Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: отчёты

отчёты 3 года 3 мес. назад #11124

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Павел пишет:
А экзамен по предмету ребенок сдавать не будет - поэт же, нафига ему информатика. ;)

Ну, обязали же 9-классников в этом году сдавать два экзамена по выбору. Вот они и навыбирали :angry:
- Ты зачем выбрал экзамен по информатике? Ведь никогда ее не учил и даже сейчас не учишь.
- А я другие предметы тем более не сдам!
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

отчёты 3 года 3 мес. назад #11125

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Михаил Крекин пишет:
Павел пишет:
А экзамен по предмету ребенок сдавать не будет - поэт же, нафига ему информатика. ;)

Ну, обязали же 9-классников в этом году сдавать два экзамена по выбору. Вот они и навыбирали :angry:
- Ты зачем выбрал экзамен по информатике? Ведь никогда ее не учил и даже сейчас не учишь.
- А я другие предметы тем более не сдам!
Это да. Но там не 3/4, а 3 пишем, 2 в уме.
Спасибо сказали: Сергей

отчёты 3 года 3 мес. назад #11130

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Галкин Ярослав С. пишет:
А еще ребенок с классным руководителем подойдет к 5 учителям поплачет, что только на Вашем предмете у меня 3 давайте я реферат или презентацию сделаю, учитель по старой памяти вспомнит как его на совещаниях за одну тройку по его предмету отчитывали и даст этот реферат. Очень эффективная ВСОКО получается при такой методике. А главное на экзамене у ребенка в лучшем случае "3". За то качество по классу высокое.

Я в такой ситуации всегда в присутствии просящих открываю журнал и проверяю, точно ли только по моему одному предмету выходит тройка... и часто вопрос сразу снимается. Либо на консультацию после уроков и пересдачу тем. Но только не за реферат. В журнале хорошо видно какие темы ученик пропустил, или сдал на двойки., вот их и надо подтягивать. Тем более сейчас нас обязали (так на курсах сказали, а не администрация) бесплатно проводить консультации. (бесплатно - в смысле вне сетки каких-то дополнительных часов отведенных на консультации, а просто в пределах нормы 36 часовой рабочей недели и в удобное для ученика время (наверное из того промежутка, что у учителя остается "свободным")
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Сергей.

отчёты 3 года 3 мес. назад #11133

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Сергей Н. пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
А еще ребенок с классным руководителем подойдет к 5 учителям поплачет, что только на Вашем предмете у меня 3 давайте я реферат или презентацию сделаю, учитель по старой памяти вспомнит как его на совещаниях за одну тройку по его предмету отчитывали и даст этот реферат. Очень эффективная ВСОКО получается при такой методике. А главное на экзамене у ребенка в лучшем случае "3". За то качество по классу высокое.

Я в такой ситуации всегда в присутствии просящих открываю журнал и проверяю, точно ли только по моему одному предмету выходит тройка... и часто вопрос сразу снимается. Либо на консультацию после уроков и пересдачу тем. Но только не за реферат. В журнале хорошо видно какие темы ученик пропустил, или сдал на двойки., вот их и надо подтягивать. Тем более сейчас нас обязали (так на курсах сказали, а не администрация) бесплатно проводить консультации. (бесплатно - в смысле вне сетки каких-то дополнительных часов отведенных на консультации, а просто в пределах нормы 36 часовой рабочей недели и в удобное для ученика время (наверное из того промежутка, что у учителя остается "свободным")
Это Вы на каких таких курсах были? Исаак Иосифович на одном из селекторов сказал: "...Какие 36 часов рабочей недели?..." Будет время, найду ролик и дам ссылку. А еще в Интернете гуляют новые нормы учета рабочего времени учителя. В которых про 36 часов тоже ничего не говорится как и в старых, за то сказано про коллективный договор, который создает администрация с профсоюзом.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Галкин Ярослав.

отчёты 3 года 3 мес. назад #11137

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Галкин Ярослав С. пишет:
Сергей Н. пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:

Это Вы на каких таких курсах были? Исаак Иосифович на одном из селекторов сказал: "...Какие 36 часов рабочей недели?..." Будет время, найду ролик и дам ссылку. А еще в Интернете гуляют новые нормы учета рабочего времени учителя. В которых про 36 часов тоже ничего не говорится как и в старых, за то сказано про коллективный договор, который создает администрация с профсоюзом.
На весенних каникулах курсы проводили методисты ГМЦ и заместитель директора ГМЦ на площадке нашей школы.
Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

все подзаконные акты не могут противоречить закону.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Сергей.

отчёты 3 года 3 мес. назад #11140

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Сергей Н. пишет:

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

А "не более" вас не смущает?
36 часов - это у должностей на ставку - педагог-психолог, педагог-библиотекарь и т.д.
У учителя регламентированы часы работы его расписанием и обязательными мероприятиями (педсовет и т.д.), а остальное - ненормированная часть времени, куда входят подготовка к урокам, проверка тетрадей и т.д. Новые нормы, про которые написал Ярослав, расширяют перечень работ, который "по соглашению сторон" может быть включен в ненормируемую часть рабочего времени (точнее, в неоплачиваемую дополнительно, как тот же педсовет), в связи с чем администрации подсказывают, что можно туда и оплачиваемые сейчас консультации и доп. занятия впихнуть за оплату часов из расписания на законных основаниях (при условии, что у работника остается время в пределах 36 часов на подготовку к урокам, проверку тетрадей и т.д.) Если я могу работника загрузить на 36, чего бы ему давать только 20 нормируемых, если еще хоть несколько можно докинуть за те же деньги?
Правильно это или нет - вопрос второй, но обсуждать его надо, чтобы не получать потом жалоб и недовольства.
Спасибо сказали: Юрий Милованов

отчёты 3 года 3 мес. назад #11143

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Это называется каждый подумал в меру своей испорченности. Не более 36 часов означает, что Вам не могут поставить 8 уроков на каждый день в первую и вторую смену (8*5=40>36).
Еще существует поверие 18+18, то есть час аудиторной нагрузки и час на подготовку к уроку в том месте где удобно учителю.

отчёты 3 года 3 мес. назад #11145

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Гребеник Андрей пишет:
Сергей Н. пишет:

А "не более" вас не смущает?
36 часов - это у должностей на ставку - педагог-психолог, педагог-библиотекарь и т.д.
У учителя регламентированы часы работы его расписанием и обязательными мероприятиями (педсовет и т.д.), а остальное - ненормированная часть времени, куда входят подготовка к урокам, проверка тетрадей и т.д. Новые нормы, про которые написал Ярослав, расширяют перечень работ, который "по соглашению сторон" может быть включен в ненормируемую часть рабочего времени (точнее, в неоплачиваемую дополнительно, как тот же педсовет), в связи с чем администрации подсказывают, что можно туда и оплачиваемые сейчас консультации и доп. занятия впихнуть за оплату часов из расписания на законных основаниях (при условии, что у работника остается время в пределах 36 часов на подготовку к урокам, проверку тетрадей и т.д.) Если я могу работника загрузить на 36, чего бы ему давать только 20 нормируемых, если еще хоть несколько можно докинуть за те же деньги?
Правильно это или нет - вопрос второй, но обсуждать его надо, чтобы не получать потом жалоб и недовольства.

новые нормы - это пока только в проекте они не утверждены. и ставка - это из категории не рабочего времени, а учебной нагрузки. учитель работает не более 36 часов в неделю независимо от учебной нагрузки. Пока пользуюсь профсоюзным сборником документов от марта 2015 года в котором последняя ссылка на Приказ Минобрнауки от 22 декабря 2014 года № 1601 и более ранние .

отчёты 3 года 3 мес. назад #11146

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Все правильно. Проект пока - только проект, и 36 часов - только верхний предел.
Тогда непонятно, откуда возникают неоплачиваемые часы консультации, разве что вы осознаете, что вам они необходимы, и сами их проводите в стремлении получить на выходе высокие результаты своих учеников (это я без сарказма; знаю, что многие учителя занимаются дополнительно без всякой доплаты по собственной инициативе).
Так что не очень понятно, кто это может обязать делать и на каком основании.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Гребеник Андрей.

отчёты 3 года 3 мес. назад #11147

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Галкин Ярослав С. пишет:
Это называется каждый подумал в меру своей испорченности. Не более 36 часов означает, что Вам не могут поставить 8 уроков на каждый день в первую и вторую смену (8*5=40>36).
Еще существует поверие 18+18, то есть час аудиторной нагрузки и час на подготовку к уроку в том месте где удобно учителю.
Ярослав, про "поверье" - прямо в точку! ;)

отчёты 3 года 3 мес. назад #11148

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Галкин Ярослав С. пишет:
Это называется каждый подумал в меру своей испорченности.

Это называется "закон, что дышло".
В данном случае формулировки такие, что к ним существует вагон и маленькая тележка разнообразных толкований, противоречащих друг другу.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

отчёты 3 года 3 мес. назад #11149

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Поэтому все равно Вы основываетесь на своем коллективном договоре который не должен противоречить законодательству. Так к примеру в ТК есть пункт, что работники с детьми до 14 лет имеют право на дополнительный неоплачиваемый отпуск 2 недели, если это оговорено коллективный договором. Три варианта:
В КД есть - не имеют права отказать
В КД есть что пункт не действует - не имеете права просить
В КД нет - имеете права попросить/имеют право отказать.
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

отчёты 3 года 3 мес. назад #11182

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Меню - Отчёты и архивы - Посещение ЭЖД
С 8 апреля перестала отображаться информация о посещении ЭЖД обучающимися и родителями.
Классные руководители собирались на родительском собрании обсудить этот вопрос - а данных нет.
Почините, пожалуйста!
Спасибо сказали: Буденная Наталья

отчёты 3 года 3 мес. назад #11183

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
проблему передали
Спасибо сказали: Марина

отчёты 3 года 3 мес. назад #11185

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
В продолжении темы. Также не отображаются посещения в Списки-классы-карточка класса.

отчёты 3 года 3 мес. назад #11186

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
это все про одно и то же

отчёты 3 года 3 мес. назад #11194

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Буденная Наталья пишет:
это все про одно и то же
Получается, что не одно и то же!
В меню Отчёты и архивы - Посещение ЭЖД информация о посещении теперь отображается, а в меню Списки-классы-карточка класса - пустые клетки истории посещений. А пользоваться историей посещений в карточке класса было гораздо удобнее, т.к. в Отчётах приходится выбирать класс из длинного списка, да и при переходе от родителей к обучающимся класс не сохраняется и приходится опять искать нужный класс, прокручивая длинный список (( Классные руководители всегда пользовались информацией о посещении ЭЖ именно в Карточке своего класса.
Верните, пожалуйста, историю посещений в Карточку класса!
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Марина.

отчёты 2 года 6 мес. назад #15764

Здравствуйте! Завучи обрабатывали результаты по итогам четверти через отчеты в ЭЖ. Возникла такая ситуация. В журнале в итоговых отметках у ребенка по физической культуре за вторую четверть "5", в отчете по Итоговым оценкам тоже "5", а вот в отчете по качеству обученности ребенок числится с одной "4" по физической культуре. Вопрос: отчет работает некорректно или частная какая-то ошибка? Когда планируется поправить, если это типичная ошибка? Большое спасибо!

отчёты 2 года 6 мес. назад #15765

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Елена Юрьевна Якобсон (ОЭЖД) пишет:
Здравствуйте! Завучи обрабатывали результаты по итогам четверти через отчеты в ЭЖ. Возникла такая ситуация. В журнале в итоговых отметках у ребенка по физической культуре за вторую четверть "5", в отчете по Итоговым оценкам тоже "5", а вот в отчете по качеству обученности ребенок числится с одной "4" по физической культуре. Вопрос: отчет работает некорректно или частная какая-то ошибка? Когда планируется поправить, если это типичная ошибка? Большое спасибо!
Чтобы проверить данную ситуацию нужен класс и ФИО ребенка. Можно на почту мне направить или сообщить куратору.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.

отчёты 2 года 6 мес. назад #15767

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Елена Юрьевна Якобсон (ОЭЖД) пишет:
аналогичная ситуация у нас. у ребенка из 11-У классе в журнале итоговая стоит "5", а в отчете показано "академическая задолженность"

Поиск на Форуме

Ключевое слово