Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14372

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Коллеги, был мониторинг за октябрь?
В ЛК только сентябрьский.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14374

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Татьяна Ивановна пишет:
По информации от школ, пока только за сентябрь.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14375

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Благодарева А.М. пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
По информации от школ, пока только за сентябрь.
;) Подтверждаю.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Благодарева А.М.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14391

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
В нашем отчете указана дата отчета - 2 ноября.
Т.е., насколько я понял - это отчет за ВСЮ четверть (для нашей школы, по крайней мере, т.к. у нас обучение по четвертям) и сентябрь в этом отчете указан просто как месяц начала текущего мониторинга.

Да и в презентации мониторинга, кажется, речь шла о контроле по аттестационным периодам, а не по месяцам - разве не так?

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14398

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Олег пишет:
Т.е., насколько я понял - это отчет за ВСЮ четверть (для нашей школы, по крайней мере, т.к. у нас обучение по четвертям) и сентябрь в этом отчете указан просто как месяц начала текущего мониторинга.

Да и в презентации мониторинга, кажется, речь шла о контроле по аттестационным периодам, а не по месяцам - разве не так?
Я сомневаюсь, что по аттестационным, поскольку многие школы уже работают по модульной системе аттестации.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14399

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:

Нет-нет... Ежемесячно делаем... Просто фиксируем изменения расписания с начала учебного периода (если попал на месяц выгрузки).
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14416

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Черенков Максим пишет:
Олег пишет:

Нет-нет... Ежемесячно делаем... Просто фиксируем изменения расписания с начала учебного периода (если попал на месяц выгрузки).
Максим, я правильно понял - если я, согласно приказу директора, выведу одного из учеников класса на надомное обучение (вот такие нерешительные родители - уже после начала второй четверти решили перевести ребенка на надомное обучение), с последующим созданием нового расписания для этого класса с 14 ноября (надо ведь добавить туда расписание надомника), то мониторинг нас оштрафует?
Да, всего 100 баллов, но все равно - не приятно и обидно.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14431

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 37
Доброе утро, коллеги!
Поясните пожалуйста следующие ситуации:
  1. 1. Учитель вносит данные по сегодняшнему уроку, сохраняет. Спустя некоторое время (или моментально) замечает, что у него данный урок сохранился два или более раз. Может ли он удалить данный урок? Будет ли это учтено в мониторинге как удаление оценок?
  2. 2. Учитель, проставляя оценки за урок, ошибается клеткой и ставит оценку не тому ученику. Может ли он убрать оценку выставленную по ошибке и поставить в нужную клетку? Будет ли это учтено в мониторинге.....?
  3. 3. Учитель, проставляет оценки за урок ошибается с темой урока (с датой урока, с домашним заданием) будет ли учитываться мониторингом внесение корректировок по этим данным?

Дополнительно хотелось бы узнать более подробно о порядке расчета показателя - "Расписание учебных занятий класса не представлено на 1 сентября".
Сейчас в пояснении написано:
"A расчетное - количество часов для параллели в неделю по СанПиН
B фактическое – количество часов для параллели в расписании ЭЖД
N=(A-1) -B, (сумма N> 0) * 1000 количество классов без полного расписания * 1000"

Судя по описанию, речь идет не про представление расписания, а про нагрузку.
Или это две разные формулы N=(A-1) -B, (сумма N> 0) * 1000 одна формула,
количество классов без полного расписания * 1000, другая ?

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14432

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Юрий пишет:
Доброе утро, коллеги!
  1. 1. Учитель вносит данные по сегодняшнему уроку, сохраняет. Спустя некоторое время (или моментально) замечает, что у него данный урок сохранился два или более раз. Может ли он удалить данный урок? Будет ли это учтено в мониторинге как удаление оценок?
  2. 2. Учитель, проставляя оценки за урок, ошибается клеткой и ставит оценку не тому ученику. Может ли он убрать оценку выставленную по ошибке и поставить в нужную клетку? Будет ли это учтено в мониторинге.....?
  3. 3. Учитель, проставляет оценки за урок ошибается с темой урока (с датой урока, с домашним заданием) будет ли учитываться мониторингом внесение корректировок по этим данным?
Изменение оценок в течение суток. Дата урока условно считается с 00 часов 00 минут текущих астрономических суток, то есть 24 часа считается с 00:00 часов. Делаем выводы, если вы работаете с оценками день в день, то все действия, изменения, удаления и т.д. в мониторинге не учитываются.
1.1 Если это день в день и учитель работает с текущей датой, то не учитывается.
2.2 Если это день в день и учитель работает с текущей датой, то не учитывается.
3.3 Эти изменения пока не отслеживаются.
С Уважением,

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14433

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Юрий пишет:
Доброе утро, коллеги!
На все три вопроса ответ один - смотря когда учитель вносит корректировки. Если в текущий день - нет. Если на следующий день и далее- да.
Логика мониторинга исходит из интересов семей - детям это отобразилось, учлось в средних, повлияло на выводы о результатах обучения, а потом изменилось - баллы. Поэтому мы и просим проверять все в текущий день.
Дополнительно хотелось бы узнать более подробно о порядке расчета показателя - "Расписание учебных занятий класса не представлено на 1 сентября".
Сейчас в пояснении написано:
"A расчетное - количество часов для параллели в неделю по СанПиН
B фактическое – количество часов для параллели в расписании ЭЖД
N=(A-1) -B, (сумма N> 0) * 1000 количество классов без полного расписания * 1000"

Судя по описанию, речь идет не про представление расписания, а про нагрузку.
Или это две разные формулы N=(A-1) -B, (сумма N> 0) * 1000 одна формула,
количество классов без полного расписания * 1000, другая ?

И да, и нет. Речь идет о реализации объема государственной гарантии, нагрузке учащихся. Например, СанПиН для 4 классов определяет макс.недельную нагрузку 23 часа (А). При любой другой нагрузке школа не выйдет на объем гос.гарантии. (по сумме часов ( 21+23+23+23)×33.8)
Мы в целях минимизации ущерба принимаем за допустимое значение А-1, т.е. 22 часа. Хотя это и не верно.
Если в расписании класса на неделю указано менее 22 часов, система начисляет балл. Сумма классов за неделю со штрафными баллами умножается на 1000.
Классы без расписания также умножаются на 1000.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14441

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 146
Добрый день. А можно от ТП получить конкретную детализацию, что было не так. Т.к. у нас стоит, что не было расписания на 1 сентября у 4 классов. Но такого быть не может, мы 30 августа добивали последнее расписание, которые не могли вбить, т.к. не прошла синхронизация контингента и 31 августа все было.
И Максим Вячеславович, вопрос, что понимается "Внесение любых изменений в расписание занятий группы/класса (добавление/удаление урока, изменение) в ходе учебного периода" .?
Вопрос про изменение оценок - у меня контрольная - я создала урок сегодня - контрольную проверила завтра (на то имею полное право, особенно, если уроки в понедельник и среду) - выставлю оценки за кр в среду, но на понедельник, это тоже считается за изменение оценок /урока ?
И, наверное, моя просьба вам покажется глупой, но прежде, чем вводить какие-то эксперименты, наверное, целесообразнее сделать инструкции и проводить семинар не только директорам, но и админам ЭЖ. Просто "Надежная школа" - все школы должны работать хорошо, или "Надежная школа" - как можно больше оштрафовать
Спасибо сказали: Елена

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14445

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • ГБОУ Школа № 1359
Здравствуйте! Внесение данных о летних каникулах в КУ Графике считается ошибкой?
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Екатерина.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14447

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Наталья В. пишет:
Добрый день. А можно от ТП получить конкретную детализацию, что было не так. Т.к. у нас стоит, что не было расписания на 1 сентября у 4 классов. Но такого быть не может, мы 30 августа добивали последнее расписание, которые не могли вбить, т.к. не прошла синхронизация контингента и 31 августа все было.
И Максим Вячеславович, вопрос, что понимается "Внесение любых изменений в расписание занятий группы/класса (добавление/удаление урока, изменение) в ходе учебного периода" .?
Вопрос про изменение оценок - у меня контрольная - я создала урок сегодня - контрольную проверила завтра (на то имею полное право, особенно, если уроки в понедельник и среду) - выставлю оценки за кр в среду, но на понедельник, это тоже считается за изменение оценок /урока ?
И, наверное, моя просьба вам покажется глупой, но прежде, чем вводить какие-то эксперименты, наверное, целесообразнее сделать инструкции и проводить семинар не только директорам, но и админам ЭЖ. Просто "Надежная школа" - все школы должны работать хорошо, или "Надежная школа" - как можно больше оштрафовать
Посмотрите правила, которые опубликовала сотрудник техподдержки в соседней ветке про изменение оценок - там сказано, что проставление новых оценок задним числом не штрафуется. НО! Изменение оценки задним числом уже штрафуется.
По поводу расписания - если я правильно понял прежние разъяснения Максима Вячеславовича, то в расписании штрафуются изменения, приводящие к замене предмета урока (перестановки предметов между уроками), уменьшение/увеличение кол-ва уроков в рамках дня. Замена учителя, кабинета не штрафуется.
Спасибо сказали: Черенков Максим, Наталья В.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14449

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
НЕ логична система ТОЛЬКО НАКАЗАНИЙ, Штрафов УЧИТЕЛЕЙ электронным журналом, это категорически недопустимо!

Если начисляются штрафы, причем они часто больше технические и... морально неизбежные (странные дубли оценок, исправления за пересдачу - поощрение ЗА САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ ученика), то должна быть кратно превалирующая по баллам система поощрений.
Например за каждую правильно выставленную оценку начислять балл, за правильно выставленную контрольную три балла. За отсутствие штрафных баллов неделю - десять балов, месяц - 100 баллов. НАДО СДЕЛАТЬ!
С уважением, Сергей Игоревич.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14450

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Екатерина пишет:
Здравствуйте! Внесение данных о летних каникулах в КУ Графике считается ошибкой?
;) Такая ОШИБКА была. Сейчас все показатели пересчитаны.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14451

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • ГБОУ Школа № 1359
Черенков Максим пишет:
Екатерина пишет:
Максим Вячеславович, можно еще раз "для блондинок" летние каникулы убрать?? просто ДА или НЕТ

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14452

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Екатерина пишет:
Черенков Максим пишет:
Екатерина пишет:
Максим Вячеславович, можно еще раз "для блондинок" летние каникулы убрать?? просто ДА или НЕТ
По поручению Максима Вячеславовича отвечаю : как хотите... Наличие или отсутствие летних каникул на мониторинг не влияет.
С Уважением,
Спасибо сказали: Екатерина

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14456

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Олег, спасибо. Нашла информацию, но тут на форуме жить надо!!!чтобы быть в курсе всего, а еще уроки вести надо.
Но вот про детализацию мне никто не ответил, где посмотреть, в чем у нас ошибки, чтобы их исправить...

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14457

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Наталья В. пишет:
Олег, спасибо. Нашла информацию, но тут на форуме жить надо!!!чтобы быть в курсе всего, а еще уроки вести надо.
о вот про детализацию мне никто не ответил, где посмотреть, в чем у нас ошибки, чтобы их исправить...
Уже отвечали. С КУГ - легко все проверить вручную, а вот расписания и оценки - такой сервис с МРКО появится в декабре.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14458

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Максим Вячеславович, я правильно поняла, что пока нам начислены штрафные баллы, а вот за что конкретно, я пока не знаю???
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Наталья В..

Поиск на Форуме

Ключевое слово