Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Отсутствие предмета,раздела,уровня

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26038

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Черенков Максим пишет:
Сергей пишет:
Черенков Максим пишет:
Сергей пишет:
Черенков Максим пишет:
Чинарова Светлана пишет:
Мои сценарии и атомики отклоняются под предлогом ,что не существует данного предмета.Я прошу решить проблему сейчас ,для детей которые учатся сегодня ,а не для будущих поколений((
Светлана, я понимаю, что ситуация с Вашим предметом Вас расстраивает, но :
1. Уровня дошкольного образования в МЭШ в настоящее время нет.
2. Возможности создания материалов в рамках "предметов по выбору", иностранных языков, не входящих в пул иностранных языков егэ (приказ Минобрнауки РФ от 9 января 2017 г. N 4), курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ нет.
3. Указанные доработки внесены в перечень задач развития проекта на 19-20 годы.

Сейчас эту проблему решить невозможно, прикреплять материалы к другим предметам или модулям бессмысленно.
Единственное, что могу посоветовать сейчас - дождаться появления функционала.
Вместе с тем Вы можете использовать сценарии, созданные в личной папке (без отправки на модерацию), частично сценарии по другим предметам, например, с целью освоения лексики.
Максим.
Астрономия тоже по выбору? Невозможно выполнить ни одно из четырех действий

Увы, если вышеперечисленное - доработки, то ситуация с Астрономией - ошибка. Но, предполагаю, что исправлена она будет не скоро. Общая проблема одна - архитектура МЭШ (в силу исторических причин) не имеет системных справочников (как было задумано изначально), предметы сейчас "взаимосвязаны" в 2х разных системах. В этой "связи" и кроется корень зла, глобальная архитектурная причина невозможности и первой части моего ответа, и второй.
ДИТ вроде через 3 года наконец-то осознал необходимость доработок, но боюсь, что это требует фундаментальной переработки сразу 2х систем.

Когда я запускаю сценарий урока по астрономии без привязки к группе, это засчитывается за проведение урока или нет? Когда с привязкой к группе, то постоянно висит сообщение об обновлении сценария и так весь урок -(

Сергей, скорее всего, да! Напишите мне на почту дату, время и школу, чтобы мы однозначно убедились, что запуски считаются.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
завтра на втором уроке астрономия, если удастся запустить. отпишусь
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26074

• Чинарова Светлана
  • Чинарова Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Мы рождены,чтоб сказку сделать былью.
  • Спасибо получено: 4
От меня требуют именно публикаций ,а написанием нормальных сценариев мы справлялись и без МЭШ.Как я могу публиковать свои сценарии,если Вы заведомо лишаете меня этого права.

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26075

• Чинарова Светлана
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Если бы меня не уверили,что именно через форум это возможно решить,я бы не "качала права" как Вы выражаетесь(( Этот форум был рекомендован именно для решения ситуации без привлечения " тяжелой артиллерии".Я прошу уже 4 недели официальный ответ на мой запрос хотя бы на емайл,но его нет(( Если бы меня не убеждали,что это проблема именно техподдержки,я бы Вам не писала..

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26076

• Чинарова Светлана
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
1) Итальянский я преподаю с 1 по 11 класс
2) Второе направление моей работы дошкольное образование
3) Никто на Вас не кричит.
4)Это не мое желание,а желание всех "дошкольников" и "итальянистов" ,учеников и родителей.
5)Если бы нам не навязали МЭШ и не требовали публикаций,мы бы так и пользовались своими разработками более качественными и содержательными. Но так ,как от этого отказаться нельзя,поставьте всех педагогов и детей в равные условия.И от нас требую публикаций в библиотеке МЭШ "вчера,а не "может быть в 19-20 годах2...

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26077

• Чинарова Светлана
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Ну и самое главное,мой сценарий не будет сегодня оценен на последней лекции по причине того,что он не прошел модерацию, вина не моя, а составителей и модераторов. Как мне быть?
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Чинарова Светлана.

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26079

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 48
Чинарова Светлана пишет:
Ну и самое главное,мой сценарий не будет сегодня оценен на последней лекции по причине того,что он не прошел модерацию, вина не моя, а составителей и модераторов. Как мне быть?
Показать своей администрации ответ модераторов форума. А сценарии без модерации можно писать и делиться со своей администрацией, таким образом показывая, что вы все выполняете

И что значит «не оценён на последней лекции»? Если вы про курсы, то там требовали скриншоты ваших этапов урока, без модерации. А потом идёт тестирование, где ваши уроки не нужны. Нужно только знание по работе в МЭШ
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Ольга.

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26081

• Чинарова Светлана
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
1)Заключительный этап обучения отправление урока на модерацию и получение одобрения методистов.У нас не скриншоты,мы писали сценарии урока поэтапно во время обучения на лекциях.Курсы по написанию сценариев разного качества бывают и я выбирала именно достойные и продуктивные курсы.
2)Для написания сценариев без модерации мне и МЭш не нужна))

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26085

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
Чинарова Светлана пишет:
1)Заключительный этап обучения отправление урока на модерацию и получение одобрения методистов.У нас не скриншоты,мы писали сценарии урока поэтапно во время обучения на лекциях.Курсы по написанию сценариев разного качества бывают и я выбирала именно достойные и продуктивные курсы.
2)Для написания сценариев без модерации мне и МЭш не нужна))
Курсы курсам рознь. Кто-то учит на примерах бусинок и ничего конкретного, за то за приличную сумму
кто-то за 16 часов даёт столько знаний!!! И курсы бюджетные. Каждый выбирает для себя.

Ну не нужна вам электронная школа, так и не работайте в ней. Но вы же сами писали о требовании администрации...
И кстати, написать можно урок и по любому предмету из начальной школы. И модерацию возможно пройти.
Вы уж определитесь что вам важнее. Уроки в МЭШ проводить по своим, хоть и пока не промодерированным урокам, или же показывать на дорогущий панели презентации?
Дженнифер Энистон

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26086

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Сергей пишет:
Черенков Максим пишет:
Сергей пишет:
Черенков Максим пишет:
Сергей пишет:
Черенков Максим пишет:
Чинарова Светлана пишет:
Мои сценарии и атомики отклоняются под предлогом ,что не существует данного предмета.Я прошу решить проблему сейчас ,для детей которые учатся сегодня ,а не для будущих поколений((
Светлана, я понимаю, что ситуация с Вашим предметом Вас расстраивает, но :
1. Уровня дошкольного образования в МЭШ в настоящее время нет.
2. Возможности создания материалов в рамках "предметов по выбору", иностранных языков, не входящих в пул иностранных языков егэ (приказ Минобрнауки РФ от 9 января 2017 г. N 4), курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ нет.
3. Указанные доработки внесены в перечень задач развития проекта на 19-20 годы.

Сейчас эту проблему решить невозможно, прикреплять материалы к другим предметам или модулям бессмысленно.
Единственное, что могу посоветовать сейчас - дождаться появления функционала.
Вместе с тем Вы можете использовать сценарии, созданные в личной папке (без отправки на модерацию), частично сценарии по другим предметам, например, с целью освоения лексики.
Максим.
Астрономия тоже по выбору? Невозможно выполнить ни одно из четырех действий

Увы, если вышеперечисленное - доработки, то ситуация с Астрономией - ошибка. Но, предполагаю, что исправлена она будет не скоро. Общая проблема одна - архитектура МЭШ (в силу исторических причин) не имеет системных справочников (как было задумано изначально), предметы сейчас "взаимосвязаны" в 2х разных системах. В этой "связи" и кроется корень зла, глобальная архитектурная причина невозможности и первой части моего ответа, и второй.
ДИТ вроде через 3 года наконец-то осознал необходимость доработок, но боюсь, что это требует фундаментальной переработки сразу 2х систем.

Когда я запускаю сценарий урока по астрономии без привязки к группе, это засчитывается за проведение урока или нет? Когда с привязкой к группе, то постоянно висит сообщение об обновлении сценария и так весь урок -(

Сергей, скорее всего, да! Напишите мне на почту дату, время и школу, чтобы мы однозначно убедились, что запуски считаются.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
завтра на втором уроке астрономия, если удастся запустить. отпишусь

Все проверили - запуски учитываются.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Сергей

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26087

• Чинарова Светлана
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
1)Прекрасные курсы и прекрасный педагог
2)Еще раз ( наверное в 101 )) повторяю меня и моих коллег интересуют именно разделы дошкольный и итальянский язык. С таким успехом предложите мне уроки по квантовой механике расписать . Сапоги должен тачать сапожник ...
3) Нам важно иметь свои промоделированные уроки в МЭШ на дорогущей,как Вы выразились доске( завидуете чтоли?)
4) Уроки и занятия я могу проводить хоть сидя на полу ,но на данный момент есть требования к школе - использовать МЭш,требование школы - всем освоить и писать сценарии уроков с модерацией в МЭш .Это важно всем.Ну ВАм,может ,нет))Так мы Вам и не конкуренты,что Вы так волнуетесь?

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26088

• Чинарова Светлана
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Хоть кому-то помогли....

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26091

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Чинарова Светлана пишет:
1) Итальянский я преподаю с 1 по 11 класс
2) Второе направление моей работы дошкольное образование
3) Никто на Вас не кричит.
4)Это не мое желание,а желание всех "дошкольников" и "итальянистов" ,учеников и родителей.
5)Если бы нам не навязали МЭШ и не требовали публикаций,мы бы так и пользовались своими разработками более качественными и содержательными. Но так ,как от этого отказаться нельзя,поставьте всех педагогов и детей в равные условия.И от нас требую публикаций в библиотеке МЭШ "вчера,а не "может быть в 19-20 годах2...

Светлана, отнеситесь сами к своему тексту.
Про дошкольное образование в МЭШ никто и никогда даже не заикался. Есть инициативы отдельных воспитателей. Но про системное использование МЭШ в дошколке никогда не говорили. Про использование сценариев на уроках - нет никаких проблем - делайте и используйте.
А вот делать Вас некачественные разработки, публиковать эти бессодержательные изыски никто никогда не просил! Даже наоборот - не публикуйте, пожалуйста то, что Вам не нужно и то, что Вы сами так блестяще охарактеризовали.
Пользуйтесь качественным и содержательным контентом, который сделали другие педагоги!
Вам МЭШ никто не навязывает - есть чудесные презентации, учебники, возможно, какие-то электронные ресурсы, которые более понятны и удобны Вам, детям и родителям.
Подойдите к администрации, поясните, что считаете "свои разработки более качественными и содержательными", что при размещении в навязанном МЭШ они резко теряют то и другое, но и даже в этом случае на грант они претендовать смогут только через год-два.
Я готов сам подтвердить последнее Вашему директору.
Поймите, грант дается за "вклад в развитие МЭШ", а надбавка - "за активное участие". Это не обязанность, не навязанная дополнительная функция, а возможность. Каждый сам принимает решение, что делать с возможностями. Очевидно, что есть возможности мимо которых надо проходить, тем более, если они, как в Вашем случае, ведут к ухудшению качества образования.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Ольга

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26092

• Чинарова Светлана
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Возможно Вы просто не в курсе ,но с прошлого года детсады активно оснащают современным интерактивным оборудованием.С этого момента педагоги обучаются написанию сценариев и довольно экстренно и активно.Мы достаточно компетентны,чтобы писать СВОИ сценарии ,а не использовать чужие,тем более требования к дошкольному образованию несколько иное и иногда даже жестче,чем школьное.Не нужно за меня подтверждать что-то директору я в состоянии бороться за себя и коллег сама. Избежать участия в МЭШ не получится потому как школа уже там....А значит все участники процесса должны быть в РАВНЫХ условиях.Коих Ваша компания,осваивая бюджетные деньги предоставлять всем не хочет? "Пользуйтесь качественным и содержательным контентом, который сделали другие педагоги!" Мы не умственно отсталые и готовы сами работать над сценариями - возможность дайте.

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26093

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Чинарова Светлана пишет:
2)Еще раз ( наверное в 101 )) повторяю меня и моих коллег интересуют именно разделы дошкольный и итальянский язык. С таким успехом предложите мне уроки по квантовой механике расписать . Сапоги должен тачать сапожник ...
3) Нам важно иметь свои промоделированные уроки в МЭШ на дорогущей,как Вы выразились доске( завидуете чтоли?)
4) Уроки и занятия я могу проводить хоть сидя на полу ,но на данный момент есть требования к школе - использовать МЭш,требование школы - всем освоить и писать сценарии уроков с модерацией в МЭш .Это важно всем.Ну ВАм,может ,нет))Так мы Вам и не конкуренты,что Вы так волнуетесь?

Вы уже определитесь, что Вам действительно важно. Из написанного следует:
1) Возможность обучения детей итальянскому. Есть.
2) Возможность создавать сценарии. Есть.
3) Возможность получать надбавку. Есть.
4) Возможность получать грант. Нет
5) Возможность модерации. Нет.
6) Возможность использования в дошколке. Есть, на свой страх и риск.
7) Возможность использовать панель. Есть.
8) Использование своих качественных и содержательных разработок. Есть.
9) Возможность не использовать навязанеый МЭШ. Есть.
10) Возможность заявлять свои проблемы на Форуме и решать их с коллегами. Есть.

Что Вы, наконец, хотите?!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26094

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
Чинарова Светлана пишет:
отлично
Чинарова Светлана пишет:
на это вам уже ответил Максим Черенков
Чинарова Светлана пишет:
чему завидовать? У меня в кабинете она тоже есть, работаю. И провожу уроки и создаю... Хотя в прошлом году не было доски, но умудрялась проводить уроки в МЭШ и на более древнем оборудовании.
Чинарова Светлана пишет:
4) Уроки и занятия я могу проводить хоть сидя на полу ,но на данный момент есть требования к школе - использовать МЭш,требование школы - всем освоить и писать сценарии уроков с модерацией в МЭш .Это важно всем.

Так и используйте. Вы больше возмущаетесь, чем используете все возможности панели.
Своей администрации вы можете доказать, что умеете и пишите сценарии—тесты—тестовые задания. Для этого делитесь с ними своими наработками. Я вам это уже писала, но вы видимо этого на курсах не узнали. А мой комментарий игнорировали. Спросите тьютора, вам покажут как это сделать.
Чинарова Светлана пишет:
Ну ВАм,может ,нет))Так мы Вам и не конкуренты,что Вы так волнуетесь?
я знаю, вы мне не конкурент. У меня и вклад в МЭШ огромный и за активное использование ежемесячно идут выплаты. А вот уточнить по поводу своих не модерированных уроков, их запусков и доплаты стоило бы.
Дженнифер Энистон
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Ольга.

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26095

• Чинарова Светлана
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Изучив проблему по другим предметам никто уже о грантах и не заикается,тем более как только хоть один педагог напишет о них,тут же армия постоянных бубнил вопрошает : "А Вы что за деньги работаете?"Тем более я имею возможность заработать не только написанием сценариев,поделиться с коллегами через МЭШ не могу((
1)Пожалуйста не искажайте каждый раз смысл написанного мной :не возможность преподавать итальянский ,а возможность публиковать модернизированные сценарии - она отсутствует ( программисты утверждают,что как раз на итальянский язык Ваши сотрудники потратят меньше всего драгоценного времени)
2)Возможность создавать и публиковать моделированные сценарии отсутствует и решать это никто не собирается.
3)Моя задача в первую очередь помочь молодым коллегам и через публикацию в МЭШ тоже,но от оплаты никто не откажется.
4)Гранты получают избранные и тут это каждый раз подчеркивается))) Мы уже смирились.
5)Желания модерировать нет это несколько иное.
6) Зачем страх и риск,когда есть четко прописанные ФГОС инструкции и методики))
7) Возможность использовать панель была и 20 лет назад
8)К МЭШ не относится,а то дети так и не узнали бы для чего такая красивая доска у нас есть. Дяди из МЭШ будут еще лет 10 придумывать 100 тысяч почему это сделать нельзя.
9)Тоже не к теме,Вы решите те проблемы,которые В Вашей компетенции - начните решать проблему так,чтобы МЭШ был доступен всем и на равных условиях.
10) Времени нет,переливаете из пустого в порожнее,а проблемы не решаете.Хотелось бы увидеть шаги навстречу всем педагогам,а не только приближенным.
ПЫ,Сы. Есть возможности и без форума решить хочется попробовать сначала мирным путем.

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26096

• Чинарова Светлана
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Найдите другую жертву для упражнений в словоблудии...

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26097

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
Чинарова Светлана пишет:
Найдите другую жертву для упражнений в словоблудии...
Да никакая вы не жертва, и я не армия бубнил.
Напишите на прямую в дит, может стоило бы и съездить к ним и поговорить, но не на повышенных тонах.
Ребята из дит охотно идут на контакт и умеют слушать и слышать.
А по поводу грантов— посмотрите Инстаграмм под хештегом #мэш и увидите очень много разных педагогов из разных школ и эти учителя ну ни коим образом не избранные, как вы это понимаете. Это учителя, труд которых оценили такие же учителя-коллеги, запуская их сценарии или атомики.

С вами тяжело общаться. Вы к сожалению никого и ничего не слышите. Да и сами себя порой тоже не слышите.
Дженнифер Энистон

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26099

• Чинарова Светлана
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Вас ,как я понимаю , эта тема не касается.Зачем Вы вмешиваетесь каждый раз,если разрешить ситуацию не в Вашей компетенции? Я все слышу,вижу ,читаю и документирую,Не волнуйтесь.У меня есть четкий план и я ему следую,но Вас это каким боком коснулось?

Отсутствие предмета,раздела,уровня 1 год 1 мес. назад #26160

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, КАК можно опубликовать сценарий урока/ приложение и т.д. по предмету коррекционно-развивающие занятия, коррекционные занятия (логопедические), если обязательно нужно указать КЭС, которых НЕТ в данных предметах???
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово