Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26737

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Здравствуйте! Где можно ознакомиться с новыми требованиями к сценарию урока? Отклонили урок, ссылаясь на то, что изображение не имеет образовательной ценности. Но есть где-то окошко, куда надо поставить галочку, если изображение используется для оформления. Подскажите, пожалуйста, где она?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модерация 1 год 2 мес. назад #26738

• Наталья
  • Наталья  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
В разделе Мои материалы снова вспылили мои ранее удаленные атомики - ID:2700233 - ID:2757836 - ID:2757865 (у них у всех название - Удалить), это были отклоненные версии, их удалили давно. Но они почему то оказались в доступе для добавления в сценарий урока, т.е. находясь в статусе Отклонен и Удалён.
Я сначала их приняла за последние одобренные копии, которые вернулись в статус Отклонен и написала методисту.
Он передал всё в тех.службу сегодня.
Но сейчас нашлись 3 одобренные копии, которые, возможно, другие не видят (хотя КЭС правильные) и поэтому добавляют в уроки отклоненные и удаленные атомики, которые и всплыли (о чем я писала в 1-м предложении).
С уважением.
Находчивей Мюнхгаузена нет!
И настойчивей тоже))
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Наталья .

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26739

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 52
Евгения пишет:
Здравствуйте! Где можно ознакомиться с новыми требованиями к сценарию урока? Отклонили урок, ссылаясь на то, что изображение не имеет образовательной ценности. Но есть где-то окошко, куда надо поставить галочку, если изображение используется для оформления. Подскажите, пожалуйста, где она?

Релиз февраль 2019

Вложенный файл:

Имя файла: 2019.pdf
Размер файла: 410 KB

Opera_2019-03-05_090324_uchebnik.mos.ru.png
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Ольга.

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26740

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Спасибо большое!

Модерация 1 год 2 мес. назад #26741

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 178
Наталья, служба технической поддержки занимается данной проблемой.
Спасибо сказали: Наталья

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26754

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
При модерации урока ID:930006 второй раз получила "отклонена". Причины первого отказа устранила.
При втором отклонении получила сообщение: "Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Видео- и аудиофрагменты не размещаются на слайдах для устройства ученика".
Относительно второго пункта я понимаю свои действия.
Но не понимаю пункта "Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы" - что я могу сделать для устранения данного пункта?

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26756

• Вера
  • Вера аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Карпинчик Светлана Григорьевна модератор, который отклоняет уроки без оснований. На пример, на планшете учителя простит делать развернутый ответ, хотя в этапе тестовое задание. Или На 4 этапе рекомендуем разместить тестовую спецификацию на этапе без использования ссылки, (это тест! она просит добавить его без ссылки). ID 915173 -это мой урок. Так же не понимаю как модератор у которого нет ни одного урока в этом году, может вообще модерировать других.

Модерация 1 год 2 мес. назад #26757

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Доброе утро. Отправил второй раз на модерацию сценарий урока 19.02.2019 со всеми исправлениями, которые были указаны после первой модерации. Ответа до сих пор нет. ID:838604

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26758

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Наталья пишет:
Добрый день!
При модерации урока ID:930006 второй раз получила "отклонена". Причины первого отказа устранила.
При втором отклонении получила сообщение: "Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Видео- и аудиофрагменты не размещаются на слайдах для устройства ученика".
Относительно второго пункта я понимаю свои действия.
Но не понимаю пункта "Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы" - что я могу сделать для устранения данного пункта?
Наталья, добрый день!
Передал информацию главному модератору.
В Вашем случае необходимо исправить слайд с видео, отправить материал на повторную модерацию.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Волынкин Кирилл .

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26759

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Вера пишет:
Карпинчик Светлана Григорьевна модератор, который отклоняет уроки без оснований. На пример, на планшете учителя простит делать развернутый ответ, хотя в этапе тестовое задание. Или На 4 этапе рекомендуем разместить тестовую спецификацию на этапе без использования ссылки, (это тест! она просит добавить его без ссылки). ID 915173 -это мой урок. Так же не понимаю как модератор у которого нет ни одного урока в этом году, может вообще модерировать других.
Вера, добрый день!
Модератор верно указала вам на тест. Тест не указывается ссылкой.
Инструкция по его добавлению по ссылке
По другим вопросам вы можете обратиться к Старшему модератору по предмету Трафлялиной Анне Александровне Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Модерация 1 год 2 мес. назад #26760

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Алексей пишет:
Доброе утро. Отправил второй раз на модерацию сценарий урока 19.02.2019 со всеми исправлениями, которые были указаны после первой модерации. Ответа до сих пор нет. ID:838604
Алексей, добрый день!
Передал информацию главному модератору.
Спасибо сказали: Алексей

Модерация 1 год 2 мес. назад #26765

• Наталья
  • Наталья  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Не получается удалить непромодерированные атомики. Часть отклонены модератором давно, часть я не отдавала на модерацию, так как сочла материал неподходящим, теперь при попытке удалить весь этот мусор, выскакивает ошибка невозможно удалить материал.
И настойчивей тоже))

Модерация 1 год 2 мес. назад #26767

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Наталья пишет:
Не получается удалить непромодерированные атомики. Часть отклонены модератором давно, часть я не отдавала на модерацию, так как сочла материал неподходящим, теперь при попытке удалить весь этот мусор, выскакивает ошибка невозможно удалить материал.
Наталья, если материалы входят в состав урока, то их сначала необходимо удалить из урока.

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26769

• Елена
  •  Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, можно ли как-то более подробно узнать, что нужно исправить в уроке.
Не выполнены следующие требования: Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка; Корректно отображаются специальные символы (верхний и нижний индекс, математические знаки и др.) в тестовых заданиях.
Я исправила КЭСы, некоторые опечатки в тексте. Но не понимаю, что конкретно не соответствует нормам современного русского языка и что некорректно отображается в тесте.
Урок по литературному чтению, работа по содержанию произведения.
ID 910801
Спасибо!

Модерация 1 год 2 мес. назад #26774

• Наталья
  • Наталья  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Это я поняла))) Не удаляются никак самостоятельные (непривязанные) атомики, уже неделю каждый день пытаюсь это сделать, через разные браузеры)).
Например, ID:
3702049
3700467
3666143
3665461
3665454
3701966
они все с названием - Удалить
И настойчивей тоже))
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Наталья .

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26775

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Елена пишет:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, можно ли как-то более подробно узнать, что нужно исправить в уроке.
Не выполнены следующие требования: Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка; Корректно отображаются специальные символы (верхний и нижний индекс, математические знаки и др.) в тестовых заданиях.
Я исправила КЭСы, некоторые опечатки в тексте. Но не понимаю, что конкретно не соответствует нормам современного русского языка и что некорректно отображается в тесте.
Урок по литературному чтению, работа по содержанию произведения.
ID 910801
Спасибо!
Елена, добрый день!
За подробной консультацией вы можете обратиться к модератору по электронной почте.
Марина Николаевна Уткина Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Елена

Повторная модерация 1 год 2 мес. назад #26779

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день. Отправленный повторно урок 27 февраля до сих пор находится на рассмотрении. Можно посмотреть, что не так? Спасибо
ID:486239

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26780

• Елена
  •  Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, где можно прочитать о том, в какой форме нужно обращаться к ребенку в заданиях именно на планшете ученика. Т.е., прочитай или прочитайте, найди или найдите....
Хочется знать, есть ли в этом принципиальное различие, и может ли форма обращения к ученику на планшете ученика быть причиной отказа в модерации.
Спасибо.

Повторная модерация 1 год 2 мес. назад #26782

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Мария пишет:
Добрый день. Отправленный повторно урок 27 февраля до сих пор находится на рассмотрении. Можно посмотреть, что не так? Спасибо
ID:486239
Мария, добрый день!
У модератора указан срок модерации до 21.03. Видимо это техническая ошибка. Передал информацию модератору и коллегам в ДИТ.

Отклонение уроков модератором 1 год 2 мес. назад #26783

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Елена пишет:
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, где можно прочитать о том, в какой форме нужно обращаться к ребенку в заданиях именно на планшете ученика. Т.е., прочитай или прочитайте, найди или найдите....
Хочется знать, есть ли в этом принципиальное различие, и может ли форма обращения к ученику на планшете ученика быть причиной отказа в модерации.
Спасибо.
Елена, добрый день!
Все зависит от контекста задания.
Вам отклонили по этой причине материал ?

Поиск на Форуме

Ключевое слово