Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Интеграция и списки

Интеграция и списки 4 года 5 ч. назад #7971

• Валерий (теперь ОЭЖД)
  • Валерий (теперь ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Школа № 1349 ВОУО
  • Спасибо получено: 44
В интеграции дети есть, а в списке класса их нет, хотя в интеграции всё указано правильно.
Постоянно в скайпе - lvowich1, если у компа. Стучите, заходите. Вопросы? Пожелания? Угрозы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интеграция и списки 4 года 1 ч. назад #7977

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Как раз хотел поднять этот вопрос.

Дата последней синхронизации данных с реестром «Контингент»: 21.08.2015 07:06:04

Дата последней загрузки данных из реестра «Контингент»: 25.08.2015 12:50:38

Как часто все-таки планируется проводить синхронизацию? Талалаев Андрей Александрович что-то вчера про сутки говорил. Или я опять что-то забыл/путаю?

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #7980

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 291
Андрей пишет:
Как часто все-таки планируется проводить синхронизацию? Талалаев Андрей Александрович что-то вчера про сутки говорил. Или я опять что-то забыл/путаю?

Именно это он и говорил. Но, видимо, что-то традиционно не срослось ;)
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #7982

• Валерий (теперь ОЭЖД)
  • Валерий (теперь ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Школа № 1349 ВОУО
  • Спасибо получено: 44
Валерий пишет:
В интеграции дети есть, а в списке класса их нет, хотя в интеграции всё указано правильно.

2015-08-2522-28-05.png

2015-08-2522-32-55.png

2015-08-2522-37-55.png
Постоянно в скайпе - lvowich1, если у компа. Стучите, заходите. Вопросы? Пожелания? Угрозы?
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Валерий (теперь ОЭЖД).

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #7984

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
У меня тоже ерунда с классами. Выгрузка из Контингента произошла 21 августа в 9.00. Мы до позднего вечера 21 августа формировали 10е классы, поэтому данные, естественно, не актуальные. Но даже этих данных нет в классах.
В разделе Списки классов вообще пусто. Вчера обратилась в техподдержку, но они, как всегда, очень заняты, поэтому звонка от методистов я не дождалась. Все как всегда! На совещании сообщают, что все отлично, а работаем все время в авральном режиме.
В прошлом году, после слияния в комплекс, у меня была аналогичная проблема - не было классов. Оказалось, что в какой-то из 38 различных вкладок автоматически выставился 2010 год, поэтому классов и не было. Интересно, какой косяк вылезет в этот раз?

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #7986

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 379
Михаил Крекин пишет:
Андрей пишет:

Именно это он и говорил. Но, видимо, что-то традиционно не срослось ;)

а чего вы ожидаете от людей. которые на вопрос об использовании электронных журналов от сторонних производителей ТОЛЬКО МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО хмыкнули и показали УДИВЛЕНИЕ ничего не сказав конкретного (мол все уже сто раз сказано, нельзя использовать сторонние электронные журналы). Ведь понимают, что если ответят, то это статья будет. т.к. тот пресловуый закон об образовании "трактован" в интересах чинуш, а не школ.
А в это время другие регионы об этом и не знают и продолжают "нарушать" мнение чиновников от москвы.

Ясно, что единые реестры это удобно и все такое... но школа сама выбирает формы хранения . школа, а не учредитель. но учредитель может давить на директора...
мне кажется, нужно менять процедуру назначения директоров школ ж-) так, чтобы они оглядывались не на учредителя, а на закон.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Сергей.

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #7988

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 50
Коллеги, у кого летом прошла реорганизация? Нас присоединили к другой школе. Ни один учитель войти не может. От службы поддержки только одна фраза "Проверка информации выявила, что сотрудники не были зачислены в организацию. В следствии этого их нет в списках интеграции и всех остальных. Необходимо сотрудникам отдела кадров проверить правильный перевод сотрудников в данную школу. "
Я не кадровик (системы облачные кары толком не знаю) и приходится как посыльный бегать туда-сюда, выясняя кто не прав. Кадровик говорит, что все уже давно сделано и даже зп выплачивается; ТП говорят, что сотрудников нет в новой ОО.
Но ладно бы не грузились только наши учителя, в другой школе (к которой нас присоединили), та же проблема.
Учащиеся тоже не могут попасть в дневник, пишет: "Такого пользователя не существует."
Слышала на совещании, что у некоторых школ подобная ситуация. Кто сталкивался, подскажите, может мы что-то не сделали, куда-то не нажали.

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #7989

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
на селекторном совещании 17.08. на 49 минуте - о ТП реестра Кадры. Судя по всему, после обновления системы облачных кадров, каких-то данных не хватает, сотрудники не привязаны в новым ОО.

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #7990

• Буденная Наталья
  • Вне сайта
  • Администратор
Наталья,
Учащиеся тоже не могут попасть в дневник, пишет: "Такого пользователя не существует."
. Давайте эту ситуацию поподробнее - данные ребенка, логин, пароль.

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #7991

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 490
У меня вот какой вопрос по реорганизации:
Прошу прикрепить еще одно ОО к нам. Ну по инструкции с главной страницы ЭЖД. Меня ТП посылает на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. зачем то, но... При этом все списки классов у меня подгружены на весь комплекс. Название ОО новое и доступ у меня естественно есть, но вот здания нового и нет.
ЕКИС, Контингент и кадры естественно были склеены как положено.
Соответственно вопрос - почему у меня в кабинете ОО нет нового здания, нет новых сотрудников, ведь и здание и кадры должны автоматически подгрузиться из ЕКИС и облака соответственно, а ТП посылает непонятно куда И почему адрес нельзя было написать сразу??

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #7992

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Буденная Наталья пишет:
Давайте эту ситуацию поподробнее - данные ребенка, логин, пароль.
Да взять любого ученика школы. Приходят родители и говорят "не входит" и показывают на своих гаджетах фразу "Такого пользователя не существует. Исправьте введённые данные в Едином личном кабинете на портале гос. услуг города Москвы и попробуйте ещё раз."
До подачи заявки на объединение журналов ученики/родители входили и видели новый интерфейс, а теперь не могут попасть.

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #7993

• Буденная Наталья
  • Вне сайта
  • Администратор
Мы где-то уже писали о процедуре.. Еще раз. Загрузка из общегородских реестров - ЕКИС, Контингент и Кадры - происходит регулярно, эту работу поддерживает Темоцентр, данные в разделе Интеграция (вопросы по этим данным не к нам!). Синхронизация данных, которые пришли из реестров, в ЭЖ МРКО - наша ТП. Обращайтесь!

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #7994

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Буденная Наталья пишет:
на селекторном совещании 17.08. на 49 минуте - о ТП реестра Кадры. Судя по всему, после обновления системы облачных кадров, каких-то данных не хватает, сотрудники не привязаны в новым ОО.
А можно телефон специалиста, которому наш кадровик сможет позвонить и прям по телефону решить все проблемы? (надеюсь это не будет 539-38-38, т.к. с ними что-то выяснить нереально, пробовали)

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #7995

• Буденная Наталья
  • Вне сайта
  • Администратор
Наталья, пишите обращение в ТП с указанием конкретного ученика. Доступы слететь не должны.

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #7996

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Буденная Наталья пишет:
Наталья, пишите обращение в ТП с указанием конкретного ученика. Доступы слететь не должны.
Пробовала сама войти как ученик - даже создавать учетную запись не хочет (перепробовала несколько учеников из разных классов, пароль они не меняли). Пишет: "Невозможно создание профиля МРКО. Пользователя с таким логином и паролем не существует."
Вот, к примеру ученица 6Б Тетерина логин 911977334233, пароль аналогичный (школа 2031, сп 1495)

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #7997

• Буденная Наталья
  • Вне сайта
  • Администратор
Спасибо, проверили. Лажа с доступами коснулась тех ОО, которые проходили через реорганизацию летом. В системе доступ у ребенка другой. Скорее всего, доступы слетят и у сотрудников. Когда кадры подгрузятся, выдайте новые, а классные руководители раздадут родителям.

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #7998

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Буденная Наталья пишет:
Спасибо, проверили. Лажа с доступами коснулась тех ОО, которые проходили через реорганизацию летом. В системе доступ у ребенка другой. Скорее всего, доступы слетят и у сотрудников. Когда кадры подгрузятся, выдайте новые, а классные руководители раздадут родителям.
Так я сама не могу войти! И в другой школе администратор тоже не может войти. Мы же тоже сотрудники, значит и у нас все слетит.

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #7999

• Буденная Наталья
  • Вне сайта
  • Администратор
конечно, не можете, в 2031 нет сотрудников, интеграция в 03-45

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #8001

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 490
Буденная Наталья пишет:
Т.е синхронизация по кадрам будет 27 ночью?

Интеграция и списки 3 года 11 мес. назад #8027

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Буденная Наталья пишет:
Допустим, синхронизация была. Как проверить? Как попасть в журнал, если Вы говорите, что доступы "сбросились"?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поиск на Форуме

Ключевое слово