Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Список присутствующих в экстренных ситуациях!

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3835

• Анатолий Чазов
  • Анатолий Чазов аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
Начну с грустного... Вчера в школе было ЧП - пожар (хоть и маленький). По сигналу пож.сигнализации все эвакуировались в соседние здания (2 здания). Далее началось самое интересное, по существу которого я и пишу.
По правилам учитель должен эвакуироваться с классом и с классным журналом (бумажным), чтобы по прибытии на место эвакуации сверить со списком присутствующих учащихся (не дай Бог кого в сутолоке оставили в школе!). Эти правила были ранее и существуют сейчас. Но бумажного журнала нет. Как быть?
Проблему может решить ответственный, который находится на месте прибытия эвакуируемых детей и пока они идут распечатывает список присутствующих в классе на данный момент. Когда класс прибудет, по этому списку сверяем всех учащихся, подписывает учитель и передаёт старшему, что все на месте (или нет такого-то, срочно искать!).
В настоящее время нет такого отчёта - ОТЧЁТ ЧС.

Обращаюсь с просьбой составить такой отчёт.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Анатолий Чазов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Галкин Ярослав, Лариса, Мария

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3840

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
А по системе Проход/питание?

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3841

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Система проход/питания должна помочь если она работает так как положено. А именно Все учителя и ученики снабжены картами учащихся. Все базы находятся в актуальном состоянии, чего и нам желаю. И если ребенок забывает или теряет карточку, то ему дается временная карта так как это положено по инструкции. А сейчас кто во что горазд.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3843

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
А вот подумать по спискам присутствующих отсутствующих можно. Сформировать его на основе отчета пропусков. Или что то типа того. Не дай Бог конечно такой ситуации. Как правильно сказал Анатолий отчет ЧС. Который снимается и распечатывается в течении 2 минут из любой точки где есть Интернет. Хотя бы элементарно не пофамильно а по головам 5Б - присутствовали на уроке 23 человека - эвакуировались 23 человека.

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3866

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Галкин Ярослав С. пишет:
Система проход/питания должна помочь если она работает так как положено. А именно Все учителя и ученики снабжены картами учащихся. Все базы находятся в актуальном состоянии, чего и нам желаю. И если ребенок забывает или теряет карточку, то ему дается временная карта так как это положено по инструкции. А сейчас кто во что горазд.

Безусловно поддерживаю.
Мало того. Даже если все снабжены картами, все четко проходят по картам, все базы в актуальном состоянии, снять отчет оттуда можно только с одного из компьютеров системы "Проход и питание".
А если здание, куда произошла эвакуация, не подключено к этой системе (или базы подразделений еще не слили)?
А если охранник не сразу отключил турникет, и часть детей пробили выход по карте? (Хорошо, если дело закончится просто тем, что эвакуировали больше, чем "было в школе" ;) А если из-за этого не заметят ребенка оставшегося в здании (количество сошлось, а на самом деле один вышел по карте, а другого забыли?)
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3874

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Михаил пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:

Безусловно поддерживаю.
Мало того. Даже если все снабжены картами, все четко проходят по картам, все базы в актуальном состоянии, снять отчет оттуда можно только с одного из компьютеров системы "Проход и питание".
А если здание, куда произошла эвакуация, не подключено к этой системе (или базы подразделений еще не слили)?
А если охранник не сразу отключил турникет, и часть детей пробили выход по карте? (Хорошо, если дело закончится просто тем, что эвакуировали больше, чем "было в школе" ;) А если из-за этого не заметят ребенка оставшегося в здании (количество сошлось, а на самом деле один вышел по карте, а другого забыли?)

вшить в одежду каждого бесконтактный чип.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3881

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Ничего себе у вас функциональные требования начали рождаться!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3885

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 153
Вообще-то предполагалось вживлять его в предплечье ))))

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3891

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 103
Эвакуироваться проходя через турникет невозможно.
На то есть спецдверки на щеколде... Мчс контролировало...
По хорошему прикз о журнале круто устарел( и пусть болит голова о том у Калины, отменившем бумажные журналы не согласвав с мчс и не наше дело выдумывать тут новый регламент эвакуации)
Простое решение - кл руки сдают рукописные списки с численностью, а начальник эвакуации ( или его сервисгруппа какаянть) выдергивает из проходпитания( а оно должно работать ибо завязано на деньги) списки на всю школу - пусть с планшета или откудаили или или... Может комп системы почил в огне уже? Все рано же данные уже скинуты на сервер, соответстенно могут быть выдернуты оттуда с любой точки сети... Ну по спецзапросу естественно..
Ну и сверяют пп и рукописное.... Не прошел по карте - твои проблемы - гори синим пламенем, искать не будут...
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3894

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Вася пишет:
Эвакуироваться проходя через турникет невозможно.
На то есть спецдверки на щеколде... Мчс контролировало...
Наличие «Антипаники» никак не мешает пройти через турникет. (вот если охранник среагирует и откинет планки «вертушек» — другое дело... а если не сообразит?) «Если что-то может быть сделано неправильно, обязательно найдется тот, кто так и сделает.»
Простое решение - кл руки сдают рукописные списки с численностью,
А если клас. рука именно в этот день нет в школе?
а начальник эвакуации ( или его сервисгруппа какаянть) выдергивает из проходпитания( а оно должно работать ибо завязано на деньги) списки на всю школу - пусть с планшета или откудаили или или... Может комп системы почил в огне уже? Все рано же данные уже скинуты на сервер, соответстенно могут быть выдернуты оттуда с любой точки сети... Ну по спецзапросу естественно..
1. На данный момент сетка «Прохода и питания» логически отрезана от Интернета.
2. Доступ к системе осуществляется с использованием специализированного ПО, а не браузера.
3. На спецзапрос требуется время. При реальном ЧП решать могут секунды.
Не прошел по карте - твои проблемы - гори синим пламенем, искать не будут...
Прокурору эту мысль сможете внедрить?

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3899

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Нет дорогие мои, все это не то!!! Экстренный отчет на то и экстренный, что должен быть взят быстро и по данным что называется онлайн. Такой отчет не предусматривает систематической работы. Наш КЭШ этого сделать не позволит.
Вариант: доработать отчет пропуски.
Добавить туда часы с определением номера урока. И закидывать в отчет Нки без оценок по классам на уроке во время которого снимается отчет.

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3901

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Михаил пишет:
Так сказано же - в текущей ситуации у администрации школы НЕТ возможности выполнить инструкцию по ЧС в виду отсутствия главного инструмента - бумажного классного журнала!
И, если подходить к данной ситуации уж совсем по принципу "как положено", то это - не забота админа ЭЖД или завуча или еще кого, кто админит ЭЖД - это забота сотрудника школы ответственного за ТБ - это он должен при периодической проверке наличия возможности выполнения всех пунктов инструкции по ЧС выявить отсутствие бумажного классного журнала и озаботиться (или озаботить директора) решением этой проблемы.
В данной ситуации админ ЭЖД всего лишь может указать этому ответственному за ТБ на проблему.

Давайте, коллеги, не выдумывать проблемы, которые не имеют никакого отношения ни к ЭЖД, ни к админу ЭЖД - давайте просто заниматься каждый своим делом!
Если МЧС изменит инструкцию и включит в нее требование замены бумажного классного журнала на распечатку из ЭЖД - тогда и будем требовать от разработчиков обеспечить нужный функционал!

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3903

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Вот как может выглядеть Отчет ЧС
ha2654bf.png

Если надо могу разработчикам кинуть его excel версию

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3914

• Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • ГБОУ Школа №2109
  • Спасибо получено: 19
Галкин Ярослав С. пишет:
А вот подумать по спискам присутствующих отсутствующих можно. Сформировать его на основе отчета пропусков. Или что то типа того. Не дай Бог конечно такой ситуации. Как правильно сказал Анатолий отчет ЧС. Который снимается и распечатывается в течении 2 минут из любой точки где есть Интернет. Хотя бы элементарно не пофамильно а по головам 5Б - присутствовали на уроке 23 человека - эвакуировались 23 человека.

Вы же должны понимать, что вот начался урок и я отнюдь не в начале урока забиваю отсутствующих детей, а после него, вместе с оценками. И это может быть даже не на перемене после урока, а в конце всех уроков. Соответственно, если нас выдергивают на эвакуацию с текущего урока - отчет ничего не скажет. Тем более тот, который до сих пор не работает (ПРОПУСКИ) ;)

А тем более - ситуация, когда в отчете по пропускам текущий день появляется только на следующий день...
Несчастный пользователь ЭЖ

"Я ходил в офис МЦКО. Им все равно. Они просили закрыть его, хотя я предлагал отдать за бесплатно."
(c) habrahabr.ru/post/239647/

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3915

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 103
не прошел по карте - тебя нет в школе....
и для прокурора в том числе...
это - деньги!на еду!
еще раз - ПП завязан на сервер! неважно - в инете или в спецсети....залезть туда можно не с единственной точки.
:woohoo:
не классруки, а ведущие урок-эвакуацию педагоги
должны иметь список поидее. вопрос: - свисток на эвакуацию - садимся детей переписываем-пересчитываем?
проще при выходе поштучно посчитать и сдавать не список а цифру.
а ведущего ПП обязать на случай пожара сдавать на 8:30 прибытие по классово...
вопрос - у кого со второго урока начинаются занятия...
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3916

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Олег пишет:
Михаил пишет:
Так сказано же - в текущей ситуации у администрации школы НЕТ возможности выполнить инструкцию по ЧС в виду отсутствия главного инструмента - бумажного классного журнала!
Лично я писал только о том, что "Проход и питание" ничуть не более подходит для выполнения инструкции.

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3917

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Вася пишет:
не прошел по карте - тебя нет в школе....
и для прокурора в том числе...
это - деньги!на еду!
Ровно до тех пор, пока речь не идет о травме (или, не дай Бог, о худшем)
еще раз - ПП завязан на сервер! неважно - в инете или в спецсети....залезть туда можно не с единственной точки.
Можно, но для этого нужна оборудованная точка.
вопрос: - свисток на эвакуацию - садимся детей переписываем-пересчитываем?
Вопрос: у Вас опыт реальных эвакуаций есть?
проще при выходе поштучно посчитать и сдавать не список а цифру.
А в случае расхождения цифр?

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3918

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Александра пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:

Вы же должны понимать, что вот начался урок и я отнюдь не в начале урока забиваю отсутствующих детей, а после него, вместе с оценками. И это может быть даже не на перемене после урока, а в конце всех уроков. Соответственно, если нас выдергивают на эвакуацию с текущего урока - отчет ничего не скажет. Тем более тот, который до сих пор не работает (ПРОПУСКИ) ;)

А тем более - ситуация, когда в отчете по пропускам текущий день появляется только на следующий день...
Не соглашусь с Вами. Отсутствующих Вы должны и можно сказать обязаны проставить в начале урока. Это Ваша ответственность. Если ребенок прогулял урок и что-то случилось. а он по списку у Вас есть. Значит происшествие с вашим ребенком на Вашем уроке. А Нка означает, что вы тут не причем.

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3920

• Ольга Сергеевна
  • Ольга Сергеевна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 27
А что мешает взять с собой не бумажный журнал, а электронный в виде планшета/телефона?

Список присутствующих в экстренных ситуациях! 4 года 6 мес. назад #3921

• Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • ГБОУ Школа №2109
  • Спасибо получено: 19
Галкин Ярослав С. пишет:
Не соглашусь с Вами. Отсутствующих Вы должны и можно сказать обязаны проставить в начале урока. Это Ваша ответственность. Если ребенок прогулял урок и что-то случилось. а он по списку у Вас есть. Значит происшествие с вашим ребенком на Вашем уроке. А Нка означает, что вы тут не причем.

Почему я обязана сделать это именно в начале урока? Где это сказано? Мне удобнее в конце. Если в бумажном журнале действительно удобно было в начале урока отметить отсутствующих детей, то лезть ради этого в электронный по крайней мере некогда во время урока. И абсолютно бессмысленно, так как оценки все равно выставляются не по ходу урока, как в бумажный, а в конце урока, тогда и н-ки заодно ставим.

Если ребенок и прогулял урок - никто не будет это выяснять именно в течение данного урока, и никто не увидит, например, из родителей, был ли он на уроке, до того момента, как вечером откроют дневник.

Хотя я не уверена - а в дневниках учащихся как дела с КЭШированием? Н-ка сразу туда перелетает, или спустя сутки, как в наш отчет по пропускам?

Вот как-то так.
Несчастный пользователь ЭЖ

"Я ходил в офис МЦКО. Им все равно. Они просили закрыть его, хотя я предлагал отдать за бесплатно."
(c) habrahabr.ru/post/239647/
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово