Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Внесение изменений в журнал

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14389

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
А удаление продублированных оценок учитывается?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14393

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1115
Татьяна Ивановна пишет:
А удаление продублированных оценок учитывается?
Мне кажется, что система мониторинга не понимает термина "продублированная оценка" - по каким критериям определять дублирование.
Поэтому, имхо, этот вопрос сводится к пунктам 1 и 5 из моего сообщения.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14396

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Терпение, господа, сейчас мы пытаемся максимально качественно собрать всю информацию для ответа на все выше указанные вопросы.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14397

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
1.Изменение оценок в течение суток. Дата урока условно считается с 00 часов 00 минут текущих астрономических суток, то есть 24 часа считается с 00:00 часов. Делаем выводы, если вы работаете с оценками день в день, то все действия, изменения, удаления и т.д. в мониторинге не учитываются.
2.Добавление оценки в ранее выставленный урок при условии, что там не стояло никаких оценок, то выставление новой оценки изменением не считается, но при таком способе выставления оценок ошибка, допущенная при внесении, будет штрафоваться. (Оценки за ранее проведенные работы нужно выставлять с повышенным вниманием, так как при изменении за них будут снимать баллы).
! Важно: Если дата, в которую необходимо выставить оценки за контрольную работу, в журнале отсутствует и учитель будет её заполнять текущим числом, то при соблюдении следующего алгоритма можно избежать ошибок:
- В текущем столбце выбираем из календаря нужную дату.
- Выставляем оценки.
- Проверяем при необходимости редактируем
- Нажимаем кнопку сохранить

3. Изменение точки на оценку не штрафуется.
4. Изменение любых не оценочных отметок не штрафуется
Важно! Замена ранее выставленной «Н» оценкой – штрафуется. То есть, если вам необходимо выставить оценку, вы её вносите в клетку вместе с «Н»(рядом).
5. Удаление ранее выставленной оценки штрафуется.
6.Удаление всего урока с оценками штрафуется.
7.Добавление нового урока задним числом сразу с оценками (т.е., ввели дату урока, проставили отметки и нажали "Добавить") не штрафуется. Это именно та ситуация, про которую я писала в пункте о добавлении оценок за контрольную работу.
8. Удаление продублированных оценок день в день не штрафуется.
! Важно: удаление дубля в прошедшей дате штрафуется.
С Уважением,
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Благодарева А.М..

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14400

• Марина Федоровна
  • Марина Федоровна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Спасибо огромное
Спасибо сказали: Благодарева А.М.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14404

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Олег пишет:
Благодарева А.М. пишет:
Учитываются изменения а не добавление оценок. Учитель может спокойно выставить оценки за ранее проведённую контрольную работу. Изменения день в день в мониторинге не отслеживаются. На изменение оценки на сколько мне известно есть сутки. Максим Вячеславович, так?
Вероятно Ваш ответ очень важен не только для меня!?
!

Олег, по поводу календарного учебного графика.. Я посмотрел Вашу школу. 7 * 1000 - это ваши первые классы без дополнительных каникул...

P.S.:(в смысле на сегодня они уже добавлены, так что вроде за это больше ничего на начислится)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Черенков Максим.
Спасибо сказали: Олег

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14405

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:
Благодарева А.М. пишет:
Учитываются изменения а не добавление оценок. Учитель может спокойно выставить оценки за ранее проведённую контрольную работу. Изменения день в день в мониторинге не отслеживаются. На изменение оценки на сколько мне известно есть сутки. Максим Вячеславович, так?
!

Олег, по поводу календарного учебного графика.. Я посмотрел Вашу школу. 7 * 1000 - это ваши первые классы без дополнительных каникул...

P.S.:(в смысле на сегодня они уже добавлены, так что вроде за это больше ничего на начислится)
Спасибо, Максим!
Допканикулы в первых классах были проставлены изначально. Другое дело, что я для первых классов из-за этих допканикул задал не четверти, а 5 аттестационных периодов :(
Так как наша школа учиться по четвертям, мониторинг очевидно и оштрафовал нас за такие КУГи в первых классах.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14406

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:
Благодарева А.М. пишет:
!

Спасибо, Максим!
Допканикулы в первых классах были проставлены изначально. Другое дело, что я для первых классов из-за этих допканикул задал не четверти, а 5 аттестационных периодов :(
Так как наша школа учиться по четвертям, мониторинг очевидно и оштрафовал нас за такие КУГи в первых классах.

Просто в голове засело, а сейчас пишу разъяснения по применению показателей и их расчету, а заодно пересчитали несколько школ. И Вашу...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14407

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:
Благодарева А.М. пишет:
!

Спасибо, Максим!

Просто в голове засело, а сейчас пишу разъяснения по применению показателей и их расчету, а заодно пересчитали несколько школ. И Вашу...
И сколько насчитали, если не секрет?! :whistle:

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14408

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:
Благодарева А.М. пишет:
!

Спасибо, Максим!

По этому показателю за сентябрь - натуральное значение показателя - 7 (7000 баллов). Проблема в том, что мы считаем ТОЛЬКО по каникулярным периодам. И я сейчас попросил развернуть бэкап, чтобы проверить, почему в Вашей школе взялись эти 7 баллов при наличии дополнительных каникул.
Также странно, что система после пересчета этого показателя выдала 2005 в списке школ с измененными значениями, хотя у вас и было 7 баллов.
Короче, разбираемся...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14409

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:
Благодарева А.М. пишет:
!

Спасибо, Максим!

Саша Благодарева помогла.. У Вас ошибки в старшей школе... Полугодия и 3 периода каникул.
Только классов 8. Не ясно, почему баллов 7..
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14410

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:
Благодарева А.М. пишет:
!

Спасибо, Максим!

По этому показателю за сентябрь - натуральное значение показателя - 7 (7000 баллов). Проблема в том, что мы считаем ТОЛЬКО по каникулярным периодам. И я сейчас попросил развернуть бэкап, чтобы проверить, почему в Вашей школе взялись эти 7 баллов при наличии дополнительных каникул.
Также странно, что система после пересчета этого показателя выдала 2005 в списке школ с измененными значениями, хотя у вас и было 7 баллов.
Короче, разбираемся...
Если это поможет - на 1 сентября в нашем ЭЖД был только ОДИН первый класс, остальные первые классы, после переписки с техподдержкой, выгрузили из АИС "Контингент" только 5 сентября.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14411

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Черенков Максим пишет:
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:
Благодарева А.М. пишет:
!

Спасибо, Максим!

Саша Благодарева помогла.. У Вас ошибки в старшей школе... Полугодия и 3 периода каникул.
Только классов 8. Не ясно, почему баллов 7..
Тогда вообще не понятно - в 10-ых и 11-ых классах два аттестационных периода (как и положено) и (согласно распоряжению 21р) три периода каникул - осенние, зимние и весенние - ЧТО ЗДЕСЬ НЕВЕРНО!?

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14412

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Вы путаете аттестационные периоды с учебными. Учебных периодов при традиционном режиме обучения -4.
А вот аттестационные, которые настраиваются в УП на каждый предмет могут быть полугодиями.
С Уважением,

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14413

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Благодарева А.М. пишет:
Вы путаете аттестационные периоды с учебными. Учебных периодов при традиционном режиме обучения -4.
А вот аттестационные, которые настраиваются в УП на каждый предмет могут быть полугодиями.
;-) С другой стороны мы же по каникулам смотрим, а там все ок... ;)
Это не отменяет моего полного согласия с тем, что аттестационные периоды не равны периодам обучения и отдыха... ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Черенков Максим.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14414

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Благодарева А.М. пишет:
Тогда объясните мне, пожалуйста - зачем в карточке класса задавать учебные периоды, которые НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮТ в ЭЖД?! :huh:
И при этом проводите мониторинг по тем параметрам, которые РЕАЛЬНО НИКАК не влияют ни на учебный план, ни на расписание!!! :ohmy:
Но, раз уже мониторинг так работает, давайте разберемся со старшими классами до конца - насколько я понял, для мониторинга правильно будет указать в карточках 10-ых и 11-ых классов ЧЕТВЕРТИ?
Хотя, судя по сообщению Максима, мониторинг считает что то совсем другое - ведь у нас ИЗНАЧАЛЬНО во всех классах были вбиты каникулярные периоды строго по распоряжению 21р - к слову, я их после 1 сентября вообще не изменял.

Хотелось бы конкретики - за какие ошибки в КУГах, все таки, нас оштрафовали аж на 7000 баллов?! :angry:

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14415

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:
Благодарева А.М. пишет:
Тогда объясните мне, пожалуйста - зачем в карточке класса задавать учебные периоды, которые НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮТ в ЭЖД?! :huh:
И при этом проводите мониторинг по тем параметрам, которые РЕАЛЬНО НИКАК не влияют ни на учебный план, ни на расписание!!! :ohmy:
Но, раз уже мониторинг так работает, давайте разберемся со старшими классами до конца - насколько я понял, для мониторинга правильно будет указать в карточках 10-ых и 11-ых классов ЧЕТВЕРТИ?
Хотя, судя по сообщению Максима, мониторинг считает что то совсем другое - ведь у нас ИЗНАЧАЛЬНО во всех классах были вбиты каникулярные периоды строго по распоряжению 21р - к слову, я их после 1 сентября вообще не изменял.

Хотелось бы конкретики - за какие ошибки в КУГах, все таки, нас оштрафовали аж на 7000 баллов?! :angry:

Разбираемся... Мониторинг точно считает каникулярные периоды, сейчас развернут дамп, по нему все посмотрим. Пока не было ни одного обращения ошибочного (из 67!). Точнее были - для колледжей ошибочно посчитали 21-р для групп СПО и летние каникулы неправильно интерпретировали. Но все это уже пересчитали.
Возможно Ваша ситуация какая-то третья?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14417

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Кстати, можно объяснение - только сейчас обратил внимание на одну странность в презентации про мониторинг:
4-2__12.jpg

Что за КУГ "Традиционный 9, 11 классы"? И чем он отличается от КУГа "Традиционный 5, 6, 7, 8, 10"?
Если тем, что в 9-х и 11-х классах отличное окончание учебного года, то мы об этом узнаем только после НГ, когда выйдет приказ о сроках проведения ЕГЭ. А пока в этих классах ставим окончание УГ как в остальных классах - 31 мая. В 21р, кстати, конкретики нет.

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14418

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:
Кстати, можно объяснение - только сейчас обратил внимание на одну странность в презентации про мониторинг:
4-2__12.jpg

Что за КУГ "Традиционный 9, 11 классы"? И чем он отличается от КУГа "Традиционный 5, 6, 7, 8, 10"?
Если тем, что в 9-х и 11-х классах отличное окончание учебного года, то мы об этом узнаем только после НГ, когда выйдет приказ о сроках проведения ЕГЭ. А пока в этих классах ставим окончание УГ как в остальных классах - 31 мая. В 21р, кстати, конкретики нет.

У первых срок окончания года определяется началом экзаменов. У вторых - он закреплен. Окончание учебного года система не смотрит...
Сейчас пишу разъяснения по механизму подсчета:
Указанный показатель фиксирует факт соответствия календарного учебного графика распоряжению Департамента образования города Москвы №21-р, устанавливающего периоды обучения и отдыха учащихся на основании решения жителей столицы в общенародном голосовании «Активный гражданин». Указанное распоряжение подразумевает возможность использования двух режимов обучения в зависимости от параллели: традиционный режим для 1х классов, для 9, 11 классов, для 2,3,4 классов с дополнительными каникулами и них; для 5, 6, 7, 8, 10 классов; а также модульный режим для 1-х классов, для 9,11 классов, 2,3,4 классов и 5, 6, 7, 8, 10 классов.
При расчете показателя система опирается на даты начала и окончания каникулярных периодов, указанных в «Календарном учебном графике» (улучшенная версия ЭЖД) или в «Типовых параметрах учебного года» и «Информация о классе/группе» (ЭЖД МРКО). Календарный учебный график (в случаях улучшенной версии ЭЖД и ЭЖД МРКО) является атрибутом класса, т.к. в практике столичных школ применяется создание различных календарных учебных графиков для различных классов в рамках одной параллели. Календарный учебный график является частью основной образовательной программы, которая на основании п. 10, статьи 2, 273-ФЗ определяет объем и содержание образования определенного уровня и (или) определенной направленности.
В случае, если даты начала и окончания учебных периодов (не считая периода окончания учебного года) не совпадают с датами, указанными в распоряжении, начисляются баллы.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Внесение изменений в журнал 3 года 8 мес. назад #14419

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Черенков Максим пишет:
Сейчас пишу разъяснения по механизму подсчета:
Указанный показатель фиксирует факт соответствия календарного учебного графика распоряжению Департамента образования города Москвы №21-р, устанавливающего периоды обучения и отдыха учащихся на основании решения жителей столицы в общенародном голосовании «Активный гражданин». Указанное распоряжение подразумевает возможность использования двух режимов обучения в зависимости от параллели: традиционный режим для 1х классов, для 9, 11 классов, для 2,3,4 классов с дополнительными каникулами и них; для 5, 6, 7, 8, 10 классов; а также модульный режим для 1-х классов, для 9,11 классов, 2,3,4 классов и 5, 6, 7, 8, 10 классов.
При расчете показателя система опирается на даты начала и окончания каникулярных периодов, указанных в «Календарном учебном графике» (улучшенная версия ЭЖД) или в «Типовых параметрах учебного года» и «Информация о классе/группе» (ЭЖД МРКО). Календарный учебный график (в случаях улучшенной версии ЭЖД и ЭЖД МРКО) является атрибутом класса, т.к. в практике столичных школ применяется создание различных календарных учебных графиков для различных классов в рамках одной параллели. Календарный учебный график является частью основной образовательной программы, которая на основании п. 10, статьи 2, 273-ФЗ определяет объем и содержание образования определенного уровня и (или) определенной направленности.
В случае, если даты начала и окончания учебных периодов (не считая периода окончания учебного года) не совпадают с датами, указанными в распоряжении, начисляются баллы.
Есть замечание - в тексте указано, что "При расчете показателя система опирается на даты начала и окончания каникулярных периодов ..." и дальше другое "... если даты начала и окончания учебных периодов ...".
Так за что, все таки, штрафует система - за несоответствие каникулярных периодов или несоответствие учебных периодов, или за оба показателя сразу?

Поиск на Форуме

Ключевое слово