Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Штрафные санкции в "Новой школе"

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15204

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
Черенков Максим:
"Надежная московская школа" на самом деле не инструмент директора (администрации школы), а именно рейтинг, способ оценки самой школы для инстанций выше директора.

Т.е. красиво оформленный Электронный Журнал становится одним из основных критериев оценки школы! А где главный объект – дети и их родители? Почему отсидев уроки в школе, дети бегут к репетиторам и в платные Центры подготовки к ЕГЭ и ОГЭ? Почему эти Центры не боятся провести живое тестирование среди детей? Потому что для них ребёнок главный ОБЪЕКТ их жизнедеятельности. А у нас – безупречно оформленный Электронный Журнал. Всё перевернули с ног на голову. Обсуждать это грустно и бесполезно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15205

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Сергей пишет:
Черенков Максим:
"Надежная московская школа" на самом деле не инструмент директора (администрации школы), а именно рейтинг, способ оценки самой школы для инстанций выше директора.

Т.е. красиво оформленный Электронный Журнал становится одним из основных критериев оценки школы! А где главный объект – дети и их родители? Почему отсидев уроки в школе, дети бегут к репетиторам и в платные Центры подготовки к ЕГЭ и ОГЭ? Почему эти Центры не боятся провести живое тестирование среди детей? Потому что для них ребёнок главный ОБЪЕКТ их жизнедеятельности. А у нас – безупречно оформленный Электронный Журнал. Всё перевернули с ног на голову. Обсуждать это грустно и бесполезно.
Старые песни о главном... Ребят, Вы бы уж пластинку сменили. Вот одно хорошо, наши с Вами обсуждения на разных площадках привели к изменению названия "штрафные", а ведь еще раз по сути сами школы их такими сделали. Даже предположу как бывает:
Директору приходят баллы, как многие говорят сам он в ОЭЖД ни ногой потому как не в курсе, что да как. Вызывает завуча, спрашивает: "За что?" Тот разводит руками, директор дает команду: "Выяснить!" А завуч сам не в курсе, да и разбираться как то не хочется, поэтому собирает он коллектив, берет "дубину" выдает всем по первое число, возвращается к директору и говорит:
- Разобрались, больше не будут!!!
- Что не будут?
- А ничего не будут!
(Директор смотрит вопросительно)
- Будут писать в своей записной книжке, а потом в ЭЖД переносить, аккуратненько так переносить.
...
Вечерело, за окошком падал декабрьский снег, директор и завуч пили крепко заваренный чай и думали: "Как же хорошо было тогда, 20 лет назад, когда не было этих новых технологий.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Галкин Ярослав.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15206

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
mosmetod.ru/centr/proekty/cherenkov-maksim-vyacheslavovich.html
Действительно, Вы никогда не работали в школе. О чём можно говорить?

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15210

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 502
Сергей пишет:
Черенков Максим:

Раньше основным критерием работы школы был красиво оформленный бумажный журнал, и?

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15211

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Сергей пишет:
Хочу высказаться :kiss: Не как технический специалист или методист ГМЦ, а как мама, которая каждый свой день начинает с того, что отводит ребенка в "Ненадежную школу" (простите, читала ваши, Сергей, посты и очень у меня зачесалось и заболело!) .
1. Начну с того, что в моей "Надежной школе" расписание уроков у ребенка более-менее стало стабильным к середине октября. Еженедельно учитель в группе WhartsApp информировал нас о расписании уроков на следующую неделю. Вот такая "Надежная школа" заставляла меня планировать логистику моей семьи на каждую неделю. Круговорот дедушек и бабушек и желающих его забрать после занятий...
2. Ребенок находился в больнице, а в моей "Надежной школе" у него появлялись оценки :woohoo: )) приятно, наверное звонили ему и спрашивали.....
3. В начале учебного года, пытаясь спланировать отдых семьи на каникулы, была очень счастлива, что знала о существовании 21-р. А вот мои "коллеги родители" и знать не знали и слышать не слышали о том, как дети будут отдыхать в текущем учебном году! Запланировали многие отдых по ошибочным КУГ, затарились путевками, а тут бацц какая штука получилась- школа получила свои тысячи за неверные КУГи и переиграла весь режим труда и отдыха. Отлично, у школы теперь далее штрафов нет.... А родителям что делать? Если собрались, утвердили на совете, родителям сообщили, то пусть так и будет!
Вот и получается учитель в стрессе, а я по-вашему счастлива?
Мне необходимо знать за какую форму контроля получает мой ребенок оценку и хочу я это знать каждый вечер, когда смотрю дневник, а не через три дня. На сайте образовательной организации я ознакомилась с положением о текущем контроле успеваемости и очень приятно удивилась- в локальном акте веса оценок одни, а в журнале другие.
"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!" B)
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15213

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Для меня ценна Ваша точка зрения, как родителя! Предполагаю, что у Вас сложилось мнение, что я работаю в "Безнадёжной школе". Это не так. Просто мне пришлось поработать не только в школе, поэтому есть с чем сравнивать. То, что Вы описали, у нас никогда не было. После того, как объединили, стало действительно хуже. Ваши грандиозные планы со штрафами в ЭЖ - очередное издевательство над школой. Даже ясно, откуда ноги растут! Да, ЭЖ нужен, но не такой гроб в эксплуатации, который получается на самом деле. Не переубедили. Действительно, как наивно обсуждать эту тему.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Сергей.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15214

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 362
Благодарева А.М. пишет:
Сергей пишет:
Хочу высказаться :kiss: Не как технический специалист или методист ГМЦ, а как мама, которая каждый свой день начинает с того, что отводит ребенка в "Ненадежную школу" (простите, читала ваши, Сергей, посты и очень у меня зачесалось и заболело!) .
1. Начну с того, что в моей "Надежной школе" расписание уроков у ребенка более-менее стало стабильным к середине октября. Еженедельно учитель в группе WhartsApp информировал нас о расписании уроков на следующую неделю. Вот такая "Надежная школа" заставляла меня планировать логистику моей семьи на каждую неделю. Круговорот дедушек и бабушек и желающих его забрать после занятий...
2. Ребенок находился в больнице, а в моей "Надежной школе" у него появлялись оценки :woohoo: )) приятно, наверное звонили ему и спрашивали.....
3. В начале учебного года, пытаясь спланировать отдых семьи на каникулы, была очень счастлива, что знала о существовании 21-р. А вот мои "коллеги родители" и знать не знали и слышать не слышали о том, как дети будут отдыхать в текущем учебном году! Запланировали многие отдых по ошибочным КУГ, затарились путевками, а тут бацц какая штука получилась- школа получила свои тысячи за неверные КУГи и переиграла весь режим труда и отдыха. Отлично, у школы теперь далее штрафов нет.... А родителям что делать? Если собрались, утвердили на совете, родителям сообщили, то пусть так и будет!
Вот и получается учитель в стрессе, а я по-вашему счастлива?
Мне необходимо знать за какую форму контроля получает мой ребенок оценку и хочу я это знать каждый вечер, когда смотрю дневник, а не через три дня. На сайте образовательной организации я ознакомилась с положением о текущем контроле успеваемости и очень приятно удивилась- в локальном акте веса оценок одни, а в журнале другие.
"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!" B)
Александра Михайловна, "НЕ ВЕРЮ!".
Фейк!
График ВСЕ школы утвердили в апреле, крайний срок, не позже и выложили на сайты, и проинформировали родителей и на собраниях в том числе и Совет из родителей его утвердил!
Никого из вышесидящих до октября, до рейтинга НШ в ЭЖ не волновали графики, может и не должны были волновать...., так ни один родительский рубль на отпуск не пострадал бы ... от многотысячных штрафов-нештрафов вынудивших менять графики по Распоряжению, во имя Наблюдения и вопреки здравому смыслу.

Что касается Вотсапа вместо местных Собщений, здраво учитель поступил, что работает то и использует для удобства родителей.

Касаемо оценок во время болезни, то да, "учитель ошибся", просто ЭЖ не всегда отображает на экране реальность, и чтоб не наказывать себя и школу просил Вас не напрягаться за программу выставления оценок, плагин такой глючный ( ЭТО ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО В ЭЖ И ВОКРУГ), ибо Рейтинг школы высокий и в Ваших детско-родительских интересах, а глючные оценки он компенсирует гроздями пятерок в разрешенные дни, Вам понравится! В пост Надежные времена все так делают! ;-)))

Стресс..., он как зараза, от учителя всем по цепочке..., а вcё почему?
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Sergey I..
Спасибо сказали: Александр, Сергей

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15217

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Сергей пишет:
;-) То что я в ней не числился, не значит, что я в ней не работал. Это Во-первых. Во-вторых, Вы в ней работаете - и рассуждаете на уровне уборщицы, которая в школе работает. В-третьих, Вы единственный на Форуме участник, которому стыдно назвать свою школу, из-за угла рассыпая обвинения.
Мнение труса мало стоит.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Сергей

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15218

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Считаю дальнейшее обсуждение темы бессмысленным. Решение об аналитическом наблюдении приняли директора московских школ и оно будет таковым, какое есть есть сейчас.

Текущий тред будет сохранен несмотря на отсутствие в нем смысла.
Посты будут удаляться.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Черенков Максим.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15220

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Черенков Максим пишет:
Считаю дальнейшее обсуждение темы бессмысленным. Решение об аналитическом наблюдении приняли директора московских школ и оно будет таковым, какое есть есть сейчас.

Посты будут удаляться.
Диктатура, не пролетария!

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15222

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Sergey I. пишет:
Черенков Максим пишет:

Посты будут удаляться.
Диктатура, не пролетария!

Сергей, уже угомонитесь! ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15288

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Уважаемые коллеги!
Решила написать здесь, поскольку судя по обращениям, самый часто посещаемый раздел.
Беру на себя неблагодарную миссию по охлаждению непомерно горячих голов. Возможно кому-то не понравится, что я здесь высказываю, но я не засланный казачок, живу на этом форуме со дня основания, правда последнее время больше читаю, а не пишу, поскольку плодотворно сотрудничаю с куратором.
Идеальных программных систем не существует, можно только к этому стремиться. Всегда важно в работе движение вперёд, а не топтание на месте. В том, как развивается программа ОЭЖД, я вижу движение вперёд, да непростое, но вперёд, Хотя не скрою, сполна имею, как и все другие админы некоторые "прелести" недочётов и недоработок в системе. Я на своём веку много поработала с разными журналами, и с ГШИСом, и другими. Во всех журналах были и свои плюсы и минусы.
В этом году с организацией кураторства не чувствуешь себя брошенной на произвол судьбы, поскольку всегда знаешь, что при любой проблеме есть куда обратиться и получить оперативный ответ. Не хочется расстраивать админов, которые работают пока в системе ЭЖД МРКО, но лично я, невзирая на определённые минусы, рада, что наша гимназия в ОЭЖД.
Всегда считается важным не сама ситуация (проблема), а отношение к ситуации (проблеме).
Судя по переписке, нам многим не хватает корректного отношения друг к другу. Возможно анонимность пользователей форума провоцирует на нетактичные высказывания, не знаю.Но считаю, что решение любой проблемы должно сводиться именно к решению проблемы, а не выбросом негатива, просто потому, что мне что-то где-то не нравится.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15289

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ирина С. пишет:
Уважаемые коллеги!
...
Судя по переписке, нам многим не хватает корректного отношения друг к другу. Возможно анонимность пользователей форума провоцирует на нетактичные высказывания, не знаю.Но считаю, что решение любой проблемы должно сводиться именно к решению проблемы, а не выбросом негатива, просто потому, что мне что-то где-то не нравится.
Ирина, анонимность весьма условна, поскольку именно модераторы активно используют лично им известные данные о личности и школе для попыток оскорблений и часто необоснованно подозревают, что... - не здраво. Аноним, кем бы он ннибыл - не "трус" и не "уровень уборщицы", если говорит Дело.
С Вами согласен, Да! Надо решать проблемы, как бы это ни было трудно. Нужна коммуникация, аргументы, а не манипуляции и диктат.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15291

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Sergey I. пишет:
Ирина С. пишет:
Уважаемые коллеги!
...
Ирина, анонимность весьма условна, поскольку именно модераторы активно используют лично им известные данные о личности и школе для попыток оскорблений и часто необоснованно подозревают, что... - не здраво. Аноним, кем бы он ннибыл - не "трус" и не "уровень уборщицы", если говорит Дело.
С Вами согласен, Да! Надо решать проблемы, как бы это ни было трудно. Нужна коммуникация, аргументы, а не манипуляции и диктат.
Сергей, какую цель вы преследуете своими высказываниями? Сил нет больше вас слушать! Мы ежедневно сутками пытаемся быть на связи с пользователями и оказывать помощь.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15296

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Sergey I. пишет:
Ирина С. пишет:
Уважаемые коллеги!
...

Сергей, Ваш уровень протестности зашкаливает. Никакого "дела" Сергей не предлагал. Если он вообще Сергей, а не засланец какого-нибудь очередного коммерса или школы из того же пула. Нормальному учителю нечего стесняться и скрывать. Это трусость и подлость, особенно если вспомнить первые слова этого типа про свое руководство.
Вы уже давно никаких реальных дел не предлагаете - троллите поддержку, поддерживаете любые посты в стиле "А Баба Яга против", роете по сети и постите всякую гнусность. А Ваше поведение на фейсбуке вообще выходит за рамки приличий.
В отличие от Вас Ярослав проводит просто гигантскую работу в школе и по оценочной деятельности, и по модульному принципу построения рабочих программ, и по функционалу ОПЭОМ, и по возможностям эжд. Большая часть этой работы им представлена в открытом доступе.
Если вы считаете обсуждение этих вопросов "диктатом" и манипуляцией, то надо запомнить одно - этот форум - не место для "оппозиционных" взглядов. Это государственная система, задача которой - реализация государственной политики в сфере образования. Инструменты и средства её реализации предлагают сами учителя и администраторы.
Верите ли Вы в это, считаете пустыми словами, нравится ли Вам это - не имеет никакого значения. Упражняться в фиктивной коммуникации, которая по факту является замещением ваших прямых должностных обязанностей, нас уже порядком достало.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15297

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Черенков Максим пишет:
Sergey I. пишет:
Ирина С. пишет:
Уважаемые коллеги!
...

Сергей, Ваш уровень протестности зашкаливает. Никакого "дела" Сергей не предлагал. Если он вообще Сергей, а не засланец какого-нибудь очередного коммерса или школы из того же пула. Нормальному учителю нечего стесняться и скрывать. Это трусость и подлость, особенно если вспомнить первые слова этого типа про свое руководство.
Вы уже давно никаких реальных дел не предлагаете - троллите поддержку, поддерживаете любые посты в стиле "А Баба Яга против", роете по сети и постите всякую гнусность. А Ваше поведение на фейсбуке вообще выходит за рамки приличий.
В отличие от Вас Ярослав проводит просто гигантскую работу в школе и по оценочной деятельности, и по модульному принципу построения рабочих программ, и по функционалу ОПЭОМ, и по возможностям эжд. Большая часть этой работы им представлена в открытом доступе.
Если вы считаете обсуждение этих вопросов "диктатом" и манипуляцией, то надо запомнить одно - этот форум - не место для "оппозиционных" взглядов. Это государственная система, задача которой - реализация государственной политики в сфере образования. Инструменты и средства её реализации предлагают сами учителя и администраторы.
Верите ли Вы в это, считаете пустыми словами, нравится ли Вам это - не имеет никакого значения. Упражняться в фиктивной коммуникации, которая по факту является замещением ваших прямых должностных обязанностей, нас уже порядком достало.
Я же сказал, Аминь! Все видят всё. "Инструменты и средства её реализации предлагают сами учителя и администраторы." но гробят их такие как Вы, извините, но ФАКТ.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15302

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Мне очень жаль, что на моё высказывание отреагировали только методисты, а не админы, те, кто не жалея себя, своё время, да, да, а таких большинство радеют за общее дело, я имею ввиду журнал. Наверное получается высокопарное высказывание, но когда долго работаешь над чем-то,то воспринимаешь это очень обострённо, как что-то личное.
Ведь здесь много умных, неравнодушных людей, готовых ответить, если сами смогли решить проблемы и могут помочь.Но не надо форум превращать в мусорную свалку. Он организовывался именно для помощи и конструктивного общения заинтересованных людей, объединённых общей работой. Есть проблема, спроси, знаешь решение, пожалуйста напиши. И только.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Ирина С. .

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15310

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Пришла с итогового сочинения, а тут такое.
Можно уже и я выскажусь.
Абсолютна согласна с Ириной, я тоже тут с первых дней МРКО, да и прошлые журналы прошли не мимо.
Самой главной заслугой считаю движение вперед именно с наведения порядка с самого верха, с законодательной базы, локальных документов, актов, учебных планов и т.д.
Я часто перегибаю палку, пишу то, за что меня моё начальство наверное не похвалит, но на 100% уверена, что нет ни одной школы, у кого было бы все в порядке в этом плане. Да, знать о своих проблемах неприятно, а уж писать о них еще страшнее - как бы чего не вышло. Но это тупиковый путь, если мы не будем спрашивать, задавать вопросы, просить о технической и методической помощи ничего не изменится. Мы все так и будем сидеть в своих проблемах боясь их озвучить и надеяться, что кто то другой их решит и с нами поделится. Вот говорят "один в поле не воин". Может - да, а может и нет. Всем админам, кто делится тут на форуме, в скайпе и переписке, всем кураторам и методистам техподдержки - спасибо огромное. Журнал это не только три оценки в одной ячейке, и чем скорее это поймут все участники образовательного процесса, тем лучше.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15340

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Благодарева А.М. пишет:
Sergey I. пишет:
Ирина С. пишет:
Уважаемые коллеги!
...
Сергей, какую цель вы преследуете своими высказываниями? Сил нет больше вас слушать! Мы ежедневно сутками пытаемся быть на связи с пользователями и оказывать помощь.
Цели у нас общие.
Попытайтесь усовершенствовать форум: поиск и фиксированные пара тройка первых постов каждой темы избавит Вас от массы повторных ответов об одном и том же, от РУТИНЫ, а нас от необходимости читать десятки страниц не актуальных сообщений выуживая несколько нужных слов. Просто осознать, короче станут темы.

От необходимости слушать и, что важнее, слышать, пока Вы на работе никто не избавит.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15359

• Светлана (МРКО)
  • Светлана (МРКО) аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Коллеги, всем доброго времени суток!

У меня два вопроса:
1) Существует ли какой-либо отчёт, где можно посмотреть, кто и когда и сколько оценок изменил?
2) Посреди учебного периода пришёл в школу новый надомник. Каким образом для него создавать расписание в ЭЖ? Это будет опять минус баллы. Но разве это значит, что школа ненадёжная? Если ждать до каникул и создавать ему расписание на каникулах, то опять плохо - выставление оценок задним числом. Как быть?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

Поиск на Форуме

Ключевое слово