • Ирина  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Мой материал (приложение) находится в статусе "на модерации", но он не отражается в "Моих материалах", только в "Приложении" и "Истории просмотров". Может ли быть такое, что и модераторы не видят моего материала, так как он отправлен на модерацию достаточно давно? Спасибо!
ID: 58737

Модерация 11 мес. 1 нед. назад #26398

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Добрый день, Ирина! У меня тоже приложения, которые на модерации не видны в Моих материалах. Они туда попадают после прохождения модерации.
Спасибо сказали: Ирина

Модерация 11 мес. 5 дн. назад #26403

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Коллеги, добрый день.
Приложения отображаются, редактируются и удаляются в разделе "Приложения" - prntscr.com/ltwgsx

Модерация 11 мес. 4 дн. назад #26408

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте! ID 727638 и 724656 истёк срок модерации.
И второй вопрос: отклонён атомик 3352918, модератор не видит авторство. Но невозможно создать атомик, не указав авторство. Как быть? С модератором общаемся, но она ничем помочь не может. Подобная ситуация с тестовым заданием 3369216. Отклонено, так как нет ключевых слов и описания, но у меня нет этих пунктов для заполнения. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Спасибо!

Модерация 11 мес. 4 дн. назад #26409

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Юлия пишет:
Здравствуйте! ID 727638 и 724656 истёк срок модерации.
И второй вопрос: отклонён атомик 3352918, модератор не видит авторство. Но невозможно создать атомик, не указав авторство. Как быть? С модератором общаемся, но она ничем помочь не может. Подобная ситуация с тестовым заданием 3369216. Отклонено, так как нет ключевых слов и описания, но у меня нет этих пунктов для заполнения. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Спасибо!
Юлия, добрый день. Передал информацию модератору.
Вы являетесь автором атомика 3352918 или взяли его из интернета ?

Модерация 11 мес. 4 дн. назад #26410

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Скажите пожалуйста, существуют ли какие-то критерии времени модерации урока? Создаю уроки, учитывая свое тематическое планирование, рассчитывая использовать их на своих уроках, но темы подходят, а урок все еще на модерации. В данный момент урок находится на модерации с 30 ноября и до сих пор никаких результатов не получила.
Урок ID:722986 и
Урок ID:752412 (на модерации с 11.12.)

Модерация 11 мес. 4 дн. назад #26411

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Являюсь автором. Сама делала в PowerPoint и сохраняла в формате jpg

Модерация 11 мес. 4 дн. назад #26412

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна пишет:
Скажите пожалуйста, существуют ли какие-то критерии времени модерации урока? Создаю уроки, учитывая свое тематическое планирование, рассчитывая использовать их на своих уроках, но темы подходят, а урок все еще на модерации. В данный момент урок находится на модерации с 30 ноября и до сих пор никаких результатов не получила.
Урок ID:722986 и
Урок ID:752412 (на модерации с 11.12.)
Добрый день. Срок первичной модерации - 15 рабочих дней. Повторной - 5 рабочих дней.
Материл отправленный 30.11 должны рассмотреть до 21.12 включительно.
Спасибо сказали: Татьяна

Модерация 11 мес. 4 дн. назад #26413

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Срок первичной модерации - 15 рабочих дней. Повторной - 5.

Модерация 11 мес. 3 дн. назад #26415

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Не выполнены следующие требования: Материал обладает собственной познавательной ценностью; Материал соответствует возрастным особенностям обучающихся; Дано описание, указаны ключевые слова; Вид контента выбран корректно; Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Содержание не противоречит основам современных научных знаний; Содержание доступно и понятно обучающимся независимо от пола, национальности и места проживания; Содержание способствует толерантному отношению к представителям различных религиозных, этнических и культурных групп, учит межнациональному и межконфессиональному диалогу; Содержание материала не противоречит положениям Федерального закона от 29.12.10 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (отсутствие информации, побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и/или здоровью); В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Предмет выбран корректно; Уровень образования выбран корректно; Текст соответствует нормам современного русского языка
Это все написано в отказе на модерацию о тесте из 14 вопросов на банальную тему "Первый закон Ньютона". Он изучается в 9 классе. Не могу понять с чего начинать исправлять, так как перепроверила тест несколько раз.
Рябова Валентина Ивановна - модератор
ID теста 72955

Модерация 11 мес. 2 дн. назад #26416

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день. Урок uchebnik.mos.ru/composer2/lesson/651669/view
Модератор Алексеева Ольга Андреевна второй раз пишет мне исправить все ошибки(к уроку больше нет замечаний). Урок смотрели несколько раз вместе с коллегами. Ошибок не видим.Не могла бы Ольга Андреевна написать,где конкретно она нашла ошибки.

Модерация 11 мес. 2 дн. назад #26417

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Елена пишет:
Добрый день. Урок uchebnik.mos.ru/composer2/lesson/651669/view
Модератор Алексеева Ольга Андреевна второй раз пишет мне исправить все ошибки(к уроку больше нет замечаний). Урок смотрели несколько раз вместе с коллегами. Ошибок не видим.Не могла бы Ольга Андреевна написать,где конкретно она нашла ошибки.
Последнее время учителя очень часто часто жалуются на подобные, совершенно не конкретные замечания о неких "ошибках" в уроке. Если они есть, то надо проверять конкретно, указывать этап урока как минимум.
С уважением, Сергей Игоревич.

Модерация 11 мес. 2 дн. назад #26418

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Екатерина пишет:
Не выполнены следующие требования: Материал обладает собственной познавательной ценностью; Материал соответствует возрастным особенностям обучающихся; Дано описание, указаны ключевые слова; Вид контента выбран корректно; Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Содержание не противоречит основам современных научных знаний; Содержание доступно и понятно обучающимся независимо от пола, национальности и места проживания; Содержание способствует толерантному отношению к представителям различных религиозных, этнических и культурных групп, учит межнациональному и межконфессиональному диалогу; Содержание материала не противоречит положениям Федерального закона от 29.12.10 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (отсутствие информации, побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и/или здоровью); В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Предмет выбран корректно; Уровень образования выбран корректно; Текст соответствует нормам современного русского языка
Это все написано в отказе на модерацию о тесте из 14 вопросов на банальную тему "Первый закон Ньютона". Он изучается в 9 классе. Не могу понять с чего начинать исправлять, так как перепроверила тест несколько раз.
Рябова Валентина Ивановна - модератор
ID теста 72955
Добрый день!
Свяжитесь по данному вопросу с методистом - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Екатерина

Поиск на Форуме

Ключевое слово