Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Модерация 1 год 8 мес. назад #26491

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
30.08.2018 выложила сценарий урока. ID: 494852
Модератор Зеленова Елена Викторовна отклонила сценарий, указав недочеты.
В этом сценарии возможности редактирования нет, поэтому пришлось его сначала скопировать.
Измененный сценарий имеет ID:825383, но на модерацию отправка невозможна, так как "Отправка скопированного материала невозможна".
Что делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модерация 1 год 8 мес. назад #26494

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 182
Светлана пишет:
Добрый день!
30.08.2018 выложила сценарий урока. ID: 494852
Модератор Зеленова Елена Викторовна отклонила сценарий, указав недочеты.
В этом сценарии возможности редактирования нет, поэтому пришлось его сначала скопировать.
Измененный сценарий имеет ID:825383, но на модерацию отправка невозможна, так как "Отправка скопированного материала невозможна".
Что делать?
Светалана, добрый день! С 01.10.18 отправка копий материала на модерацию технически невозможна. Оба ваши сценарии сделаны на основе копии. Изменения необходимо вносить в оригинал материала, а не копировать его каждый раз.

Модерация 1 год 8 мес. назад #26495

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Екатерина пишет:
Добрый день. Скажите, могут ли модераторы выкладывать свои уроки в МЭШ, соответственно с пройденной модерацией. А еще быть в топе каталога? Есть один урок, опубликованный 06.08.2018 11:28 старшим модератором. Пока без имен, но, думаю, сами все поймете. id 6255. Очень интересно, что на слайде материал выходит за поля, почти все материалы в составе урока одобрены. Причем даже те, которые я неоднократно видела в открытом доступе яндекс-картинок. А пометка стоит, естественно авторства. Когда же уже на это вы обратите внимание. Ну нельзя же так палиться, милые модераторы
Екатерина, добрый день. Модераторы не только могут выкладывать свои материалы, но и это входит в их работу. Материал, указанный вами имеет очень старый ID, соответственно, он был создан до введения текущих требований к материалам. Дата публикации указана 06.08.2018 11:28 годов в связи с частичной доработкой материала и повторной публицией.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Волынкин Кирилл .

Модерация 1 год 8 мес. назад #26496

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Но что теперь делать, если первоначальный вариант был удален?

Модерация 1 год 8 мес. назад #26497

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 148
Светлана пишет:
Но что теперь делать, если первоначальный вариант был удален?
Вариант только один...Увы...делать по новой сценарий.
Для удобства вы можете открыть личные кабинеты в разных браузерах и копировать и вставлять. А картинки либо найти в каталоге, либо еще раз загрузить.
Затратно, но хотя бы такая попытка в борьбе с плагиатом и авторскими правами.
Спасибо сказали: Анастасия

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26500

Барабанова Светлана Николаевна.
Филатова Светлана Викторовна, добрый вечер. Я хотела бы поконкретнее узнать, о каких заданиях международных конкурсов идёт речь. Это первое. Второе. Задания типичные ВПР у меня есть. О каких заданиях ВПР ВЫ имеете в виду.???????? У меня ещё масса вопросов. Вы не указали свой электронный адрес. Как с вами связаться? Я никогда не слыла тупоголовой, но на 30-м году работы я себя таковой начинаю чувствовать....
С уважением, Светлана Николаевна.

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26501

Учитель ждала помощи, А У ВАС ОПЯТЬ ОТПИСКИ!!!!!!!!!!

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26502

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Светлана Николаевна пишет:
Барабанова Светлана Николаевна.
Филатова Светлана Викторовна, добрый вечер. Я хотела бы поконкретнее узнать, о каких заданиях международных конкурсов идёт речь. Это первое. Второе. Задания типичные ВПР у меня есть. О каких заданиях ВПР ВЫ имеете в виду.???????? У меня ещё масса вопросов. Вы не указали свой электронный адрес. Как с вами связаться? Я никогда не слыла тупоголовой, но на 30-м году работы я себя таковой начинаю чувствовать....
С уважением, Светлана Николаевна.
Светлана Николаевна, добрый день.
Не могли бы вы уточнить о каком материале идет речь, указать его ID ? Куда вы обращались по данному вопросу ?

Модерация 1 год 8 мес. назад #26503

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
Добрый день. Превышен срок повторной модерации, 727638 и 724656. Спасибо

Модерация 1 год 8 мес. назад #26504

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Юлия пишет:
Добрый день. Превышен срок повторной модерации, 727638 и 724656. Спасибо
Добрый день!
Передал информацию главному модератору.

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26512

• Элеонора
  • Элеонора аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, веду уроки в 10 классе, с удовольствием работаю в МЭШ над созданием сценариев. С 4 января трижды отправляла «урок изучения художественного мира романа "Преступление и наказание"» (Сценарий урока #824036) на модерацию методисту Володько Н.Е. Она указывала на недостатки (непрозрачный фон интерактивных объектов, лишние пробелы в чужом одобренном тестовом задании, использованном мной, пропущенные знаки препинания и др.).
Я все исправляла, но в последний раз просмотрела ОДНУ пропущенную запятую (!) на устройстве учителя. На этом основании Володько Н.Е. в третий раз отклонила урок. Неужели это настолько существенный недостаток, чтобы из-за него лишать коллег возможности пользоваться уроком, который соответствует всем требованиям? Можно ли как-то исправить запятую и опубликовать мой материал?

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26514

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Элеонора пишет:
Здравствуйте, веду уроки в 10 классе, с удовольствием работаю в МЭШ над созданием сценариев. С 4 января трижды отправляла «урок изучения художественного мира романа "Преступление и наказание"» (Сценарий урока #824036) на модерацию методисту Володько Н.Е. Она указывала на недостатки (непрозрачный фон интерактивных объектов, лишние пробелы в чужом одобренном тестовом задании, использованном мной, пропущенные знаки препинания и др.).
Я все исправляла, но в последний раз просмотрела ОДНУ пропущенную запятую (!) на устройстве учителя. На этом основании Володько Н.Е. в третий раз отклонила урок. Неужели это настолько существенный недостаток, чтобы из-за него лишать коллег возможности пользоваться уроком, который соответствует всем требованиям? Можно ли как-то исправить запятую и опубликовать мой материал?
Элеонора, добрый вечер.
Я передал информацию главному модератору. Мы разберемся в ситуации.

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26516

• Элеонора
  • Элеонора аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо. Жду с нетерпением)

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26517

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Ответ модератора:
Прилагаю скриншот ( prntscr.com/m8rqtl )истории модерации сценария урока Высочанской Элеоноры Борисовны «урок изучения художественного мира романа "Преступление и наказание"» (Сценарий урока #824036)». При первой и второй модерации (оба раза) комментарий про отсутствие запятой на экране 2-го этапа планшета учителя в п.5 был написан. Из прилагаемого скриншота можно увидеть, что часть комментариев модератора к первому отклонению не были учтены при повторной отправке на модерацию. А прозрачный фон –системное требование, закрепленное в разделе «Заключение», основанном на постановлении Правительства Москвы от 8 ноября 2017 года № 844-ПП «О грантах за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа».

Урок не соответствовал всем требования, что явилось основой для его отклонения.
Если у вас еще остались вопросы, вы можете связаться с модератором по электронной почте - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26519

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 9
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, что подразумевают модераторы под текстовым материалом?
ID: 571781.

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26520

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Евгения пишет:
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, что подразумевают модераторы под текстовым материалом?
ID: 571781.
Евгения, добрый день!
По данному вопросу лучше связаться с методистом по электронной почте. Контакнты - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Евгения

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26521

• Элеонора
  • Элеонора аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Под текстовым материалом они понимают слова на планшете учителя

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26522

• Элеонора
  • Элеонора аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Под текстовым материалом они понимают слова на планшете учителя. Речь идет об одной запятой, пропущенной по невнимательности в сценарии и не исправленной. В результате в третий раз урок был отклонен.

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26524

• Элеонора
  • Элеонора аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Я исправила все недостатки, кроме одной запятой, которую случайно пропустила (!) Неужели это является основанием для отклонения всего урока?

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26525

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Элеонора пишет:
Я исправила все недостатки, кроме одной запятой, которую случайно пропустила (!) Неужели это является основанием для отклонения всего урока?
Элеонора, я сбросил вам счетчик. Исправьте и отправьте материал на модерацию.

Поиск на Форуме

Ключевое слово