Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пропущенные даты в журнале

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #6984

• АМВ
  • АМВ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 61
Каюсь, хотела помочь учителю, который на последней неделе мая не внес дату урока в журнал по своему предмету. Хотела помочь и добавить ей даты, но даже под профилем администратора у меня это не получилось. Даты добавились июнем! (аж три урока) Теперь они не удаляются. Администраторы ПОМОГИТЕ - это 4Б ИЗО в гимназии 1527. Хотя бы удалите лишнее. А в идеале дайте хотя бы администраторам недельку, на исправление подобных "косяков" учителей.
Жизнь продолжается и подкидывает нам новые сюрпризы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #6985

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Аналогичная проблема (гимназия 1542). Сохранила число, но чтобы его поменять на нужное (которое забыл учитель), не видно столбиков, видно только в темах справа. Оставила заявку, пока ничего... Ждем! Учебный период у нас (триместр) до 19 июня. Думаю, это сбой. Уважаемые технические специалисты, пожалуйста, разрешите эту проблему.

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #6986

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
А окончание учебного года точно меняли в формировании учебного плана в нужном предмете или всему классу разом?
Если через УП предмета должно работать...
ps первый раз слышу, что бы учебный год 19 июня заканчивался.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #6988

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Когда Вы это делали? Я сегодня с утра проводил такие метомарфозы 4 раза и каждый раз успешно.

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #6990

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Ура! Все получилось! Татьяна Ивановна, спасибо, забыла, что надо еще и в классе поменять в учебном плане.

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #6991

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Анна, так только там и нужно менять. Последние дни только этим и занимаюсь ;)
А сегодня весь день проверяла окончания учебного года во всех классах по каждому предмету. Успела только половину комплекса. В глазах рябит... :pinch: Завучи в соседних зданиях исправляли, а вернуть забыли, теперь приходится все перепроверять
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #6992

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Мне предстоит, еще не дошла! Еще раз спасибо!
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #6993

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Бедные, бедные... :(
А меня сразу после завершения учебного года так "достали" наши "лентяи" и "растяпы", что быстренько написал скриптик на питоне, который проходит по всем КУПам и меняет в них дату завершения последнего периода на заданную - столько нервных клеток сохранил!
Хотя, если мне не изменяет память, сразу после того, как разработчики ввели в каждый КУП свои аттестационные периоды, все просили их сделать возможность их синхронизации с периодами класса. Насколько бы это сейчас облегчило работу админов!

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #6995

• АМВ
  • АМВ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Татьяна Ивановна пишет:
А окончание учебного года точно меняли в формировании учебного плана в нужном предмете или всему классу разом?
Если через УП предмета должно работать...
ps первый раз слышу, что бы учебный год 19 июня заканчивался.
Что я только сегодня не испробовала сегодня, даже вспоминать этот бред страшно... ничего не выходит - даты добавляются только на июнь и не убираются
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от АМВ.

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #6996

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Делается это следующим образом:
- необходимы права администратора + завуча
- заходите в "Завуч"-"Формирование учебного плана"
- заходите в нужный класс
- находите нужный компонент учебного плана (журнал) и жмете кнопку "изменить" в последней колонке
- в разделе "Аттестационных периодов:" меняете дату завершения ПОСЛЕДНЕГО периода на, к примеру, 15.06.2015
- жмете кнопку "Сохранить"
- выходите из этого модуля
- после произведенных изменений Вы увидите все ранее добавленные июньские уроки, которые можете удалить или использовать в нижеописанных пунктах
- заходите в журнал, в котором только что изменили дату завершения последнего аттестационного периода
- добавляете новый урок сегодняшним числом
- открываете на изменение колонку только что добавленного урока (кликаете левой кнопкой мышки на дате урока), изменяете дату на нужную и нажимаете внизу колонки на кнопку "сохранить"
Все!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Олег.

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #6999

• АМВ
  • АМВ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Олег пишет:
Делается это следующим образом:
- необходимы права администратора + завуча
- заходите в "Завуч"-"Формирование учебного плана"
- заходите в нужный класс
- находите нужный компонент учебного плана (журнал) и жмете кнопку "изменить" в последней колонке
- в разделе "Аттестационных периодов:" меняете дату завершения ПОСЛЕДНЕГО периода на, к примеру, 15.06.2015
- жмете кнопку "Сохранить"
- выходите из этого модуля
- после произведенных изменений Вы увидите все ранее добавленные июньские уроки, которые можете удалить или использовать в нижеописанных пунктах
- заходите в журнал, в котором только что изменили дату завершения последнего аттестационного периода
- добавляете новый урок сегодняшним числом
- открываете на изменение колонку только что добавленного урока (кликаете левой кнопкой мышки на дате урока), изменяете дату на нужную и нажимаете внизу колонки на кнопку "сохранить"
Все!
Это шаманство известное, но сейчас не работает. Я не могу войти для редактирования в созданные июньские даты. У в сетке так июнь и не появился (даты меняла). Я их вижу только в темах и не знаю, как их открыть для редактирования - в журнале-то их нет. И на стрелочки пробовала нажимать безрезультатно
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от АМВ.

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #7000

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
странно, что у вас этот способ не работает
А вкладка год открыта или 4 четверть.
Может в этом дело?
А еще можно попробовать изменить порядок дат внизу журнала, у меня порой стрелочки на месяцах не видны, приходится так выкручиваться.
Да, кстати, при изменении даты окончания года в ФУПе нужно обязательно убедиться, что после сохранения остаешься именно на странице учебного плана в классе. Меня очень часто выбрасывает с этой страницы. Если выбросило, 100% новая дата не сохранилась.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #7001

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
У нас этот способ работает, все, как описано выше. И год или триместр (четверть) - разницы нет, все отображается и доступно для редактирования. Главное, поменять в КУП дату окончания триместра (четверти) конкретного предмета. Только что проверяла - все в норме.

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #7013

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 153
Олег пишет:
А меня сразу после завершения учебного года так "достали" наши "лентяи" и "растяпы", что быстренько написал скриптик на питоне, который проходит по всем КУПам и меняет в них дату завершения последнего периода на заданную - столько нервных клеток сохранил!
Хотя, если мне не изменяет память, сразу после того, как разработчики ввели в каждый КУП свои аттестационные периоды, все просили их сделать возможность их синхронизации с периодами класса. Насколько бы это сейчас облегчило работу админов!
Олег Анатольевич, пора уже открывать мастер-класс по программированию. А то как минимум половина здешних жителей слюнями захлебывается :silly:

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #7014

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 45
Да-да, я бы с удовольствием посетила подобный мастер-класс :)
Она всех вечно удивляла, такая уж она была.

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #7028

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Я думаю, что сейчас уже поздно, главная забота - распечатать аттестаты и закрыть ЭЖД.
А если в новом ЭЖД будет такое же "доброжелательное" отношение к нуждам администраторов ЭЖД, то приму Ваши пожелания к сведенью. Можно будет даже организовать что-то типа депозитария админ-утилит для ЭЖД, где каждый сможет внести свою лепту в дело облегчения труда админов ЭЖД больших комплексов!

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #7068

• АМВ
  • АМВ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Огромное всем спасибо! Что бы я без вас делала.
Оказывается я забыла поменять дату в самом предмете. Я меняла только во всем классе и всей школы, а вот до предмета не додумалась. Низкий всем поклон!

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #7070

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
АМВ пишет:
Огромное всем спасибо! Что бы я без вас делала.
Оказывается я забыла поменять дату в самом предмете. Я меняла только во всем классе и всей школы, а вот до предмета не додумалась. Низкий всем поклон!
ну слава Богу!!!

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #7072

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Юрий Милованов пишет:
Олег пишет:
Олег Анатольевич, пора уже открывать мастер-класс по программированию. А то как минимум половина здешних жителей слюнями захлебывается :silly:
Проще выкладывать модули и/или дарить, продавать(лучше разработчикам), всё лучше чем слюни деловым людям пускать ...
Техподдержка тоже выпоняет заявки на групповое изменение ею надуманных атт. периодов под кнопкой Изменить
С уважением, Сергей Игоревич.

Пропущенные даты в журнале 4 года 6 мес. назад #7074

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
То, что "хакерские" приемы с датами не срабатывают в ряде классов, истина. Сегодня было 3 таких, два к концу дня отвисли, один остался. Выход только звонок со вязью с методистом, и ждать...
С уважением, Сергей Игоревич.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово