Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Что видят дети в дневнике?

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15465

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 384
Черенков Максим пишет:
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Черенков Максим пишет:
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Я отнюдь не против Ирина, но я не встречал родителей не знающих кто какой предмет ведет, да и сама фамилия и номер текущего кабинета мало что скажет.
Номер каб. и ФИО может иметь смысл при, генерирую предложение:
Ссылке с фамилии учителя на его рабочее пространство, или профайл, портфолио на типовом сайте.
Ссылке с номера кабинета на его описание и/или расписание с указанием материального, методического, профессионального наполнения.
Можно развить....

Прямо так в наших ФТ и написано... Вот ор поднимется, когда придется делать в ЭЖД инвентаризационные карты всего оборудования!!!

Это бы было очень правильно, всё иметь в одном месте, только делать это должна бухгалтер-маериальщик. В 1С у них забиты инвентаризационные списки, но это кошмар из кошмаров по названиям и объемам, а о прикреплении к месту там ничего вообще нет,только к завхозам матответственным, некая архаична советских времен ведомость учета. Займитесь, Надежной булавой это можно и нужно переломить.

Ага... А вот здесь можно и булавой? Там баллами нельзя, от которых никому ничего не делается, а тут можно административным ресурсом пройтись?
Нет уж. Давайте все делать аккуратно, не нарушая ничьи свободы. Шаг за шагом постепенно оцифруем все процессы, чтобы и школе было проще всем управлять, и семьи столицы видели и оценивали образовательный процесс объективно. будем надеяться, что доживем...
Дык, раз есть родимая, то уж не пользовать грешно.
Матбаза в 1С вполне оцифрована, бери и ссылайся. Мало того, в ноябре-декабре бухгалтерия 24 000 листов печатает и по этому поводу на самых экономных настройках принтера (по расходу картириджа сужу), мрак, может хоть престанут губить леса попутно....
Я рад, что МЫ хоть в пространстве дожития частично сошлись во взглядах на проблему.
С уважением, Сергей Игоревич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15467

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 567
Черенков Максим пишет:
Прямо так в наших ФТ и написано... Вот ор поднимется, когда придется делать в ЭЖД инвентаризационные карты всего оборудования!!!
Меланхолично Вообще то заведующие кабинетом делают(ли) Паспорт кабинета, где описано всё-всё-всё. Если в ЭЖД будет не совсем кривая форма, то в чем проблема? :huh:
А инвентарные списки в бухгалтерии - это очень часто АдЪ и Израиль с записями типа "ксерокс Канон" или "системный блок 2012 год"
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Павел.

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15469

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 994
Павел (ОЭЖД) пишет:
Черенков Максим пишет:
Меланхолично Вообще то заведующие кабинетом делают(ли) Паспорт кабинета, где описано всё-всё-всё. Если в ЭЖД будет не совсем кривая форма, то в чем проблема? :huh:
А инвентарные списки в бухгалтерии - это очень часто АдЪ и Израиль с записями типа "ксерокс Канон" или "системный блок 2012 год"

Павел, ну вот если бы так оно было везде! Уверен, что наш же Форум отреагирует на эти возможности весьма неоднозначно.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15472

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Это в ДИ написано и собственно за это немножко грошей платят. :evil:
Так что если будет нормальная форма и импорт из шаблона, а так же экспорт готового паспорта, то я проблем не вижу.

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15473

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 501
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Ирина С. ОЭЖД пишет:
Ой,ой, здесь к сожалению ВЫ не совсем правы, Сергей. Как раз когда именно папы обращаются ко мне за доступом к дневникам своих чад, потом удивлённо задают вопросы "А кто учит моего ребёнка по математике, почему нет этой информации в дневнике?" Или когда новый ученик приходит в школу.
Понятно, что все всё в конечном счёте узнают , но уже создалось мнение, что в дневнике полная информация об обучении, так давайте их не будем разочаровывать в возможностях ОЭЖД.
За, я Ирина, за.
Только, ещё раз, считаю далеко не первочередное. Честно говоря совсем не понимаю чем же у Вас на собраниях в мае-августе занимаются классные руководители, если у родителей нет элементарной информации....
Так я не о старом подходе к выдаче информации. а о новом. Смотрим в перспективу, когда из ОЭЖД все получают полноценную, своевременную информацию.
Кстати к вопросу "о моих любимых кабинетах".В самом начале при создании расписания учителя, которые имели в настройках привязку к кабинетам, в расписание пришли с этими кабинетами. Каково было моё удивление, когда учителя, ведущие в метагруппах все дружно пошли в актовый зал. Да, конечно пришлось поработать потом с вводом кабинетов. Я представляю, какая бы была реакция у родителей, увидев в дневнике,,что их ребёнку преподают матанализ в актовом зале. Наверное хорошо, что кабинеты не были видны в дневнике на тот момент.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Ирина С. .

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15474

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Павел (ОЭЖД) пишет:
Так что если будет нормальная форма и импорт из шаблона, а так же экспорт готового паспорта, то я проблем не вижу.

Вообще глобальная идея заключается в связке
1) учебников, рабочих тетрадей
2) оборудования кабинета / школы (мобильное)
3) электронных учебных материалов, включая сценарии уроков.

Для этого и создаем инфраструктурную базу проекта - WiFi и кабельные решения, обеспечивающие одновременную работу с "тяжелым" контентом не менее 30 устройств; интерактивные панели в каждом классе; планшеты для каждого учителя.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15475

Вообще, проблем с расстановкой кабинетов у нас две:
1. Если класс делится на группы (напр., английский язык), то после привязки учителей, к которым привязаны кабинеты, и обновления страницы, группы меняются местами, а кабинеты остаются на своих местах. И получается что первая группа должна была заниматься в кабинете №1, а вторая - в кабинете №2, но по факту в журнале/дневнике все отображается зачастую с точностью до наоборот.
2. Учитель выходит на замену и идет в тот кабинет, в котором класс должен заниматься по расписанию. Но из-за того, что к данному учителю привязан свой кабинет, в журнале/дневнике учителя/ученики(родители) видят кабинет, в котором учитель ведет свои основные уроки по расписанию.
Думать надо головой, а не 24 часа в сутки.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Мосолова Марина Н..

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15477

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ирина С. ОЭЖД пишет:
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Ирина С. ОЭЖД пишет:
Ой,ой, здесь к сожалению ВЫ не совсем правы, Сергей. Как раз когда именно папы обращаются ко мне за доступом к дневникам своих чад, потом удивлённо задают вопросы "А кто учит моего ребёнка по математике, почему нет этой информации в дневнике?" Или когда новый ученик приходит в школу.
Понятно, что все всё в конечном счёте узнают , но уже создалось мнение, что в дневнике полная информация об обучении, так давайте их не будем разочаровывать в возможностях ОЭЖД.
За, я Ирина, за.
Только, ещё раз, считаю далеко не первочередное. Честно говоря совсем не понимаю чем же у Вас на собраниях в мае-августе занимаются классные руководители, если у родителей нет элементарной информации....
Так я не о старом подходе к выдаче информации. а о новом. Смотрим в перспективу, когда из ОЭЖД все получают полноценную, своевременную информацию.
Кстати к вопросу "о моих любимых кабинетах".В самом начале при создании расписания учителя, которые имели в настройках привязку к кабинетам, в расписание пришли с этими кабинетами. Каково было моё удивление, когда учителя, ведущие в метагруппах все дружно пошли в актовый зал. Да, конечно пришлось поработать потом с вводом кабинетов. Я представляю, какая бы была реакция у родителей, увидев в дневнике,,что их ребёнку преподают матанализ в актовом зале. Наверное хорошо, что кабинеты не были видны в дневнике на тот момент.
Информацию о людях я предпочитаю получать по людям... в крайнем случае по смыслам в текстах, а Вы ФИО и номеру приписываете слишком много, не здорово.

Математика как и любой предмет в актовом зале, а то и на улице всей паралелью, а то несколькими - либеральное темное будущее российской школы, уже рекомендованное, не скажу кем, но выше тут присутствующих, ибо экономит деньги не родительские, муниципии...
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Sergey I..

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15478

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Мосолова Марина Н. (МРКО) пишет:
Вообще, проблем с расстановкой кабинетов у нас две:
1. Если класс делится на группы (напр., английский язык), то после привязки учителей, к которым привязаны кабинеты, и обновления страницы, группы меняются местами, а кабинеты остаются на своих местах. И получается что первая группа должна была заниматься в кабинете №1, а вторая - в кабинете №2, но по факту в журнале/дневнике все отображается зачастую с точностью до наоборот.
2. Учитель выходит на замену и идет в тот кабинет, в котором класс должен заниматься по расписанию. Но из-за того, что к данному учителю привязан свой кабинет, в журнале/дневнике учителя/ученики(родители) видят кабинет, в котором учитель ведет свои основные уроки по расписанию.
В ОЭЖД пожалуй даже хуже, но за полгода я только два скромных вопроса слышал о актовом зале смешанной группе. Не актуально, не остро.

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15481

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Михаил Крекин (ОЭЖД) пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Да Вы что! Много ли учителей таких как я используют точки вперед? Информируют детей какая форма контроля будет выставляться и с каким весом. Ученик должен уметь планировать свою деятельность. Если ему учитель сказал, что будет самостоятельная или контрольная, то он должен понимать как эта работа повлияет на его результат.
Да и график контрольных работ ребенку и родитлю тоже было бы не плохо выдать.
Ярослав, не расскажите, как в новом журнале поставить точку вперед?
Как поставить теперь и я могу рассказать ;) (Но если б Ярослав не написал, что такое возможно, то и не знал бы)
1. Обычный режим
2. Ткнуть в будущий урок, на который ставишь точку.
3. Отметить "точку"
4. Выставить дату (того же самого урока, на который ткнули :) )
5. Щелкнуть галочку.
ААА? Я такого не говорил))) Выбираете нужную Вам форму контроля и в быстром режиме на будущие даты ставите точки в соответствии с выбором клавиатуры RU/EN)))

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15482

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Кстати еще одна тема, замены дети в своем расписании тоже должны видеть и куда идти. Ведь мы говорим о том, что ОЭЖД ученик использует и в школе, а не ждет когда мама/папа на работе ДЗ распечатает и принесет. Кстати в ВК проводим опрос про ДЗ, просьба поддержать, очень интересно и обязательно выльется в публикацию

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15483

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Не, все таки точка вперед - это извращение.
Хотя контрольные работы из графика в дневнике подсвечиваться должны.

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15486

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Павел (ОЭЖД) пишет:

Точка вперёд- это возможные проекты, за которые можно получить отметки. Часто очень высоковесные. Это потрясающие возможности для планирования.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15487

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Черенков Максим пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:

Точка вперёд- это возможные проекты, за которые можно получить отметки. Часто очень высоковесные. Это потрясающие возможности для планирования.
Повышает мотивацию, потому полезна, согласен, но крайне трудоемка.
Легче бы выставление, просто точку ставить как оценку и точка ;-) Если надо - то комментарий решает остальное.

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15489

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 311
Галкин Ярослав С. пишет:
Михаил Крекин (ОЭЖД) пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Да Вы что! Много ли учителей таких как я используют точки вперед? Информируют детей какая форма контроля будет выставляться и с каким весом. Ученик должен уметь планировать свою деятельность. Если ему учитель сказал, что будет самостоятельная или контрольная, то он должен понимать как эта работа повлияет на его результат.
Да и график контрольных работ ребенку и родитлю тоже было бы не плохо выдать.
Ярослав, не расскажите, как в новом журнале поставить точку вперед?
Как поставить теперь и я могу рассказать ;) (Но если б Ярослав не написал, что такое возможно, то и не знал бы)
1. Обычный режим
2. Ткнуть в будущий урок, на который ставишь точку.
3. Отметить "точку"
4. Выставить дату (того же самого урока, на который ткнули :) )
5. Щелкнуть галочку.
ААА? Я такого не говорил))) Выбираете нужную Вам форму контроля и в быстром режиме на будущие даты ставите точки в соответствии с выбором клавиатуры RU/EN)))
Не знаю. У меня в быстром режиме относительно стабильно ставятся только отметки. И то — с последующей F5 ;)
А точка — вообще объект загадочный.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15490

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Черенков Максим пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:

Для этого и создаем инфраструктурную базу проекта - WiFi и кабельные решения, обеспечивающие одновременную работу с "тяжелым" контентом не менее 30 устройств; интерактивные панели в каждом классе; планшеты для каждого учителя.
Хорошая идея, но реализация пока, по меньшей мере по информатике, почти никакая. Нет учебникОВ, как например, по химии, нет толком ничего по старшей школе. Тестирующая система - убожество.

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15491

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Черенков Максим пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:

Хорошая идея, но реализация пока, по меньшей мере по информатике, почти никакая. Нет учебникОВ, как например, по химии, нет толком ничего по старшей школе. Тестирующая система - убожество.

Москва не сразу строилась.
По химии есть (сферы), по информатике сделали как-то быстро. Тесты только в начале пути...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15492

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Почему не размещаются электронные Учебники Просвещения и/или Дрофы в системе, ведь "Москва" их рекламирует и покупает...
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Sergey I..
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15493

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Почему не размещаются электронные Учебники Просвещения и/или Дрофы в системе, ведь "Москва" их рекламирует и покупает...

Не знаю, как там их Москва рекламирует, школы заказывают, действительно много Просвещения, но все это стоит денег (в трудозатратах на верстку и конвертацию). Хотя Просвещение - самый близкий партнёр этого проекта и размещенные учебники - фактически подарок городу.
Дрофа не участвует в проекте никоим образом - они идут своим путем... возможно появятся в РЭШ? Или рассчитывают на дистрибьюторов вроде Азбуки.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Что видят дети в дневнике? 3 года 11 мес. назад #15494

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Черенков Максим пишет:
Максим Вячеславович, с этого места можно поподробнее?! Где почитать - посмотреть про этот проект и про инфраструктурную базу под него. Каким образом школы включают(ся) в проект?
Насколько я понимаю, этот проект имеет непосредственное отношение к вкладке "Библиотека ЭОМ" в ЭЖ (МРКО). За этой вкладкой идут бурные преобразования. На данный момент - вообще белый лист. Пыталась установить на планшет мобильное приложение из этого ресурса, но ссылки не работали...
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Марина.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поиск на Форуме

Ключевое слово