Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Внесение изменений в журнал

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15046

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означает исправление оценки "0" на "4". Что стояло в клетке до исправлений? Почему "0"? Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15048

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 11
Я все про штрафы. Если на уроке было два вида работ. За первую работу учитель выставил отметки сразу день - в день. А отметки за вторую работу он выставил в те же клетки, но на следующий день. Снимаются ли за это баллы?
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15049

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Марина Павловна пишет:
Может я и опоздала со своим вопросом, но мне хотелось бы знать: В октябре с нас сняли 84000 баллов за несоответствие КУГов 21-р. Мы сели и все исправили. В Ноябре приходит снятие еще 2000 баллов за то же самое. Я что-то пропустила? Или с нас теперь ежемесячно снимать будут? Хотелось бы видеть детализацию штрафов, а не просто стандартную формулировку. Например, несоответствие КУГ 21-р в классах 5Б, 7А, 8З.
Может мне разъяснят специалисты про последние 2000 баллов? Школа 878
Информация с расшифровкой будет направленна на почту.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15050

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Татьяна пишет:
Я все про штрафы. Если на уроке было два вида работ. За первую работу учитель выставил отметки сразу день - в день. А отметки за вторую работу он выставил в те же клетки, но на следующий день. Снимаются ли за это баллы?
Нет! Нет! НЕТ!Добавление оценок не штрафуется.
С Уважением,
Спасибо сказали: Татьяна

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15053

• Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • 1811
  • Спасибо получено: 84
Любые изменения в течении суток не считаются в рейтинге. Тут вроде всё понятно. Но что если я поставил оценку в урок не текущих суток, а на несколько дней назад. И сразу же её изменил/удалил/поменял форму контроля. С одной стороны оба действия (первичное и изменение) выполнены в одни сутки, с другой стороны - за прошедший период.
Будут ли такие действия штрафоваться?

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15059

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Александр пишет:
Любые изменения в течении суток не считаются в рейтинге. Тут вроде всё понятно. Но что если я поставил оценку в урок не текущих суток, а на несколько дней назад. И сразу же её изменил/удалил/поменял форму контроля. С одной стороны оба действия (первичное и изменение) выполнены в одни сутки, с другой стороны - за прошедший период.
Будут ли такие действия штрафоваться?
Если вы ставите оценку в прошедшее время то её изменение учитывается в мониторинге. Вывод : в прошедшие уроки надо выставлять оценки предельно внимательно и не изменять. Изменение штрафуется. B)
С Уважением,

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15062

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 18
Татьяна пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означает исправление оценки "0" на "4". Что стояло в клетке до исправлений? Почему "0"? Спасибо
Тоже хотелось бы знать, т.к. в присланных логах это присутствует

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15063

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1116
Коллеги, неужели так трудно найти в этой и соседних темах сводные рекомендации, которые публиковала Александра Михайловна - там ВСЕ эти вопросы предельно четко описаны и "разжеваны"!
Просто жаль сотрудников ТП, которые вынуждены по N-ому разу озвучивать одно и то же!

P.S.
Вопрос к сотрудникам ТП, знакомым с возможностями движка данного форума - есть ли возможность бессрочного редактирования тем?
Что бы можно было реализовать так называемые "сообщения-шапки", в которых собираются важные сведения текущей темы.

P.S.
Если кому необходимо - сводные правила, которые я подготовил для учителей нашей школы.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15066

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 11
Олег пишет:
Коллеги, неужели так трудно найти в этой и соседних темах сводные рекомендации, которые публиковала Александра Михайловна - там ВСЕ эти вопросы предельно четко описаны и "разжеваны"!
Просто жаль сотрудников ТП, которые вынуждены по N-ому разу озвучивать одно и то же!

P.S.
Вопрос к сотрудникам ТП, знакомым с возможностями движка данного форума - есть ли возможность бессрочного редактирования тем?
Что бы можно было реализовать так называемые "сообщения-шапки", в которых собираются важные сведения текущей темы.

P.S.
Если кому необходимо - сводные правила, которые я подготовил для учителей нашей школы.
Был бы поисковик по форуму, не спрашивали бы одно и тоже каждый раз.
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15068

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Олег пишет: Олег, Вы в сводных правилах говорите о возможности добавления 3-ей оценки не в дату урока. Но, как показывает практика, две предыдущие оценки перезаписываются (меняются местами в логировании) и это принесет штрафные баллы (нам уже принесло). Учителей, которые ставят 3-ью оценку, у нас не так много, но каждый раз в логах я вижу одну и ту же ситуацию: две предыдущие оценки почему-то перезаписываю друг друга. У Вас другая ситуация? При добавлении третьей оценки такого не происходит?
Спасибо сказали: Наталья Т., Татьяна

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15069

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Ирина пишет:
Олег пишет: Олег, Вы в сводных правилах говорите о возможности добавления 3-ей оценки не в дату урока. Но, как показывает практика, две предыдущие оценки перезаписываются (меняются местами в логировании) и это принесет штрафные баллы (нам уже принесло). Учителей, которые ставят 3-ью оценку, у нас не так много, но каждый раз в логах я вижу одну и ту же ситуацию: две предыдущие оценки почему-то перезаписываю друг друга. У Вас другая ситуация? При добавлении третьей оценки такого не происходит?
Эта ошибка в логах доведена до разработчика, и будет устранена. Оценку 2 и 3 можно спокойно добавлять. Описание Олега верное, это логи себя плохо ведут :whistle:
С Уважением,

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15071

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Благодарева А.М. пишет:
Ирина пишет:
Эта ошибка в логах доведена до разработчика, и будет устранена. Оценку 2 и 3 можно спокойно добавлять. Описание Олега верное, это логи себя плохо ведут :whistle:
В том-то и беда... Ключевая фраза "будет устранена", но на данный момент не устранена. А значит, добавляя 3-ью оценку, учитель, сам того не желая и поступая правильно, будет нести школе штрафные баллы... Так можно и в минус уйти к концу года...

P.S. Александра Михайловна, может Вы ответите, что в логах означает "0". Не могу на форуме найти этого.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Ирина.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15073

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Ирина пишет:
Благодарева А.М. пишет:
Ирина пишет:
В том-то и беда... Ключевая фраза "будет устранена", но на данный момент не устранена. А значит, добавляя 3-ью оценку, учитель, сам того не желая и поступая правильно, будет нести школе штрафные баллы... Так можно и в минус уйти к концу года...

P.S. Александра Михайловна, может Вы ответите, что в логах означает "0". Не могу на форуме найти этого.
Я думаю, что с логами разберутся в ближайшее время и если у кого отняли лишнее из-за этой проблемы я думаю обязательно вернут ;) 0 - пока для меня остается загадкой. Побежала еще раз разработчиков потрясу.
С Уважением,

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15074

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Благодарева А.М. пишет:
Я думаю, что с логами разберутся в ближайшее время и если у кого отняли лишнее из-за этой проблемы я думаю обязательно вернут ;) 0 - пока для меня остается загадкой. Побежала еще раз разработчиков потрясу.
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15075

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
В ближайшие два дня заработает новая система логирования для МРКО. Магия нуля пока разработчикам не известна, думаю с появлением новой версии логов мы узнаем что это за ноль :)
С Уважением,

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15119

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 392
Ирина пишет:
Благодарева А.М. пишет:
Ирина пишет:

раньше уже объясняли. если это общая ошибка, то она будет у всех школ видна и поэтому она никак не повлияет на положение школы в этом рейтинге. школа останется на том же мете среди других школ.

как место -50 и -100 отличаются друг от друга, так и -54 и -104 так же
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Сергей.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15120

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 392
Олег пишет:

P.S.

P.S.

подскажите как здесь пользоваться поиском, пожалуйста.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15121

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1116
Сергей Николаевич пишет:
подскажите как здесь пользоваться поиском, пожалуйста.
В самом низу страницы, на синем поле, есть форма "Поиск на форуме".
По сравнению с более продвинутыми форумными движками, конечно, "не айс", но - хоть что то!
Спасибо сказали: Сергей

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15122

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Галкин Ярослав С. пишет:
Коллеги-администраторы ЭЖД!!! Я все понимаю, я одного не могу понять, почему Вы не разобравшись в ситуации терроризируете учителей? Почему Вы с администрацией сначала не можете выяснить все обстоятельства оценок-минусов, потом у учителя спрашивать и говорить ай-ай ай?
У нас тоже выдали эти отчеты, сказали, что школе -6000 за оценки и раздали всем листы с удаленными оценками. Мне дали 70 листов по 15 оценок на листе, то есть я своей школе принес -1050 баллов. Таких как я минимум 50, То есть должно быть у школы -50 000 баллов, а их всего 6. Спрашивается, что нам дали? А если внимательно посмотреть, то нам дали удаленные оценки секунда в секунду, удаленные точки и т..д. Там реально удаленных оценок, и то из благих намерений (что не есть правильно) 1%.

Разберитесь сначала, что да как, потом давайте учителям. Возьмите двух самых минусовых и психически стойких учителя и разбирайтесь на их примере откуда ноги растут.

И все же! Еще раз хотелось бы сказать, что "Надежная школа" это не рейтинг, а мониторинг. Со всеми отсюда вытекающими. У Все что нужно знать учителем, это то, что не нужно без особой необходимости удалять и изменять оценки задним числом, а поверьте, необходимости бывают, хотя бы просто ошибки. Ну и на еще раз продублирую, что штрафы идут не по логу, а по реальным действиям. Лог значительно шире. Примеры действий со штрафом и без по ссылке на мой блог.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #15123

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 297
Галкин Ярослав С. пишет:
Ну и на еще раз продублирую, что штрафы идут не по логу, а по реальным действиям. Лог значительно шире. Примеры действий со штрафом и без по ссылке на мой блог.

А я еще раз повторю, что до тех пор, пока школа получает только сумму баллов, а по логам отличить действия со штрафом от действий без штрафа невозможно, толку от этого «мониторинга» ноль. Если не считать таковым поддержание школ в состоянии постоянного стресса.

Пример того, что я (админ) вижу в логе:
«Сотрудником Михаил Крекин изменена оценка по предмету Технология для ученика Г********* Б*******. Старые значения: 2 (21) форма контроля Практическая работа с весом 1. Новые значения: 3 (31) форма контроля Практическая работа с весом 1.»
При этом я абсолютно точно знаю, что реальное действие было сделано с «точкой».
Как это действие отразится в «мониторинге» мне неизвестно. Мало того, даже получив результаты «мониторинга», понять это будет невозможно.
Если действие с «точкой» где-то учитывается как действие именно с «точкой», а не с «видимой» отметкой, то какая религия мешает отображать это по-человечески в логах?
А ведь по логам еще нельзя понять и то, меняет учитель отметку за сегодня или за прошедший день.

А дурость, из-за которой ошибка при выставлении «колонки» за письменную работу задним числом неминуемо ведет к штрафу, даже если учитель заметил это в ту же секунду, когда случайно зацепил пальцем соседнюю клавишу? Подозреваю, что единственное логичное объяснение здесь — так было проще разработчикам.

PS
Один плюс «мониторинга» есть — у меня теперь все учителя, хоть среди ночи разбуди, скажут, что страница в браузере обновляется клавишей F5 ;)

PPS
То, что на очередные цифры очередного мониторинга реагируют, как на очередную дубинку — так ведь приучили к этому. :(
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Поиск на Форуме

Ключевое слово