Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Оценки переведенных учеников

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8842

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
Перевели в моей школе ребенка из одного класса в другой. Близится конец четверти, учителя забеспокоились. Отметок, которые этот ребенок получал в другом классе, до перевода, не видно. Как выставлять четвертную отметку?
Эта проблема при переводе из класса в класс внутри учреждения, а что делать при переводе из другой школы?
Вопрос: Делать вручную выписки по оценкам по всем предметам или есть надежда, что технические специалисты покажут нам успехи наших деток в предыдущих классах?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8843

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Полностью поддерживаю.
Где, к примеру, посмотреть оценки ребенка, если его перевели на надомное обучение.
Реально просто забыла выгрузить оценки до перевода его в надомники, после этого ни в архивах, ни в дневнике у ребенка оценок нет.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8844

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 296
Марина Павловна пишет:
Вопрос: Делать вручную выписки по оценкам по всем предметам или есть надежда, что технические специалисты покажут нам успехи наших деток в предыдущих классах?
Надежды нет.
О проблеме говорят уже год, но она явно не входит в число тех, которыми занимаются разработчики.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8845

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Придется ручками из экселя :(
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8846

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Полностью согласна с коллегами (хотела так и сказать по несчастью) Очень важный наболевший вопрос. Даже при переводе ученика из одной группы в другую по одному и тому же предмету новому учителю не видны предыдущие оценки, а у нас итоговые выставляются по баллу. А самое интересное, что у ученика после перевода в дневнике появляются две строки, одна со старой группой и с оценками в ней и новая. Конечно тут же вопросы у родителей, что теперь им вручную проверять выставленный балл и итоговую.

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8850

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Коллеги! Благодарю за поддержку. Смирилась с тем, что придется сделать выписку по этому ребенку вручную.
Очень страшно переходить наи новый журнал, но, может быть, там эта проблема будет решена? B)

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8854

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Ирина С. пишет:
Полностью согласна с коллегами (хотела так и сказать по несчастью) Очень важный наболевший вопрос. Даже при переводе ученика из одной группы в другую по одному и тому же предмету новому учителю не видны предыдущие оценки, а у нас итоговые выставляются по баллу. А самое интересное, что у ученика после перевода в дневнике появляются две строки, одна со старой группой и с оценками в ней и новая. Конечно тут же вопросы у родителей, что теперь им вручную проверять выставленный балл и итоговую.

но эти оценки видны ученику. и в среднем балле они учитываются, я так подозреваю. новому учителю их и не обязательно видеть. он по среднему баллу поставит
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8855

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Татьяна Ивановна пишет:
Полностью поддерживаю.
Где, к примеру, посмотреть оценки ребенка, если его перевели на надомное обучение.
Реально просто забыла выгрузить оценки до перевода его в надомники, после этого ни в архивах, ни в дневнике у ребенка оценок нет.

проверил у нас.
те учащиеся. которые переведены в надомники с 1 октября. сохранили все свои оценки с 1 сентября. в основных журналал своего класса. ничего не пропало
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8862

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сергей, ни в статистике обучающегося, ни в выгруженном дневнике ничего нет.
Оценки есть только в полной экселевской выгрузке журналов класса.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8864

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сергей, как раз новый учитель видит свои поставленные оценки и балл формируется из этих оценок, а ученик видит оценки из предыдущей группы и новой. на разных строках

hd0d68a6.jpg
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Ирина С. .

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8866

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Ирина С. пишет:
Сергей, как раз новый учитель видит свои поставленные оценки и балл формируется из этих оценок, а ученик видит оценки из предыдущей группы и новой. на разных строках

hd0d68a6.jpg

у нас у ученика в дневнике появляется вторая строка с таким же предметом. и там накапливаются оценки из новой его группы.

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8867

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Татьяна Ивановна пишет:
Сергей, ни в статистике обучающегося, ни в выгруженном дневнике ничего нет.
Оценки есть только в полной экселевской выгрузке журналов класса.

вы про надомников?
да. так и есть и они видны не только в выгрузке, но и в самом журнале

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8868

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Так я про тоже и пишу.Да, в новой строке оценки по новой группе. А в другой строке оценки предыдущей группы.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Ирина С. .

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8872

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
У ученика, переведенного из одного класса в другой, рейтинг считается без учета оценок в предыдущем классе. Учитель не видит ни отметок, ни рейтинга за предыдущий период
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Марина Павловна.

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8880

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Марина Павловна пишет:
У ученика, переведенного из одного класса в другой, рейтинг считается без учета оценок в предыдущем классе. Учитель не видит ни отметок, ни рейтинга за предыдущий период

мы переносим оценки из одного класса в другой и пошатнувшийся рейтинг восстанавливается.

кстати, а где смотрится рейтинг? а то есть запрос от классных руководителей раз в неделю смотреть рейтинг успеваемости учащихся.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Сергей.

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8905

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Куда переносите отметки? На даты, когда ребенок уже учится в вашей школе? Это неправильно, отметки не за те темы, которые он проходит сейчас, а за пройденный ранее материал.
Рейтинг смотрится в конце строки журнала и называется правильно - средняя оценка. Этот термин пришел из ГШИС, там его почему-то рейтингом называли.

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8907

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Я ничего никуда не переношу.

Оценки переведенных учеников 4 года 1 мес. назад #8913

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Марина Павловна пишет:
Куда переносите отметки? На даты, когда ребенок уже учится в вашей школе? Это неправильно, отметки не за те темы, которые он проходит сейчас, а за пройденный ранее материал.
Рейтинг смотрится в конце строки журнала и называется правильно - средняя оценка. Этот термин пришел из ГШИС, там его почему-то рейтингом называли.
Откуда видно, что на даты когда он уже у нас учился? Переношу оценки в свободную клетку и добавляю комментарий "Перенесено из справки Школы такой-то. Дата. "
Получается, что откомментировав оценку, я не привязываю. ее к теме урока. И вес у неё не стоит, в справках я не встречал ещё такого

а рейтингом я называю не средний балл, а отсортированный список учащихся, получившийся в результате сравнения их средних баллов по всем предметам. (картинка ниже) вот это было удобно для классных руководителей.
а кто такой ГШИС я, слава богу, не знаю, я в ОЭЖД работал и все устраивало

Вложение 2015-10-23_19-05-42.png не найдено

Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Марина Павловна

Оценки переведенных учеников 3 года 9 мес. назад #10386

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
Ребенок наш, проболел, там учился, принес ведомость с отметками.
Вопрос - мы их должны переносить в ЭЖ или только на их основе составляем приказ и выставляем итоговые.
??
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Оценки переведенных учеников 3 года 8 мес. назад #11126

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Вася пишет:
Ребенок наш, проболел, там учился, принес ведомость с отметками.
Вопрос - мы их должны переносить в ЭЖ или только на их основе составляем приказ и выставляем итоговые.
??
АУ, та же проблема, ребенок уже две четверти учится при онкологическом центре. Приносит выписки с оценками. Аттестационные переносить в журнал или просто учитывать при выставлении итоговой годовой?
Спасибо сказали: Сергей, Елена
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово