Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Экспорт в Excell

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #6927

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 554
  • Спасибо получено: 392
.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #6928

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
То есть это решение директора?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #6929

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 554
.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #6930

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1115
Не знаю как насчет сегодняшних изменений - не пробовал, но уроков, добавленных в апрель на прошлой неделе, в общей выгрузке всех журналов класса нет! А в выгрузке одного журнала они есть.
И у меня нет, как было еще две недели назад, задержки при полной выгрузке - выгружает практически мгновенно, что говорит о том, что выгрузки не обновляются.
Вероятно связано, как и во многих модулях журнала, с нестабильной работой автоматических скриптов на базах разных школ.
В тестовой версии вообще формируется пустой общий excel-файл - на закладках вместо названия журнала их номер (1, 2,...) и больше ничего нет - ни оценок, ни тем, ни даже самой разграфленной таблицы!

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #6931

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 554
.

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #6932

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Тоже надеялся на вчерашнее обновление - увы!
Дополнительно проверил сегодняшние изменения - в полной выгрузке все те же журналы двухнедельной давности.
А вот в полной выгрузке с формами контроля выгружаются актуальные журналы (включая изменения, внесенные непосредственно перед выгрузкой)!
В тех-поддержку сообщил.

Кстати, когда недавно шла речь о печати в аттестатах лишних циферок, отправил в ТП сообщение.
На следующий день печать поправили (возможно, так совпало).
А вчера получил от них очередной шедевр "отписки" - на мое подробное описание ошибки и уточнение, что делали все, как указано в справке, они ответили дословно:

Рекомендуем Вам воспользоваться презентацией методистов ГМЦ, по печати аттестатов (находится во вложении).

В письме, кстати, никакого вложения не обнаружилось!

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #6933

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 554
.

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #6934

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
У нас тоже не видны изменения внесенные на этой неделе при выгрузке без форм контроля, с формами есть.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #6960

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
Подскажите, в каком месте кнопочка, выгружающая журнал комплекса целиком.

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #6961

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Нет такой кнопочки, во всяком случае, мне о существовании такой ничего не известно... :(

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #6964

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 554
.

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #6965

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
А что же тогда обсуждается? В общей выгрузке неактуальные данные? Чем она общая?

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #6968

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 554
.

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #6969

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Там тоже нужно выгружать по каждому классу отдельно. Общей кнопочки для всей школы нет. :dry:

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #6976

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Нет! Речь о выгрузке всех журналов КЛАССА в Excel - в модуле "Завуч" - "Журналы классов/групп", входите в класс и под всеми журналами этого класса жмете ссылку "Экспорт в Excel журнала класса".
По этой проблеме я отправил вчера в ТП аж два письма и сегодня с утра выгрузки уже переформировываются заново.
Правда, непонятна логика работы этого блока!
Судя по всему, существует некий флаг, указывающий необходимость перегенерации этой выгрузки.
После очередной перегенерации флаг сбрасывается и последующая выгрузка идет из буфера на сервере.
Как заново устанавливается этот флаг?
Если сразу после перегенерации выгрузки внести изменения в один из журналов класса, то выгрузка все равно идет из буфера сервера, естественно, без последних изменений. По крайней мере, так в ЭЖД нашей школы - только что проверил.
Вероятно флаг заново выставляется или по таймеру, через определенное время, или вручную сотрудником ТП по запросу админа ОУ?

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #7197

Сергей Н. пишет:
...
помнится кто-то на семинаре говорил (Калина И.) что если данные пропадают то ручками должны вбивать не пользователи. а поддержка. Готовлю распечатки сводных ведомостей. я их успел сделать ;-))) Отправлю в поддержку в понедельник, если до среды не восстановят и мы не сможем зафиксировать, виновата поддержка

У меня к выгрузке в Excel-вском, то есть редактируемом формате, двойственное отношение. С одной стороны, из-за частой пропажи оценок из ЭЖД, проще выставить один раз оценки в этом файлике, а затем пересылать его как доказательство, что наши учителя не верблюды, в ТП. А с другой стороны, в продуманном и исправно функционирующем ЭЖД такие выгрузки должны, полагаю, производиться в формате, затрудняющем редактирование. И начиная с первых пропаж оценок и расписаний ещё в сентябре при обращении в СТП и на семинары всегда предлагал озадачивать повторным вводом информации тех, кто виноват в пропаже. И не за отдельную плату и не в основное рабочее время, а наоборот, забесплатно и только по окончании официального рабочего дня.

Олег пишет:
...
Вероятно флаг заново выставляется или по таймеру, через определенное время, или вручную сотрудником ТП по запросу админа ОУ?

"...вручную сотрудником ТП по запросу админа ОУ?" Олег, полноте, да Вы ли это говорите, повелитель кода и магистр скриптов? ;-))
По идее, описанный Вами механизм флага (семафора), можно привязать к таймеру, и дать человеку кнопочку для принудительного сброса или перезапуска. Вот только насколько Вы уверены, что там у них именно механизм флага? Мобыть у них по кругу все ОУ обходятся, пока всех скрипт обойдёт - как раз время набежит... ;-)) Помните как на 286-ых ПК "Topswitch", писанный для 8086, летал?
Племя — это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к вечной войне с теми, кого не отпускают иные мысли. © Барри Лонгиер. "Враг мой".

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #7198

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Ковылин Василий Анатольевич пишет:
"...вручную сотрудником ТП по запросу админа ОУ?" Олег, полноте, да Вы ли это говорите, повелитель кода и магистр скриптов? ;-))
В том то и дело, что довольно часто технические администраторы различных баз данных больше склонны к написанию простенького скрипта, выполняющего одну-единственную функцию, чем полноценного универсального механизма управления этой функцией в юзерском приложении!
Типа - зачем тратить время на доработку проги, если можно быстренько простеньким скриптом это сделать. Изменятся начальные условия - не беда - быстренько сварганим новый скриптик!

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #7238

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 362
Надо предусмотреть некое наказание разработчиков за ручную работу, сужение функциональности ЭЖ завучей в школе!
Не импорта из электронных таблиц расписания это ввод всех уроков руками по одному уроку, выбирая учителя из 500 (ну почему не разбить по предметам?!), класс из 50, здание из 6... и так 130 классов умножить на 36 часов и ещё на 1,3 из-за групп...
Замены - по одной.
Ввод итоговых оценок - по одной!!!
Номера аттестатов номерами подряд - по одному!
Печать аттестатов 200 штук умножить на три стороны по одной!
Вывод итоговых - по одному классу, ввод в выпускных - по одной оценке.
Не считая массы других примитивных функций в сравнении с любым другим электронным журналом на рынке!
Такое чувство , что это делается специально :evil: , ведь была же выгрузка всего ЭЖ , сейчас нагрузка на ЭЖ минимальна, почему выгрузка даже только итогов не работает!? Конец - делу венец и опять разработчики в луже.
И главное - категорически не ясно как влиять на ситуацию в лучшую сторону... :kiss:
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Sergey I..

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #7242

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Sergey I. пишет:
И главное - категорически не ясно как влиять на ситуацию в лучшую сторону... :kiss:
Влиять снизу, к сожалению, в госструктурах типа ДОгМ практически невозможно.
А заставить постановщиков ТЗ и разработчиков "шевелиться" можно только с помощью конкуренции!
Если бы нашлось с десяток принципиальных директоров школ, которые не боятся окрика из ДОгМ, то они смогли бы с законом на руках доказать невозможность выполнения некоторых положений закона об образовании с помощью ЭЖД и могли бы обосновать свободный выбор каждой школой альтернативных ЭЖД (бесплатных, естественно).
В этом случае, если ДОгМ`у действительно так важен ЭЖД, у руководства быстренько бы нашлись доводы для разработчиков делать конкурентно-способный продукт!
А сейчас пока ЭЖД развивается только в сторону предоставления автоматизированных отчетов для руководства ДОгМ.
Спасибо сказали: Сергей

Экспорт в Excell 5 года 1 мес. назад #7245

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 362
В реале есть несколько школ пользующихся альтернативными ЭЖ. Директора выступали на селекторах, но не афишировали свои реалии.
В суд тоже подавал один из авторов ЭЖ, проиграл.
С уважением, Сергей Игоревич.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

Поиск на Форуме

Ключевое слово