Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Средний балл

Средний балл 5 года 8 мес. назад #97

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 392
уважительная причина пропуска или нет, учитель должен успеть выяснить на уроке?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Средний балл 5 года 8 мес. назад #98

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
А что ему мешает? Сбегал к завучу, спросил у ребят, выяснил у классного телефоны родителей, созвонился, еще звякнул в поликлинику и спросил не было ли вызовов к искомому учащемуся - вот и 40 минут истекли... Самое главное - узнал сам - передай другому!
(шутка)
В Дневник.ру можно заменить "н"-ки, выставляемые учителем позже классным руководителем мотивированным пропуском "б" или "о". Некоторым школам удобно. На окончательном выводе никак не отражается.
Давайте разложим в разные корзины "возможности" и "обязанности".
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Сергей

Средний балл 5 года 8 мес. назад #176

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 20
Максим, правильно ли я понимаю, что выводить в продуктивную версию "недо-средний балл", который обновляется к тому же раз в сутки вы не будете. А накатите обновления только после проведения нагрузочного тестирования на систему ?

Средний балл 5 года 8 мес. назад #177

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Судя по всему будем, т.к. нагрузочное тестирование проводится на бою... Вопрос в 5-6 днях...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Средний балл 5 года 8 мес. назад #178

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Черенков Максим В. пишет:
Судя по всему будем, т.к. нагрузочное тестирование проводится на бою... Вопрос в 5-6 днях...

А в пятницу конец триместра и оценки нужно выставить. Значит считать придется с помощью ЭЛЖУРА
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Средний балл 5 года 8 мес. назад #181

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Даже сказать нечего... Могу еще вариант экспелевской таблички предложить только...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Средний балл ребенку 5 года 8 мес. назад #226

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сегодня ко мне на перемене подошли ученики и с грустью спросили: "А как можно узнать свой средний балл? Раньше было понятно на какой результат мы выходим к концу триместра..."
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Сергей.

Средний балл ребенку 5 года 8 мес. назад #233

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей, вы бы признались, что все свободное время проводите на Форуме поддержки журнала, что уже добились, что средний весит на тесте и совсем скоро (здесь дети могут утереть слезы) все появится на бою.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Алексей.

Средний балл ребенку 5 года 8 мес. назад #239

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Черенков Максим В. пишет:
Сергей, вы бы признались, что все свободное время проводите на Форуме поддержки журнала, что уже добились, что средний весит на тесте и совсем скоро (здесь дети могут утереть слезы) все появится на бою.
дети не плакали. они были грустные с потерянным взглядом, как будто задавали мне жутко неприличный вопрос. Это большая разница

Средний балл 5 года 8 мес. назад #400

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
В школах, которые работали в ГШИС все это давно отработано и прописано в положении об электронном журнале. Зачем изобретать велосипед? Надо просто предоставить администраторам журналов возможность внести эти данные и рассчитывать средний балл с учетом веса оценок. Контрольная работа есть по каждому предмету, а диктант только в русском и иностранном языке. Думаю учитель математики не поставит на своей странице тип отметки - диктант. Надо, просто. обсудить положение об электронном журнале на собрании педагогов и откорректировать его применительно к каждой школе. Можете посмотреть наше положение на сайте школы 878

Средний балл 5 года 8 мес. назад #424

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Ну это Вы, Марина Павловна, я так понимаю, приглашаете почитать Положение и сравнить его с Модельным в 273-ФЗ и требованиями ФГОС? Будем обсуждать? (в отдельной ветке). Это хороший кейс для тех, кто считает, что с Положением проблем нет, но это немного бестактно по отношению к Вашей школе. Поэтому как скажете, так и будет...
И, второе, диктант - очень распространенная форма усвоения научных терминов - химический, математический, биологический диктант - встречается очень часто, поэтому мы подготовили "шаблонные" перечни по предметам (не по всем), чтобы немного облегчить труд учителей...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Средний балл 5 года 8 мес. назад #435

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 20
Марина Павловна, мы вот по математике очень часто пишем так называемые математические диктанты, а в учебниках по русскому языку Соловейчик- постоянно решали орфографические задачи, что меня как родителя, постоянно вводило в ступор Мир перевернулся:) Поэтому пусть будет список на выбор для учителя- так же проще.
Спасибо сказали: Зобков Петр

Средний балл 5 года 8 мес. назад #796

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 12
Пока не введены веса (неизвестно, как долго они будут вводиться), может, имеет смысл вернуть просто средний балл?

Средний балл 5 года 8 мес. назад #799

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Виталий пишет:
Пока не введены веса (неизвестно, как долго они будут вводиться), может, имеет смысл вернуть просто средний балл?
А так оно и есть. Если вес всех отметок за все формы аттестации "1", то это и получается средний балл...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Средний балл 5 года 8 мес. назад #801

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Максим, что означает Ваше:
А так оно и есть.
?
В данный момент средний балл отсутствует в функционале ЭЖ. Разработчики убрали его в сентябре под предлогом того, что тратятся большие вычислительные мощности на его калькуляцию (в чем я сильно сомневаюсь, поскольку знаком с программированием), и до сих пор его там нет, что крайне неудобно.
Пока нет единого мнения или идут дискуссии или еще какие организационные причины тормозят внедрение полнофункционального среднего балла с учетом веса оценки и проч., просьба вернуть пока просто средний балл.
Спасибо сказали: Николай, Наталья Н.

Средний балл 5 года 8 мес. назад #804

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Виталий пишет:
Максим, что означает Ваше:
А так оно и есть.
?
В данный момент средний балл отсутствует в функционале ЭЖ. Разработчики убрали его в сентябре под предлогом того, что тратятся большие вычислительные мощности на его калькуляцию (в чем я сильно сомневаюсь, поскольку знаком с программированием), и до сих пор его там нет, что крайне неудобно.
Пока нет единого мнения или идут дискуссии или еще какие организационные причины тормозят внедрение полнофункционального среднего балла с учетом веса оценки и проч., просьба вернуть пока просто средний балл.

Виталий, общее мнение не нужно. Здесь уже писали, что ЭЖД это только инструмент, а не директива работать именно так (там много возможностей заложено)
Как конкретно ставить отметки исключительно право школы. Вам дают дневник - а вы в своем положении об отметках описываете так как вам удобно и соответственно настраиваете систему оценивания в дневнике под свою школу.

Средний балл 5 года 8 мес. назад #807

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Сергей, прошу мне пояснить. где я:
а) утверждаю, что нужно общее мнение;
б) оспариваю свое право, как конкретно выставлять оценки?
Речь не об этом, а о возврате минимально необходимого функционала - среднего балла.
Сейчас его нет, выгрузка в Excel у меня у половины классов дает ошибку PHP, разработчики предлагают вручную мне выписывать оценки в XXI веке и считать средний балл?
Абсурдно и смешно. :woohoo:
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Виталий.

Средний балл 5 года 8 мес. назад #808

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Виталий пишет:
Сергей, прошу мне пояснить. где я
- утверждаю, что нужно общее мнение
- оспариваю свое право, как конкретно выставлять оценки?
Речь не об этом, а о возврате минимально необходимого функционала - среднего балла.
Сейчас его нет, выгрузка в Excel у меня в половине классов дает ошибку PHP, разработчики предлагают вручную мне выписывать оценки в XXI веке и считать средний балл?
Виталий, выгрузку в Excel сегодня поправят, а средний балл в том виде, в котором он был реализован положит всю систему для всего города. Его же не со зла убрали! А из-за того, что город по 10 минут ждал загрузки каждой страницы. Давайте нормально все проверим, чтобы новых казусов не провоцировать?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Средний балл 5 года 8 мес. назад #809

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Виталий пишет:
Сергей, прошу мне пояснить. где я
- утверждаю, что нужно общее мнение
- оспариваю свое право, как конкретно выставлять оценки?
Сейчас его нет, выгрузка в Excel у меня в половине классов дает ошибку PHP, разработчики предлагают вручную мне выписывать оценки в XXI веке и считать средний балл?

вам ответили, средний балл вернется вместе с возможностью выставления средневзвещенного балла, то есть инструмент вернут. Кто не хочет пользоваться средневзвешенным баллом выставит вес всех работ равный единице (точнее он выставлен по умолчанию)

по поводу вопросов.
1. из фразы "Пока нет единого мнения или идут дискуссии или еще какие организационные причины тормозят... " можно сделать вывод, что вы ждете единое мнение. Я ошибся с выводом? Извините. Такие мысли возникли после прочтения того, что я привел в кавычках.
2. "просьба вернуть пока просто средний балл." - вернуть просто средний балл не получится, так как это связано в одной общей функции. про это тоже писали

Средний балл 5 года 8 мес. назад #825

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1116
Это называется - нет нормальной постановки задачи и единого мозгового центра!
При грамотном проектировании системы средний бал считать не нужно - он уже должен храниться в журнале и пересчитываться только при изменении/добавлении/удалении оценки, что делается автоматически триггером в самой базе и не занимает практически никаких ресурсов сервера! При таком подходе совершенно неважно сколько выставлено всего оценок - одна или сотня - и при выводе средней оценки не нужно загружать сервер лишней работой по перелопачиванию всего журнала - она уже есть посчитанная в журнале!

Поиск на Форуме

Ключевое слово