Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЗАМЕНЫ

ЗАМЕНЫ 3 года 11 мес. назад #9188

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Юрий, не поленилась, посмотрела КТП у одного и другого. Да, направления деятельности у каждого по своим модулям. Так что моё предположение было неверное. Дети всё получают правильно и за них можно не волноваться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЗАМЕНЫ 3 года 11 мес. назад #9206

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 23
Спасибо всем, кто откликнулся. У нас знаете какое хитросплетение: учителя физкультуры берут часы заболевшего, при этом их часы наполовину отдаются учителям начальных классов, наполовину остаются у себя. Т.е. если поставить учителям начальной школы постоянную замену, то у здоровых учителей ведь закроется возможность редактирования, а они должны вести уроки и у своих классов, и у чужих. И в тоже время по УП не правильно ставить еще одного учителя на предмет, т.к. двойные триместровые придется ставить. Я всю голову сломал как правильно и без проблем все это сделать...

ЗАМЕНЫ 3 года 11 мес. назад #9207

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Сергей, а на каком основании нагрузку работающего педагога временно передают другому?
В связи с производственной необходимостью?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

ЗАМЕНЫ 3 года 11 мес. назад #9210

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 23
Татьяна Ивановна пишет:
Сергей, а на каком основании нагрузку работающего педагога временно передают другому?
В связи с производственной необходимостью?
Да, по приказу, в связи с производственной необходимостью.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Сергей.

ЗАМЕНЫ 3 года 10 мес. назад #9662

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 50
Только в этом году начали работать с заменами в МРКО. Поняли, что все работает криво и снова перешли на бумажный журнал замен.

Но теперь надо привести в порядок электронный журнал замен.
Подскажите, в обход ТП можно ли решить проблему "задвоенности" замены. Вот у учителя стоит одна замена, а в "Списке замен" их две (задвоилась). Почему не знаю, может замещающий учитель два раза урок записал, но в журнале сейчас только одна запись. Соответственно, в табеле замен вместо 1 часа указано 2 часа замены, что является ошибкой. Где теперь концы искать и как решить?

ЗАМЕНЫ 3 года 10 мес. назад #9663

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Вот, может кому пригодится следующая информация от ТП (ответ на вопрос, почему в табель не все замены попадают): Такая ситуация может происходить из-за того, что урок был создан администратором, или учителем, которого заменяют, а не замещающим учителем. Либо было создано несколько однократных замен на один журнал и они закрыты не в порядке очередности. Однократную замену рекомендуется создавать день в день. Пока не завершена первая однократная замена, другую завершить не получится.
Создание урока замещающим педагогом - обязательное условие. Для создания урока педагогу нужно поставить дату, отметить отсутствующих, проставить оценки, записать домашнее задание и сохранить урок (нажать на кнопку «сохранить»).
В случае неверного отображения окончания замены или количества часов необходимо удалить урок из журнала, удалить замену и заново ее создать и снова сохранить урок в журнале.
Спасибо сказали: Юрий Милованов

ЗАМЕНЫ 3 года 10 мес. назад #9664

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 493
Если вы ведете бумажный журнал замен, то зачем вам его дублировать в ЭЖД?
Выйдет заменяемый учитель и проставит все уроки и всё, что нужно.

ЗАМЕНЫ 3 года 10 мес. назад #9665

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Слава Богу, что мы бумажный ведем.
Тоже есть неудобства, но лучше, чем косячный модуль замен.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

ЗАМЕНЫ 3 года 10 мес. назад #9666

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Павел пишет:
Если вы ведете бумажный журнал замен, то зачем вам его дублировать в ЭЖД?
Выйдет заменяемый учитель и проставит все уроки и всё, что нужно.
Да попросили навести порядок с тем, что уже натворили.
Нашла сейчас кучу дублированных замен. Вот как их теперь удалять. А еще понять не могу как они появились... причем у одних и тех же учителей. Может они двойным щелчком сохраняют урок? ....не знаю....

ЗАМЕНЫ 3 года 10 мес. назад #9708

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Коллеги, подскажите кто какие технологии использует,чтобы выгрузить замены и сформировать печатный журнал, чтобы могли поставить свои подписи учителя.

ЗАМЕНЫ 3 года 10 мес. назад #9711

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Я знаю, что в прошлом году ответственный за замены копировал содержимое из модуля Завуч-замены-замещённые уроки, сначала там же делал сортировку в заголовке Дата урока и потом копировал в документ Excel. А там добавлял столбец подпись и приводил вот в такой вид.

h025a195.png

В этом году сложнее, поскольку мы в комплексе и необходимо дополнительно выбирать своих учителей по зданиям. И ещё ремарка. Если есть смешанные группы, то к сожалению, в колонку класс ничего не проставляется, приходится вручную ставить название смешанной группы.
Спасибо сказали: Сергей, Лариса

ЗАМЕНЫ 3 года 10 мес. назад #9722

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
И за что нам такой .... ?
Спасибо сказали: Сергей

ЗАМЕНЫ 3 года 10 мес. назад #9728

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
Ну пока все думают, ЗА ЧТО, спрошу другое
ВСЕ ли изменения расписания вносятся в ЭЖ?
ну замены - да.
а вот короткий день перед праздниками? или смена предмета при замене?
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

ЗАМЕНЫ 3 года 10 мес. назад #9729

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
хороший вопрос, только надо задавать своему директору. Он все знает, за все отвечает.

ЗАМЕНЫ 3 года 10 мес. назад #9730

• Валерий (теперь ОЭЖД)
  • Валерий (теперь ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Школа № 1349 ВОУО
  • Спасибо получено: 44
Буденная Наталья пишет:
хороший вопрос, только надо задавать своему директору. Он все знает, за все отвечает.
Только ответ будет - Вы администратор, значит должны знать. ( ну как-то так)
Постоянно в скайпе - lvowich1, если у компа. Стучите, заходите. Вопросы? Пожелания? Угрозы?

ЗАМЕНЫ 3 года 10 мес. назад #9731

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Коллеги, Вы пытаетесь найти ответы на организационные вопросы.
Часть этих вопросов уже обсуждали. Например, замены могут реализовываться взаимозачетом, смешиванием подгрупп в группу, заменой профильного или непрофильного учителя. Если в Вашем положении ЭЖД - финансовый документ, то я, например, не совсем понимаю, как Вы будете описывать причину "короткого" дня, а если нет, то можно просто поменять расписание. Все очень сильно зависит от конкретной ситуации.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

ЗАМЕНЫ 3 года 10 мес. назад #9733

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1097
Валерий пишет:
Буденная Наталья пишет:
Вы меня извините - за организацию учебного процесса отвечает администрация школы а не администратор ЭЖД!
Я очень часто на этом форуме встречаю такие вопросы, которые меня заставляю задуматься - то ли у администратора ЭЖД мания величия и он решил взять на себя практически все функции по организации учебного процесса, то ли вышестоящему органу этой школы следует поставить вопрос о профпригодности администрации школы в лице ее директора и, главное, ЗАВУЧА!!!
Администратор ЭЖД всего лишь обычный техник, который обеспечивает техническую поддержку учебного процесса и максимум, что он может больше этого - давать технические консультации завучу о возможности реализации в ЭЖД того или иного организационного вопроса!

Рекомендую все подобные вопросы рассматривать в свете их реализации в бумажных журналах - впервые слышу, что бы учителя сами решали, как им заполнять журналы - всегда все подобные ситуации подробно "обсасывались" завучем на планерках перед или сразу после сложных ситуаций типа укороченного дня, выезда старшеклассников на сборы и пр.
Спасибо сказали: Наталья В., Гребеник Андрей

ЗАМЕНЫ 3 года 10 мес. назад #9734

• Валерий (теперь ОЭЖД)
  • Валерий (теперь ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Школа № 1349 ВОУО
  • Спасибо получено: 44
Олег пишет:
то ли у администратора ЭЖД мания величия и он решил взять на себя практически все функции по организации учебного процесса, то ли вышестоящему органу этой школы следует поставить вопрос о профпригодности администрации школы в лице ее директора и, главное, ЗАВУЧА!!!
Вот где бы это было написано за подписью вышестоящего, а то я уже начинаю привыкать, что сегодняшнее распоряжение и изменения в ЭЖД надо было сделать вчера, указав дату неделей раньше, а для некоторых компьютер это печатная машинка, я до сих пор удивляюсь, что ошибки в тексте штрихом на мониторе не закрашивают. На бумажных носителях всё чинно и пристойно. Как во всём царстве-государстве, вся электронная документация должна вестись и сдаваться на бумажных носителях. Пардон накипело.
Постоянно в скайпе - lvowich1, если у компа. Стучите, заходите. Вопросы? Пожелания? Угрозы?
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Валерий (теперь ОЭЖД).

ЗАМЕНЫ 3 года 10 мес. назад #9735

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Валерий пишет:
Олег пишет:
то ли у администратора ЭЖД мания величия и он решил взять на себя практически все функции по организации учебного процесса, то ли вышестоящему органу этой школы следует поставить вопрос о профпригодности администрации школы в лице ее директора и, главное, ЗАВУЧА!!!
Вот где бы это было написано за подписью вышестоящего, а то я уже начинаю привыкать, что сегодняшнее распоряжение и изменения в ЭЖД надо было сделать вчера, указав дату неделей раньше, а для некоторых компьютер это печатная машинка, я до сих пор удивляюсь, что ошибки в тексте штрихом на мониторе не закрашивают. На бумажных носителях всё чинно и пристойно. Как во всём царстве-государстве, вся электронная документация должна вестись и сдаваться на бумажных носителях. Пардон накипело.

а что за изменение в ЭЖД было сегодня?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

ЗАМЕНЫ 3 года 10 мес. назад #9736

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Валерий пишет:
Буденная Наталья пишет:

Если только администратор ЭЖ - вы должны четко понимать и разъяснять руководству, что в ваши задачи входит обеспечение функционирования системы в соответствии с принятыми организацией локальными актами о порядке промежуточной аттестации, учета успеваемости, календарным графиком, расписаниями занятий и т.д., а также организация доступа сотрудникам организации, все. А вот все эти локальные акты должны быть вам предоставлены руководством школы в лице директора и заместителя директора по УВР. Вы, конечно, со своей стороны можете (и, наверное, даже обязаны) проконсультировать их насчет логики работы системы и подсказать, в каком направлении лучше действовать, но остальное - не ваша забота и, более того, не ваши полномочия.

Поиск на Форуме

Ключевое слово