Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ловим баги, ищем фичи

Ловим баги, ищем фичи 1 год 3 нед. назад #27243

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 35
Скажите, пожалуйста, какое максимальное время нужно ждать ответа от техподдержки? Прошло несколько дней, но, к сожалению, моя проблема с возникшими в материалах урока монстрами до сих пор не решена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ловим баги, ищем фичи 1 год 2 нед. назад #27274

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте. Почему-то при добавлении материала (+) нет раздела "Добавить приложение"(((
Не могу загрузить ни одного приложения, созданного в LearningApps.org(((
Почему так происходит? Никаких колесиков, чтобы прокрутить ниже -нет...
Не москвичка. Неужели ограничения из-за этого?
Вложения:

Ловим баги, ищем фичи 1 год 2 нед. назад #27278

Елена пишет:
Здравствуйте. Почему-то при добавлении материала (+) нет раздела "Добавить приложение"(((
Не могу загрузить ни одного приложения, созданного в LearningApps.org(((
Почему так происходит? Никаких колесиков, чтобы прокрутить ниже -нет...
Не москвичка. Неужели ограничения из-за этого?
Добрый день! К сожалению, на данный момент пользователям из регионов данный функционал недоступен.
Спасибо сказали: Елена

Ловим баги, ищем фичи 1 год 2 нед. назад #27281

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Как можно это побороть?) Уверяю - МЭШ только приобретет!)

Ловим баги, ищем фичи 1 год 1 нед. назад #27328

• Наталья
  • Наталья  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Весной была проблема: не удалялись атомики (именно ИЗОБРАЖЕНИЯ), которые НЕ входят в уроки, техслужба и модераторы говорили, что это техпроблема будет решена к маю. Уже август, а этот мусор у меня так и висит(((((
Повторно выслала модератору на удаление, человек ничего не может снова сделать, т.к. это техошибка.
Возможно, что ранее они были использованы в удаленных уроках, уроки удалились, а файлы никак.

Айди мусора -
3702049
3665454
2700233
3665461
3666143
2757865
2757836

Спс)
Находчивей Мюнхгаузена нет!
И настойчивей тоже))

Ловим баги, ищем фичи 1 год 1 нед. назад #27330

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 392
Экспортированная рабочая программа по весне, теперь не импортируется... Так и должно быть? Вроде раньше загружалось без проблемм (там циферки кэсов)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Нет прав для редактирования собственного сценария. 11 мес. 4 нед. назад #27405

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Опять нет прав редактирования урока. Что такое? Делаешь-делаешь, осталось совсем немного подправить и нет прав редактирования. Теперь опять ждать 10 рабочих дней? В прошлый раз пришлось заново делать урок. Время совсем неэкономно тратиться.

Нет прав для редактирования собственного сценария. 11 мес. 4 нед. назад #27408

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 184
Евгения пишет:
Опять нет прав редактирования урока. Что такое? Делаешь-делаешь, осталось совсем немного подправить и нет прав редактирования. Теперь опять ждать 10 рабочих дней? В прошлый раз пришлось заново делать урок. Время совсем неэкономно тратиться.
Евгения, добрый день!
Это техническая проблема. Необходимо обратиться в службу технической поддержки.

Ловим баги, ищем фичи 11 мес. 3 нед. назад #27435

• Наталья
  • Наталья  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
1/ Модераторы мне помогли в удалении нескольких ранее одобренных материалов:
сделав первый шаг - отклонили атомики, которые не входят в состав сценариев и т.д. Второй шаг - само удаление, я смогла выполнить ко всем атомикам, кроме видео 2658713 Perfect Progressive (Present, Past), которое также независимо от других материалов, но почему-то оно НЕ удаляется.
2/ запрос #27328 всё в ту же тему удаления не удаляемого контента.

В ожидании решения вопросов.
Находчивей Мюнхгаузена нет!
И настойчивей тоже))

Ловим баги, ищем фичи 11 мес. 3 нед. назад #27436

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 184
Наталья пишет:
1/ Модераторы мне помогли в удалении нескольких ранее одобренных материалов:
сделав первый шаг - отклонили атомики, которые не входят в состав сценариев и т.д. Второй шаг - само удаление, я смогла выполнить ко всем атомикам, кроме видео 2658713 Perfect Progressive (Present, Past), которое также независимо от других материалов, но почему-то оно НЕ удаляется.
2/ запрос #27328 всё в ту же тему удаления не удаляемого контента.

В ожидании решения вопросов.
Наталья, добрый день!
Вам необходимо обратиться в службу технической поддержки. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Наталья

Ловим баги, ищем фичи 10 мес. 3 нед. назад #27907

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 16
Вот так сейчас не работает почти всё где есть приложения. А скоро урок!!!!! Так и во всех сценариях уроков где интегрированы были такие приложения

2.jpg
Последнее редактирование: 10 мес. 3 нед. назад от Елена.
Спасибо сказали: Анастасия

Ловим баги, ищем фичи 8 мес. 3 нед. назад #28471

• Вероника
  • Вероника аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день. Во всех видео, что на модерации, слетело авторство, осталась пуста строка (ссылка сохранилась). При попытке редактирования и указания авторства заново, ничего не меняется. Система пишет "Изменения сохранены", но по факту строка "Автор" так и остается пустая. Мои атомики отклоняют по этой причине.
ID 5099169, 4715201, 5099169

Ловим баги, ищем фичи 6 мес. 6 дн. назад #28782

• Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Недавно создавал урок, попросили помочь.
Не удаляются элементы со слайдов, помогает только перезагрузка страницы. Это в Эдже.
Но баг плавающий. В Опере вообще всё глючит, поэтому даже пробовать не стал.
В консоли разраба появляются ошибки при нажатии на кнопку удалить, какие именно не заскриншотил, времени было мало.
Про сам конструктор, конечно, вопросов много... Я сам разработчик фронтендов (и бэкендов тоже), взаимодействие конструктора с базой контента можно было сделать и бесшовной, в процессе работы образуется достаточно много побочных вкладок.
Про требование "Видео- и аудиофрагменты не размещаются на слайдах для устройства ученика" - почему нельзя было сделать программный запрет на размещение такого контента для слайда устройств ученика - не понятно...
Тоже самое по поводу обязательных требований по наличию интерактивов и всего прочего - разве нельзя программно опросить весь урок на предмет их наличия и выдать соответствующую ошибку? Вы же сами сэкономите время модераторам. Подключить библиотеку проверки орфографии а ля ворд - тоже не помешало бы.
Глянул форум, тема про модерацию - это какой-то хаос, пишут все кому не лень, как там Админ разбирается я не знаю. Почему нельзя было организовать предметный чат, в котором можно было бы уточнять вопросы с модератором в рамках модерируемого урока - не ясно. Форум в качестве техподдержки в сервисе такого формата - это пережиток зарождения рунета, когда не было так много платформ для хелпдеска.
Необходимость смены пароля очень легко обойти... Если у учётки доступен единственный профиль - учитель - какой смысл запрашивать его выбор при каждой авторизации авторизации? В свойствах урока функция 'Загрузить обложку' не работает - бесконечная загрузка чего-то там, без таймаута на ошибку. Можно полчаса ждать вращающейся кружок... А в принципе, система неплохая. Но допиливать её ещё и допиливать...
Спасибо сказали: Анастасия

Ловим баги, ищем фичи 3 мес. 4 нед. назад #29106

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Тесты и тестовые задания в некоторых браузерах отображаются неверно (смещаются формулы и прочие сдвиги) фото скриншот.
ПС 19.04.2020 здравствуйте еще раз. Появилось какое то решение по данному вопросу? Завтра надо проводить уроки, но формулы так же у многих неправильно отображаются
a9ee450b-7fbb-4e41-8fd7-24e30c7c90a5.jpg
Последнее редактирование: 3 мес. 3 нед. назад от Анастасия.

Ловим баги, ищем фичи 3 мес. 3 нед. назад #29156

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день. Только что часа два потратила на создание теста...ID:176475.
Форма ответа - выбор одного ответа. По логике создания теста на первое место в графе "Ответ" ставится правильный. Далее добавляются ответы-дистракторы. И вот начала я предпросмотр и очень странный результат... Сами вопросы перемешиваются между собой в рамках блока заданий. Но вот ответы на вопросы появляются все время в одном и том же порядке - первым идет правильный, далее - дистракторы...
Не вижу интриги для учеников.

Ловим баги, ищем фичи 3 мес. 3 нед. назад #29160

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Елена пишет:
.............Но вот ответы на вопросы появляются все время в одном и том же порядке - первым идет правильный, далее - дистракторы...
Если это у Вас под авторизацией учителя так и в режиме просмотра в редакторе тестов - то это нормально. Так сделано, чтобы учитель видел правильный ответ. Под авторизацией учеников перемешиваться должно всё
Последнее редактирование: 3 мес. 3 нед. назад от Анастасия.

Ловим баги, ищем фичи 3 мес. 3 нед. назад #29161

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Здравствуйте! Подскажите как добиться правильной реализации прикрепления тестов к ЦДЗ
Я создаю тест (любой, уже штук 10), выставляю "попыток прохождения" - 1, время - конкретное для каждого теста (20, 30 , 50 мин) соответственно.
В журнале прикрепляю к ДЗ детям
В итоге по результату мне от детей приходит - кто 5 попыток сделал, кто 2, 3 и более и по 130 минут и по 320 минут кто то проходит. Почему не работает опция выставления/ограничения "попыток прохождения" и дети сколько хотят столько и проходят раз и неограниченное количество времени. Как дети обходят выставленные мной ограничения? Или эти опции просто не работают?
Невозможно так провести контрольное тестирование.
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от Анастасия.

Ловим баги, ищем фичи 3 мес. 3 нед. назад #29170

Елена пишет:
Добрый день. Только что часа два потратила на создание теста...ID:176475.
Форма ответа - выбор одного ответа. По логике создания теста на первое место в графе "Ответ" ставится правильный. Далее добавляются ответы-дистракторы. И вот начала я предпросмотр и очень странный результат... Сами вопросы перемешиваются между собой в рамках блока заданий. Но вот ответы на вопросы появляются все время в одном и том же порядке - первым идет правильный, далее - дистракторы...

Добрый день!
Это только у Вас и методистов. У Учеников перемешиваются как задания, так и дистракторы. Не волнуйтесь, отправляйте материал на модерацию после тщательной проверки))

Ловим баги, ищем фичи 3 мес. 3 нед. назад #29190

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 392
Вот зачем у родителей есть возможность выполнять тесты? Оценки все равно в журнале не видны, а учащиеся требуют выставить. Приходится просить прислать скриншот и ... Зачем столько движений?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Ловим баги, ищем фичи 3 мес. 2 нед. назад #29208

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Здравствуйте!
В ЭУП если прокручивать содержание, то на масштабе по умолчанию (у меня 56%) когда содержание заканчивается, потом еще долго (порой столько же) идет пустоты. Прокручиваешь- прокручиваешь а там пусто.
121.jpg

Если выставить на 100% ползунок...то внизу пустота пропадает, но неудобно читать тогда.
2. Если переходиш в следующий этап, то почему то страница не сверху начинается...а когда как где то с середины. Приходится крутить сначала вверх. При этом если на предыдущей странице выставить удобный себе масштаб ползунком, то на следующей странице он не сохраняется , а опять какой то выставляется по умолчанию.
121_1.jpg

3. в сценариях уроков с масштабом то же самое. Выставляешь себе удобный, но если переходишь в новый этап, то масштаб опять сбивается на свое какое то значение
121_2.jpg

С масштабом еще ладно, а во пустота в конце страницы, и то что при перелистывании страницы она не в начало переходит на середину куда то - очень неудобно. Все время приходится крутить то пустоту, то начало страницы искать. Причем пустоты порой больше чем содержания. И когда перелистываешь далее, то часто на пустоту сразу становится - и не понимаешь грузится еще страница или ничего не происходит что ли.
Пожалуйста сделайте нормально. И добавьте к масштабу кнопку "по ширине".

Поиск на Форуме

Ключевое слово