Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Средний балл

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1168

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 392
Черенков Максим В. пишет:
то есть это сообщение я, наконец-то, могу закинуть в локалку?
А у Вас то же самое в Положении написано?
Кхм... Я бы не закидывал... Только для того, чтобы поработать с Положением еще немного...
в ноябре я видел на нашем сайте положение о промежуточной аттестации. положения об отметках нет.
или я не могу его найти в тех завалах документов
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1169

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1116
Блин-блин-блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Максим - что вы все там творите?!?!?!
В рабочей версии после появления среднего балла пропала половина оценок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я как раз вчера сделал выгрузку всех журналов, сейчас зашел посмотреть на средний бал и обратил внимание, что в моем журнале как странно пустовато - сравнил со вчерашней выгрузкой - действительно - где-то нет оценок за весь урок, где-то нет оценок у части учеников за урок.
Честно говоря, у меня нет желания проверять другие журналы - исправляйте сами - ваш косяк - сами теперь разбирайтесь и возвращайте оценки!!!!!!!!!!!!!!
Что заметил - бардак с оценками только за вторую четверть, в первой четверти все на месте.
Повторюсь - проверил только один журнал и сразу такая ПОДСТАВА!!!!!!!!!!!!!!!

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1170

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Павел пишет:
А давайте вы нам бумажку за подписью Калины про это счастье предоставите, а?
И да, что мешает системе в автоматическом режиме присвоить всем оценкам на уроке заранее выбранный статус?
А давайте Вы для начала найдете бумажку про "автоматический режим всех оценок", а заодно и урок такой найдете, в котором присваивается "статус". А потом заодно разберетесь, зачем на сайте вывешивали информацию про ФГОС,
На сайте журнала, раз уж мы о нем говорим, не вывешивали ничего. В документации - не будем о грустном, да...Черенков Максим В. пишет:
Положение о системе оценок, формах, порядке, периодичности промежуточной аттестации и переводе обучающихся, в котором в ВАШЕЙ школе написано, что
....
Вот теперь и доводите до сведения "участников образовательного процесса"...
Вы не понимаете, о чем вам говорят или спорите из принципа? Почему убрали возможность заранее присвоить всем оценкам на уроке один тип?

А почему так грустно? Там очень человечные документы висят... Школа явно знает, что делает.
А по вопросу "статуса урока" я не спорю, а констатирую, что у урока статусов не бывает, а отметки одного типа можно быстро выставить и без этого статуса. Это лишняя сущность, которая пришла из какого-то старого журнала. Подавляющее большинство уроков содержат разные формы аттестации (как справедливо указано в документах Вашей же школы). Так что статусы уроков не вернутся.
Спорю из принципа, в том числе, потому что вы систематически делаете провокационные заявления, которые напоминают скорее практику потребительского экстремизма, чем аргументированные доводы - то Прокуратура, то бумажка от Калины, то ... Не важно...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1171

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:
Блин-блин-блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Максим - что вы все там творите?!?!?!
В рабочей версии после появления среднего балла пропала половина оценок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я как раз вчера сделал выгрузку всех журналов, сейчас зашел посмотреть на средний бал и обратил внимание, что в моем журнале как странно пустовато - сравнил со вчерашней выгрузкой - действительно - где-то нет оценок за весь урок, где-то нет оценок у части учеников за урок.
Честно говоря, у меня нет желания проверять другие журналы - исправляйте сами - ваш косяк - сами теперь разбирайтесь и возвращайте оценки!!!!!!!!!!!!!!
Что заметил - бардак с оценками только за вторую четверть, в первой четверти все на месте.
Повторюсь - проверил только один журнал и сразу такая ПОДСТАВА!!!!!!!!!!!!!!!
Не переживайте, разработчики в курсе проблемы. Если что - до завтра откатят...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1172

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
господа. может какое-нить объявление для успокоения учителей придумать? надо бы предусмотреть завтрашний вынос дверей у нас в кабинетах грозными учителями, ведущими по 4-6 часов в неделю и имевшими оценки с разными весамит... а если еще часть из них пропала... меня порвут. я же виноват. ТП (в хорошем смысле этого сокращения) для них это я...

итак. какой текст объявления для учителей школы мне составить? :evil:
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Сергей.

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1173

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Как это понимать???

h2214bf7.png

4,25 должно получаться

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1174

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Проверил еще несколько журналов - картина аналогичная - пропала часть оценок во второй четверти!!!!!!!!!!!!!!

И какого чёрта четвертную оценку превратили в обычную - у кого были уроки 31 октября получилось два урока одной датой.

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1175

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей пишет:
Кхм... Я бы не закидывал... Только для того, чтобы поработать с Положением еще немного...
в ноябре я видел на нашем сайте положение о промежуточной аттестации. положения об отметках нет.
Я именно о Положении о промежуточной аттестации...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1176

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Павел пишет:
А давайте вы нам бумажку за подписью Калины про это счастье предоставите, а?
И да, что мешает системе в автоматическом режиме присвоить всем оценкам на уроке заранее выбранный статус?
А давайте Вы для начала найдете бумажку про "автоматический режим всех оценок", а заодно и урок такой найдете, в котором присваивается "статус". А потом заодно разберетесь, зачем на сайте вывешивали информацию про ФГОС,
На сайте журнала, раз уж мы о нем говорим, не вывешивали ничего. В документации - не будем о грустном, да...Черенков Максим В. пишет:
Положение о системе оценок, формах, порядке, периодичности промежуточной аттестации и переводе обучающихся, в котором в ВАШЕЙ школе написано, что
....
Вот теперь и доводите до сведения "участников образовательного процесса"...
Вы не понимаете, о чем вам говорят или спорите из принципа? Почему убрали возможность заранее присвоить всем оценкам на уроке один тип?

А почему так грустно? Там очень человечные документы висят... Школа явно знает, что делает.
А по вопросу "статуса урока" я не спорю, а констатирую, что у урока статусов не бывает, а отметки одного типа можно быстро выставить и без этого статуса. Это лишняя сущность, которая пришла из какого-то старого журнала. Подавляющее большинство уроков содержат разные формы аттестации (как справедливо указано в документах Вашей же школы). Так что статусы уроков не вернутся.
Спорю из принципа, в том числе, потому что вы систематически делаете провокационные заявления, которые напоминают скорее практику потребительского экстремизма, чем аргументированные доводы - то Прокуратура, то бумажка от Калины, то ... Не важно...

статуса урока не бывает, но мы прекрасно понимаем, что имеется в виду.

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1177

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сергей пишет:
Я именно о Положении о промежуточной аттестации...
висело ооочень типовое и очень коротенькое. *(в ноябре)

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1178

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Не паникуйте. Все в курсе проблемы... Решают... Надеюсь.... Сильно надеюсь....
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1179

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Сергей пишет:
господа. может какое объявление для успокоения учителей придумать? надо бы предусмотреть завтрашний вынос дверей у нас в кабинетах грозными учителями, ведущими по 4-6 часов в неделю и имевшими оценки с разными весамит... а если еще часть из них пропала... меня порвут. я же виноват. ТП (в хорошем смысле этого сокращения) для них это я...

итак. какой текст объявления для учителей школы мне составить? :evil:

Как мне повезло - у меня завтра уроков нет и в школе меня не будет!!!
А телефоны все отключу!!!

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1180

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Отвяжитесь от статуса урока. Назовите его тип оценки по умолчанию. Обычная, самостоятельная, контрольная.

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1182

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Галкин Ярослав С. пишет:
Отвяжитесь от статуса урока. Назовите его тип оценки по умолчанию. Обычная, самостоятельная, контрольная.
Вы что? Поиздеваться решили на ночь глядя?! А что Вы будете делать, если у Вас самостоятельная или диктант на 10 минут?!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1184

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Олег пишет:
Как мне повезло - у меня завтра уроков нет и в школе меня не будет!!!
А телефоны все отключу!!!
Только не подумайте, что я злорадствую господа, но мне повезло больше всех. У меня реорганизация. На неделе я поручил своим учителям сделать выгрузку данных. А в пятницу повесил объявление, что с 15.00 в журнале не работаем, до окончания реорганизации журнала :whistle:
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Галкин Ярослав.

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1185

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Галкин Ярослав С. пишет:
Вы что? Поиздеваться решили на ночь глядя?! А что Вы будете делать, если у Вас самостоятельная или диктант на 10 минут?!
подставлю вторую отметку с нужным весом, она же не у всех

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1186

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Галкин Ярослав С. пишет:
А я за них оценки значит не ставлю?

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1187

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Галкин Ярослав С. пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
А я за них оценки значит не ставлю?
А Вы еще за них и оценки ставите?! А они Вам бумажки сдают что ли?!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1188

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 502
И все-таки вы спорите, из принципа, с человеком, который эти оценки выставляет, каждый день, и к которому другие учителя бегают и тоже каждый день. Наверное мне виднее, как удобнее среднестатистическому учителю? Или вам надо объяснять, что интерфейс и логика работы вообще говоря разные вещи?
А насчет "потребительского экстремизма"... Так и найдутся добрые люди и напишут, особенно если некоторые слухи про департамент окажутся верными.

Средний балл 5 года 7 мес. назад #1189

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 502
Олег пишет:
Проверил еще несколько журналов - картина аналогичная - пропала часть оценок во второй четверти!!!!!!!!!!!!!!

И какого чёрта четвертную оценку превратили в обычную - у кого были уроки 31 октября получилось два урока одной датой.
Кстати да. У нас вообще триместровые ставили на 30-е число.
"Это какой то позор"(с)

Поиск на Форуме

Ключевое слово