Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Виды оценок

Виды оценок 4 года 11 мес. назад #2380

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Кстати, такой ввод недоступен в IE7-8 - неподдерживаемый код в скрипте - сам впервые с этим столкнулся сегодня, когда на XP-шке попытался выставить четвертную!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Виды оценок 4 года 11 мес. назад #2385

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 493
Олег пишет:
Кстати, такой ввод недоступен в IE7-8 - неподдерживаемый код в скрипте - сам впервые с этим столкнулся сегодня, когда на XP-шке попытался выставить четвертную!
Там надо с режимом совместимости играться.

Виды оценок 4 года 11 мес. назад #2398

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Честно говоря, этот комп нерабочий - просто под руку попался - не сработало, тут же пересел на рабочий и все сделал - поэтому не стал вникать в подробности и экспериментировать.
Но, имхо, это вряд-ли бы что-то дало - обычно режим совместимости помогает, если новая версия браузера не совсем корректно работает со скриптами, рассчитанными на работу со старыми версиями.
Здесь же, судя по всему, обратная ситуация - разработчики по невнимательности или осознанно использовали код, который некорректно работает в старых версиях IE (6-8).
В принципе, не очень критично, если учесть, что в школах сейчас практически все компы из госпоставок работают или под вистой (с ie9) или под win 7/8. А дома многие используют не-IE браузеры.

Виды оценок 4 года 11 мес. назад #2490

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Павел пишет:
Олег пишет:
Там надо с режимом совместимости играться.
Проверил в школе на ИЕ8(ХР, да) Триместровые действительно не ставятся, даже список с оценками не появляется.
Коллеги не посоветуют быстрый и легкий браузер, ибо у нас некоторым компам скоро десятка стукнет. :dry:

Виды оценок 4 года 11 мес. назад #2491

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Коллеги не посоветуют быстрый и легкий браузер, ибо у нас некоторым компам скоро десятка стукнет. :dry:
а что произошло со школьными ноутбуками? Вроде в 2012-13 все получили?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Виды оценок 4 года 11 мес. назад #2493

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Нехватат.
Вообще в последний год ХР как то резко тормозить на них стала

Виды оценок 4 года 11 мес. назад #2521

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 19
Правильно я понимаю- вид оценки ОБЩИМ (на весь урок) разработчики делать не собираются? только каждому учащемуся?

Виды оценок 4 года 11 мес. назад #2526

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Анна пишет:
Правильно я понимаю- вид оценки ОБЩИМ (на весь урок) разработчики делать не собираются? только каждому учащемуся?
Судя по массированной атаке по данному вопросу, обсуждаем ситуацию, когда для колонки урока можно будет выставить форму контроля "по-умолчанию". Пока однозначного ответа нет...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Виды оценок 4 года 11 мес. назад #2542

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Хотела спросить: список форм контроля по каждому отдельному предмету - это навсегда? Или здравый смысл все таки восторжествует и сделают общий список для всех предметов? Работать с этим блоком в таком виде невозможно, особенно когда понимаешь, что проделаешь огромную работу, но велика вероятность того, что в очередной раз войдешь в журнал, а там уже пусто.

Виды оценок 4 года 11 мес. назад #2544

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Лариса пишет:
Хотела спросить: список форм контроля по каждому отдельному предмету - это навсегда? Или здравый смысл все таки восторжествует и сделают общий список для всех предметов? Работать с этим блоком в таком виде невозможно, особенно когда понимаешь, что проделаешь огромную работу, но велика вероятность того, что в очередной раз войдешь в журнал, а там уже пусто.
Общего списка по предмету нет, не будет и быть не может в принципе. Такой подход приведет либо к странностям вроде "Математический диктант в истории, работа с контурной картой в биологии, лабораторная работа в литературе", либо к значительному сокращению форм контроля.
Второй вопрос вижу как "можно ли быть уверенным в том, что формы контроля сохранены надежно". Ответ - не знаю. Очень хочется быть уверенным в том, что это так. Пока оснований для того, чтобы предполагать ситуации их пропадания, лично я не вижу.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Виды оценок 4 года 11 мес. назад #2547

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
В ГШИСе проработали несколько лет с общим списком и никого это не смущало. Ну да ладно, это лирическое отступление. Значит нужно вновь приниматься за большую и интересную работу.

Виды оценок 4 года 11 мес. назад #2548

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Лариса пишет:
В ГШИСе проработали несколько лет с общим списком и никого это не смущало. Ну да ладно, это лирическое отступление. Значит нужно вновь приниматься за большую и интересную работу.
Лариса, я понимаю Вашу горькую иронию, но замечу, что когда разрабатывался ГШИС - не было ни ФГОС, ни 273-ФЗ. Как и все прочие достойные, привычные и проверенные системы класса ЭЖД они отвечали требованиям своего времени. Даже если это кого-то и смущало (а таких было больше сотни, я наблюдал 2 года за процессом миграции по мониторингу ОЭЖД), то единственным решением было - поиск системы, которая бы адаптировалась под нужды конкретной школы (в тренде изменений государственной политики в области образования). К сожалению, в рамках государственных систем ни одна не могла предоставить таких возможностей.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Лариса

Виды оценок 4 года 11 мес. назад #2554

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
А шкала веса оценки останется такой (от 1 до 5) или тоже изменится? Сейчас разработаем локальную документацию под данные критерии, заполним справочники, а потом гоп и вторая смена.

Виды оценок 4 года 11 мес. назад #2556

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Лариса пишет:
А шкала веса оценки останется такой (от 1 до 5) или тоже изменится? Сейчас разработаем локальную документацию под данные критерии, заполним справочники, а потом гоп и вторая смена.
Ну, я думаю, что пугаться нужно изменения шкал в сторону уменьшения значений весов, это вряд ли случится. Есть возможность появления различных оценочных шкал в рамках одного предмета, но и это не будет "обязательством" по их использованию. Только удобством - например, "русский язык", как мы увидели в этом году, использует 2 шкалы. Возможно, при использовании в школах автоматизированных систем проверки знаний могут быть введены и одновременно 100-балльные шкалы.
В случае внедрения таких механизмов в систему школа их может не использовать и вводить исключительно по мере готовности внутреннего методического аппарата. Мы со своей стороны обеспечим единый подход к отображению результата. но это все о далеком будущем...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Виды оценок 4 года 10 мес. назад #3782

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 19
Продолжаю свою "любимую" тему....(( Вы, я так понимаю, никак не хотите сделать видимым общий тип оценки за урок? Приходится для собственного удобства в графе "тема" сначала прописывать за что оценка. :dry:

Виды оценок 4 года 10 мес. назад #3783

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Анна пишет:
Продолжаю свою "любимую" тему....(( Вы, я так понимаю, никак не хотите сделать видимым общий тип оценки за урок? Приходится для собственного удобства в графе "тема" сначала прописывать за что оценка. :dry:

в бумажных журналах в теме мы указывали какая работа была на уроке (практическая, самостоятельная или контрольная)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Виды оценок 4 года 10 мес. назад #4048

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 23
Черенков Максим В. пишет:
Лариса пишет:
Общего списка по предмету нет, не будет и быть не может в принципе. Такой подход приведет либо к странностям вроде "Математический диктант в истории, работа с контурной картой в биологии, лабораторная работа в литературе", либо к значительному сокращению форм контроля.
Второй вопрос вижу как "можно ли быть уверенным в том, что формы контроля сохранены надежно". Ответ - не знаю. Очень хочется быть уверенным в том, что это так. Пока оснований для того, чтобы предполагать ситуации их пропадания, лично я не вижу.
А почему не сделать какие-то общие формы контроля для всех текущих или вновь созданных предметов. Например зачет, самостоятельная работа, работа на уроке, ответ у доски, контрольная и тд. А более узконаправленные школы сами добавят
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Александра

Виды оценок 4 года 10 мес. назад #4160

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Подскажите, что делать, если контрольные оценки не отображаются во вкладке "контрольные", хотя в КТП статус урока стоит правильно.
crhby2.jpg

crhby.jpg

hb355066.jpg
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Мария.

Виды оценок 4 года 10 мес. назад #4165

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
А при выставлении оценки Вы назначили тип этой оценки?
h2e88ac8.png

Виды оценок 4 года 10 мес. назад #4170

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Галкин Ярослав С. пишет:
А при выставлении оценки Вы назначили тип этой оценки?
h2e88ac8.png
Статусы оценки стоят, но во вкладке "контрольные" мы так ничего и не увидели.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поиск на Форуме

Ключевое слово