Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Внесение изменений в журнал

Внесение изменений в журнал 3 года 7 мес. назад #15197

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Татьяна пишет:
Благодарева А.М. пишет:
В ближайшие два дня заработает новая система логирования для МРКО. Магия нуля пока разработчикам не известна, думаю с появлением новой версии логов мы узнаем что это за ноль :)

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, новая система логирования уже работает. В журнале опять исправление оценки "0" на "оценку". Что я делаю не так? Зам.директора на меня косо смотрит, говорит, "я одна такая в нашей школе". Спасибо
Пока нет :dry:
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15532

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1115
Хоть и предупреждал учителей, но все равно очень много зафиксировано в мониторинге "изменений оценок", связанных с ошибкой в ЭЖД МРКО, когда при открытии формы выставления оценок ранее выставленные отметки самопроизвольно меняются местами, что при любом последующем действии в этой форме приводит к тому, что в лог идут записи об изменении оценок!!!
В результатах мониторинга такие ошибочные изменения легко идентифицируются - две или три записи одного типа (предмет, учитель, класс, ученик, дата и ВРЕМЯ) в которых меняются только оценки (к примеру, в одной записи "2 на 3", в другой записи - "3 на 2").
Исправьте, пожалуйста, эту ошибку!
Или, как временная мера, заблокируйте возможность внесения изменений в ячейку, в которой стоит более одной отметки.
В крайнем случае - выведите в этой форме красную надпись с предупреждением об ошибке!!!

P.S.
Еще одна ошибка в системе проверок журналов завучем.
Если двое завучей проверили один и тот же журнал в один день и завуч, который последним проверял журнал, добавил комментарий, то этот же комментарий дублируется и в проверке первого завуча!

Для ТП - можете посмотреть как это выглядит в нашей школе.
13 декабря мои скрипты автоматической проверки прошлись по всем журналам, что зафиксировано в логе проверок завучем.
Днем этого же дня одна из завучей при ручной проверке журналов вписала в некоторые журналы свои замечания - все ее замечания скопировались в записи о моей ночной "проверке".
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Олег.

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15533

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Олег (МРКО)) пишет:
Хоть и предупреждал учителей, но все равно очень много зафиксировано в мониторинге "изменений оценок", связанных с ошибкой в ЭЖД МРКО, когда при открытии формы выставления оценок ранее выставленные отметки самопроизвольно меняются местами, что при любом последующем действии в этой форме приводит к тому, что в лог идут записи об изменении оценок!!!
В результатах мониторинга такие ошибочные изменения легко идентифицируются - две или три записи одного типа (предмет, учитель, класс, ученик, дата и ВРЕМЯ) в которых меняются только оценки (к примеру, в одной записи "2 на 3", в другой записи - "3 на 2").
Или, как временная мера, заблокируйте возможность внесения изменений в ячейку, в которой стоит более одной отметки.
В крайнем случае - выведите в этой форме красную надпись с предупреждением об ошибке!!!
Такая "карусель" и у нас встречается...

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15534

Марина пишет:
Олег (МРКО)) пишет:
Такая "карусель" и у нас встречается...

Да, такая же штука. Сегодня учителя подходили, чтобы уточнить, что они накосячили за день. В основном у всех по 2 балла, аккурат за эту самую "карусель".
Я пока в рекомендациях посоветовала вторую оценку "старой" датой не выставлять.
Думать надо головой, а не 24 часа в сутки.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Мосолова Марина Н..

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15539

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 37
Добрый день, коллеги. Прошу пояснить ситуации с выставлением оценок за прошедшие уроки (задним числом). Журнал МРКО
Ситуация 1. Прошедший урок создается впервые.
Тут все понятно. Выбираем дату, указываем тему, Д\з и проставляем оценки. Сохраняем.
Ситуация 2. Урок уже был создан. Оценок в нем нет (вся колонка пустая)
Например, учитель выставляет оценки за контрольную работу после ее проверки. В данной ситуации он может выставлять оценки двумя способами. (1)Открыть урок в режиме редактирования проставить оценки, указать форму контроля, проверить правильность введенных данных, сохранить. (2) добавлять оценки каждому ученику без открытия урока. (тут, я понимаю, надо быть очень аккуратным, так как оценка сохраняется сразу и перевыбор или добавление формы контроля будет зафиксировано как изменение? Прав ли я?
Ситуация 3. Урок уже был создан. И в нем уже были проставлены некоторые оценки.
Например, учитель проставил оценки за ответы на уроке и доставляет после проверки самостоятельной работы.
(1) Открыть урок в режиме редактирования, доставить оценки и сохранить. В данном случае система зафиксирует изменения для ранее выставленных оценок? (2) добавлять оценки каждому ученику без открытия урока. Если первый способ действительно фиксируется как изменение, то данный вариант единственно возможный?

Все дело в том, что учителям были даны рекомендации по правильному выставлению оценок (для уменьшения случаев списания баллов) с учетом информации полученной на этом форуме, и в целом учителя действовали согласно "правилам". Но в последнем отчете, у некоторых учителей были странные логи по изменениям. Система учитывала за изменение добавление ими оценки за прошедший урок ученикам у которых уже стояла одна (две) оценки.

Например вот такой лог.
ПредметДата урокаУченикСтарая оценкаНовая оценкаВремя действия
Английский язык07.11.2016ФИО542016-11-10 09:42:05
Английский язык07.11.2016ФИО452016-11-10 09:42:05
Учитель же просто добавил "4" спустя несколько дней дней после проверки работы.
И так у всех учителей которые добавляют оценку к уже имеющейся.
Это недоработка системы мониторинга или же добавлять оценку нужно каким-то особенным путем, чтобы избежать подобных ситуаций?
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Юрий.
Спасибо сказали: Наталья В., Мосолова Марина Н.

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15541

Юрий пишет:
Добрый день, коллеги. Прошу пояснить ситуации с выставлением оценок за прошедшие уроки (задним числом). Журнал МРКО
Ситуация 1. Прошедший урок создается впервые.
Тут все понятно. Выбираем дату, указываем тему, Д\з и проставляем оценки. Сохраняем.
Ситуация 2. Урок уже был создан. Оценок в нем нет (вся колонка пустая)
Например, учитель выставляет оценки за контрольную работу после ее проверки. В данной ситуации он может выставлять оценки двумя способами. (1)Открыть урок в режиме редактирования проставить оценки, указать форму контроля, проверить правильность введенных данных, сохранить. (2) добавлять оценки каждому ученику без открытия урока. (тут, я понимаю, надо быть очень аккуратным, так как оценка сохраняется сразу и перевыбор или добавление формы контроля будет зафиксировано как изменение? Прав ли я?
Ситуация 3. Урок уже был создан. И в нем уже были проставлены некоторые оценки.
Например, учитель проставил оценки за ответы на уроке и доставляет после проверки самостоятельной работы.
(1) Открыть урок в режиме редактирования, доставить оценки и сохранить. В данном случае система зафиксирует изменения для ранее выставленных оценок? (2) добавлять оценки каждому ученику без открытия урока. Если первый способ действительно фиксируется как изменение, то данный вариант единственно возможный?

Все дело в том, что учителям были даны рекомендации по правильному выставлению оценок (для уменьшения случаев списания баллов) с учетом информации полученной на этом форуме, и в целом учителя действовали согласно "правилам". Но в последнем отчете, у некоторых учителей были странные логи по изменениям. Система учитывала за изменение добавление ими оценки за прошедший урок ученикам у которых уже стояла одна (две) оценки.

Например вот такой лог.
ПредметДата урокаУченикСтарая оценкаНовая оценкаВремя действия
Английский язык07.11.2016ФИО542016-11-10 09:42:05
Английский язык07.11.2016ФИО452016-11-10 09:42:05
Учитель же просто добавил "4" спустя несколько дней дней после проверки работы.
И так у всех учителей которые добавляют оценку к уже имеющейся.
Это недоработка системы мониторинга или же добавлять оценку нужно каким-то особенным путем, чтобы избежать подобных ситуаций?
Это ситуация повсеместная. Думаю, что логика проста: минимизировать количество оценок, доставляемых задним числом. Строго говоря, их быть не должно! Если говорить о проверочных и контрольных работах, то с моей точки зрения, если проверочная работа заняла на уроке 10-15 минут, то что мешает оценки за эту работу проставить в день объявления оценок, т.е. на следующем уроке? Или уж проверить ее после уроков (она же, как правило, минимальна по объему), чтобы до 24:00 внести оценки в журнал. Тогда и баллы на вычет не пойдут и оценки в день написания работы будут стоять. А если на уроке выполнялась контрольная работа, которая предусмотрена программой, то никаких других оценок, как правило, учащиеся за этот урок не получают. Поэтому, проверили и аккуратненько выставили все оценки на дату проведения контрольной работы...
Думать надо головой, а не 24 часа в сутки.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Мосолова Марина Н..

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15544

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 362
ОЧЕНЬ тормозит сегодня журнал....
С уважением, Сергей Игоревич.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15546

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
ОЧЕНЬ тормозит сегодня журнал....
Есть такой грустный факт.
Спасибо сказали: Sergey I.

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15549

• Валерий (теперь ОЭЖД)
  • Валерий (теперь ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Школа № 1349 ВОУО
  • Спасибо получено: 44
Михаил Крекин (ОЭЖД) пишет:
Возможность проверить это предположение отсутствует.
Ну почему-же? Гадание на кофейной гуще, обращение к экстрасенсам ну и пр.пр. реалии современного шарлатанства и достижения магии. И кстати почему-то никто из .... не обратил внимания на сакраментальную Вашу фразуМихаил Крекин (ОЭЖД) пишет:
PS
Один плюс «мониторинга» есть — у меня теперь все учителя, хоть среди ночи разбуди, скажут, что страница в браузере обновляется клавишей F5 ;)
Постоянно в скайпе - lvowich1, если у компа. Стучите, заходите. Вопросы? Пожелания? Угрозы?

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15555

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Сегодня наблюдала странную картину: при нажатии F5 урок сохранялся дважды. С F5, выходит, тоже надо поаккуратнее ?

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15563

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 362
Мосолова Марина Н. (МРКО) пишет:
[ Сегодня учителя подходили, чтобы уточнить, что они накосячили за день. В основном у всех по 2 балла, аккурат за эту самую "карусель".
Почему не дать в доступ учителю инструмент подсчета баллов за сегодня ? За весь штрафной срок ;-)?
Я уж молчу о том, что штрафовать человека без предупреждения - безнравственно.
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Sergey I..

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15567

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Почему не дать в доступ учителю инструмент подсчета баллов за сегодня ? За весь штрафной срок ;-)?
Не изменять ранее выставленные оценки- вот и всё предупреждение. Инструмент учителю - скорее всего нет, а вот администрации школы такой инструмент по МНШ в ОЭЖД появится после релиза 19 декабря. Ждем...
С Уважением,

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15573

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 148
Благодарева А.М. пишет:
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Не изменять ранее выставленные оценки- вот и всё предупреждение. Инструмент учителю - скорее всего нет, а вот администрации школы такой инструмент по МНШ в ОЭЖД появится после релиза 19 декабря. Ждем...
Так в том то и проблема, что мы оценки не меняем и не исправляем, а в клеточку с имеющейся оценкой, доставляем за проверочную. И система считает это как за изменение.
И такой вопрос - журнал МРКО - при выставлении точки, обязательно выбирать в какую оценку должна она перейти??? точки мы ставим не всегда вместо двоек, и предугадать, что получит ребенок я не могу. Может поэтому система это считает за изменение (удаление)?

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15578

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Наталья В. пишет:
Так в том то и проблема, что мы оценки не меняем и не исправляем, а в клеточку с имеющейся оценкой, доставляем за проверочную. И система считает это как за изменение.
Это уже известная ошибка в работе логирования, и силы технических специалистов направлены на решение данной ситуации. Просто надо подождать.
Наталья В. пишет:
И такой вопрос - журнал МРКО - при выставлении точки, обязательно выбирать в какую оценку должна она перейти??? точки мы ставим не всегда вместо двоек, и предугадать, что получит ребенок я не могу. Может поэтому система это считает за изменение (удаление)?
Пользуясь точкой вы можете не указывать предполагаемую оценку.
С Уважением,
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Благодарева А.М..

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15582

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 502
Елена (МРКО) пишет:
Сегодня наблюдала странную картину: при нажатии F5 урок сохранялся дважды. С F5, выходит, тоже надо поаккуратнее ?
Естественно. Ведь нажимая F5 вы не только перезагружаете страницу, но еще раз отправляете данные на сервер.
Соответственно в таких случаях правильнее будет сменить страницу на другую и обратно.
К счастью данное событие бывает все же редко.

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15583

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Благодарева А.М. пишет:
Это уже известная ошибка в работе логирования, и силы технических специалистов направлены на решение данной ситуации. Просто надо подождать.
Мы ждем. Очень ждем
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Наталья В..

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15585

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1115
Благодарева А.М. пишет:
Наталья В. пишет:
Это ошибка не системы логгирования, а серверного скрипта, который формирует страницу журнала!
А система логгирования в данном случае отрабатывает правильно - ведь от пользователя оценки пришли не в том порядке, как сохранены в базе.

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15589

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
[ Сегодня учителя подходили, чтобы уточнить, что они накосячили за день. В основном у всех по 2 балла, аккурат за эту самую "карусель".
Потому что это инструмент директора. Почему мотострелку не дают ключи от танка?

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15593

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Галкин Ярослав С. пишет:
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
А директор спрашивает с админа ЭЖ или с завуча, почему учитель меняет оценки??? а оказывается он их не меняет, а просто доставляет за другой вид работы...
На сколько мне известно, электронный журнал разрабатывался так, чтобы в одну ячейку несколько оценок можно было поставить, а теперь прежде, чем оценки выставлять, как сапер на минном поле, промахнешься или нет. Почему нельзя срок неделю дать на постановку оценок, и штрафовать, действительно, когда было 2 поменяли на 4, или 5 заменили на 3. или когда оценки совсем задним числом проставляют, спустя месяц

Внесение изменений в журнал 3 года 6 мес. назад #15599

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Наталья В. пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
А директор спрашивает с админа ЭЖ или с завуча, почему учитель меняет оценки??? а оказывается он их не меняет, а просто доставляет за другой вид работы...
На сколько мне известно, электронный журнал разрабатывался так, чтобы в одну ячейку несколько оценок можно было поставить, а теперь прежде, чем оценки выставлять, как сапер на минном поле, промахнешься или нет. Почему нельзя срок неделю дать на постановку оценок, и штрафовать, действительно, когда было 2 поменяли на 4, или 5 заменили на 3. или когда оценки совсем задним числом проставляют, спустя месяц
А Вы не можете это директору без учителя сказать?

Поиск на Форуме

Ключевое слово