Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Начисление штрафных баллов

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15236

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 493
В МРКО разве при смене учителя в КУПе не надо менять предмет в расписании? И разве там в КУПе может быть одновременно два учителя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15237

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Павел пишет:
В МРКО разве при смене учителя в КУПе не надо менять предмет в расписании? И разве там в КУПе может быть одновременно два учителя?
В МРКО расписание не завязано на учителей и оно не отражает информацию о текущем учителе

hc4d9667.jpg

В день выхода учителя из декретного отпуска, необходимо зайти в "Формирование УП" и изменить педагога ведущего предмет, расписание от этого не пострадает, а в истории изменений УП останется запись о том, когда нагрузка была передана.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Спасибо сказали: Марина Павловна

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15238

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
Из ваших советов, я поняла, что изменение расписания до начала учебного периода не штрафуется?
Разумеется расписание будет изменено на III четверть до начала учебного периода, а вот подогнать расписание под выходящего учителя может не получиться. Это русский и литература, у тех, кто будет отдавать часы, получатся сплошные окна.
Спасибо за советы и понимание наших с вами проблем

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15239

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Марина Павловна пишет:
Из ваших советов, я поняла, что изменение расписания до начала учебного периода не штрафуется?
Разумеется расписание будет изменено на III четверть до начала учебного периода, а вот подогнать расписание под выходящего учителя может не получиться. Это русский и литература, у тех, кто будет отдавать часы, получатся сплошные окна.
Ну Вы же знаете неделю когда выходит педагог? Вот и назначайте новое расписание с этой недели, просто спланируйте его заранее.

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15240

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Марина Павловна пишет:
Очевидно, что так или иначе регулярно возникают ситуации, требующие оперативной коррекции расписания. Чем надежнее школа - тем их меньше, но это не значит их полное отсутствие. Я призываю Вас не делать из "Надежной школы" монстра с дубиной. Это инструмент мониторинга НЕ школы, а ВНУТРИ школы. Для директора.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Благодарева А.М.

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15242

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 148
Марина Павловна пишет:
Расписание на 3 четверть вы можете и сейчас уже сделать. И тоже не поняла проблему с выходом из декрета. Расписание уже делается с учетом, что ведет данный педагог. Вы спокойно вносите расписание на 3 четверть, а как только педагог появляется в базе - добавляете в КУП и все.
И в МРКО расписание не привязано к ФИО учителя. Оно выбирается из предметов УП. А как только вы там поменяете ФИО педагога, то и педагогов увидит своих учащихся.

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15246

Павел пишет:

Но сейчас-то уроки по предмету кто-то ведет! Он,. как представляется, и будет продолжать учить детей до момента выхода второго учителя из декрета. С момента начала работы второго учителя, ныне ведущего учителя в КУПе меняют на нового... ну, как-то так... :S
Думать надо головой, а не 24 часа в сутки.

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15247

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 493
Marina пишет:
Павел пишет:

Но сейчас-то уроки по предмету кто-то ведет! Он,. как представляется, и будет продолжать учить детей до момента выхода второго учителя из декрета. С момента начала работы второго учителя, ныне ведущего учителя в КУПе меняют на нового... ну, как-то так... :S
В МРКО фишка в чем. Вы делаете расписание на какой-то период. В расписании, как выше сказали, фамилии учителя нет. Вообще совсем. Фамилия есть только в КУП. Соответственно Иванова И.И выходит из декрета 01.03. У вас расписание, в которой ее нет заканчивается 28.02. С 01.03 начинается расписание, в которой Иванова уже есть. И 28.02 после всех уроков вы в КУПе меняете учителя на Иванову.

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15248

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Что касается замены учителя, то коллеги Вам правильно советуют - составьте новое расписание таким образом, что бы после выхода нового учителя пришлось только изменить учителей в КУПах классов - само расписание при этом не изменится.
Как вариант - создать новое расписание УЖЕ с учетом выхода нового учителя и первую неделю (до фактического выхода нового учителя на работу) просто заменять ее.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Олег.

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15249

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Олег пишет:
Marina - если Вы работаете в МРКО, то ничего сейчас не делайте!!!

В МРКО создать заранее расписание на будущий период можно только копированием текущего расписания с созданием нового с определенной даты.
А ранее Александра Михайловна уже советовала - не создавать новые расписания, а только править существующие в каникулярные периоды!
Мы с вами говорили об отрезках расписания, когда у нас случался надомник :dry: Можно заранее создать отрезок расписания на будущий учебный период. Расписание может и должно состоять из таких отрезков (учебных периодов). Честно не помню, чтобы я советовала править текущий отрезок :unsure: Править текущий отрезок необходимо при появлении новых вводных, а если необходимо создать расписание на следующую четверть заранее, то это можно сделать уже сейчас ( с помощью отрезка).
С Уважением,

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15251

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Благодарева А.М. пишет:
Мы с вами говорили об отрезках расписания, когда у нас случался надомник :dry: Можно заранее создать отрезок расписания на будущий учебный период. Расписание может и должно состоять из таких отрезков (учебных периодов). Честно не помню, чтобы я советовала править текущий отрезок :unsure: Править текущий отрезок необходимо при появлении новых вводных, а если необходимо создать расписание на следующую четверть заранее, то это можно сделать уже сейчас ( с помощью отрезка).
Прошу прощения - значит я Вас неверно понял!
Изменил свое сообщение.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Олег.

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15252

Благодарева А.М. пишет:
Олег пишет:

Это, наверно, не ко мне :blink: ... я ничего ни сейчас, ни в ближайшее время с расписание делать не буду! :whistle:

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15256

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Благодарева А.М. пишет:
Олег пишет:

В МРКО создать заранее расписание на будущий период можно только копированием текущего расписания с созданием нового с определенной даты.
А ранее Александра Михайловна уже советовала - не создавать новые расписания, а только править существующие в каникулярные периоды!

То есть для изменения расписания добавляем новый модуль каникул в график, модуль прикрывающий изменяемую неделю, меняем на ней расписание? Не получится, оно там не отобразится, или отобразится красным с некими особыми свойствами....
Потом ведь надо будет вернуть график на место, раскопировать расписание вперед и получить штраф за сравнение первой и последующих недель между каникулами, не ясны манёвры....
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Sergey I..

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15258

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Sergey I. пишет:
Благодарева А.М. пишет:
Олег пишет:

Тоесть для изменения расписания добавляем новый модуль каникул в график, модуль прикрывающий изменяемую неделю, меняем на ней расписание? Не получится, оно там не отобразится, или отобразится красным с некими особыми свойствами....
Потом ведь надо будет вернуть график на место, раскопировать раписание вперед и всеравно получить штраф за сравнение первой и последующих недель между каникулами, не ясны манёвры....
Речь идет о старой версии журнала МРКО ЭЖД.
Если Вы помните, там можно копированием создать новый отрезок расписания.
В старом изменить дату завершения по дате завершения текущей четверти, а в новом выставить дату начала по дате начала новой четверти.
По идее, скрипт мониторинга не должен в текущей четверти "увидеть" новое расписание и, соответственно, не начислит штрафы за изменение. А в новой четверти скрипт мониторинга уже будет (если реализован корректно!) видеть новое расписание.
Спасибо сказали: Sergey I., Благодарева А.М.

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15268

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Сергей, я говорю о школах работающих в МРКО B) У вас другая балалайка :whistle:
С Уважением,

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15290

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Благодарева А.М. пишет:

Предложение, во всех темах и может специфичных постах о МРКО ЯВНО ПИСАТЬ "МРКО." в начале сообщения. Или разделить как то иначе, добавить МРКО к логинам-именам пользователей из МРКО много накладок во всех темах.
У меня не балалайка, 17 зданий в ОЭЖД.
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Sergey I..

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15292

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Учтем.
С Уважением,

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15293

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Sergey I. пишет:
Благодарева А.М. пишет:

Предложение, во всех темах и может специфичных постах о МРКО ЯВНО ПИСАТЬ "МРКО." в начале сообщения. Или разделить как то иначе, добавить МРКО к логинам-именам пользователей из МРКО много накладок во всех темах.

Поддерживаю мнение о том. как бы сделать так, чтобы нам админам сразу понимать, где сообщения касаемо ЭЖД МРКО , а где ОЭЖД. Приходится сначала перечитывать всё сообщение, чтобы не пропустить, а вдруг это мне поможет. К концу сообщения понимаешь. не моё. Может нам всем админам в названии себе добавить аббревиатуру МРКО или ОЭЖД, чтобы сразу все понимали о проблеме в какой версии идёт разговор. Конечно есть отдельная ветка для пилотной версии, но я смотрю, многие вопросы в обсуждении перекочевали в другие разделы. Коллеги, какие есть предложения?

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15298

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
#ОЭЖД

#МРКО

???
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Галкин Ярослав.

Начисление штрафных баллов 2 года 11 мес. назад #15303

Я поменяла. Мне кажется нормально. И поддерживаю идею. Сразу видно кто откуда и зачем ;)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово