Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Модерация 1 мес. 2 дн. назад #27118

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 160
Алла пишет:
3865817
3987683
3987883
3987611
4194835 (размер больше, чем 1200)
4122784 (детский образовательный канал)
3992869
4015335
Спасибо
Я передал информацию главному модератору, он разберется в ситуации.
Если у вас будут возникать вопросы по модерации Вы можете обратиться к модератору по электронной почте. Контакты mosmetod.ru/centr/kontatky.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модерация 1 мес. 2 дн. назад #27119

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
mosmetod.ru/centr/kontatky.html
Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, это общий адрес всех модераторов или это адрес руководителя модераторов?

Модерация 1 мес. 2 дн. назад #27121

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Алла пишет:
mosmetod.ru/centr/kontatky.html
Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, это общий адрес всех модераторов или это адрес руководителя модераторов?
По данной ссылке вы можете найти контакты практически всех модераторов по предметам и их руководителей (Старших методистов).
Спасибо сказали: Алла

Модерация 3 нед. 1 день назад #27166

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь проверяет материал на плагиат? Сегодня обнаружила урок ID:712256, в котором просто "содраны" 3 этапа с моего урока на эту же тему ID:710587 (видео, тестовое задание, региональный компонент). Конечно, приятно, что моя работа понравилась, но в статистике использования этих материалов нет упоминания об этом. Это очень обидно! Материал тщательно прорабатывался (собирались данные для таблиц, озвучивалось видео), а кто-то присваивает. И ЭТО проходит модерацию! И я не первая, кто пишет об этом! Будут приниматься какие-либо меры?
Вложения:
Спасибо сказали: Александр

Модерация 3 нед. 1 день назад #27169

• Елена
  • Елена  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте.
В некоторых сценариях по технологии одного и того же учителя, например уроки ID: 703551, 703533, 703550 есть одно и то же интерактивное задание в аудиофрагментами.
Когда прослушиваешь эти записи, то в большинстве из них непонятно содержание. Нет правильных пауз и интонации. Дети такое понять не смогут. Даже мне не с 1 раза удалось расслышать. Это какие-то искусственные записи.

Модерация 3 нед. 1 день назад #27170

• Елена
  • Елена  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Мой урок с ID:1034754 на модерации больше месяца

Модерация 3 нед. 22 ч. назад #27171

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Евгения пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь проверяет материал на плагиат? Сегодня обнаружила урок ID:712256, в котором просто "содраны" 3 этапа с моего урока на эту же тему ID:710587 (видео, тестовое задание, региональный компонент). Конечно, приятно, что моя работа понравилась, но в статистике использования этих материалов нет упоминания об этом. Это очень обидно! Материал тщательно прорабатывался (собирались данные для таблиц, озвучивалось видео), а кто-то присваивает. И ЭТО проходит модерацию! И я не первая, кто пишет об этом! Будут приниматься какие-либо меры?
Евгения, добрый день!
Одна из основ Московской электронной школы - это возможность учителя взять опубликованный материал (в данном случае сценарий урока) и доработать его по своему усмотрению. Запрещено только полное копирование материала, без существенных доработок.
Спасибо сказали: Евгения

Модерация 3 нед. 22 ч. назад #27172

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Елена пишет:
Мой урок с ID:1034754 на модерации больше месяца
Елена, добрый день!
Я передал информацию главному модератору.
Спасибо сказали: Елена

Модерация 2 нед. 5 дн. назад #27185

• Алина
  • Алина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Доброго дня. Сегодня, да и ранее тоже были одобрены уроки без планшета учителя - доска и планшет ученика. Правильно я понимаю, теперь не обязательно заполнять вообще свой планшет?
Спасибо за понимание.

Модерация 2 нед. 4 дн. назад #27186

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Алина пишет:
Доброго дня. Сегодня, да и ранее тоже были одобрены уроки без планшета учителя - доска и планшет ученика. Правильно я понимаю, теперь не обязательно заполнять вообще свой планшет?
Спасибо за понимание.
Добрый день!
Рекомендации к материалам не изменялись. Укажите ID уроков.

Модерация 2 нед. 4 дн. назад #27187

• Алина
  • Алина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Доброго дня. Вероятнее всего люди читают этот форум и успели исправить, добавить планшет учителя в свои уроки. Оперативность ... Спасибо за ответ.

Модерация 2 нед. 4 дн. назад #27188

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Алина пишет:
Доброго дня. Вероятнее всего люди читают этот форум и успели исправить, добавить планшет учителя в свои уроки. Оперативность ... Спасибо за ответ.
Вряд ли, вы же не указали названия материалов или их ID. Можно был технический сбой или урок был принят по ошибке.

Модерация 2 нед. 3 дн. назад #27189

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему прошёл модерацию урок "Виды компьютерной графики" дата публикации 02.07.2019 10:25 Информатика ООО id 1087261 автор Григорьева, если ответы на 4 этапе интерактивного задания на планшете учителя не возможно прочитать? На 7 этапе на планшете ученика рисунок с водяным знаком.

4etap.jpg

5etap.jpg

Модерация 2 нед. 3 дн. назад #27190

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему прошёл модерацию урок "Виды компьютерной графики" дата публикации 02.07.2019 10:25 Информатика ООО id 1087261 автор Григорьева, если ответы на 4 этапе интерактивного задания на планшете учителя не возможно прочитать? На 7 этапе на планшете ученика рисунок с водяным знаком.

4etap.jpg

5etap.jpg
Татьяна, добрый день!
Передал информацию главному модератору.

Модерация 3 дн. 21 ч. назад #27239

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
Здравствуйте! В Библиотеке попались просто потрясающие уроки ID:1069590 (состоит из 3 этапов - тема, работа, картинка) и ID:6500 (состоит из 1 этапа со слайд-шоу). Оба урока - контрольная работа. Для таких уроков не действуют требования к сценариям (видео, интерактив, тестовое задание и т.д.)? Разъясните, пожалуйста!

Модерация 3 дн. 17 ч. назад #27240

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 144
Евгения пишет:
Здравствуйте! В Библиотеке попались просто потрясающие уроки ID:1069590 (состоит из 3 этапов - тема, работа, картинка) и ID:6500 (состоит из 1 этапа со слайд-шоу). Оба урока - контрольная работа. Для таких уроков не действуют требования к сценариям (видео, интерактив, тестовое задание и т.д.)? Разъясните, пожалуйста!
Евгения, добрый день. Действительно, если посмотреть сценарии уроков по контрольным работам, то они содержат 2 - 3 этапа. Я думаю, если вы сделаете такую контрольную работу, которая будет включать и видео, и интерактив и еще разные "движухи", то ее примут в библиотеке МЭШ. Главное на планшете учителя разместить решение к данным заданиям.

Модерация 1 день 18 ч. назад #27248

• Елена
  • Елена  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день.
Иногда в сценариях учителя прописывают цели и задачи урока. Но в большинстве случаев такого нет.
Почему модератор требует их указать? Я такого требования нигде не видела. Или что-то поменялось?
Причём в уроках этого модератора я тоже не обнаружила ни целей, ни задач.
Так же модератор просит указать названия картин, изображения которых есть в уроке. Но найти их авторов нельзя, они просто взяты как картинки из интернета по запросу в поисковой строке. Как быть в этой ситуации?
Вложения:

Модерация 1 день 18 ч. назад #27249

• Елена
  • Елена  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
И ещё вопрос. Также модератор просит дать корректное название всем атомарным материалам.
В моём сценарии только два атомарных материала - два видео. Я их назвала так:
Видео. Как растёт подсолнух
Аппликация "Подсолнух"

Это корректные названия? Слово "Видео" обязательно? Или наоборот не нужно? Я не понимаю. До этого принимали оба варианта.
Иногда складывается ощущение, что модератор специально не принимает урок с первого раза.

Модерация 1 день 18 ч. назад #27250

• Елена
  • Елена  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добавляю ID урока:1062110
Модератор:Гаврись Людмила Геннадиевна

Модерация 1 день 10 ч. назад #27251

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 38
Наталья В. пишет:
Евгения пишет:
Евгения, добрый день. Действительно, если посмотреть сценарии уроков по контрольным работам, то они содержат 2 - 3 этапа. Я думаю, если вы сделаете такую контрольную работу, которая будет включать и видео, и интерактив и еще разные "движухи", то ее примут в библиотеке МЭШ. Главное на планшете учителя разместить решение к данным заданиям.

Я делала урок контрольной работы, модератор указал те же требования, как и к обычным урокам. Минимум 6 этапов, видео, тестовые задания и интерактив
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон

Поиск на Форуме

Ключевое слово