Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26526

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 9
Судя по всему нет, так как текста на ВСЕХ слайдах достаточно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26527

• Элеонора
  • Элеонора аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Элеонора пишет:
Здравствуйте, веду уроки в 10 классе, с удовольствием работаю в МЭШ над созданием сценариев. С 4 января трижды отправляла «урок изучения художественного мира романа "Преступление и наказание"» (Сценарий урока #824036) на модерацию методисту Володько Н.Е. Она указывала на недостатки (непрозрачный фон интерактивных объектов, лишние пробелы в чужом одобренном тестовом задании, использованном мной, пропущенные знаки препинания и др.).
Я все исправляла, но в последний раз просмотрела ОДНУ пропущенную запятую (!) на устройстве учителя. На этом основании Володько Н.Е. в третий раз отклонила урок. Неужели это настолько существенный недостаток, чтобы из-за него лишать коллег возможности пользоваться уроком, который соответствует всем требованиям? Можно ли как-то исправить запятую и опубликовать мой материал?

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26528

• Наталия Гомулина
  • Наталия Гомулина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Учебник Чаругина В.М., 2018 г., Просвещение. В МЭШ по адресу uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/books/23593
Кстати, в следующем издании ошибки исправлены.
В учебниках по астрономии в новых изданиях 2019 и у Чаругина В.М. и в новой редакции учебника Воронцова-Вельяминова и Страута исправлены не только ошибки, но и вставлены исправления, так как астрономия - динамичная наука.

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26532

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Добрый вечер! С 29 октября более 10 раз отправляю на модерацию тест "Отличие прилагательных от причастий". Более 10 раз модератор Василевская Н.А. его отклоняет: "Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Контролируемые элементы содержания выбраны корректно". Каждый раз меняю КЭС - не проходит. Тест этот один из 1х составлен мной, особой ценности для меня не представляет, да и тема эта в 7х уже закончилась, но волнует вопрос: какие именно КЭСы модератор хочет для этого теста? Почему не подскажет, как это делают другие модераторы? Все возможные варианты КЭСов я уже перебрала))) ID:61209
Вложения:

Модерация 1 год 8 мес. назад #26534

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Доброе утро. Отправил на модерацию урок 14.01.2018, жду ответа. Модератор Данилина Надежда Анатольевна. Подскажите, как долго проходит модерация? ID838604

Модерация 1 год 8 мес. назад #26535

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Доброе утро. Отправил сценарий урока на модерацию 14.01.2019 Id838604. Модератор: Данилина Надежда Анатольевна. Подскажите, как долго идет модерация? Спасибо
С уважением, Алексей

Модерация 1 год 8 мес. назад #26536

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 182
Алексей пишет:
Доброе утро. Отправил сценарий урока на модерацию 14.01.2019 Id838604. Модератор: Данилина Надежда Анатольевна. Подскажите, как долго идет модерация? Спасибо
С уважением, Алексей
Алексей, доброе утро!
Срок первичной модерации - 15 рабочих дней.
Спасибо сказали: Алексей

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26537

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Анастасия пишет:
Добрый вечер! С 29 октября более 10 раз отправляю на модерацию тест "Отличие прилагательных от причастий". Более 10 раз модератор Василевская Н.А. его отклоняет: "Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Контролируемые элементы содержания выбраны корректно". Каждый раз меняю КЭС - не проходит. Тест этот один из 1х составлен мной, особой ценности для меня не представляет, да и тема эта в 7х уже закончилась, но волнует вопрос: какие именно КЭСы модератор хочет для этого теста? Почему не подскажет, как это делают другие модераторы? Все возможные варианты КЭСов я уже перебрала))) ID:61209
Анастасия, добрый день!
Я передал информацию главному модератору. Мы разберемся в ситуации.
Спасибо сказали: Анастасия

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26540

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 9
Здравствуйте! дважды отправляла урок ID:782799 на модерацию. Отклоняли с обоснованием: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату ГИА, ВПР; Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату международных и национальных исследований качества образования. Эти задания были, но не выделены в отдельные этапы, так как нет таких этапов урока, как "Задание формата ВПР" или "Задание, аналогичное заданию НИКО" и т.д. В предыдущем уроке, отправленном на модерацию, была аналогичная ситуация, приняли только после выделения этих заданий в отдельные этапы. Это требование по Положению или упрощение работы для модераторов (чтобы не искать в уроке)? Складывается именно такое впечатление. Кстати, прояснилась ситуация с текстовым заданием: модератор не посчитала работу с загадками работой с текстом...
Спасибо сказали: Ольга

Отклонение уроков модератором 1 год 8 мес. назад #26541

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Евгения пишет:
Здравствуйте! дважды отправляла урок ID:782799 на модерацию. Отклоняли с обоснованием: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату ГИА, ВПР; Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату международных и национальных исследований качества образования. Эти задания были, но не выделены в отдельные этапы, так как нет таких этапов урока, как "Задание формата ВПР" или "Задание, аналогичное заданию НИКО" и т.д. В предыдущем уроке, отправленном на модерацию, была аналогичная ситуация, приняли только после выделения этих заданий в отдельные этапы. Это требование по Положению или упрощение работы для модераторов (чтобы не искать в уроке)? Складывается именно такое впечатление. Кстати, прояснилась ситуация с текстовым заданием: модератор не посчитала работу с загадками работой с текстом...
Евгения, доброе утро!
При создании урока нет необходимости отдельно выделять данные задания.
Я передал информация старшему модератору, он проведет разъяснительную беседу с модератором.
Спасибо сказали: Евгения

Модерация 1 год 7 мес. назад #26552

• Мария
  • Мария  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте!

У меня есть серия метапредметных сценариев:
706869
466483
465033
466076
458181
623701

Все одобрены.
По поводу последнего со мной связался методист ГМЦ по предмету география и попросил добавить хэштег #метапредмет. Урок был заново отклонен,я добавила хэштег и его обратно одобрили.

Я хотела бы добавить хэштеги и к остальным сценариям. Как можно это осуществить? Писать по поводу каждого не очень удобно разным методистам. С кем лучше связаться?

Модерация 1 год 7 мес. назад #26556

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
:side: Здравствуйте!Модератор отклонил урок, написал сообщение:"ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы", подскажите пожалуйста, почему тогда урок не одобрили?

Модерация 1 год 7 мес. назад #26558

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Мария пишет:
Здравствуйте!

У меня есть серия метапредметных сценариев:
706869
466483
465033
466076
458181
623701

Все одобрены.
По поводу последнего со мной связался методист ГМЦ по предмету география и попросил добавить хэштег #метапредмет. Урок был заново отклонен,я добавила хэштег и его обратно одобрили.

Я хотела бы добавить хэштеги и к остальным сценариям. Как можно это осуществить? Писать по поводу каждого не очень удобно разным методистам. С кем лучше связаться?
Мария, добрый день!
На данный момент модераторы могу модерировать материалы только по своим предметам.
Лучше обратиться к старшему методисту mosmetod.ru/centr/kontatky.html

Модерация 1 год 7 мес. назад #26559

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Наталья пишет:
:side: Здравствуйте!Модератор отклонил урок, написал сообщение:"ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы", подскажите пожалуйста, почему тогда урок не одобрили?
Наталья, добрый день!
Данную информацию необходимо уточнить у методисты по предмету (модератора).
Контакты - mosmetod.ru/centr/kontatky.html

Модерация 1 год 7 мес. назад #26571

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый вечер. Посмотрите, пожалуйста, материал. висит с 7.11. :dry:
ID:63958
Спасибо

Модерация 1 год 7 мес. назад #26574

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Мария пишет:
Добрый вечер. Посмотрите, пожалуйста, материал. висит с 7.11. :dry:
ID:63958
Спасибо
Мария, добрый день!
Передал информацию главному модератору.

Отклонение уроков модератором 1 год 7 мес. назад #26575

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день, модератор отклонил урок ID827148 с формулировкой: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии видео- и/или аудио материала! При этом на этапе №10 присутствует аудио материал и задание к нему! Возможно ли обжаловать решение модератора?

Отклонение уроков модератором 1 год 7 мес. назад #26577

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Алексей пишет:
Добрый день, модератор отклонил урок ID827148 с формулировкой: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии видео- и/или аудио материала! При этом на этапе №10 присутствует аудио материал и задание к нему! Возможно ли обжаловать решение модератора?
Алексей, добрый день!
Я передал информацию модератору. Возможно была проблема отображение материала у модератора, на данный момент аудиозапись отображается. Сейчас он еще раз проверит ваш сценарий.
Спасибо сказали: Алексей

Модерация 1 год 7 мес. назад #26580

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 53
Добрый день, посмотрите пожалуйста на материал моей коллеги, отправлен на модерацию 9 января 2019 г.
ID:16075707
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон

Отклонение уроков модератором 1 год 7 мес. назад #26581

• Людмила
  • Людмила аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Урок ID:831209 Причины отклонения : Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В сценарии раскрыты все запланированные элементы содержания; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка.
Встретилась с таким впервые. Обычно, модераторы указывают конкретные недостатки по этапам урока. Здесь непонятно, что надо исправлять.

Поиск на Форуме

Ключевое слово