Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Надомники

Надомники 4 года 11 мес. назад #5510

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
Так, свершилось.
Одной ученице решили организовать обучение на дому (до этого ходила со всем в школу, внесена в список класса).
Сохранив все оценки (кстати, при попытке экспорта в ворд/эксель всех оценок из статистики выбрасывает на страничку "обнаружена угроза безопасности), переставил точечку с "Очное" на "Надомное".
Что дальше? В формировании компонентов учебного плана в разделе "надомное" пусто.
Надомники и должны быть в классе.
Папка Надомники еще не работает. Очередной срок ввода - 09.03. Оформляйте ребенка через подгруппу в классе или смешанную. В карточке ученика исправлять ничего не надо. Папка НДО должна заработать ;) .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Надомники 4 года 11 мес. назад #5514

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
budennayanb пишет:
Так, свершилось.
Одной ученице решили организовать обучение на дому (до этого ходила со всем в школу, внесена в список класса).
Сохранив все оценки (кстати, при попытке экспорта в ворд/эксель всех оценок из статистики выбрасывает на страничку "обнаружена угроза безопасности), переставил точечку с "Очное" на "Надомное".
Что дальше? В формировании компонентов учебного плана в разделе "надомное" пусто.
Надомники и должны быть в классе.
Папка Надомники еще не работает. Очередной срок ввода - 09.03. Оформляйте ребенка через подгруппу в классе или смешанную. В карточке ученика исправлять ничего не надо. Папка НДО должна заработать ;) .

Подожду 9.03, если не заработает - ну что ж, оформим подгруппой. Интересно же новый функционал вживую посмотреть.

Надомники 4 года 11 мес. назад #5627

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
По информации от СТП, сроки ввода снова отодвинули...

Надомники 4 года 10 мес. назад #5830

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Администрация решила перевести надомника с 1 апреля в другой класс. "Зачем?" не обсуждаю.
Меня больше интересует техническая сторона вопроса. Часть учителей останется прежними, часть поменяется.
По идее ему заново придется формировать учебный план по предметам, где будут новые учителя с одним учебным периодом в 4 четверть.
А со старыми, технически можно будет оставить старые журналы в новом классе или нет?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Надомники 4 года 10 мес. назад #5832

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
если ребенок был оформлен как подгруппа класса, все придется менять, т.к. класс другой

Надомники 4 года 10 мес. назад #5842

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Нет, ребенок был оформлен через смешанные группы, поэтому мне не совсем понятно, что произойдет с журналами, когда его переведут из класса в класс в АИСе.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Надомники 4 года 10 мес. назад #5844

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Если у Вас ребенок оформлен через смешанные группы, то там он станет серым. Количество предметов по УП не меняется? Значит в в старые смешанные группы добавите этого же ученика, только из другого класса. А в редактировании смешанной группы замените учителя, если эти смешки создавались только для конкретно этого ученика. И в журнале смешанных групп будет виден черный Иванов 4 четверть и серый Иванов 1-3 четверть. Как то так.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Надомники 4 года 10 мес. назад #5856

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ярослав, спасибо. Смешка его личная, количество планов тоже, учителя меняются все, кроме русского. Благодаря Вам картина прияснилась. Вы вообще наша палочка выручалочка.

Надомники 4 года 10 мес. назад #5982

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 29
Уважаемые администраторы!

Когда заработает модуль надомное-семейное обучение?
Если опять не скоро, то можно дать сылку на ОФИЦИАЛЬНУЮ (или полуофициальную но опубликованную на этом ресурсе или в МРКО) инструкцию, как с ними быть.

Уж скоро год закончится, а дети что, так и не учились. Или ходили в виртуальную несуществующую подгруппу?

Надомники 4 года 9 мес. назад #6293

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Вопрос такой...
Ученица училась на надомном очень мало - две недели в ноябре (через смешки). Потом ушла с надомного в свой класс. С 20 апреля перевелась в пределах комплекса в другое здание. В журналах в классе оценки остались, но из старых журналов надомного изучения пропала совсем.
В выгрузках смешек (старых до 20 апреля) оценки есть, в МРКО на данный момент нет. Журналы (пустые) видны учителям, преподаваших надомное только через вкладку уроки. Я как админ старые журналы по смешкам пустыми вижу в новом классе.
Так и должно быть или заявку создавать?

Дописано: Проблему вроде решила.. Удалять сообщение не буду - может кому понадобится.
Нужно в формировании УП в смешках переназначить ребенка в новом классе.
Оценки появятся.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Надомники 4 года 9 мес. назад #6325

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
с формированием учебного плана для надомников у нас подвижек нет? Или на лето оставили?

Надомники 4 года 9 мес. назад #6329

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
на лето оставили и это будет тем чем и должно быть - Индивидуальный учебный план.

Надомники 4 года 9 мес. назад #6403

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Ну вроде обещают модуль, разработанный еще в январе, выкатить, но особого смысла нет. Масштабный функционал появится в летнем релизе, и как справедливо сказал Ярослав, учебный план там будет настоящим учебным планом.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Надомники 4 года 8 мес. назад #7206

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Семейное обучение.
Обозначили семейникам форму обучения и параллель
получили вот это

hf748c2a.jpg

где добавить им предметы и выставить оценки за прохождение аттестации.

Надомники 4 года 8 мес. назад #7210

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Вроде разобралась
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Надомники 4 года 8 мес. назад #7460

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Черенков Максим В. пишет:
Ну вроде обещают модуль, разработанный еще в январе, выкатить, но особого смысла нет. Масштабный функционал появится в летнем релизе, и как справедливо сказал Ярослав, учебный план там будет настоящим учебным планом.
Настолько настоящим, что можно будет импортировать из шаблонных электронных таблиц котрыми в реале ПОСТОЯННО пользуется офлайн весь педсостав и руководство?
И главный источник потери времени и сил, ошибок и раздражения в ЭЖ - расписание тоже можно будет импортировать?
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Sergey I..

Надомники 4 года 8 мес. назад #7465

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Sergey I. пишет:
Настолько настоящим, что можно будет импортировать из шаблонных электронных таблиц котрыми в реале ПОСТОЯННО пользуется офлайн весь педсостав и руководство?
И главный источник потери времени и сил, ошибок и раздражения в ЭЖ - расписание тоже можно будет импортировать?
Абсолютно точно - нет. Это рабочий инструмент, который опирается на +100500 таблиц, а не просто форма его отображения. Но, правда есть и плюсы - можно будет сделать несколько шаблонов и на их основе модифицировать реальные планы. Ну и, конечно, системные шаблоны...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Надомники 4 года 8 мес. назад #7471

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1099
Абсолютно точно - нет. Это рабочий инструмент, который ...
Показательно :dry:
Судя по всему, разработчики и, что очень прискорбно, постановщики ТЗ из ГМЦ считают, что "рабочие инструменты" должны быть неудобными для работника, а весь функционал, предназначенный для облегчения труда работника и уменьшения его трудозатрат, это - фенечки, недостойные "рабочего инструмента"!
Ну и правда, зачем делать экскаватор, если и лопатой можно сделать ту же работу! :evil:

Надомники 4 года 8 мес. назад #7491

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Да хоть 500100 таблиц! За четыре года работы этого ЭЖ уж можно было одолеть то, что во всех других ЭЖ одолевают с ходу делая инструмент для людей, а не для рабов завучей и админов на галерах МРКО...
С уважением, Сергей Игоревич.

Надомники 4 года 8 мес. назад #7492

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Олег пишет:
Ну и правда, зачем делать экскаватор, если и лопатой можно сделать ту же работу! :evil:
тем более чужими руками
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поиск на Форуме

Ключевое слово