Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14459

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Наталья В. пишет:
Максим Вячеславович, я правильно поняла, что пока нам начислены баллы, а вот за что конкретно, я пока не знаю???
Ну почему? Вы видите распределение этих баллов по критериям. Вы видите "масштабы". Вы, наверняка, способны оценить и качество графиков (соответствие 21-р), качество (объем часов) и количество изменений расписаний (если Вы Админ).
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14460

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 146
Я админ. У меня старая версия МРКО, где я могу увидеть графики, качество и количество изменения расписания??? где эти кнопки???

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14461

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Наталья В. пишет:
Я админ. У меня старая версия МРКО, где я могу увидеть графики, качество и количество изменения расписания??? где эти кнопки???
Наталья, а Вы как админ только на кнопки нажимаете? Тогда проблема. Кнопок нет!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14462

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Максим Вячеславович, вы поймите, мы хотим сделать так, чтобы у всех все хорошо работало, но для этого надо понимать, что надо делать...
Хочется конкретики, не вебинара для директоров, что теперь есть рейтинг "Надежная школа", а вебинара для завучей и админов ЭЖ, на котором всем расскажут, что должно быть.
А тут собираешь информацию по частям...потому что директор от меня хочет узнать, почему у нас штраф за изменения расписания в 20000 и 4 класса были без расписания, хотя я на 200 % уверена, что расписание у нас на 1 сентября было во всех классах. Теперь мне даже самой интересно, кто его не вбил

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14463

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Максим Вячеславович, а во всех школах по разному утроено. Я как админ ЭЖ - заполняю модуль управления, вношу информацию по классам, расписание, ставлю замены, консультирую родителей... По сути я нажимаю на кнопки, а вот за УП у нас отвечают завучи.
И я думаю, что во многих школах, столкнулись с такой проблемой, что непонятно, что сейчас происходит, и что проверять...Поэтому мы и обращаем к вам за разъяснениями, т.к. этот вопрос курируете вы...а в ответ получаем " раз вы только на кнопки умеете нажимать, то нам с вами разговаривать не о чем"

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14466

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Наталья В. пишет:
Максим Вячеславович, вы поймите, мы хотим сделать так, чтобы у всех все хорошо работало, но для этого надо понимать, что надо делать...
Хочется конкретики, не вебинара для директоров, что теперь есть рейтинг "Надежная школа", а вебинара для завучей и админов ЭЖ, на котором всем расскажут, что должно быть.
А тут собираешь информацию по частям...потому что директор от меня хочет узнать, почему у нас штраф за изменения расписания в 20000 и 4 класса были без расписания, хотя я на 200 % уверена, что расписание у нас на 1 сентября было во всех классах. Теперь мне даже самой интересно, кто его не вбил

Наталья, мы тоже пытаемся отвечать на те вопросы, которые Вы задаете. Надо знать номер школы и мы посмотрим за что. Вероятнее всего это НЕ отсутствие расписания, а дефицитарные расписание (меньше часов максимальной нагрузки).
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14467

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
ГБОУ СОШ №556 ЮАО

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14468

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Наталья В. пишет:
Максим Вячеславович, а во всех школах по разному утроено. Я как админ ЭЖ - заполняю модуль управления, вношу информацию по классам, расписание, ставлю замены, консультирую родителей... По сути я нажимаю на кнопки, а вот за УП у нас отвечают завучи.
И я думаю, что во многих школах, столкнулись с такой проблемой, что непонятно, что сейчас происходит, и что проверять...Поэтому мы и обращаем к вам за разъяснениями, т.к. этот вопрос курируете вы...а в ответ получаем " раз вы только на кнопки умеете нажимать, то нам с вами разговаривать не о чем"

Наталья, в ситуации, когда за Вами - кнопки, а за Ними - содержание, кому мне надо разъяснить за что баллы?
Если у вас для 8А указан период окончания - 03.06.17, в то время, когда в 21-р - 31.05.17, кто это решение принимает?
Вы не можете без кнопок сравнить даты в 21-р с введенными сведениями, потому сейчас окажется, что "вам так дали"?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14469

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Я умею принимать свои косяки...исправим,спасибо

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14470

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Наталья В. пишет:
Я умею принимать свои косяки...исправим,спасибо
Дело не в этом, а в том, что кто-то все равно должен начать понимать, как все это считается. Кто-то должен понимать, что размещается в системе. Так что про оценки - сделаем в декабре, но остальное - реально сделать самим.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14471

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Максим Вячеславович,я и не пыталась вас в чем-то обвинить,я как раз хотела узнать,где ошибки,чтобы их исправить и уже не допускать. Заметьте,мы особо здесь все без претензий,форум и был создан,чтобы помогать друг другу,делиться опытом

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14472

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Наталья В. пишет:
Максим Вячеславович,я и не пыталась вас в чем-то обвинить,я как раз хотела узнать,где ошибки,чтобы их исправить и уже не допускать. Заметьте,мы особо здесь все без претензий,форум и был создан,чтобы помогать друг другу,делиться опытом

Я про "кнопки". Это я на совещании сижу и заглянул в эжд Вашей школы. Значит Вы точно можете это сделать по всей школе, потратив час. Можно попросить специалистов ТП проанализировать школу. Думаю, они не откажут.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14473

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Черенков Максим пишет:
Наталья В. пишет:

Я про "кнопки". Это я на совещании сижу и заглянул в эжд Вашей школы. Значит Вы точно можете это сделать по всей школе, потратив час. Можно попросить специалистов ТП проанализировать школу. Думаю, они не откажут.
Конечно не откажем и с огромным удовольствием все проанализируем и прокомментируем .
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Благодарева А.М..
Спасибо сказали: Черенков Максим

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14474

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Мы написали,а от них тишина,поэтому попросила вас,и мне реально несложно все проверить и сделать так,как надо,главное знать,что делать,и често я не думала,что если я выставлю 3 июня,а не 31 мая, это сильно отразится на учебном процессе,а теперь-каждая цифра влияет на штрафные баллы. Огромное спасибо,что помогаете нам!

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14475

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Наталья В. пишет:
Мы написали,а от них тишина,поэтому попросила вас,и мне реально несложно все проверить и сделать так,как надо,главное знать,что делать,и често я не думала,что если я выставлю 3 июня,а не 31 мая, это сильно отразится на учебном процессе,а теперь-каждая цифра влияет на штрафные баллы. Огромное спасибо,что помогаете нам!

Эта цифра НЕ влияет на штрафные баллы. Я уже писал об этом. Система смотрит только на каникулы и без учета окончания учебного года. Чтобы ответить Вам про роль кнопок, я привел Вам пример Вашей же школы. Не потому что это штрафные баллы, а потому что это пример того, что надо в любом случае понимать, что Вы делаете. Указанная дата хоть и неправильная, но не критичная для наблюдения.
Надо смотреть прицельно все графики и классы по количеству часов в расписании.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14476

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Наталья В. пишет:
Мы написали,а от них тишина
Номер вашего обращения можно узнать? Посмотрим вашу школу, результат на почту пришлем.
С Уважением,

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14477

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
Может и на мой "потонувший в лавине сообщений" вопрос ответите - как, все таки, правильно задавать КУГи для 1-х и 10-11 классов при учебе по четвертям?
Сначала мы вроде бы совместными усилиями (спасибо Максиму и Ярославу) выяснили, что для 1-х классов вбиваются 4 учебных периода и 4 каникулярных - при этом допканикулы накладываются на третью четверть.
Но буквально сегодня утром читаю:
Благодарева А.М. пишет:
В ОЭЖД система не позволяет при создании календарно учебного графика нарисовать каникулярные недели на учебные, а вот в МРКО это возможно. Вопрос в том, как в мониторинге это наложение одного на другое воспринимают :dry:
И как это расценивать? Все таки - четыре четверти и допканикулы сверху на третьей четверти ИЛИ пять периодов (разбиваем третью четверть что бы вставить туда допканикулы)???

10-11 классы - четыре четверти, три периода каникул в КУГе и два аттестационных периода в КУПах или два полугодия, поверх каждого из которых осенние и весенние каникулы???

P.S.
Как там движутся разборки с 7000 баллов штрафа за КУГи по моей школе - удалось выяснить причину начисления штрафа или ошибку мониторинга?
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Олег.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14478

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:
Может и на мой "потонувший в лавине сообщений" вопрос ответите - как, все таки, правильно задавать КУГи для 1-х и 10-11 классов при учебе по четвертям?
Сначала мы вроде бы совместными усилиями (спасибо Максиму и Ярославу) выяснили, что для 1-х классов вбиваются 4 учебных периода и 4 каникулярных - при этом допканикулы накладываются на третью четверть.
Но буквально сегодня утром читаю:
Благодарева А.М. пишет:
В ОЭЖД система не позволяет при создании календарно учебного графика нарисовать каникулярные недели на учебные, а вот в МРКО это возможно. Вопрос в том, как в мониторинге это наложение одного на другое воспринимают :dry:
И как это расценивать? Все таки - четыре четверти и допканикулы сверху на третьей четверти ИЛИ пять периодов (разбиваем третью четверть что бы вставить туда допканикулы)???

10-11 классы - четыре четверти, три периода каникул в КУГе и два аттестационных периода в КУПах или два полугодия, поверх каждого из которых осенние и весенние каникулы???

P.S.
Как там движутся разборки с 7000 баллов штрафа за КУГи по моей школе - удалось выяснить причину начисления штрафа или ошибку мониторинга?

Да. Вроде выяснили. Вместе с Вами пересчитали ещё 83 школы. Проверьте, плиз, и отпишитесь...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14479

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Олег пишет:
Благодарева А.М. пишет:

Выяснили сегодня в течение дня, что моё умозаключение с мониторингом не связанно :blush: )))
С Уважением,

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 11 мес. назад #14480

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Благодарева А.М. пишет:
Олег пишет:
Благодарева А.М. пишет:

Выяснили сегодня в течение дня, что моё умозаключение с мониторингом не связанно :blush: )))

Александра Михайловна, у Вас очень пытливый ум, настойчивость и упорство в решении самых заковыристых задач. Уверен, что многие школы абсолютно искренне благодарны и признательны Вам за помощь. Лучше десять раз предположить и проверить, чем сидеть и ничего не делать.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Благодарева А.М.

Поиск на Форуме

Ключевое слово