Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ПРОСТО не работает

ПРОСТО не работает 4 года 19 ч. назад #8532

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Павел пишет:
По группам в каждом ОУ свои традиции, но формально за это отвечает классный.
А разве может быть другой вариант? Это прямая обязанность кл. рук-ля разбить класс на группы. И это единственный журнал, где этого нет и где ребенок в парной группе может быть и там и там ( или вообще нигде) и система тебе не только позволит это сделать, но даже не намекнет о том, что вы ошиблись. И при этом, как правильно было замечено, их даже нельзя визуально сравнить. Только скринить и печатать, так как даже выгрузка в эксель выдает и детей группы и не активных.
И еще пропали сообщения подсветки о совпадениях кабинетов и педагогов. В расписании один класс второй смены нечаянно забабахала с 1 урока во всей неделе, так нигде даже намека не было, что у учителей уже есть уроки, а кабинеты заняты. Сутки провисело, пока учителя не подсказали. А системе хоть бы хны...
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 4 года 19 ч. назад от Татьяна Ивановна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марина

ПРОСТО не работает 4 года 16 ч. назад #8535

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
Нет, вариант вариантом, но я говорю о правде жизни - когда англичане утрясают спсок для нового класса(это и 2е и 5е и 10е!!), это можно не печатать в Экселе, делить карандашом, потом переносить в ЭЖ. можно сразу распихать в электронке - она доступна двоим одновременно, оч удобно.
Новые технологии должны упрощптьь жизнь, а не загаживать ее ненужной рутиной
(открыл - проставил галки-прокрутил вниз-нажал сохранить)
кстати - еще кусок ...АВНА - в расписании не видны педагоги.
когда групп в классе по языку три и все с разным количеством часов, чертовски удобно шастать из плана в расписание и обратно или выписывать на коленку - в какой группе кто ведет и ск раз в неделю, чтоб одному правильно поставить его три часа а другому его пять...
//Только скринить и//
вот от этого у порядочных программистов мурашки по коже идут, если честно....
провести мышью, CTRL+C и в Эксель - еще туда-сюда...
Нигде не описанные подсветки - красотаааааа
неужели руки отсохнут внизу легенду вставить??? - там где предусмотрена эта подсветка на странице??
куда не ткни - отсутствие минимальной культуры программирования что ли ... и игнорирование общепринятых уже в компьютинге соглашений и сложившихся традиций. еще б крестик закрытия в лев нижний запихали.... чтоб не как у всех....
буээээээээээ
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт
Спасибо сказали: Сергей

ПРОСТО не работает 4 года 8 ч. назад #8545

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
Вася пишет:
Нет, вариант вариантом, но я говорю о правде жизни - когда англичане утрясают спсок для нового класса(это и 2е и 5е и 10е!!), это можно не печатать в Экселе, делить карандашом, потом переносить в ЭЖ. можно сразу распихать в электронке - она доступна двоим одновременно, оч удобно.
Новые технологии должны упрощптьь жизнь, а не загаживать ее ненужной рутиной
(открыл - проставил галки-прокрутил вниз-нажал сохранить)
А потом расписание меняется и английский оказывается совмещен к примеру с математикой. А группы не совпадают. :evil:
Вася пишет:
- в расписании не видны педагоги.
когда групп в классе по языку три и все с разным количеством часов, чертовски удобно шастать из плана в расписание и обратно или выписывать на коленку - в какой группе кто ведет и ск раз в неделю, чтоб одному правильно поставить его три часа а другому его пять...
Я думал, что хуже, чем в ГШИС группы сделать нельзя. :P Так вот - там было удобнее.

Что же касается культуры программирования... Там не в культуре дело, а в ТЗ и приемке.

ПРОСТО не работает 4 года 6 ч. назад #8546

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Англ гр формируется во втором или в пятом
О совмещении с математикой позаботится кл рук в восьмом девятом если начнется делимая математика
СКВОЗНЫЕ группы( допускающие перекрестное назначение предметов) - ведение строго кл рука....
НЕЗАВИСИМЫЕ - могут и англичане поделить и факт чески делят они - по уровню детей обычно а не гт фонаря... А клруки только фиксируют результат в реале...
В старших индивилуалку вааще никто кроме завуча не трогает... Иначе шею свернешь нафик.... 10 предметов до 4х гиупп в каждом... Два класса..
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

ПРОСТО не работает 4 года 6 ч. назад #8547

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Плюс ограничения на недельную нагрузку плюс... Разное...
У Э Баффетт

ПРОСТО не работает 4 года 6 ч. назад #8548

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
Обычно группы именно "сквозные".
Впрочем в каждой школе извращаются по своему.

ПРОСТО не работает 4 года 6 ч. назад #8549

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Коллеги, простите за нескромный вопрос... а что, реально есть школы в которых завучи сами детям галочки расставляют?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

ПРОСТО не работает 4 года 4 ч. назад #8551

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ну как сказать
Составляют списки в старшей школе при работе по ИУП именно завучи. Но все же в экселе а не тута...
Потому... Ну много почему... А вот в эж уже клацают кл руки
У Э Баффетт
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

ПРОСТО не работает 4 года 4 ч. назад #8552

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Вася, я именно пр ЭЖ. А как у Вас в журнале классные расставляют галочки? Доступ даете или в "гости" к Вам приходят?

ПРОСТО не работает 4 года 3 ч. назад #8553

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1092
Я, к примеру, распределял детей сам по спискам от завуча и классруков.
Естественно, не обошлось без "накладок" - классруки подали одни списки, а в реальности у англичан дети другие.
Поэтому приглашал к себе по одному каждого из англичан и в списках классов корректировал распределение.
Как видно - все доверить только классрукам нереально!
Если бы был нормальный модуль распределения классов по группам, то с помощью системы управления доступом можно было бы задействовать в этом процессе и классруков и предметников.
Интересно - как этот, скажем прямо один из самых трудоемких, процесс реализован в новой версии?!

ПРОСТО не работает 4 года 21 мин. назад #8555

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Олег пишет:
Я, к примеру, распределял детей сам по спискам от завуча и классруков.
Естественно, не обошлось без "накладок" - классруки подали одни списки, а в реальности у англичан дети другие.
Поэтому приглашал к себе по одному каждого из англичан и в списках классов корректировал распределение.
Как видно - все доверить только классрукам нереально!
Если бы был нормальный модуль распределения классов по группам, то с помощью системы управления доступом можно было бы задействовать в этом процессе и классруков и предметников.
Интересно - как этот, скажем прямо один из самых трудоемких, процесс реализован в новой версии?!
неудобно то, что пока ты детей кидаешь то в одну группу, то в другую, они накапливаются в отстоянике внизу списка... вроде и не учатся у учителя, а висят как его бывшие ученики. в ОЭЖД это решалось установлением даты создания самой группы (с 1 сентября) и дат зачисления каждого учащегося. можно было и групповые операции делать. И если группы связанные, то во второй группе эти дети уже никак не появлялись. все нераспределенные были видны отдельно...
эх...
почему так нельзя сделать? что за программист писал этот дневник
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 21 мин. назад от Сергей.

ПРОСТО не работает 3 года 11 мес. назад #8556

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Я доступ даю... Походили недельку завучами. Пара человек пришла, англичане...
У нас кст три СП по отдельности работают, каждый за себя, поэтому объем работы не оч большой
У Э Баффетт

ПРОСТО не работает 3 года 11 мес. назад #8559

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1092
Сергей пишет:
неудобно то, что пока ты детей кидаешь то в одну группу, то в другую, они накапливаются в отстоянике внизу списка... вроде и не учатся у учителя, а висят как его бывшие ученики.
Именно поэтому и делаю группы сразу с предметниками - так получается практически с первого раза и без неактивных внизу журнала. Максимум, после этого возможна корректировка по нескольким ученикам - не критично.
Кстати, из интерфейса вручную невозможно создать КУП на группу без выделения хотя бы одного ученика.
А вот при создании КУП скриптом можно оставить группу пустой - после можно уже ручками отметить нужных учеников!

ПРОСТО не работает 3 года 11 мес. назад #8563

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Вася пишет:
Я доступ даю... Походили недельку завучами. Пара человек пришла, англичане...
У нас кст три СП по отдельности работают, каждый за себя, поэтому объем работы не оч большой
а вам не говорят: "Это ваша работа - вы и делайте. не надо нам доступа. вот возьмите бумажку со списком группы".
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

ПРОСТО не работает 3 года 11 мес. назад #8564

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Нет
Это не моя работа это раз
Они дрессированы это делать тремя годами в Нетшколе это два
Пусть только попробуют! ( отключим газ) это три
Что есть чья работа прописано в приказе. А приказ сочиняю я. Это четыре...
У Э Баффетт
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Вася.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово