Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Модерация 1 год 3 мес. назад #26678

• Людмила
  • Людмила  аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте, получила замечания по сценарию урока от модератора, замечания исправила, а потом вспомнила, что еще надо кое-что исправить и нажала отозвать с модерации. В итоге получилось, что я создала новый урок и сменился модератор (хотя я существенно ничего не меняла, только исправила замечания, указанные модератором). Раньше такой функции не было и я не знала, что урок создается новый. Получается, что мой урок будет рассмотрен заново новым модератором?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модерация 1 год 3 мес. назад #26680

• Елена
  • Елена  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте, получила 3 отклонение урока. ID:857324
24 февраля 2019, 17:13
Калинина Анна Михайловна
Модератор
отклонен
Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст); Наличие в сценарии задания, связанного с регионом проживания обучающихся (по возможности); ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В сценарии раскрыты все запланированные элементы содержания; В содержании отражён междисциплинарный подход; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка
Первое и второе замечание было и во второй модерации, старалась исправить, но очень трудно понять, что конкретно хочет модератор. Где не стоят галочки, я и сама прочитала. Теперь при отправки на модерацию я вижу текст: Отправка на модерацию для этого материала заблокирована. Свяжитесь с модератором. А как связаться с модератором я не знаю. На сайте школы, где работает учитель-модератор, я почту не нашла.
Спасибо сказали: Наталья

Модерация 1 год 3 мес. назад #26687

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 178
Людмила пишет:
Здравствуйте, получила замечания по сценарию урока от модератора, замечания исправила, а потом вспомнила, что еще надо кое-что исправить и нажала отозвать с модерации. В итоге получилось, что я создала новый урок и сменился модератор (хотя я существенно ничего не меняла, только исправила замечания, указанные модератором). Раньше такой функции не было и я не знала, что урок создается новый. Получается, что мой урок будет рассмотрен заново новым модератором?
Людмила, добрый день!
Укажите ID сценария.

Модерация 1 год 3 мес. назад #26688

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Елена пишет:
Здравствуйте, получила 3 отклонение урока. ID:857324
24 февраля 2019, 17:13
Калинина Анна Михайловна
Модератор
отклонен
Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст); Наличие в сценарии задания, связанного с регионом проживания обучающихся (по возможности); ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В сценарии раскрыты все запланированные элементы содержания; В содержании отражён междисциплинарный подход; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка
Первое и второе замечание было и во второй модерации, старалась исправить, но очень трудно понять, что конкретно хочет модератор. Где не стоят галочки, я и сама прочитала. Теперь при отправки на модерацию я вижу текст: Отправка на модерацию для этого материала заблокирована. Свяжитесь с модератором. А как связаться с модератором я не знаю. На сайте школы, где работает учитель-модератор, я почту не нашла.
Елена, добрый день!
Передал информацию главному модератору.
Спасибо сказали: Елена

Модерация 1 год 3 мес. назад #26691

• Людмила
  • Людмила  аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
ID: 814996

Отклонение уроков модератором 1 год 3 мес. назад #26696

• Элеонора
  • Элеонора аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Мой сценарий был отклонен модератором по новому правилу, что все атомики должны быть одобрены. В уроке отклонены рисунок и тестовое задание с формулировкой: Не дано описание, не указаны ключевые слова. Я ищу, где в тестовом задании и в рисунке это можно сделать, и не могу найти. Помогите, пожалуйста. И еще. Где при закачивании рисунка теперь выбирать "элемент оформления? Очень сложно работать, когда все время меняются условия)))

Отклонение уроков модератором 1 год 3 мес. назад #26700

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 148
Элеонора пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Мой сценарий был отклонен модератором по новому правилу, что все атомики должны быть одобрены. В уроке отклонены рисунок и тестовое задание с формулировкой: Не дано описание, не указаны ключевые слова. Я ищу, где в тестовом задании и в рисунке это можно сделать, и не могу найти. Помогите, пожалуйста. И еще. Где при закачивании рисунка теперь выбирать "элемент оформления? Очень сложно работать, когда все время меняются условия)))
Доброе утро. Вот и у меня вопрос, почему разработчики не спрашивают ни мнение учителей-грантовиков, ни методистов, которые модерируют материалы. А делают то, что с их точки зрения "удобно" другим.
Когда вы грузите свои картинки в урок или в систему, теперь нужно корректно указывать название и где "тип материала" выбирать "элемент оформления". При этом у данных элементов будет автоматически присвоен КЭС. Вот и вопрос, если мне для урока нужен пингвин, зачем он в библиотеке с КЭС, например, сложение и вычитание натуральных чисел.
А главный вопрос, как учителя должны узнать о новых обновлениях, если об этом нигде ни слова?!
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26704

Здравствуйте! Модератор Толкунова Евгения Сергеевна отклонила сценарий урока ID 900616. В комментарии указаны пункты, по которым урок не прошел модерацию:
Не выполнены следующие требования:
1) Наличие в сценарии задания, связанного с регионом проживания обучающихся (по возможности);
2) Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату ГИА, ВПР;
3) Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату международных и национальных исследований качества образования;
4) Наличие в сценарии текстового материала;
5)Наличие в сценарии видео- и/или аудиоматериала;
6)ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы;
7)Содержание доступно и понятно обучающимся независимо от пола, национальности и места проживания;
8)Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка

Вопросы к пунктам:
1)Указано по возможности. Если этот пункт должен быть обязательным, почему тогда в скобках написано по возможности.
2)В сценарии урока есть задание в формате ВПР (этап 5 - составить предложение),но оно не вынесено как отдельный этап.
4)В сценарии урока есть тестовый материал (например,этап 8).
5)Есть видео материал (Этап 7 - физкультминутка).
7,8) Не понимаю,чем материал не соответствует полу,национальности,месту проживания и современным нормам русского языка.
Помогите разобраться и связаться с модератором,пожалуйста. Заранее благодарю!

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26705

Сейчас исправил то, что понял. Отправил урок ещё раз на модерацию.

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26706

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Максим Сергеевич пишет:
Сейчас исправил то, что понял. Отправил урок ещё раз на модерацию.
Максим Сергеевич, доброе утро!
Передал информацию главному модератору.

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26707

Здравствуйте! Спасибо!

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26709

Здравствуйте! Хочу выразить благодарность данному форуму и модераторам за быстрое реагирование и решение моей проблемы. Модератор Толкунова Евгения Сергеевна связалась со мной и подробно рассказала недостатки в сценарии урока. Приятно, что есть такие модераторы в системе МЭШ. Спасибо!

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26711

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Здравствуйте! Не знала об обязательных нововведениях, описании видеоматериала. Отклонили в 3й раз. ID:
3693014. А видео входит в ЭУП, которое находится на модерации. Описание добавила - отправить на модерацию не могу, "заблокировано модератором"( Пишут, что нужно связаться с модератором. Модератор Баканова Мария Александровна. Помогите, пожалуйста!

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26713

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Анастасия пишет:
Здравствуйте! Не знала об обязательных нововведениях, описании видеоматериала. Отклонили в 3й раз. ID:
3693014. А видео входит в ЭУП, которое находится на модерации. Описание добавила - отправить на модерацию не могу, "заблокировано модератором"( Пишут, что нужно связаться с модератором. Модератор Баканова Мария Александровна. Помогите, пожалуйста!

Нашла адрес Марии Александровны, написала ей . Жду ответа.

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26714

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Анастасия пишет:
Анастасия пишет:

Нашла адрес Марии Александровны, написала ей . Жду ответа.

Хочу выразить благодарность Марии Александровне, которая с пониманием отнеслась к моей проблеме и быстро решила её)

Модерация 1 год 2 мес. назад #26719

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Планирую создать сценарий урока в МЭШ. Дайте, пожалуйста, ссылку на НОВЕЙШИЕ требования к уроку.

Модерация 1 год 2 мес. назад #26728

• Людмила
  • Людмила  аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Здравствуйте, получила замечания по сценарию урока от модератора, замечания исправила, а потом вспомнила, что еще надо кое-что исправить и нажала отозвать с модерации. В итоге получилось, что я создала новый урок и сменился модератор (хотя я существенно ничего не меняла, только исправила замечания, указанные модератором). Раньше такой функции не было и я не знала, что урок создается новый. Получается, что мой урок будет рассмотрен заново новым модератором? ID:814996
Спасибо

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26730

• Елена
  •  Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что причина отклонения материала "Не выполнены следующие требования: Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы" - значит, что я неправильно выбрала КЭС?
Я перебрала все возможные КЭСы. Материал дважды отклонен.
Или причина не только в КЭС?
ID 84850
Спасибо!

Модерация 1 год 2 мес. назад #26734

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Людмила пишет:
Здравствуйте, получила замечания по сценарию урока от модератора, замечания исправила, а потом вспомнила, что еще надо кое-что исправить и нажала отозвать с модерации. В итоге получилось, что я создала новый урок и сменился модератор (хотя я существенно ничего не меняла, только исправила замечания, указанные модератором). Раньше такой функции не было и я не знала, что урок создается новый. Получается, что мой урок будет рассмотрен заново новым модератором? ID:814996
Спасибо
Людмила, добрый день!
Вы не создали материал, а он перешел из статуса "На рассмотрении" в статус "Новый". А вот модератор не должен меняться, видимо техническая проблема. Передал информацию коллегам в в ДИТ.
Спасибо сказали: Людмила

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26735

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Елена пишет:
Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что причина отклонения материала "Не выполнены следующие требования: Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы" - значит, что я неправильно выбрала КЭС?
Я перебрала все возможные КЭСы. Материал дважды отклонен.
Или причина не только в КЭС?
ID 84850
Спасибо!
Елена, добрый день!
Под данным ID я нашел только видео другого автора. Если это приложение, то укажите ваше полное ФИО и название материала.

Поиск на Форуме

Ключевое слово