Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Внесение изменений в журнал

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15124

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Михаил Крекин пишет:
PPS
То, что на очередные цифры очередного мониторинга реагируют, как на очередную дубинку — так ведь приучили к этому. :(

Хороший повод - последний комментарий - чтобы сказать, что мы, действительно, пытаемся найти новые механизмы самоорганизации образовательного процесса. Не административно, а через систему "требует решения".
Современному руководителю тяжело контролировать ключевые параметры образовательного процесса - много систем, много параметров, много ответственных людей, которые часто ведут себя безответственно. Это должны делать информационные системы. Если они правильно сконструированы. Я говорю об архитектуре на уровне данных.
Ведь расписание можно отобразить по-разному. И для конечного пользователя оно таким и будет. Ему не важно, где внеурочная деятельность, что с чем зеркалированно, где в этом режиме нормы санпин.
Это аналитическое наблюдение вскрыло огромный пласт проблем в организации образовательного процесса. И, в конечном счёте, помогло стабилизировать многие проблемы на уровне организации. Не дожидаясь прокуратур, жалоб родителей или учителей.
Ярослав прав - это не рейтинг. Это не дубина. Это повод посмотреть на школу глазами детей.
Недавно у меня состоялся типовой разговор с одним завучем.
- Почему какой-то календарный график оценивается также, как образовательная программа? Это ж какой большой документ!

Только, во-первых, то что написано на сайте в ООП ничего общего с реальностью не имеет (КУГ, учебные планы, рабочие программы - ничего не совпадает!). Во-вторых, родители берут путёвки на основе тех данных, которые отображены в системе, в которой они сидят ежедневно. В-третьих, почему-то значение "технической ошибки" или "человеческого фактора оператора" как бы сводит к нулю значение этой ошибки. Т.е. в бумажке с печатью на столе все нормально, а на сайте, в эжд ошибки. Только первое никому не нужно, его никто не видит, кроме сейфа с папками. А по второму планируется жизнь тысяч.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Галкин Ярослав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15125

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Михаил Крекин пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Ну и на еще раз продублирую, что штрафы идут не по логу, а по реальным действиям. Лог значительно шире. Примеры действий со штрафом и без по ссылке на мой блог.

А я еще раз повторю, что до тех пор, пока школа получает только сумму баллов, а по логам отличить действия со штрафом от действий без штрафа невозможно, толку от этого «мониторинга» ноль. Если не считать таковым поддержание школ в состоянии постоянного стресса.

Пример того, что я (админ) вижу в логе:
«Сотрудником Михаил Крекин изменена оценка по предмету Технология для ученика Г********* Б*******. Старые значения: 2 (21) форма контроля Практическая работа с весом 1. Новые значения: 3 (31) форма контроля Практическая работа с весом 1.»
При этом я абсолютно точно знаю, что реальное действие было сделано с «точкой».
Как это действие отразится в «мониторинге» мне неизвестно. Мало того, даже получив результаты «мониторинга», понять это будет невозможно.
Если действие с «точкой» где-то учитывается как действие именно с «точкой», а не с «видимой» отметкой, то какая религия мешает отображать это по-человечески в логах?
А ведь по логам еще нельзя понять и то, меняет учитель отметку за сегодня или за прошедший день.

А дурость, из-за которой ошибка при выставлении «колонки» за письменную работу задним числом неминуемо ведет к штрафу, даже если учитель заметил это в ту же секунду, когда случайно зацепил пальцем соседнюю клавишу? Подозреваю, что единственное логичное объяснение здесь — так было проще разработчикам.

PS
Один плюс «мониторинга» есть — у меня теперь все учителя, хоть среди ночи разбуди, скажут, что страница в браузере обновляется клавишей F5 ;)

PPS
То, что на очередные цифры очередного мониторинга реагируют, как на очередную дубинку — так ведь приучили к этому. :(
Правильно! Приучили! и наша с вами задача: передовых завучей, админов и учителей, отучить.
Я согласен, что должен быть интервал в который учитель так сказать может отменить свое решение:
к примеру на 02.12.2016 была поставлена оценка 04.12.2016 в 12:37 в 12:39 того же дня она удалена. Это нужно считать технической ошибкой, то есть дать время изменить свое решение к примеру минут в 10. Тогда моэно спокойно выставить все оценки, нажать f5 подчистить ошибки если были.

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15126

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 502
10 минут мало. Ибо бывает всякое, включая разные технические проблемы как на стороне клиента, так и на сервере.
Я уже ранее предлагал динамический штраф, в зависимости от времени после выставления оценки.

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15127

Михаил Крекин пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Ну и на еще раз продублирую, что штрафы идут не по логу, а по реальным действиям. Лог значительно шире. Примеры действий со штрафом и без по ссылке на мой блог.

«Сотрудником Михаил Крекин изменена оценка по предмету Технология для ученика Г********* Б*******. Старые значения: 2 (21) форма контроля Практическая работа с весом 1. Новые значения: 3 (31) форма контроля Практическая работа с весом 1.» :(

У вас, Михаил, в логе слишком много видно :dry: и про практическую работу и про вес оценки! :blink:
А у нас все как-то проще... "Новая оценка"... "Старая оценка"... без всяких там форм контроля...
Это потому что мы в МРКО, а Вы в ОЭЖД?
Думать надо головой, а не 24 часа в сутки.

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15128

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1115
Marina пишет:
Михаил Крекин пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:

«Сотрудником Михаил Крекин изменена оценка по предмету Технология для ученика Г********* Б*******. Старые значения: 2 (21) форма контроля Практическая работа с весом 1. Новые значения: 3 (31) форма контроля Практическая работа с весом 1.» :(

У вас, Михаил, в логе слишком много видно :dry: и про практическую работу и про вес оценки! :blink:
А у нас все как-то проще... "Новая оценка"... "Старая оценка"... без всяких там форм контроля...
Судя по описанию Михаила, админы ОЭЖД видят меньше нас - у них не видны действия с точкой (хотя, из того же описания я бы сделал вывод, что в их логе просто потерялся знак "-" - в логах точка как раз обозначается как отметка "-2"), нет даты урока.

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15129

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 297
Олег пишет:
Marina пишет:
Михаил Крекин пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:

Судя по описанию Михаила, админы ОЭЖД видят меньше нас - у них не видны действия с точкой (хотя, из того же описания я бы сделал вывод, что в их логе просто потерялся знак "-" - в логах точка как раз обозначается как отметка "-2"), нет даты урока.

Дело в том, что в ОЭЖД «точка» — это не просто точка. «Под ней» обязательно должна стоять отметка (иначе не дает сохранить). И у меня есть серьезное подозрение, что в ОЭЖД система учитывает изменение именно этой отметки, не замечая «точку». Возможность проверить это предположение отсутствует.

Еще в лог как изменение отметки пишется изменение даты действия «точки». Опять-таки, будет сие «изменение» штрафоваться или нет — это никому в школах неведомо.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15130

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 362
Галкин Ярослав С. пишет:
Михаил Крекин пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:

А я еще раз повторю, что до тех пор, пока школа получает только сумму баллов, а по логам отличить действия со штрафом от действий без штрафа невозможно, толку от этого «мониторинга» ноль. Если не считать таковым поддержание школ в состоянии постоянного стресса.

«Сотрудником Михаил Крекин изменена оценка по предмету Технология для ученика Г********* Б*******. Старые значения: 2 (21) форма контроля Практическая работа с весом 1. Новые значения: 3 (31) форма контроля Практическая работа с весом 1.»
Как это действие отразится в «мониторинге» мне неизвестно. Мало того, даже получив результаты «мониторинга», понять это будет невозможно.
Если действие с «точкой» где-то учитывается как действие именно с «точкой», а не с «видимой» отметкой, то какая религия мешает отображать это по-человечески в логах?
А ведь по логам еще нельзя понять и то, меняет учитель отметку за сегодня или за прошедший день.

А дурость, из-за которой ошибка при выставлении «колонки» за письменную работу задним числом неминуемо ведет к штрафу, даже если учитель заметил это в ту же секунду, когда случайно зацепил пальцем соседнюю клавишу? Подозреваю, что единственное логичное объяснение здесь — так было проще разработчикам.

PS
Один плюс «мониторинга» есть — у меня теперь все учителя, хоть среди ночи разбуди, скажут, что страница в браузере обновляется клавишей F5 ;)

PPS
Правильно! Приучили! и наша с вами задача: передовых завучей, админов и учителей, отучить.
Я согласен, что должен быть интервал в который учитель так сказать может отменить свое решение:
к примеру на 02.12.2016 была поставлена оценка 04.12.2016 в 12:37 в 12:39 того же дня она удалена. Это нужно считать технической ошибкой, то есть дать время изменить свое решение к примеру минут в 10. Тогда моэно спокойно выставить все оценки, нажать f5 подчистить ошибки если были.

Тоесть Вы не отрицаете, весь пафос затеи тотальных штрафов учителей сводится к пшику ( ФУ5! ), с перекладыванием на учителя работы по выставлению отметки в ЭЖ с перепроверкой, поскольку разработчики не справились с работой по созданию безглючного скрипта для выставления отметки?

Признаться в содеянном авторам сил не хватило, потому решили сделать (лучшая защита - нападение, сейчас - рейтинг, развод на зелень при капитализме...) виноватыми, крайними учителей?
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Sergey I..

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15132

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Михаил Крекин пишет:
Олег пишет:
Marina пишет:
Михаил Крекин пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:

Дело в том, что в ОЭЖД «точка» — это не просто точка. «Под ней» обязательно должна стоять отметка (иначе не дает сохранить). И у меня есть серьезное подозрение, что в ОЭЖД система учитывает изменение именно этой отметки, не замечая «точку». Возможность проверить это предположение отсутствует.

Еще в лог как изменение отметки пишется изменение даты действия «точки». Опять-таки, будет сие «изменение» штрафоваться или нет — это никому в школах неведомо.
Не совсем так, есть "точка вперед", она при изменении в распечатанном логе фигурирует как точка. И уже в 33 раз повторяю, что любые манипуляции с точкой не штрафуются до тех пор пока она таковой является.

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15133

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Sergey I. пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Михаил Крекин пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:

PS

PPS

Тоесть Вы не отрицаете, весь пафос затеи тотальных штрафов учителей сводится к пшику ( ФУ5! ), с перекладыванием на учителя работы по выставлению отметки в ЭЖ с перепроверкой, поскольку разработчики не справились с работой по созданию безглючного скрипта для выставления отметки?

Признаться в содеянном авторам сил не хватило, потому решили сделать (лучшая защита - нападение, сейчас - рейтинг, развод на зелень при капитализме...) виноватыми, крайними учителей?
Вы опять все стрелки перевели на учителей...

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15134

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 297
Галкин Ярослав С. пишет:
Не совсем так, есть "точка вперед", она при изменении в распечатанном логе фигурирует как точка. И уже в 33 раз повторяю, что любые манипуляции с точкой не штрафуются до тех пор пока она таковой является.

А я в очередной раз повторяю, что не знаю, фиксируется ли, что эти манипуляции проводятся именно с «точкой». В логе записано, что меняется отметка.
Какое у меня основание считать, что в мониторинге будет посчитано иначе? (Кроме как верить на слово)

PS
Кстати, попробовал поставить/убрать «точку вперед» (отдельная история, что нужно выбрать урок, на который поставить эту точку, И срок ее действия). Результат — очень содержательная запись в логе:
«Сотрудником Михаил Крекин удалена оценка ? () форма контроля Ответ на уроке с весом 1 по предмету ? для ученика Л****** А*****»
Поверим, что «? ()» — это обозначение для точки. Но то, что здесь и предмет записан как «?» (хотя при операциях с обычной точкой или отметкой указывается название предмета), дает основание усомниться в корректности логирования и «точки вперед»

«Если часы пробили 13 раз, это вызывает сомнения не только в 13-м ударе, но и в первых 12» ©
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15143

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Михаил Крекин пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:

А я в очередной раз повторяю, что не знаю, фиксируется ли, что эти манипуляции проводятся именно с «точкой». В логе записано, что меняется отметка.
Какое у меня основание считать, что в мониторинге будет посчитано иначе? (Кроме как верить на слово)

PS
Кстати, попробовал поставить/убрать «точку вперед» (отдельная история, что нужно выбрать урок, на который поставить эту точку, И срок ее действия). Результат — очень содержательная запись в логе:
«Сотрудником Михаил Крекин удалена оценка ? () форма контроля Ответ на уроке с весом 1 по предмету ? для ученика Л****** А*****»
Поверим, что «? ()» — это обозначение для точки. Но то, что здесь и предмет записан как «?» (хотя при операциях с обычной точкой или отметкой указывается название предмета), дает основание усомниться в корректности логирования и «точки вперед»

«Если часы пробили 13 раз, это вызывает сомнения не только в 13-м ударе, но и в первых 12» ©
А я в очередной раз повторю, что знаю, знаю как должно быть, а если так как знаю не так, то делаю все чтобы либо меня убедили в обратном, либо скорректировали как надо. Быть может именно за это меня считают троллем)))

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15149

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Галкин Ярослав С. пишет:
Sergey I. пишет:
... Это нужно считать технической ошибкой, то есть дать время изменить свое решение к примеру минут в 10. Тогда моэно спокойно выставить все оценки, нажать f5 подчистить ошибки если были.

То есть Вы не отрицаете, весь пафос затеи тотальных штрафов учителей сводится к пшику ( ФУ5! ), с перекладыванием на учителя работы по выставлению отметки в ЭЖ с перепроверкой, поскольку разработчики не справились с работой по созданию безглючного скрипта для выставления отметки?

Вы опять все стрелки перевели на учителей...

Читайте внимательно, на разработчиков и авторов.

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15152

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Marina пишет:
Михаил Крекин пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:

Получается, что рейтинг МРКО и ОЭЖД РАЗНЫЕ!
Где идеальная управленческая статистика, если инструменты разные, и
логи разные, и суммы не сравнимы....

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15153

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 26
Ребята, а вы детей - то успеваете учить?

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15156

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Татьяна пишет:
Ребята, а вы детей - то успеваете учить?
И учить и журнал заполнять, а еще дополнительно с детьми заниматься и семье должное количество внимания уделять. Наверно потому что у нас либо 25 часов в сутках, либо понедельник начинается в субботу.
Спасибо сказали: Татьяна

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15159

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Вы уж меня извините, но иногда бывает сложно понять тексты, которые тут пишут, из-за некоторого количества грамматических ошибок и неправильной расстановки (либо полного отсутствия) знаков препинания в стиле "казнить нельзя помиловать"...Здесь учителя собираются?
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15163

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 502
Ну дык не словесники жеж :evil: :whistle:

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15166

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Дык, ребята, а что грамотным-то людям делать прикажете? Нам-то куда?? Или только учителя -словесники грамотой нынче владеют?

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15183

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
Обещали на днях новое логирование по изменению отметок. И где же оно?
Я уже не жду милостей от разработчиков, хотя убедилась, что львиная доля исправленных отметок у учителей - исправление глюков журнала! Прошу только более удобный инструмент, чтобы педагогам разъяснить, как им правильно заполнять журнал

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15187

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Благодарева А.М. пишет:
В ближайшие два дня заработает новая система логирования для МРКО. Магия нуля пока разработчикам не известна, думаю с появлением новой версии логов мы узнаем что это за ноль :)

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, новая система логирования уже работает. В журнале опять исправление оценки "0" на "оценку". Что я делаю не так? Зам.директора на меня косо смотрит, говорит, "я одна такая в нашей школе". Спасибо

Поиск на Форуме

Ключевое слово