Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Внесение изменений в журнал

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14423

• Марина Федоровна
  • Марина Федоровна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Учитель ставит 9 ноября оценку. Затем 10 ноября добавляет еще одну за урок 9 ноября. НЕ УДАЛЯЕТ предыдущую. Система пишет, что это ИЗМЕНЕНИЕ. Как быть?
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Марина Федоровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14424

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Марина Федоровна пишет:
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Учитель ставит 9 ноября оценку. Затем 10 ноября добавляет еще одну за урок 9 ноября. НЕ УДАЛЯЕТ предыдущую. Система пишет, что это ИЗМЕНЕНИЕ. Как быть?
Система вам говорит "Изменения сохранены" в данной ячейке - это системное уведомление о произошедших в системе событиях, не имеет ничего общего с мониторингом. B)
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Благодарева А.М..

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14425

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1116
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:
Хотелось бы конкретики - за какие ошибки в КУГах, все таки, нас оштрафовали аж на 7000 баллов?! :angry:

Разбираемся...
Можно узнать примерные сроки - когда станет ясно на чем конкретно я "прокололся"?

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14426

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
В ОЭЖД система не позволяет при создании календарно учебного графика нарисовать каникулярные недели на учебные, а вот в МРКО это возможно. Вопрос в том, как в мониторинге это наложение одного на другое воспринимают :dry:
С Уважением,

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14427

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Как правильно провести в журнале все диагностические и мониторинговые работы.
Дети пишут два часа - расписание менять нельзя, вставляем дополнительный урок и сдвигаем КТП?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14430

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Татьяна Ивановна пишет:
Дети пишут два часа - расписание менять нельзя, вставляем дополнительный урок и сдвигаем КТП?
Событие разовое, я бы расписание не дергала. Можно определить в журнале предмета, по которому будет диагностическая работа колонку для выставления оценок с формой контроля "Диагностическая работа" прописать комментарий о длительности . Если пишут 2 часа, то понятно, что пропускают один из уроков идущих по расписанию, данный урок можно отменить через функционал замен. В КТП можно внести редактирование добавить диагностическую работу, а текущую тему объединить со следующей, чтобы уложиться в программу. А лучше данную ситуацию продумать заранее и учесть в рамках расписания.
С Уважением,

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14434

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 362
Благодарева А.М. пишет:
Марина Федоровна пишет:
Система вам говорит "Изменения сохранены" в данной ячейке - это системное уведомление о произошедших в системе событиях, не имеет ничего общего с мониторингом. B)
Очень плохо, что система никак не сообщает учителю о ШТРАФЕ. По сути ведь речь идет о потенциальных деньгах, да и гораздо действенней стало бы, нагляднее, управленческий дисциплинирующий эффект сильнее. И вопросов меньше, вчера разослал учителям Ваши правила штрафов, а сегодня кого не встречаю - вопросы, вопросы, вопросы и с такими эмоциями вроде я сам это сочинил. Позитива явно стало меньше.
С уважением, Сергей Игоревич.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14435

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Благодарева А.М. пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
Событие разовое, я бы расписание не дергала. Можно определить в журнале предмета, по которому будет диагностическая работа колонку для выставления оценок с формой контроля "Диагностическая работа" прописать комментарий о длительности . Если пишут 2 часа, то понятно, что пропускают один из уроков идущих по расписанию, данный урок можно отменить через функционал замен. В КТП можно внести редактирование добавить диагностическую работу, а текущую тему объединить со следующей, чтобы уложиться в программу. А лучше данную ситуацию продумать заранее и учесть в рамках расписания.
Но изменение расписания на неделю - штраф?

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14436

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Sergey I. пишет:
А я вам и предлагаю способы с помощью которых вы не меняете расписание. Можно заранее заложить в расписание на неделю проведение диагностики. Если это сделать не возможно, то есть способы как без изменения расписания обойти эту ситуацию.
С Уважением,

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14437

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Sergey I. пишет:
Очень плохо, что система никак не сообщает учителю о ШТРАФЕ. По сути ведь речь идет о потенциальных деньгах, да и гораздо действенней стало бы, нагляднее, управленческий дисциплинирующий эффект сильнее. И вопросов меньше, вчера разослал учителям Ваши правила штрафов, а сегодня кого не встречаю - вопросы, вопросы, вопросы и с такими эмоциями вроде я сам это сочинил. Позитива явно стало меньше.
Эти "правила" подходят для школ работающих с МРКО, но скорее всего логика в ОЭЖД будет такая же. Ждем информации от Максима Вячеславовича)
С Уважением,
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Благодарева А.М..
Спасибо сказали: Сергей

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14438

• Марина Федоровна
  • Марина Федоровна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Напишите, пожалуйста, четкую формулу расчета штрафов по изменению расписания. Если мы меняем расписание на первой неделе учебного периода, то будут ли наложены штрафы?

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14439

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Марина Федоровна пишет:
Напишите, пожалуйста, четкую формулу расчета штрафов по изменению расписания. Если мы меняем расписание на первой неделе учебного периода, то будут ли наложены штрафы?
Сейчас Максим Вячеславович занимается написанием этих инструкций. Как будут готовы я думаю нас обязательно оповестят. Ждем....
С Уважением,
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна, Елена

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14444

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Благодарева А.М. пишет:
В ОЭЖД система не позволяет при создании календарно учебного графика нарисовать каникулярные недели на учебные, а вот в МРКО это возможно. Вопрос в том, как в мониторинге это наложение одного на другое воспринимают :dry:
Так, давайте уточним!!!
В начале этого обсуждения мы пришли к выводу, что, к примеру, в первых классах, несмотря на допканикулы, должно быть четыре учебных периода, если школа учится по четвертям. Соответственно, как ни крути, допканикулы наложатся на третью четверть (третий учебный период)!
В противном случае, придется делать в первых классах 5 учебных периодов (как это было у меня изначально), что по словам Максима является неправильным.
Так как быть?!
Аналогично, кстати, и с 10-11 классами - там делать два полугодия в учебных периодах, или четыре четверти?

Спасибо!

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14446

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Благодарева А.М. пишет:
Sergey I. пишет:
А я вам и предлагаю способы с помощью которых вы не меняете расписание. Можно заранее заложить в расписание на неделю проведение диагностики. Если это сделать не возможно, то есть способы как без изменения расписания обойти эту ситуацию.
Вы говорите лучше - "в рамках расписания". Что Вы имеете ввиду?
С сентября запланировать эти работы чаще всего нельзя, графики часто по ходу на совещаниях озвучиваются, а значит за изменение расписания школе штраф ( интересно знают ли об этом контролеры?), а за саму контрольную - ничего, кроме головной боли у учителя.
Заменами и через КТП - лучше.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Sergey I..
Спасибо сказали: Сергей

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14448

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
НЕ логична система ТОЛЬКО НАКАЗАНИЙ, Штрафов УЧИТЕЛЕЙ электронным журналом, это категорически недопустимо!

Если начисляются штрафы, причем они часто больше технические и... морально неизбежные (странные дубли оценок, исправления за пересдачу - поощрение ЗА САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ ученика), то должна быть кратно превалирующая по баллам система поощрений.
Например за каждую правильно выставленную оценку начислять балл, за правильно выставленную контрольную три балла. За отсутствие штрафных баллов неделю - десять балов, месяц - 100 баллов. НАДО СДЕЛАТЬ!
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Sergey I..

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14454

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
К правилам по выставлению оценок в журналах необходимы уточнения:
1. Штрафуется ли изменение "задним числом" формы контроля для уже выставленной оценки. Простой пример - после выставления оценок за к/р, проведенную ранее, учитель обнаружил, что не задал форму контроля.
2. Будут ли начислены штрафы в случае изменения веса формы контроля, если задано "Сохранить для всех оценок" - т.е., в этом случае изменятся веса некоторых уже выставленных в журналах оценок.
3. Будет ли считаться изменением добавление задним числом к существующей оценке второй/третьей оценки.

Спасибо!

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14465

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Олег пишет:
1. Штрафуется ли изменение "задним числом" формы контроля для уже выставленной оценки. Простой пример - после выставления оценок за к/р, проведенную ранее, учитель обнаружил, что не задал форму контроля.
2. Будут ли начислены штрафы в случае изменения веса формы контроля, если задано "Сохранить для всех оценок" - т.е., в этом случае изменятся веса некоторых уже выставленных в журналах оценок.
3. Будет ли считаться изменением добавление задним числом к существующей оценке второй/третьей оценки.

Спасибо!
1. Да (баллы списываются, формы контроля могут иметь разный вес и это ведет к изменению общей картины)
2. Да (баллы списываются, это ведет к изменению общей картины)
3. Нет ( можно добавлять оценку в прошедший урок даже если в ячейке уже есть оценки)
С Уважением,
Спасибо сказали: Олег

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14482

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Благодарева А.М. пишет:
Олег пишет:

Спасибо!
1. Да (баллы списываются, формы контроля могут иметь разный вес и это ведет к изменению общей картины)
2. Да (баллы списываются, это ведет к изменению общей картины)
3. Нет ( можно добавлять оценку в прошедший урок даже если в ячейке уже есть оценки)
Кстати, Вы уже писали, что замена "Н" на оценку штрафуется, но удаление любой не оценочной отметки не штрафуется. Как отреагирует система, если сначала удалить "Н", а после добавить в эту клетку оценку?
Если смотреть лог, то там в подобном случае будет не одно действие "Изменение Н на оценку", а два - "Удаление Н" и "Добавление оценки"!

И еще один финт - изменение даты "старого" урока на текущую дату, изменение/удаление оценок в этом уроке "день-в-день" (штрафов не должно быть), изменение даты урока на нужную дату. Как на это отреагирует система?! :evil:
Да и вообще - как отреагирует система на изменение даты урока с оценками?
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Олег.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14487

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 392
Олег пишет:
...
...
а где такое видно? я только для новых могу применять

Вложение 2016-11-12_9-55-11.png не найдено

Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14488

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 392
Благодарева А.М. пишет:
Sergey I. пишет:
Эти "правила" подходят для школ работающих с МРКО, но скорее всего логика в ОЭЖД будет такая же. Ждем информации от Максима Вячеславовича)

да. поддерживаю, это было бы замечательно,
При изменении оценки учителем, всплывает окошко с предупреждением о начислении штрафа, если он все-таки изменит, или удалит оценку.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Поиск на Форуме

Ключевое слово