Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Отклонение уроков модератором 8 мес. 3 дн. назад #26787

• Надежда
  • Надежда аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый вечер. Я так понимаю, что у модераторов теперь нет желания расписывать ошибки создателям уроков, легче просто описать то, где не стоят галочки в критериях оценивания.
И вновь я общаюсь к форуму за разъяснениями: ID: 928012 моего урока, модератов Уткина Марина Николаевна. Причины отклонения: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, позволяющих организовать групповую деятельность обучающихся и коммуникацию; Дано описание, указаны ключевые слова; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки.
Если первый пункт: Наличие в сценарии заданий, позволяющих организовать групповую деятельность обучающихся и коммуникацию; Я еще понимаю, что не выполнено, а остальное, как должна догадаться? С каждым разом прям издевательство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 2 дн. назад #26789

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 179
Надежда пишет:
Добрый вечер. Я так понимаю, что у модераторов теперь нет желания расписывать ошибки создателям уроков, легче просто описать то, где не стоят галочки в критериях оценивания.
И вновь я общаюсь к форуму за разъяснениями: ID: 928012 моего урока, модератов Уткина Марина Николаевна. Причины отклонения: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, позволяющих организовать групповую деятельность обучающихся и коммуникацию; Дано описание, указаны ключевые слова; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки.
Если первый пункт: Наличие в сценарии заданий, позволяющих организовать групповую деятельность обучающихся и коммуникацию; Я еще понимаю, что не выполнено, а остальное, как должна догадаться? С каждым разом прям издевательство.
Надежда, по вопросам модерации вы можете обратиться к модератору по электронной почте.
Марина Николаевна Уткина Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Модерация 8 мес. 2 дн. назад #26794

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте. Мой сценарий урока (ID 924738) был отклонен с комментарием "Не выполнены следующие требования: В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Размер шрифта в текстовых фрагментах – не менее 22 пт". Я просмотрела все текстовые фрагменты на всех слайдах, не нашла отклонений от нормы, на всякий случай, заменила изображение с текстом. Как узнать, что конкретно необходимо изменить, имея всего три попытки на модерацию, нет возможности экспериментировать.

Модерация 8 мес. 2 дн. назад #26796

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Евгения пишет:
Здравствуйте. Мой сценарий урока (ID 924738) был отклонен с комментарием "Не выполнены следующие требования: В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Размер шрифта в текстовых фрагментах – не менее 22 пт". Я просмотрела все текстовые фрагменты на всех слайдах, не нашла отклонений от нормы, на всякий случай, заменила изображение с текстом. Как узнать, что конкретно необходимо изменить, имея всего три попытки на модерацию, нет возможности экспериментировать.
Добрый вечер!
Передал информацию главному модератору.

Модерация 8 мес. 2 дн. назад #26797

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Вопрос по загрузке видео в МЭШ. Один модератор отклоняет видео по причине указания авторства videouroki.net, пишет, чтобы указано было, что я автор. Исправляю - одобряет. Другой модератор отклоняет видео по причине указания авторства моего, пишет, что нужно указать videouroki.net. Исправляю - одобряет. Мне исправить несложно, но хотелось бы узнать, как на самом деле нужно делать)
Спасибо сказали: Наталья

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 день назад #26798

• Алена
  • Алена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
День добрый!
Отправила урок на модерацию в феврале. Урок прошёл модерацию 14 марта, и был отклонён.
В комментариях к уроку:​ Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст). В уроке есть видеофайл, после просмотра которого дети должны ответить на вопросы теста.
Вид контента выбран корректно.
При этом галочка в разделе, что урок рекомендован уже стоит.
И если это возможно, хотелось бы, чтобы Вы помогли разобраться с не выполненными требованиями, чтобы сделать корректировку.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 день назад #26799

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Алена пишет:
День добрый!
Отправила урок на модерацию в феврале. Урок прошёл модерацию 14 марта, и был отклонён.
В комментариях к уроку:​ Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст). В уроке есть видеофайл, после просмотра которого дети должны ответить на вопросы теста.
Вид контента выбран корректно.
При этом галочка в разделе, что урок рекомендован уже стоит.
И если это возможно, хотелось бы, чтобы Вы помогли разобраться с не выполненными требованиями, чтобы сделать корректировку.
Анна, добрый день. Укажите I'd материала.

Модерация 8 мес. 1 день назад #26800

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Анастасия пишет:
Вопрос по загрузке видео в МЭШ. Один модератор отклоняет видео по причине указания авторства videouroki.net, пишет, чтобы указано было, что я автор. Исправляю - одобряет. Другой модератор отклоняет видео по причине указания авторства моего, пишет, что нужно указать videouroki.net. Исправляю - одобряет. Мне исправить несложно, но хотелось бы узнать, как на самом деле нужно делать)
Анастасия, добрый день. Авторство указывать обязательно. Скорее всего вы отправляли материал на модерацию, когда была проблема с сохранением авторства у атомарного контента.

Модерация 8 мес. 1 день назад #26802

• Наталья
  • Наталья  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Повторно. На первый запрос не получила ответ((
Не удаляются никак самостоятельные (непривязанные) атомики, уже неделю каждый день пытаюсь это сделать, через разные браузеры)).
Например, ID:
3702049
3700467
3666143
3665461
3665454
3701966
они все с названием - Удалить
Находчивей Мюнхгаузена нет!
И настойчивей тоже))

Модерация 8 мес. 1 день назад #26803

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Наталья пишет:
Повторно. На первый запрос не получила ответ((
Не удаляются никак самостоятельные (непривязанные) атомики, уже неделю каждый день пытаюсь это сделать, через разные браузеры)).
Например, ID:
3702049
3700467
3666143
3665461
3665454
3701966
они все с названием - Удалить
Наталья, добрый день!
Если эти материалы привязаны к удаленному сценарию урока, то необходимо дождаться обновления, в котором подобные материалы можно будет удалить самостоятельно..К сожалению коллеги из ДИТ пока не назвали точных сроков обновления.
Последнее редактирование: 8 мес. 1 день назад от Волынкин Кирилл .

Модерация 8 мес. 1 день назад #26804

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Добрый день! Мои приложения на модерации месяц. Они мне очень нужны для работы, с этим расчетом я делала их заранее. Помогите, пожалуйста, посодействуйте ускоренной модерации. Спасибо!
ID 88085
88082
88080
88075

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 день назад #26805

• Динара
  • Динара аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, ID:928283 урока.
Сценарий был отклонен второй раз по причине:Не указан «Типа материала» — «Элемент оформления» для атомарных материалов сценариев урока и электронных учебных пособий. Элемент оформления электронных сценариев уроков и учебных пособий (ЭУП) — это изображения, не имеющие самостоятельной познавательной ценности (геометрические фигуры, стрелки, галочки, слова, отдельные буквы, цифры и т.д.). При их добавлении в сценарий урока или ЭУП необходимо указывать корректный «Заголовок», «Тип материала». После публикации, элементы оформления по умолчанию скрыты в фильтрах библиотеки. Для их отображения необходимо поставить галочку в разделе «Фильтры» — «Атомики».
Это значит, что я не правильно выбрала тип материала для картинок? И как понять, какая картинка несет в себе познавательную деятельность? Если мы например, проходим домашних животных и я добавляю изображения этих животных, они несут в себе образовательную деятельность? Или тип этого материала - элемент оформления?

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 день назад #26806

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Динара пишет:
Здравствуйте, ID:928283 урока.
Сценарий был отклонен второй раз по причине:Не указан «Типа материала» — «Элемент оформления» для атомарных материалов сценариев урока и электронных учебных пособий. Элемент оформления электронных сценариев уроков и учебных пособий (ЭУП) — это изображения, не имеющие самостоятельной познавательной ценности (геометрические фигуры, стрелки, галочки, слова, отдельные буквы, цифры и т.д.). При их добавлении в сценарий урока или ЭУП необходимо указывать корректный «Заголовок», «Тип материала». После публикации, элементы оформления по умолчанию скрыты в фильтрах библиотеки. Для их отображения необходимо поставить галочку в разделе «Фильтры» — «Атомики».
Это значит, что я не правильно выбрала тип материала для картинок? И как понять, какая картинка несет в себе познавательную деятельность? Если мы например, проходим домашних животных и я добавляю изображения этих животных, они несут в себе образовательную деятельность? Или тип этого материала - элемент оформления?
Динара, добрый день!
Я не нашел сценарий с ID:928283 в разделе модерации.
Изображения животных несут в себе отельную познавательную ценность. Стрелки, галочки, слова, отдельные буквы и т.д. - нет.
Также убедитесь, что все изображения имеют корректное название.

Модерация 8 мес. 1 день назад #26807

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Елена пишет:
Добрый день! Мои приложения на модерации месяц. Они мне очень нужны для работы, с этим расчетом я делала их заранее. Помогите, пожалуйста, посодействуйте ускоренной модерации. Спасибо!
ID 88085
88082
88080
88075
Елена, добрый день!
Я не нашел ваши приложении на модерации, с сожалению функционал поиска приложений реализован так, что модераторы и учителя видят разные ID.
Напишите мне на почту свой логин. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 день назад #26808

• Динара
  • Динара аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Вы видите урок, только когда он отправлен на модерацию? Если да, посмотрите еще раз, я его отправила на модерацию, исправила названия изображений

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 день назад #26809

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Динара пишет:
Вы видите урок, только когда он отправлен на модерацию? Если да, посмотрите еще раз, я его отправила на модерацию, исправила названия изображений
Части животных точно не несут в себе отдельной познавательной ценности.
За консультацией вы можете обратиться к модератору.
Яковлева Марина Анатольевна
Методист
телефон: 8 (495) 912-63-37, доб. 316
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Динара

Отклонение уроков модератором 7 мес. 4 нед. назад #26812

• Динара
  • Динара аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, мой урок ID:928283. Его отклонили 4 раза, в первый раз по причине: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий на самопроверку после каждого содержательного блока; Наличие в сценарии заданий, обеспечивающих применение полученных знаний в практической деятельности; и тд
Эти пункты я исправила. Затем меня отклонили второй раз, причина: Не указан «Типа материала» — «Элемент оформления» для атомарных материалов сценариев урока и электронных учебных пособий.
Как я поняла, данный комментарий относится к выбору "тип материала" для изображений. Так как я делаю сценарий в первый раз, и в нашей школе их никто пока не делал, посоветоваться не с кем, я не очень поняла, какие изображения вы относите к элементу оформления, а какие к разделу фото/рисунок. Этот вопрос я задала здесь, вы объяснили. Я это исправила и снова отправила на модерацию.
В четвертый раз меня отклонили по первой причине: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий на самопроверку после каждого содержательного блока.
Хотя эти пункты были исправлены. Я запуталась, пожалуйста помогите разобраться. Модератору написала, мне не отвечают.
Заранее спасибо.

Отклонение уроков модератором 7 мес. 4 нед. назад #26815

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Добрый день!
Передал информацию главному модератору.

Отклонение уроков модератором 7 мес. 4 нед. назад #26816

• Динара
  • Динара аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Подскажите пожалуйста, как со мной свяжутся?

Отклонение уроков модератором 7 мес. 4 нед. назад #26817

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Динара пишет:
Подскажите пожалуйста, как со мной свяжутся?
Модератор напишем вам на электронную почту, либо укажет подробный комментарий.
Спасибо сказали: Динара

Поиск на Форуме

Ключевое слово