Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14254

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
Добрый день.
Вопрос у меня, вероятно, к техподдержке или к Максиму Вячеславовичу.
По итогам первой четверти у нас сняли баллы за, дословно из письма: "На 1 сентября не представлен календарный учебный график или график не соответствует требованиям".
Но дело в том, что еще до вбивания в ЭЖД учебных планов и расписания, я в обязательном порядке первым делом вбиваю по всем классам именно эти самые учебные графики - в противном случае мне придется потом этот график вбивать в каждом КУПе!
Т.е., я более чем уверен, что по всем классам на 1 сентября у нас были вбиты правильные учебные графики.

Вопрос, собственно - у кого можно узнать конкретную причину снятия баллов за учебные графики?
Или, как вариант, прошу представителей техподдержки посмотреть ЭЖД нашей школы и сказать - где допущены ошибки в оформлении этих календарных учебных графиков.

Как я понимаю, если найденные мониторингом ошибки остались, то в начале второй четверти (7 ноября) с нас опять снимут баллы?!

Спасибо!

P.S.
Еще один технический вопрос - как в информации о классе в списке классов убрать максимальную оценку?
К примеру, в первых классах оценки не ставят, соответственно у этих классов нет максимальной оценки.
Но в одном первом классе, по какой то причине, эта оценка высвечивается. В карточке класса такого поля вообще нет - соответственно, там ее убрать невозможно. Можно ее изменить через групповое изменение параметров классов - но если ее поле в этом диалоге оставить пустым, то она не изменяется!
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Олег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14255

Олег пишет:
Добрый день.
Вопрос у меня, вероятно, к техподдержке или к Максиму Вячеславовичу.
По итогам первой четверти у нас сняли баллы за, дословно из письма: "На 1 сентября не представлен календарный учебный график или график не соответствует требованиям".
Но дело в том, что еще до вбивания в ЭЖД учебных планов и расписания, я в обязательном порядке первым делом вбиваю по всем классам именно эти самые учебные графики - в противном случае мне придется потом этот график вбивать в каждом КУПе!
Т.е., я более чем уверен, что по всем классам на 1 сентября у нас были вбиты правильные учебные графики.

Вопрос, собственно - у кого можно узнать конкретную причину снятия баллов за учебные графики?
Или, как вариант, прошу представителей техподдержки посмотреть ЭЖД нашей школы и сказать - где допущены ошибки в оформлении этих календарных учебных графиков.

Как я понимаю, если найденные мониторингом ошибки остались, то в начале второй четверти (7 ноября) с нас опять снимут баллы?!

Спасибо!

P.S.
Еще один технический вопрос - как в информации о классе в списке классов убрать максимальную оценку?
К примеру, в первых классах оценки не ставят, соответственно у этих классов нет максимальной оценки.
Но в одном первом классе, по какой то причине, эта оценка высвечивается. В карточке класса такого поля вообще нет - соответственно, там ее убрать невозможно. Можно ее изменить через групповое изменение параметров классов - но если ее поле в этом диалоге оставить пустым, то она не изменяется!
Просто констатация факта.
В разделе Управление - Типовые параметры учебного года сроки каникул строго по 21-р.
По данным наблюдений: всего - 63 класса, из них - КУГ правильно - 56, не соответствуют - 7.
Предположение: 7 - это количество первых классов.
По 21-р для первых классов при традиционном режиме обучения (по четвертям) предусматриваются дополнительные каникулы с 20.02.2017г. по 26.02.2017г.
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна
Спасибо сказали: Олег

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14256

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Елена Анатольевна пишет:
В разделе Управление - Типовые параметры учебного года сроки каникул строго по 21-р.
По данным наблюдений: всего - 63 класса, из них - КУГ правильно - 56, не соответствуют - 7.
По 21-р для первых классов при традиционном режиме обучения (по четвертям) предусматриваются дополнительные каникулы с 20.02.2017г. по 26.02.2017г.
В первых классах допканикулы вбиты. Другое дело, что я для первых классов из-за этих каникул сделал не 4 четверти, а 5 отрезков - т.е., 5 аттестационных периодов. Это, вероятно, неправильно?
Сейчас исправил - сделал всем первым классам по 4 четверти и 4 каникулярных периода. Допканикулы виртуально разбивают третью четверть на два учебных периода. Так правильно?

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14295

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Олег пишет:
Елена Анатольевна пишет:
В первых классах допканикулы вбиты. Другое дело, что я для первых классов из-за этих каникул сделал не 4 четверти, а 5 отрезков - т.е., 5 аттестационных периодов. Это, вероятно, неправильно?
Сейчас исправил - сделал всем первым классам по 4 четверти и 4 каникулярных периода. Допканикулы виртуально разбивают третью четверть на два учебных периода. Так правильно?
Очень похоже на правду, был бы скрин, было бы совсем хорошо.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14297

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Галкин Ярослав С. пишет:
Олег пишет:
Из карточки первого класса:
1cl.jpg

Сроки каникул: 31.10.2016-06.11.2016; 26.12.2016-08.01.2017; 20.02.2017-26.02.2017; 27.03.2017-02.04.2017
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Олег.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14302

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Олег пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Олег пишет:
1cl.jpg

Сроки каникул: 31.10.2016-06.11.2016; 26.12.2016-08.01.2017; 20.02.2017-26.02.2017; 27.03.2017-02.04.2017
Олег, разработчики обещают сделать в МРКО сервис, который отображает все неправильные куг и дефицитарные расписания.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14303

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Олег пишет:
1cl.jpg

Олег, разработчики обещают сделать в МРКО сервис, который отображает все неправильные куг и дефицитарные расписания.
Мне уже не нужно - простенький питоновский скрипт не только проверяет КУГи по всем классам, но и при необходимости корректирует их, одновременно "подгоняя" под них и все КУПы класса.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14304

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Мне уже не нужно
не все админы настолько продвинуты как Вы... :whistle:
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14305

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна Ивановна пишет:
Мне уже не нужно
Мы все гордимся коллекцией скриптов Олега. Так тоже можно. "Главное, чтобы работало". ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14306

Олег пишет:
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Олег пишет:
1cl.jpg

Мне уже не нужно - простенький питоновский скрипт не только проверяет КУГи по всем классам, но и при необходимости корректирует их, одновременно "подгоняя" под них и все КУПы класса.
А посмотреть можно? Как работает?
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14308

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Олег пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Олег пишет:
1cl.jpg

Главное теперь так правильно
Спасибо сказали: Олег

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14317

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Татьяна Ивановна пишет:
Мне уже не нужно
Я лишь хотел сказать, что "хороша ложка к обеду" - все, кого "оштрафовали", уже исправили, а остальные и так уже знают, что все в порядке. ;)
К тому же, подобный инструмент практически не востребован в течении учебного года - он был нужен ПЕРЕД введением мониторинга, а не ПОСЛЕ!

P.S.
Вопрос не по теме - можно где (или у кого) посмотреть образец локального акта о введении в ЭЖД дифференцированных весов отметок?

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14320

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Елена Анатольевна пишет:
Олег пишет:
Черенков Максим пишет:
А посмотреть можно? Как работает?
Ответил в личку.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14322

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
Мне уже не нужно
Я лишь хотел сказать, что "хороша ложка к обеду" - все, кого "оштрафовали", уже исправили, а остальные и так уже знают, что все в порядке. ;)
К тому же, подобный инструмент практически не востребован в течении учебного года - он был нужен ПЕРЕД введением мониторинга, а не ПОСЛЕ!

P.S.
Вопрос не по теме - можно где (или у кого) посмотреть образец локального акта о введении в ЭЖД дифференцированных весов отметок?

А Вы с броневичка-то слезайте... Вы уверены, что все поняли? Вы уверены, что ещё раз не начислят?.. Могу сказать, что появились школы, которые все сделали хуже, чем было... Непонятно зачем...
Через неделю увидим...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14325

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
Мне уже не нужно

P.S.

А Вы с броневичка-то слезайте... Вы уверены, что все поняли? Вы уверены, что ещё раз не начислят?.. Могу сказать, что появились школы, которые все сделали хуже, чем было... Непонятно зачем...
Через неделю увидим...
Ну, с Еленой Анатольевной мы вроде бы нашли проблемные КУГи, за которые нам начислили аж 7000 штрафа. С помощью Ярослава выяснили, что исправил я эти КУГи корректно.
А что касается других школ ...
Да, сам знаю, что некоторым только по КУГам начислили до сотни тысяч штрафов!
Вот и написал - этот инструмент был нужен РАНЬШЕ!
Ну, сделают разработчики этот инструмент - дай Бог, к НГ, а то, глядишь и вовсе к концу учебного года - и что с ним делать - узнать то, что и так уже будет известно?
Вот если он после проверки еще и даст правильные рекомендации по исправлению найденных ошибок - тогда, согласен, получится достойный инструмент на будущее.

P.S.
А вот интересно - Вы, Максим, сообщили тем школам, которых упомянули, что у них стало еще хуже, чем было? Дали им советы как исправить эти ошибки? :evil:
Или это не входит в правила игры "Найти и оштрафовать"?

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14326

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
А кому приходит результат мониторинга "Надежной.."
Я как админ не получала, или присылают директору?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14327

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Татьяна Ивановна пишет:
А кому приходит результат мониторинга "Надежной.."
Я как админ не получала, или присылают директору?
У директоров в личных кабинетах.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14352

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Черенков Максим пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
Мне уже не нужно
Мы все гордимся коллекцией скриптов Олега. Так тоже можно. "Главное, чтобы работало". ;)
Где коллекция лежит?
С уважением, Сергей Игоревич.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14364

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Sergey I. пишет:
Черенков Максим пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
Мне уже не нужно
Где коллекция лежит?
На моем компе. :evil:
Максим просто имел в виду, очевидно, что я еще с прошлого года писал для себя скрипты, что бы автоматизировать различные рутинные админские обязанности.
Все эти скрипты написаны на питоне и используют несколько дополнительных библиотек - даже обычная установка питон-окружения, необходимого для их нормальной работы, потребует специальных знаний. В общем, к сожалению - не для широкого круга пользователей. Поэтому я их никуда не выкладывал.
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14365

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:
Sergey I. пишет:
Черенков Максим пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
Мне уже не нужно
Где коллекция лежит?
На моем компе. :evil:
Максим просто имел в виду, очевидно, что я еще с прошлого года писал для себя скрипты, что бы автоматизировать различные рутинные админские обязанности.
Все эти скрипты написаны на питоне и используют несколько дополнительных библиотек - даже обычная установка питон-окружения, необходимого для их нормальной работы, потребует специальных знаний. В общем, к сожалению - не для широкого круга пользователей. Поэтому я их никуда не выкладывал.
Точно! Уже два года эта коллекция - предмет зависти местных админов. Был период, когда на каждый фокус МРКО было свое решение, которое его "лечило". Эх!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Поиск на Форуме

Ключевое слово