Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Внесение изменений в журнал

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14491

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Сергей Н. пишет:
Олег пишет:
К правилам по выставлению оценок в журналах необходимы уточнения:
...
2. Будут ли начислены штрафы в случае изменения веса формы контроля, если задано "Сохранить для всех оценок" - т.е., в этом случае изменятся веса некоторых уже выставленных в журналах оценок.
...
а где такое видно? я только для новых могу применять

Вложение 2016-11-12_9-55-11.png не найдено

Сергей, Олег у нас админ МРКО. Вот там такое возможно:

h9e3792e.png
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14498

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 18
Подскажите, пожалуйста, как понимать логи с изменениями оценок, если старая оценка указана со знаком "-". Например: Старая оценка "-2.00", новая оценка "5.00".
И еще мне непонятны изменения такого плана: Старая оценка "5.00", новая оценка "5.00"

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14499

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Ирина пишет:
Подскажите, пожалуйста, как понимать логи с изменениями оценок, если старая оценка указана со знаком "-". Например: Старая оценка "-2.00", новая оценка "5.00".
И еще мне непонятны изменения такого плана: Старая оценка "5.00", новая оценка "5.00"
В логах "-2" - это точка. При проведении мониторинга изменение значения "-2" на оценку не учитывается. Про ситуацию с 5 на 5 - обратите внимание на дату выставление и дату изменения, скорее всего у вас в логах будет стоять одна и та же дата, я так думаю это логируется не однократное нажатие на кнопку "Сохранить урок". Изменение оценки день в день в мониторинге так же не учитываются.
С Уважением,

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14500

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Спасибо за ответ. Но, как я поняла, если учитель для того, чтобы доставить отметки в уже существующую колонку, но не в тот же день, выберет дату урока, добавит отметки и нажмет кнопку "сохранить", то система автоматически пересчитает все неисправленные отметки как измененные? И за это будут сняты баллы?

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14501

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Ирина пишет:
Спасибо за ответ. Но, как я поняла, если учитель для того, чтобы доставить отметки в уже существующую колонку, но не в тот же день, выберет дату урока, добавит отметки и нажмет кнопку "сохранить", то система автоматически пересчитает все неисправленные отметки как измененные? И за это будут сняты баллы?
Нет конечно! Я завтра узнаю на счёт ситуации 5на5 это может быть ещё изменение формы контроля к оценке. Вы у нас на каком журнале? В ОЭЖД логи ещё доработают и будет видно за какое число выставленна оценка, которая изменяется. В МРКО тоже появится отчет по изменению оценок.
С Уважением,
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Благодарева А.М..

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14502

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1116
Благодарева А.М. пишет:
Ирина пишет:
Нет конечно! Я завтра узнаю на счёт ситуации 5на5 это может быть ещё изменение формы контроля к оценке. Вы у нас на каком журнале? В ОЭЖД логи ещё доработают и будет видно за какое число выставленна оценка, которая изменяется. В МРКО тоже появится отчет по изменению оценок.
В моем логе подобных "изменений" что день-в-день, что с разными датами ничтожно мало - по 0,03%. Скорее всего, это или плавающий глюк блока логирования, или учителя правили форму контроля.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14503

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
А как интерпретировать, например, такую ситуацию:
h0351c18.png

Похоже, это дубль. Даже, если учитель изменил форму контроля, не будет ли он оштрафован дважды за одну ошибку?

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14504

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Марина пишет:
А как интерпретировать, например, такую ситуацию:
h0351c18.png

Похоже, это дубль. Даже, если учитель изменил форму контроля, не будет ли он оштрафован дважды за одну ошибку?
Будет, конечно.
Изменение формы контроля также приводит к начислениям.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14505

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
У нас таких ситуаций много и, как мне кажется, это как раз связано с ситуацией, которую я описала выше: учитель добавил отметку в уже существующую колонку, перед этим выбрав число, а затем сохранил колонку еще раз.
Мы работаем в старой версии, т.е. в МРКО. Конечно будем ждать нового инструмента с отчетом изменения оценок, но хочется знать, за что с нас сняли баллы в сентябре.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14506

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Ирина пишет:
У нас таких ситуаций много и, как мне кажется, это как раз связано с ситуацией, которую я описала выше: учитель добавил отметку в уже существующую колонку, перед этим выбрав число, а затем сохранил колонку еще раз.
Мы работаем в старой версии, т.е. в МРКО. Конечно будем ждать нового инструмента с отчетом изменения оценок, но хочется знать, за что с нас сняли баллы в сентябре.
Сообщите номер вашей ОО, посмотрим что у вас там в логировании. Можно прислать информацию на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
С Уважением,

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14511

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Пожалуйста, подскажите, если уже об этом говорили, то я видимо пропустила. Необходимо выставить оценки за контрольную задним числом. Штрафуется или нет?

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14512

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Лариса пишет:
Пожалуйста, подскажите, если уже об этом говорили, то я видимо пропустила. Необходимо выставить оценки за контрольную задним числом. Штрафуется или нет?
Нет. Начисляются баллы за изменение значения оценок, форм контроля, ранее введённых весовых значений форм контроля.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14513

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Лариса пишет:
нет 1.Изменение оценок в течение суток. Дата урока условно считается с 00 часов 00 минут текущих астрономических суток, то есть 24 часа считается с 00:00 часов. Делаем выводы, если вы работаете с оценками день в день, то все действия, изменения, удаления и т.д. в мониторинге не учитываются.
2.Добавление оценки в ранее выставленный урок при условии, что там не стояло никаких оценок, то выставление новой оценки изменением не считается, но при таком способе выставления оценок ошибка, допущенная при внесении, будет штрафоваться. (Оценки за ранее проведенные работы нужно выставлять с повышенным вниманием, так как при изменении они будут сниматься баллы).
! Важно: Если дата, в которую необходимо выставить оценки за контрольную работу, в журнале отсутствует и учитель будет её заполнять текущим числом, то при соблюдении следующего алгоритма можно избежать ошибок:
- В текущем столбце выбираем из календаря нужную дату.
- Выставляем оценки.
- Проверяем при необходимости редактируем
- Нажимаем кнопку сохранить

3. Изменение точки на оценку не штрафуется.
4. Изменение любых не оценочных отметок не штрафуется
Важно! Замена ранее выставленной «Н» оценкой – штрафуется. То есть, если вам необходимо выставить оценку, вы её вносите в клетку вместе с «Н»(рядом).
5. Удаление ранее выставленной оценки штрафуется.
6.Удаление всего урока с оценками штрафуется.
7.Добавление нового урока задним числом сразу с оценками (т.е., ввели дату урока, проставили отметки и нажали "Добавить") не штрафуется. Это именно та ситуация, про которую я писала в пункте о добавлении оценок за контрольную работу.
8. Удаление продублированных оценок день в день не штрафуется.
! Важно: удаление дубля в прошедшей дате штрафуется.
С Уважением,

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14514

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1116
Спасибо за пересчет штрафов - сразу 6000 вернули!
Как и где можно узнать детализацию пунктов "Расписание учебных занятий класса не представлено на 1 сентября" и "На 1 сентября не представлен календарный учебный график или график не соответствует требованиям"?
Точнее - больше интересует состояние КУГов и расписания на данный момент?
Спасибо!

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14517

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Олег пишет:
Спасибо за пересчет штрафов - сразу 6000 вернули!
Как и где можно узнать детализацию пунктов "Расписание учебных занятий класса не представлено на 1 сентября" и "На 1 сентября не представлен календарный учебный график или график не соответствует требованиям"?
Точнее - больше интересует состояние КУГов и расписания на данный момент?
Спасибо!
Сегодня свяжусь с вами как только получу информацию о состоянии вашего журнала.
С Уважением,

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14523

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте ! Как лучше поступить в следующей ситуации: при проведении замены учитель ошибочно создал урок на другую дату. Оценок и других отметок на эту дату нет. Можно ли просто исправить ошибочную дату урока, или лучше создать урок с правильной датой, а ошибочный удалить ? ( Напоминаю, что урок создан учителем по замене. Работаем в старой версии ЭЖ МРКО ).

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14524

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
Исправить дату. Обязательно проверить, как отображается в Списке замен (закрылась или нет).
Спасибо сказали: Игорь

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14526

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 362
Сергей Н. пишет:
Благодарева А.М. пишет:
Sergey I. пишет:
Очень плохо, что система никак не сообщает учителю о ШТРАФЕ. По сути ведь речь идет о потенциальных деньгах, да и гораздо действенней стало бы, нагляднее, управленческий дисциплинирующий эффект сильнее. И вопросов меньше, вчера разослал учителям Ваши правила штрафов, а сегодня кого не встречаю - вопросы, вопросы, вопросы и с такими эмоциями вроде я сам это сочинил. Позитива явно стало меньше.
Эти "правила" подходят для школ работающих с МРКО, но скорее всего логика в ОЭЖД будет такая же. Ждем информации от Максима Вячеславовича)

да. поддерживаю, это было бы замечательно,
При изменении оценки учителем, всплывает окошко с предупреждением о начислении штрафа, если он все-таки изменит, или удалит оценку.
и красненьким шрифтом о штрафе , но зеленым - о гораздо более весомых баллах благодарности за корректную работу пользователей в ЭЖ.
Увы, ничего такого не наблюдается..., только о штрафах директору доносы журнал строчить умеет, да и то с огрехами...
С уважением, Сергей Игоревич.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14529

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Sergey I. пишет:
Увы, ничего такого не наблюдается..., только о штрафах директору доносы журнал строчить умеет, да и то с огрехами...
Доносы мы вашему директору не строчили, не надо говорить о том чего нет :whistle:
С Уважением,

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14530

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Sergey I. пишет:
Сергей Н. пишет:
Благодарева А.М. пишет:
Sergey I. пишет:
Очень плохо, что система никак не сообщает учителю о ШТРАФЕ. По сути ведь речь идет о потенциальных деньгах, да и гораздо действенней стало бы, нагляднее, управленческий дисциплинирующий эффект сильнее. И вопросов меньше, вчера разослал учителям Ваши правила штрафов, а сегодня кого не встречаю - вопросы, вопросы, вопросы и с такими эмоциями вроде я сам это сочинил. Позитива явно стало меньше.
Эти "правила" подходят для школ работающих с МРКО, но скорее всего логика в ОЭЖД будет такая же. Ждем информации от Максима Вячеславовича)

да. поддерживаю, это было бы замечательно,
При изменении оценки учителем, всплывает окошко с предупреждением о начислении штрафа, если он все-таки изменит, или удалит оценку.
и красненьким шрифтом о штрафе , но зеленым - о гораздо более весомых баллах благодарности за корректную работу пользователей в ЭЖ.

Сергей, Вы не находите, что Ваши детские попытки нащупать границу могут закончиться до того, как Вы осознаете, что границу Вы уже перешли? Вероятно, у Вас очень много альтернативных путей?
Я очень рад, что теперь именно Ваш директор получает "доносы", минуя Ваши интерпретации и "точки зрения". Теперь у Вашего директора есть возможность принимать управленческие решения на основании своего собственного мнения. Лучшего комплимента аналитическому наблюдению сделать сложно.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Поиск на Форуме

Ключевое слово