Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Штрафные санкции в "Новой школе"

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15360

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1115
Светлана (МРКО) пишет:
Коллеги, всем доброго времени суток!

У меня два вопроса:
1) Существует ли какой-либо отчёт, где можно посмотреть, кто и когда и сколько оценок изменил?
2) Посреди учебного периода пришёл в школу новый надомник. Каким образом для него создавать расписание в ЭЖ? Это будет опять минус баллы. Но разве это значит, что школа ненадёжная? Если ждать до каникул и создавать ему расписание на каникулах, то опять плохо - выставление оценок задним числом. Как быть?
1. Входите под админом и вставляете в адресную строку браузера: mrko.mos.ru/dnevnik/services/marks_log.php
Правильный отчет по изменениям журнала, на которые реально начислили баллы, возможно "откроют" в ближайшем будущем.

2. Если не хотите быть "ненадежной школой", руководство которой "не предугадывает потребности населения в услугах современной школы", то делайте именно по второму варианту - ждите до каникул и добавляйте расписание надомника.
Весь абсурд данной ситуации в том, что за проставление оценок "задним числом" со школы баллы не снимут, а вот за то, что добавили расписание надомника посреди учебного периода в расписание класса, НЕ ИЗМЕНИВ при этом реально расписание остальных учеников, баллы спишут! :woohoo:

Да, и еще не забудьте "нагрузить" учебой беднягу, который вероятно и ходит то с трудом, "по самое немогу" - в противном случае снимут еще 1000 баллов (каждый месяц!), за то, что он, видите ли, не может как все здоровые ученики "принять на грудь" положенные по ФГОС часы нагрузки! :(
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Олег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана (МРКО)

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15370

• Светлана (МРКО)
  • Светлана (МРКО) аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Коллеги! Как понять отчёт об удалении оценок: есть строки, где старая оценка - пусто и новая оценка пусто. А есть строки, где старая оценка есть, а новая пусто. В чём разница?

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15371

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Светлана (МРКО) пишет:
Коллеги! Как понять отчёт об удалении оценок: есть строки, где старая оценка - пусто и новая оценка пусто. А есть строки, где старая оценка есть, а новая пусто. В чём разница?
Светлана, то, ссылку на что я Вам дал, не является отчетом - это все лишь "сырой" лог действий учителей в журналах.
Многие из приведенных здесь действий реально не учитываются мониторингом.

Что касается записи "Удалена оценка", где задана только новая оценка - это так некорректно в лог записывается добавление новой оценки в ячейку, где уже стоит какая либо отметка.

На счет записи об удалении с обеими пустыми оценками - так в лог пишется добавление/удаление комментария в пустую (без каких либо отметок) ячейку!
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Олег.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15372

• Светлана (МРКО)
  • Светлана (МРКО) аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо вам огромное!
То, что там пишутся все действия, а не только те, за что снимают баллы, а поняла.

Может быть, ещё подскажете про отрицательные оценки? Есть -2,00 или -6,00

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15374

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Следует разделять сервис лога и наблюдение. Не все, что входит в лог учитывается в наблюдении.
Отрицательные значения - специальные коды, которые интерпретируются как "н", "осв" и пр.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15375

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Светлана (МРКО) пишет:
Спасибо вам огромное!
То, что там пишутся все действия, а не только те, за что снимают баллы, а поняла.

Может быть, ещё подскажете про отрицательные оценки? Есть -2,00 или -6,00
В МРКО: -1 - "н"; -2 - точка; -4 - "о"; -6 - "осв".
Спасибо сказали: Благодарева А.М.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15377

• Светлана (МРКО)
  • Светлана (МРКО) аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Всё ясно теперь. Спасибо ещё раз!

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15379

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег (МРКО)) пишет:
Светлана (МРКО) пишет:
Коллеги, всем доброго времени суток!

У меня два вопроса:
1) Существует ли какой-либо отчёт, где можно посмотреть, кто и когда и сколько оценок изменил?
2) Посреди учебного периода пришёл в школу новый надомник. Каким образом для него создавать расписание в ЭЖ? Это будет опять минус баллы. Но разве это значит, что школа ненадёжная? Если ждать до каникул и создавать ему расписание на каникулах, то опять плохо - выставление оценок задним числом. Как быть?
1. Входите под админом и вставляете в адресную строку браузера: mrko.mos.ru/dnevnik/services/marks_log.php
Правильный отчет по изменениям журнала, на которые реально начислили баллы, возможно "откроют" в ближайшем будущем.

2. Если не хотите быть "ненадежной школой", руководство которой "не предугадывает потребности населения в услугах современной школы", то делайте именно по второму варианту - ждите до каникул и добавляйте расписание надомника.
Весь абсурд данной ситуации в том, что за проставление оценок "задним числом" со школы баллы не снимут, а вот за то, что добавили расписание надомника посреди учебного периода в расписание класса, НЕ ИЗМЕНИВ при этом реально расписание остальных учеников, баллы спишут! :woohoo:

Да, и еще не забудьте "нагрузить" учебой беднягу, который вероятно и ходит то с трудом, "по самое немогу" - в противном случае снимут еще 1000 баллов (каждый месяц!), за то, что он, видите ли, не может как все здоровые ученики "принять на грудь" положенные по ФГОС часы нагрузки! :(

Вам надо романы писать, лучше ужасов... Мне очень понравилось, как Вы закошмарили девушку, которая спрашивала про редактирование расписания на будущий период. Интересно, как Вы ей будете объяснять, что она может спокойно прямо сейчас редактировать будущие периоды, если они не затрагивают текущий?
Что касается расписания надомника, то да, будут начислены баллы, т.к. расписание фактически изменено посреди учебного периода.
Прекратите запугивать людей - повторяю я снова и снова. Это инструмент для директора. Вы же поднимаете истерику, придумываете синтетические кейсы, устраиваете панику для пользователей.
Если Вы принимаете решение не создавать расписание для надомника - не создавайте - это ВЫ работаете на баллы, это решение ВАШЕЙ школы, это ВАША интерпретация назначения этих показателей.
Только не надо другим в головы вкладывать ваши "рейтинговые" механизмы. Это рейтинг только в ВАШЕЙ ГОЛОВЕ! Для всех - это наблюдение, инструмент школы, ещё точнее - директора.

И я просил прекратить неконструктивное обсуждение этой темы.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15383

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег (МРКО)) пишет:
Черенков Максим пишет:
Только не надо другим в головы вкладывать ваши "рейтинговые" механизмы. Это рейтинг только в ВАШЕЙ ГОЛОВЕ! Для всех - это наблюдение, инструмент школы, ещё точнее - директора.

И я просил прекратить неконструктивное обсуждение этой темы.
Вношу конструктив - предлагаю проголосовать что бы выяснить - в моей ли ТОЛЬКО голове баллы, уменьшающие "Кредит доверия" школы, занимают в последнее время так много мыслей.
Что касается фразы "Для всех - это наблюдение, инструмент школы, ещё точнее - директора.", то ТАКОЙ интерес админов ЭЖД, у большинства из которых нет прямого доступа к ЛК руководителя, к этому вопросу означает лишь одно - директора тоже не понимают, что это инструмент только для них и "для пользы школы", и они требуют от админов ЭЖД разъяснений!

От того, что большинство назовут это любым словом, отличным от "наблюдение", это таковым быть не перестанет. Просто лишний раз продемонстрирует эффект заражения и паники.
Вы тут упомянули ребенка-инвалида, который "едва ходит" и которого "Надежная школа" перегрузила.
Это лишний раз показывает, что никакие скрипты не помогут админу понимать, что он делает с точки зрения содержания, организации учебного процесса.
Завучи должны овладеть этими инструментами, потому что представляю, что админы доносят до директора...

Нужны инструменты, детализирующие показатели мониторинга. Думали, что админы смогут. Мдя...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15384

• Светлана (МРКО)
  • Светлана (МРКО) аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Хочу вступиться за Олега, который мне очень помог сегодня! Никто никого не запугивал. Наоброт - внёс ясность.
Спасибо сказали: Олег

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15387

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Черенков Максим пишет:
Завучи должны овладеть этими инструментами, потому что представляю, что админы доносят до директора...

Нужны инструменты, детализирующие показатели мониторинга. Думали, что админы смогут. Мдя...
Зря, Максим!
С администрацией ведем очень активную разъяснительную работу. :blink:
У меня, к примеру, среди школьной администрации нет никакой паники по поводу мониторинга. Соответственно - не "дергают" учителей.
Вероятно потому, что я только себе "забиваю" голову различными мониторинговыми заморочками (выдумывая различные сценарии поведения учителей и пытаясь предугадать реакцию мониторинга на существующие ошибки ЭЖД МРКО) и завучам даю только те советы, которые реально могут снизить количество баллов, уменьшающих "Кредит доверия".

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15394

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег (МРКО)) пишет:
Черенков Максим пишет:

Зря, Максим!
С администрацией ведем очень активную разъяснительную работу. :blink:
У меня, к примеру, среди школьной администрации нет никакой паники по поводу мониторинга. Соответственно - не "дергают" учителей.
Вероятно потому, что я только себе "забиваю" голову различными мониторинговыми заморочками (выдумывая различные сценарии поведения учителей и пытаясь предугадать реакцию мониторинга на существующие ошибки ЭЖД МРКО) и завучам даю только те советы, которые реально могут снизить количество баллов, уменьшающих "Кредит доверия".

Ну а зачем тогда тут наводить панику? У нас тут есть девушки впечатлительные и юноши "с глазом горящим". Я искренне верил, что после двух лет методической работы админы смогут донести до руководителей показатели мониторинга. Кроме того, это наблюдение должно было помочь многим, кого административная команда не слышала.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Елена Юрьевна Якобсон

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15398

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 297
Черенков Максим пишет:

Не у всех админов хорошо развита телепатия. А логи устроены так, что по ним лучше не пытаться "детализировать показатели мониторинга", чтобы не разводить панику. :evil:

Слава богу, хоть для поиска дефицитарных расписаний отчет сейчас есть и индикация вновь прибывших учащихся. Но это учителей и не касается.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15399

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Михаил Крекин (ОЭЖД) пишет:
Черенков Максим пишет:

Не у всех админов хорошо развита телепатия. А логи устроены так, что по ним лучше не пытаться "детализировать показатели мониторинга", чтобы не разводить панику. :evil:

Слава богу, хоть для поиска дефицитарных расписаний отчет сейчас есть и индикация вновь прибывших учащихся. Но это учителей и не касается.

Речь и должна идти об инструментах. И они почти готовы. Многие уже оттестировали и пользуются. Даже педсоветы по ним провели.
Согласие ДИТ на публикацию получено, несколько (десятков) школ его уже попробовали. Так что ждём публикацию с нетерпением.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15401

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 502
Так надо было сначала дать админам инструменты, все. А потом уже вводить городской мониторинг.
У нас же ровно наоборот.
А потом вы удивляетесь, что половина плюется.
Спасибо сказали: Елена

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15402

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Павел пишет:
Так надо было сначала дать админам инструменты, все. А потом уже вводить городской мониторинг.
У нас же ровно наоборот.
А потом вы удивляетесь, что половина плюется.
Я?! Ни разу не удивляюсь.
И это НЕ городской мониторинг - это наблюдение школы за параметрами своей деятельности.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15408

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
В МРКО заработала детализация по "Надежной школе" :)

h4882f1b.png
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Спасибо сказали: Елена, Марина Павловна

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15410

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 502
И с информационным обеспечением у нас тоже все хорошо.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15416

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 362
Павел пишет:
И с информационным обеспечением у нас тоже все хорошо.
ЛОГ "Сотрудником .. удалена оценка ? () форма контроля Контрольная работа с весом 1 по предмету Алгебра для ученика ...
09.12.2016 11:05:48 удалена оценка 5 (81) форма контроля Словарный диктант с весом 2 по предмету Английский язык для ученика
удалена оценка 4 (61)"

Что за числа, или их отсутствие возле оценок в скобках ?
Вес 100 бальной?
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Sergey I..

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 7 мес. назад #15417

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 362
Благодарева А.М. пишет:
В МРКО заработала детализация по "Надежной школе" :)

h4882f1b.png
В ОЭЖД когда будет?
С уважением, Сергей Игоревич.

Поиск на Форуме

Ключевое слово