Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Экспорт в Excel

Экспорт в Excel 4 года 6 мес. назад #3594

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Андрей пишет:
Сергей Н.Г. пишет:
Черенков Максим В. пишет:
В-третьих, то что подлежит хранению в архиве точно не может быть исправлено, а школа - организм, в котором в ходе учебного процесса меняется все. И как себе представить хранение файла, подписанного ЭЦП, если через два дня после этого события изменяются отметки за дату недельной давности (Требования МинОбрНауки) себе представляю с трудом.
хм... то есть ранее выставленные в журнал оценки менять можно?
Я так понял, речь идет об оценках за письменную работу, на проверку которой дается неделя.

Ну, в принципе, да, конечно... Я бы сказал "можно" (имея ввиду Положение о текущей и промежуточной аттестации и слова, которые написаны там), но "не нужно" (имея ввиду рекомендации МинОбрНауки). Я просил разработчиков ввести ограничения на изменения отметок согласно настройкам школы, но то, что сейчас происходит в тестовой версии - так быть не должно, хотя многие об этом просили...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспорт в Excel 4 года 6 мес. назад #3595

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:
Документ по п.2, применительно к ЭЖД МРКО, вообще устарел, т.к. предписывает самим ОУ отвечать за техническую работоспособность ЭЖД и обеспечивать самим ОУ процесс создания резервных копий и прочих регламентных работ!
Если же применять этот документ к текущей версии ЭЖД МРКО, то по многим пунктам этого документа ЭЖД МРКО не годен для использования в ОУ.
Кстати, п.2.15 документа 3 разрешает использование отметки "осв" в качестве аттестационной за отчетный период!!!
И, так же как и документ 2, документ 3 устарел применительно к ЭЖД МРКО - в нем, к примеру, предписывается админам ЭЖД вести списочный состав пользователей и обучающихся.

В итоге - по всем приведенным документам в ОУ обязаны в качестве документов, подтверждающих факт оказания образовательных услуг в заявленном объеме, иметь распечатки всех журналов, заверенные подписью директора и печатью ОУ!
Ой! Олег, что Вы! Ничего подобного.
Вы это с чего такой вывод сделали? А где отчет о самообследовании, публичный доклад, мониторинги и пр? Нет, конечно, не только ЭЖД является "подтверждением факта". Кроме того, основной документ - 273-ФЗ как раз сочетанием "и/или" разрешает не использовать бумажной отчетности.
Что касается рекомендательных документов, то необходимо помнить, что разработаны они были до введения 273-ФЗ.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Экспорт в Excel 4 года 6 мес. назад #3596

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Андрей пишет:
Сергей Н.Г. пишет:
В-третьих, то что подлежит хранению в архиве точно не может быть исправлено, а школа - организм, в котором в ходе учебного процесса меняется все. И как себе представить хранение файла, подписанного ЭЦП, если через два дня после этого события изменяются отметки за дату недельной давности (Требования МинОбрНауки) себе представляю с трудом.
хм... то есть ранее выставленные в журнал оценки менять можно?
Я так понял, речь идет об оценках за письменную работу, на проверку которой дается неделя.

Ну, в принципе, да, конечно... Я бы сказал "можно" (имея ввиду Положение о текущей и промежуточной аттестации и слова, которые написаны там), но "не нужно" (имея ввиду рекомендации МинОбрНауки). Я просил разработчиков ввести ограничения на изменения отметок согласно настройкам школы, но то, что сейчас происходит в тестовой версии - так быть не должно, хотя многие об этом просили...
А еще не следует забывать о функционале "точки", срок жизни которой не оговорен ни одним из вышеупомянутых документов и может (если верить Вашим, Максим, заявлениям) устанавливаться произвольным самим учителем!

Экспорт в Excel 4 года 6 мес. назад #3597

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Олег пишет:
А еще не следует забывать о функционале "точки", срок жизни которой не оговорен ни одним из вышеупомянутых документов и может (если верить Вашим, Максим, заявлениям) устанавливаться произвольным самим учителем!
ну так про функционал точки в положении об отметке вписать надо, как я понял. Как впишем, так и надо в журнале настраивать ее. А вписать в положение об оценках так, чтобы в журнале можно было настроить ;-)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Сергей.

Экспорт в Excel 4 года 6 мес. назад #3598

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Ну да. Такого функционала нет и, в принципе, нет такой отметки. И в "распечатку" с архивной копией он входить не будет. Это уже фича, наворот "сверх базового функционала". И, насколько я посмотрел, в тестовой версии его нет. К сожалению. Удобная могла бы получится штука. Давайте сначала подразберемся с тем, что сейчас происходит во вкладке "Отчет" - там почему-то странно группируются формы контроля и вывод отметок тоже как-то произвольно выводится. Наверное, решили "супер-точку" отнести на более поздний срок. У меня в голове по-прежнему живут два глобальных отчета - для предметника (почти то, что выведено в тесте) и для классного руководителя (сводная динамика средних по предметам по неделям).
Что касается такого способа выставления отметок - на мой взгляд в перспективе это лишняя головная боль для администратора - "я случайно поставил", "я случайно удалил", "у меня курсор не там стоял" и пр. Но говорят, что такой способ сильно разгрузит обращения к БД. Посмотрим.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Экспорт в Excel 4 года 6 мес. назад #3599

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Что касается такого способа выставления отметок - на мой взгляд в перспективе это лишняя головная боль для администратора - "я случайно поставил", "я случайно удалил", "у меня курсор не там стоял" и пр. Но говорят, что такой способ сильно разгрузит обращения к БД. Посмотрим.
А что за способ? Я сейчас глянул тестовую версию (test.mrko.mos.ru — или я за праздники отстал от жизни?) — вроде бы, ставится, как и в боевой; заменить отметку можно... а вот удалить не получается. То есть по замене на пустышку или по щелчку на «очистить» клетка очищается, но после щелчка «Сохранить» отметки волшебным образом возникают вновь.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Экспорт в Excel 4 года 6 мес. назад #3600

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Михаил пишет:
А что за способ? Я сейчас глянул тестовую версию (test.mrko.mos.ru — или я за праздники отстал от жизни?) — вроде бы, ставится, как и в боевой; заменить отметку можно... а вот удалить не получается. То есть по замене на пустышку или по щелчку на «очистить» клетка очищается, но после щелчка «Сохранить» отметки волшебным образом возникают вновь.
Ну у меня в тесте (test.mrko.mos.ru) кликаешь на любую ячейку и курсор по датам перемещается (влево-вправо) и по детям (вверх-вниз). А удаление, как обычно, пустышку надо выбрать...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Экспорт в Excel 4 года 6 мес. назад #3601

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Ну у меня в тесте (test.mrko.mos.ru) кликаешь на любую ячейку и курсор по датам перемещается (влево-вправо) и по детям (вверх-вниз). А удаление, как обычно, пустышку надо выбрать...

это удобно.
а редактировать заблокированные даты они все равно не смогут. так что ничего страшного не произойдет.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Экспорт в Excel 4 года 6 мес. назад #3602

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
По вопросу способа выставления отметок оставим пока это решение, но добавим в Настройках школы "Период редактирования отметок", чтобы отвязаться от "Фиксации отметок" и привязаться к Положению и Требованиям. Так что представленные возможности носят временный характер... Сорри за оффтоп, но это немного связано с темой трэда.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Экспорт в Excel 4 года 6 мес. назад #3603

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
По вопросу способа выставления отметок оставим пока это решение, но добавим в Настройках школы "Период редактирования отметок", чтобы отвязаться от "Фиксации отметок" и привязаться к Положению и Требованиям. Так что представленные возможности носят временный характер... Сорри за оффтоп, но это немного связано с темой трэда.

период выставления как раз был в ОЭЖД

Вложение 2015-01-11_20-06-04.jpg не найдено

Экспорт в Excel 4 года 6 мес. назад #3605

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Михаил пишет:
Я там выделил в своей цитате, чтоб не повторяться... ;)

Экспорт в Excel 4 года 6 мес. назад #3606

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Михаил пишет:
Михаил пишет:
Я там выделил в своей цитате, чтоб не повторяться... ;)

А-а-а... Ну звиняйте! ;) Ну, насколько я понял, теперь они аяксом сохраняются, а кнопка "сохранить", вероятно, нужна для сохранения созданного нового урока... Я в тесте понаставил от 1 сентября до 31 декабря, вышел, зашел - все сохранилось... Может быть пока на бою есть какие-то проблемы?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Экспорт в Excel 4 года 6 мес. назад #3607

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Эккспорт КТП в эксель и ворд - немного колонки не совпадают

Вложение 2015-01-11_20-19-14.jpg не найдено

Вложение word_2015-01-11.jpg не найдено

Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Сергей.

Экспорт в Excel 4 года 6 мес. назад #3608

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
В работе...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Экспорт в Excel 4 года 6 мес. назад #3609

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ну, насколько я понял, теперь они аяксом сохраняются, а кнопка "сохранить", вероятно, нужна для сохранения созданного нового урока... Я в тесте понаставил от 1 сентября до 31 декабря, вышел, зашел - все сохранилось... Может быть пока на бою есть какие-то проблемы?
Я писал про тест.
Если бы нормально сохранялось аяксом, то после нажатия на «сохранить» удаленные отметки не возрождались бы аки феникс из пепла (причем, если отметку не удалить, а изменить, то после щелчка «сохранить» возврата к предыдущему варианту не происходит).

Экспорт в Excel 4 года 6 мес. назад #3610

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Михаил пишет:
Ну, насколько я понял, теперь они аяксом сохраняются, а кнопка "сохранить", вероятно, нужна для сохранения созданного нового урока... Я в тесте понаставил от 1 сентября до 31 декабря, вышел, зашел - все сохранилось... Может быть пока на бою есть какие-то проблемы?
Я писал про тест.
Если бы нормально сохранялось аяксом, то после нажатия на «сохранить» удаленные отметки не возрождались бы аки феникс из пепла (причем, если отметку не удалить, а изменить, то после щелчка «сохранить» возврата к предыдущему варианту не происходит).
Это ж сколько от меня доходит!!! ;) Действительно, не удаляет, ни в 100, ни 5, ни з/н. Все праздники виноваты, и 2 презентации на завтра! Сорри, Михаил, очень долго соображал...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Экспорт в Excel 4 года 5 мес. назад #4418

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 45
При попытке выгрузки в Excel статистики обучающегося получаю страницу с таким сообщением: Обнаружена угроза безопасности - обслуживание прекращено. Как с этим быть?
Она всех вечно удивляла, такая уж она была.

Экспорт в Excel 4 года 5 мес. назад #4422

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Мария пишет:
При попытке выгрузки в Excel статистики обучающегося получаю страницу с таким сообщением: Обнаружена угроза безопасности - обслуживание прекращено. Как с этим быть?
Аналогичная ситуация (и при попытке выгрузки в Word тоже).

Экспорт в Excel 4 года 5 мес. назад #4424

• Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 7
а веселый то журнал))))
ГБОУ Школа №15

Экспорт в Excel 4 года 5 мес. назад #4427

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Михаил пишет:
Мария пишет:
Аналогичная ситуация (и при попытке выгрузки в Word тоже).

присоединяюсь.вчера и меня он так же обругал
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово