Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Анализ контрольных работ

Анализ контрольных работ 4 года 2 мес. назад #6332

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Ни у кого руки не доходили до этого модуля, у меня дошли. Выглядит он примерно так:

h1a29daf.png

1_2015-04-27.png

Можно сделать так, чтобы все контрольные записанные в этом разделе всеми учителями были видны под ролью завуч.
Смысл чисто локальный, но и трудозатраты по доработке не велики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Анализ контрольных работ 4 года 2 мес. назад #6333

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Галкин Ярослав С. пишет:
Ни у кого руки не доходили до этого модуля, у меня дошли. Выглядит он примерно так:

h1a29daf.png

1_2015-04-27.png

Можно сделать так, чтобы все контрольные записанные в этом разделе всеми учителями были видны под ролью завуч.
Смысл чисто локальный, но и трудозатраты по доработке не велики.
У меня доходили и я им даже пытался пользоваться. Не понравилось.. Одно то, что при выставлении оценок за контрольную в журнале появляется еще одна колонка на указанное число...

Анализ контрольных работ 4 года 2 мес. назад #6334

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
то, что колонка образуется это логично. ее просто не надо создавать вхолостую без оценок прямо из журнала.

Вложение 2015-04-27_20-24-51.png не найдено

Вложение neiro-gnev.jpg не найдено

...
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Сергей.

Анализ контрольных работ 4 года 2 мес. назад #6335

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Сергей SNG пишет:
то, что колонка образуется это логично. ее просто не надо создавать вхолостую без оценок прямо из журнала.
Это не логично ибо те же "н" учитель должен поставить сразу, а работу проверить потом, в течении недели. А еще у оценки явно указывается ее тип. Там не нао создавать новую колонку, там надо привязывать к существующей на дату. С миграцией оценок типа "к/р"

Анализ контрольных работ 4 года 2 мес. назад #6336

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Коль пошла такая дискуссия задамся вопросом, кому вообще кроме как учителю нужен анализ контрольных работ? По-моему никому, ну завуч захочет глянуть этот анализ, так сказать перед сном почитать, методист и что с того?.
Просто знаю, что есть школы в которых анализ контрольных работ требуют как одну из форм отчетности. Детей этот анализ не интересует, администрацию по большому счету тоже интересовать не должен. Первых интересует итоговая оценка, вторых - качество обученности. Последнее, по моему мнению, можно проверить только при итоговой аттестации и независимой оценкой.
А вот я, как учитель, могу увидеть, что какой-то номер оказался конкретно провальным, значит либо дети не усвоили этот материал в силу каких-либо событий, либо этот номер является излишним и оценивать его может и не следует сейчас.
Ну нет у меня цели понаставить детям два. тем более в 8 классе в 1-ой четверти когда им еще 1,5 года до итоговой аттестации. Лучше я им еще раз все объясню и включу этот номер в следующий контроль или проверю отдельно, коли это так необходимо.
P.S. Коллеги в который раз призываю уйти от разрушительного желания раскачивать корабль и лучше заняться методической проработкой как ЭЖД так и всего учебного процесса. Не надо зацикливаться на отдельно взятых вещах (мобильная платформа, вход через ПГУ) и т.д.
  1. Мобильная платформа - будет к осени (из селекторов)
  2. Вход через ПГУ - вообще не наша проблема. Наше дело правое - выдать рабочую пару логин/пароль и дать несколько рекомендаций, никто не заставляет вас регистрироваться и вводить данные на ПГУ за родителей. Тем более, что к осени все первоклашки придут с учетками на ПГУ.
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Анализ контрольных работ 4 года 2 мес. назад #6345

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Учителю этот анализ еще более не нужен. :evil: Он и так все видит по самим работам.
Вот административный/независимый (от учителя) контроль - это да.

Анализ контрольных работ 4 года 2 мес. назад #6346

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Павел пишет:
Учителю этот анализ еще более не нужен. :evil: Он и так все видит по самим работам.
Вот административный/независимый (от учителя) контроль - это да.
а мне лично этот анализ помогает.
видно какие темы западают в целом по классу, кто из учеников где имеет пробелы в знаниях. Сразу легко делать выводы для коррекции. При чем тут админы? Я активно пользуюсь как учитель.
Делать анализ тоько по оценкам это вообще не делать никакого анализа. такой для администрации только и нужен. а вот встроенный поэлементный - это сила.
А то, что я вижу по самим работам это не так наглядно беэ этого анализа
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Сергей.

Анализ контрольных работ 4 года 2 мес. назад #6350

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Согласен, вот я например на недавней работе выяснил, что задачу по передаче информации не решили два класса. Значит стоит выяснить почему, спросить у детей или у себя. В моем случае это вычислительные ошибки + хвост от неумения преобразовывать единицы измерения. Это самоанализ. Любой высококвалифицированный учитель его проводит, каждый своими методами. Покажите мне такого учителя, который не разбирает с детьми номера в которых допущены ошибки, тем более массовые и однотипные. У меня недавно 10 класс сам над собой смеялся, когда я им объяснял: "Коли сказали соединить Б и А, так и надо так делать и получить БА, а ни как не АБ.

Анализ контрольных работ 4 года 2 мес. назад #6351

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Если мы говорим про срезовый контроль - то да, если же про тематический - то нет ибо избыточно.

Вот для динамики данный анализ полезен, ну или для проверки всяких тестов на определения/даты/формулы. Но тут бы еще автопроверку бы не помешало.
Спасибо сказали: Сергей

Анализ контрольных работ 4 года 2 мес. назад #6352

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Только в этом исполнении сильно напрягают КЭСы. Можно и без них со своим указателем, но тогда и править задание будет нельзя. И хорошо бы, чтоб система автоматически переводила балл в оценку по заданным правилам с возможностью коррекции.
Спасибо сказали: Сергей

Анализ контрольных работ 4 года 2 мес. назад #6353

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
хорошо бы, чтоб система автоматически переводила балл в оценку
такая ситуация возможна, если все задания КР однородны, только такая КР не будет иметь смысл. Шкалирование, все-таки, остается за учителем.
Только в этом исполнении сильно напрягают КЭСы. Можно и без них со своим указателем, но тогда и править задание будет нельзя.
Эту фразу не поняла, почему нельзя:?
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Буденная Наталья.

Анализ контрольных работ 4 года 2 мес. назад #6359

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Буденная Наталья пишет:
хорошо бы, чтоб система автоматически переводила балл в оценку
такая ситуация возможна, если все задания КР однородны, только такая КР не будет иметь смысл. Шкалирование, все-таки, остается за учителем.

:S
В работе 8 заданий. Шесть из них оцениваются в 1 балл, два в 2 балла. Соответственно 4-6 баллов - "3", 7-8 - "4", 9-10 - "5".
Или в работе 12 однобальных заданий Соответственно 5-7 - "3", 8-10 - "4", 11-12 - "5".
Учитель задает программе эти самые границы оценок и компьютер сам выводит. Как то так.
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Анализ контрольных работ 4 года 2 мес. назад #6360

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
2_2015-04-29.png

После попытки изменения задания без КЭС

Анализ контрольных работ 4 года 2 мес. назад #6371

• Буденная Наталья
  • Вне сайта
  • Администратор
Павлу - в таком виде перевод оценок годится, это все рано учительский взгляд, и подход к разным классам будет отличаться.
Ярославу - что за содержание "тестовое задание"? Соответствие кодификатору может быть не однозначным, но уточнение проверяемого содержания необходимо.

Анализ контрольных работ 4 года 2 мес. назад #6372

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Буденная Наталья пишет:
Павлу - в таком виде перевод оценок годится, это все рано учительский взгляд, и подход к разным классам будет отличаться.
Ярославу - что за содержание "тестовое задание"? Соответствие кодификатору может быть не однозначным, но уточнение проверяемого содержания необходимо.
Я говорю о том, что если не описаны КЭСЫ, а к примеру по информационным технологиям КЭСов в ЭЖД просто нет, то система не будет разрешать редактирование заданий, если понадобится.

Анализ контрольных работ 4 года 2 мес. назад #6373

• Буденная Наталья
  • Вне сайта
  • Администратор
косяк, однозначно

Анализ контрольных работ 3 года 10 мес. назад #8448

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Доброе утро, коллеги!
Я вот тоже добрался до изучения данного модуля, и вот какие у меня возникли вопросы:
1. При добавлении задания обязательны для заполнения поля "КЭС" и "название". При этом КЭС и так детально описывает в большинстве случаев, что должно быть сделано, так зачем поле "название" обязательно для заполнения?
2. Почему оценки в журнал приходят без коэффициентов? Можно это где-то настроить?
Проверял на тестовой версии; если есть какие-то нюансы - поделитесь, пожалуйста.

Анализ контрольных работ 3 года 8 мес. назад #9046

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Мне весьма удобно работать с этим модулем. Хотелось бы, чтобы разработчики внесли некоторые изменения:
1. Анализ контрольных работ за прошлый год пропал. Теперь приходится экспортировать все контрольные работы (с анализом) в ворд и сохранять отдельно.
2. Можно ли для завуча сделать видимым контроль других педагогов.

Поиск на Форуме

Ключевое слово