Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Отчеты по итогам аттестационного периода

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 10 мес. назад #379

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
Мы ждали открытия модуля Отчеты, а дождавшись разочаровались! Нет списков учащихся, окончивших триместр на 4 и 5, так же как отличников. Нет списка учащихся с одной тройкой (с указанием предмета), нет списка неуспевающих с перечнем предметов, по которыми не успевает ученик.
Мы уже привыкли в ГШИС все это иметь, теперь придется напрягать классных руководителей.
Уважаемые разработчики, нельзя ли делать такие выгрузки по классам?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 10 мес. назад #671

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Марина Павловна пишет:
Уважаемые разработчики, нельзя ли делать такие выгрузки по классам?
Пожалуйста, не только по классам, но и с возможностью "заказать" выгрузку по параллелям, по нескольким параллелям, ..., по школе. Подобная статистика очень нужна для завуча!

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 10 мес. назад #683

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Принято!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 10 мес. назад #1783

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Полностью согласна со всеми!!!
Нет списков учащихся, окончивших триместр на 4 и 5, так же как отличников. Нет списка учащихся с одной тройкой (с указанием предмета), нет списка неуспевающих с перечнем предметов, по которыми не успевает ученик.
Мы уже привыкли в прошлогоднем варианте ЭЖ МРКО все это иметь, теперь придется напрягать классных руководителей.
Уважаемые разработчики, нельзя ли делать такие выгрузки по классам и преподавателям?

И еще один момент - в модуле "УРОКИ" - есть закладка - КОНТРОЛЬ - раньше по оформлению контрольных работ выводились таблицы - по классам, параллелям, учителям с диаграммами....

С уважением, Наталья Николаевна
Вложения:

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 10 мес. назад #2465

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 45
А когда отчеты наконец начнут работать? Вроде как 25 декабря их уже сдавать!
Она всех вечно удивляла, такая уж она была.

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 10 мес. назад #2469

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Мария пишет:
Кому и какие отчеты Вы планируете сдавать? (содержание отчетов какое?)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 10 мес. назад #2532

• Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • ГБОУ Школа №2109
  • Спасибо получено: 19
Черенков Максим В. пишет:
Мария пишет:

Обычные отчеты к концу учебного периода. Отчет учителя-предметника (Качество и успеваемость в каждом классе, наличие двоек, фамилии двоечников). Отчет классного руководителя (Количество отличников, хорошистов, двоечников, детей с одной "3", с одной "4", их фамилии и предмет, по которому стоит). И это минимум, который с нас требуют.

А еще неплохо было бы в конце концов уже доработать и открыть "Статистику обучающегося", для того, чтобы пришедшие родители могли в целом взглянуть на успеваемость ребенка.

И смех и грех - я (как классный руководитель) до сих пор каждый месяц выписываю ручкой оценки в таблички для детей, родители которых не заходят в ЭЖ. И это получается реально быстрее, чем экспортировать для всего класса отдельно каждую страницу журнала по каждому предмету (а их, навскидочку, штук 20), потом выбирать оттуда каждого отдельного ребенка и сводить в одну таблицу.

И это кошмар, товарищи! До чего техника дошла!
Несчастный пользователь ЭЖ

"Я ходил в офис МЦКО. Им все равно. Они просили закрыть его, хотя я предлагал отдать за бесплатно."
(c) habrahabr.ru/post/239647/

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 10 мес. назад #2549

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
Мария пишет:
Хм... А вы точно в ГМЦ работаете?
Отчеты стандартные в школах ужо лет 10 не меняются... Предыдущий оратор их озвучил...
Есть еще изысканные - кол- во пропусков на каждого ребенка в классе и ск из них по ув. причине, список детей- двоек за период, с учителями и предметами( ну это из НетСкул сгенерировалось на раз)
Перечислю все же еще надцатый раз.
Наиболее ходовые -
1) сетка /дети/-/предметы/-отметки - которая у вас есть, но гордо игнорирует смешанные группы и зачетные предметы
2) отчет кл руков : их два - посчитанный по среднему баллу и уже по триместру реальному ( полугодию)
Включает строки : отл, на 4-5, с 1 тройкой, более чем 1 тройка, неуспев.
Столбцы: абс колич, процент, фамилии, предметы
3) табель ученика ( только триместры)
4) выписка( все из журнала по всем предметам с датами для одного ученика за указываемый отрезок времени)
5) инфо письмо: только последняя неделя с датами, зато указано количество "5", "4", и пр за период. Ну еще и долги. ( Это уж совсем чтоб добить) - Списком по выставленным точкам темы перечислены.
6) отчет номер 2) но по всей школе,
7) отчет предметника уже описали...
Это минимум миниморум...
А ведь еще есть анализы ведения предмета поурочные, динамика ученика, учителя, класс в сравнении с параллелью... Много чего есть удобного( дадада, в ДРУГИИИХ журналах), да , еще статистику заходов родителей и детей, (для учителей актуальна только статистика последнего заполнения, но не такая безумная как имеется)
---
Я уж молчу об очевидной необходимости ВОЗМОЖНОСТИ для педагога или кл.рука выдрать из системы удобный список детей с любым набором имеющихся в базе несекретных данных, (фио -др, фио-адрес, фио-снилс, табличку наполняемости классов. Не идти же за этими данными к куратору Контингента в соседнее здание???
Вы уж определяйтесь - ваяете удобную ЭЛЕКТРОННУЮ БД , или так, воду варите... ;-)
Хехе
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Вася.
Спасибо сказали: Евгений

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 9 мес. назад #2602

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 26
Думаю, никто не будет спорить с тем, что классный журнал до сих пор является официальным финансовым документом, грамотное ведение которого является одним из основных условий для начисления зарплаты учителю. При выгрузке журнала (кстати, админу приходится входить в личные кабинеты классных руководителей под их логинами и паролями, ввиду отсутствия возможности сделать выгрузку всей школы со своей страницы, но это отдельная проблема) на странице предмета под датой урока отображаются ТРИ клеточки вместо ОДНОЙ. Что означает, что уроков в этот день было три, хотя, на самом деле, один. Удалять вручную лишние столбики бессмысленно, так как вместе с ненужным удаляется и нужный - ведь столбик - то один, сверху -вниз, он весь и удаляется. Перепечатывать вручную все страницы - это еще большее безумие, эта ошибка идет по многим классам и предметам. В соответствии с локальным актом мы не ведем бумажные журналы, но 1 раз в четверть распечатываем электронный. Вопрос вот в чем: какие официальные документы (кроме внутренних локальных актов школы) можно предоставить КРУ, чтобы объяснить, что эта ошибка - не учителя и не школы?

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 9 мес. назад #2604

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
Татьяна пишет:
Думаю, никто не будет спорить с тем, что классный журнал до сих пор является официальным финансовым документом, грамотное ведение которого является одним из основных условий для начисления зарплаты учителю. При выгрузке журнала (кстати, админу приходится входить в личные кабинеты классных руководителей под их логинами и паролями, ввиду отсутствия возможности сделать выгрузку всей школы со своей страницы, но это отдельная проблема)
Кто такое сказал!!! Администратор ЭЖД спокойно может зайти в ЛЮБОЙ журнал и сделать его выгрузку в Excel!
Более того - он может прямо из списка журналов класса сделать выгрузку в Excel ВСЕГО журнала этого класса!
Татьяна пишет:
на странице предмета под датой урока отображаются ТРИ клеточки вместо ОДНОЙ. Что означает, что уроков в этот день было три, хотя, на самом деле, один. Удалять вручную лишние столбики бессмысленно, так как вместе с ненужным удаляется и нужный - ведь столбик - то один, сверху -вниз, он весь и удаляется. Перепечатывать вручную все страницы - это еще большее безумие, эта ошибка идет по многим классам и предметам. В соответствии с локальным актом мы не ведем бумажные журналы, но 1 раз в четверть распечатываем электронный. Вопрос вот в чем: какие официальные документы (кроме внутренних локальных актов школы) можно предоставить КРУ, чтобы объяснить, что эта ошибка - не учителя и не школы?
Разработчики обещали в ближайшем обновлении выводить столько колонок за урок, сколько было на этом уроке различных форм аттестации. Если Вы за урок ставите только одну оценку, то у Вас в журнале будет только одна колонка за урок, как и раньше. Если же ставите больше одной, то что бы не было разночтений с проверяющими по этому поводу, пропишите этот момент в приложении к протоколу об использовании в школе ЭЖД или в отдельном локальном акте.

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 9 мес. назад #2605

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Все очень просто объяснить - дата - одна- это и есть один урок. А вот если дат две одинаковых, то это точно 2 урока в один день. А столбе это не урок, а вид работы. И кстати - справа запись тоже одна на одну дату. Значит и урок прошел один...
У проверяющих же 5/5 никаких эмоций не вызывало, правильно?
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт
Спасибо сказали: Татьяна

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 9 мес. назад #2608

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Спасибо за ответ, но я в курсе того, что раньше была возможность сделать выгрузку журнала по всей школе, а у меня в журнале она уже давно отсутствует, пропала в какой-то момент после обновления и пока мне эту функцию не восстановили.
Уже и не помню, сколько писем отправляла, два или три.. Все заявки, как положено в последнее время, зарегистрированы.
Насчет столбиков для двух -трех оценок за урок - откровенно неудобно, хотя Ваши объяснения вполне подойдут для КРУ, тема, действительно, одна. Спасибо.

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 9 мес. назад #2615

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна пишет:
Думаю, никто не будет спорить с тем, что классный журнал до сих пор является официальным финансовым документом, грамотное ведение которого является одним из основных условий для начисления зарплаты учителю. При выгрузке журнала (кстати, админу приходится входить в личные кабинеты классных руководителей под их логинами и паролями, ввиду отсутствия возможности сделать выгрузку всей школы со своей страницы, но это отдельная проблема) на странице предмета под датой урока отображаются ТРИ клеточки вместо ОДНОЙ. Что означает, что уроков в этот день было три, хотя, на самом деле, один. Удалять вручную лишние столбики бессмысленно, так как вместе с ненужным удаляется и нужный - ведь столбик - то один, сверху -вниз, он весь и удаляется. Перепечатывать вручную все страницы - это еще большее безумие, эта ошибка идет по многим классам и предметам. В соответствии с локальным актом мы не ведем бумажные журналы, но 1 раз в четверть распечатываем электронный. Вопрос вот в чем: какие официальные документы (кроме внутренних локальных актов школы) можно предоставить КРУ, чтобы объяснить, что эта ошибка - не учителя и не школы?

Во-первых, уже давно нет КРУ, а есть СФК. Во-вторых, там работают совсем не дураки. В настоящей выгрузке колонка означает не число, а отметку. А дата отображается выше. И, если Вы говорите о проверке на соответствие 273-ФЗ (а именно так рбычно звучит "плановая проверка" СФК, по графику), то именно такой формат выгрузки позволяет обеспечить вариативность форм оценивания и их маркировку (текущий и пром.аттестация) на одном уроке. Неоднократно работая в составе экспертной комиссии СФК и наблюдая такие электронные формы, какие в самом ужасном кошмаре не увидишь, эксперты оценивают:
1) предоставление необходимых часов учебного плана (не считая проверку самого учебного плана);
2) присутствие учителя и учащихся на уроках;
3) корректные замены и их учет;
Все это происходит на основании локальных актов ОО, если иное не устанавливается ФЗ.

Так вот, ни разу не помню, чтобы в заключении работы комиссии вставляли что-то про форму бумажной копии ЭЖД. Обычно школа нормально объясняет, что и где она имела ввиду. Могу попробовать уточнить у коллег в СФК.
Что же касается темы, это то, что меня, действительно, настораживает. Одна тема может изучаться несколько уроков и то, что они "по умолчанию" разные на каждом уроке - это странно. Может меняться название урока, формы изучения, но далеко не всегда тема.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 9 мес. назад #2628

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Татьяна пишет:
Спасибо за ответ, но я в курсе того, что раньше была возможность сделать выгрузку журнала по всей школе, а у меня в журнале она уже давно отсутствует, пропала в какой-то момент после обновления и пока мне эту функцию не восстановили.
Уже и не помню, сколько писем отправляла, два или три.. Все заявки, как положено в последнее время, зарегистрированы.
Выгрузка журналов для всей школы не пропадала - ее сознательно отключили для ВСЕХ пользователей ЭЖД МРКО.
Но практически сразу же вместо нее добавили возможность выгрузки журнала ВСЕГО класса, ссылка на которую находится на странице журналов класса - и эта ссылка доступна администратору, что позволяет ему спокойно, без заходов под класс-руками, делать копии журналов всех классов школы.
У меня, к примеру, даже без скриптов, для более чем 60 классов, это занимало около полу-часа.

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 9 мес. назад #2635

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Я понимаю, о чем Вы говорите, мы ведь с Вами об одном и том же. У меня на странице "журналы классов\групп" только один класс - 10Б, и то, появился неделю назад,
остального ждем). Спасибо Вам за желание помочь!
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Татьяна.

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 9 мес. назад #2638

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Максиму про КРУ. Спасибо за разъяснения. Будем надеяться на благоразумие проверяющих органов, как бы они в настоящее время не назывались. Суть проверки от этого не меняется. Говоря об одной теме урока, я имела ввиду числовое значение слова "одна", а не некое количество уроков под одной темой . Мой вопрос был об финансовом соответствии записей классного журнала учебному плану и бухгалтерским документам школы.

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 9 мес. назад #2660

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 45
Мария пишет:

Большое спасибо коллегам, которые разъяснили, какие это такие отчеты мы сдаем в конце каждой четверти, а то я выпала из форума на несколько дней. Но вопрос-то остается актуальным. Сегодня 22, через 3 дня отчеты сдавать. Но их как не было, так и нет. Сделала для учителей форму экселевскую, чтобы не пришлось им, бедным, вручную опять считать.
Она всех вечно удивляла, такая уж она была.

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 9 мес. назад #2683

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Несколько часов назад на семинаре в ДОгМ достаточно четко ответили - практически все отчеты, которые здесь были перечислены, являются абсолютно избыточными. Все они - атавизм старой системы бумажной отчетности перед кураторами районных и окружных управлений образования и не нужны в текущей системе отчетности, когда вся необходимая информация может быть получена в электронном виде различными инстанциями через их интерфейсы.
Отсюда вывод - большинство из них реализованы в ЭЖД НЕ БУДУТ!
По крайней мере, в ближайшем будущем.

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 9 мес. назад #2691

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
То что реализованы не будут, в этом никто и не сомневался... А то чтотони нужны для организации внутренней работы- сие видимо вышестоящим неведомо...
У Э Баффетт

Отчеты по итогам триместра (четверти) 4 года 9 мес. назад #2692

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Коллеги, позволю себе уточнить, что кроме этого было предложено собрать предложения по мотивированным отчетам. Представить себе, что Вы будете делать с СОУ, процентом обученных и обученности в середине года трудно представить. Будете троек меньше рисовать или больше пятерок? На педсовете делать выволчки за "низкую успеваемость" 17,4% класса? И? При чем тут результат образования?
Это не означает, что понятные отчеты, за которыми стоят механизмы повышения качества образования не будут реализованы.
И зачем эти отчеты сдают учителя? Не проще завучу в любой момент времени открыть ЭЖД и увидеть актуальную картину? Вопрос в том, что на ней должно быть и при чем здесь учитель?
Не расстраивайтесь, статистика по н-кам, сравнение по текущим и промежуточным, группировка по формам контроля будет.
И последнее, а что завучи со всеми этими отчетами делают? Округа (Управления) их не собирают, методистам они никогда небыли нужны, Департамент их не просит - что с ними делают?! Даже если что-то понадобится - есть московский ЭЖД.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Сергей
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово