Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Архив журнала

Архив журнала 4 года 7 мес. назад #185

Черенков Максим В. пишет:
Что?! Прямо сам?!
Ну, Денис Сергеевич, тогда рассказывай, что нам надо поправить в первую очередь? Твой опыт на самом деле бесценный! (обратите внимание, ни капли иронии!)

Собственной персоны :)
По вопросу архивного хранения я считаю, что:
1) в системе, безусловно, должна быть возможность переключения в прошлые года (что решает вопрос, если все время одна и та же система ЭЖ);
2) в системе должна быть возможность формироваться архивную PDF-версия (именно PDF, так как Excel для этих целей - это издевательство, спросите, с чем столкнулись школы, которые печатали в прошлом году МРКО и ГШИС из Excel, я слышал мат :) А PDF и смотреть, и печатать приятно), которая и будет подписываться ЭЦП руководителя ОО и попадать в некое хранилище, которое является отдельным архивным сервисом общегородской платформы (кстати, в 810 приказе о такой площадке говорится и ДИТ еще год назад обещал ее). Сюда же можно будет загружать руками (а лучше через API) PDF-версии других ЭЖ за прошлые года, таким образом, независимо от используемого ЭЖ и переходов между ними у ОО всегда будет архивная версия за прошлые годы, которую в один клик можно просмотреть и при необходимости распечатать.
Сейчас подсоберем всю команду 2012 года - Веру Тузову, Олега Исайкина, Михаила Кушнира, Алексея Волкова и тряхнем стариной - намонстрячим общегородское решение! ;)

Ну-ну :) Город людей и компании "хлеба лишает", но при этом все должны собраться и помочь в этом городу :))
"Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными..." (с) С. Джобс
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не выгружаются архивы журналов старшей школы 4 года 6 мес. назад #2610

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
с 1 по 9 классы журналы классов выгружаются нормально.
А с 10 по 11 класс - выгрузка не работает.
Это только у нас в школе так, или общий глюк?

На неделе мы в учебных планах заменили историю на Историю России и Всеобщую историю.
Перенесли оценки и все нормально отображается и заполняется.

На прошлой неделе в пятницу делал выгрузку - все работало
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Сергей. Причина: Дополнение возможной причиной

Не выгружаются архивы журналов старшей школы 4 года 6 мес. назад #2617

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Сергей Н.Г. пишет:

На неделе мы в учебных планах заменили историю на Историю России и Всеобщую историю.

Ну, во-первых, только стоило сказать, что МБУП не действует, и никаких оснований для выделения в Истории отдельных предметов нет, как школа тут же сделала наоборот. Ну да ладно, это право школы.
Я зашел в 10-11 классы школы в предметы и все нормально выгрузил (по Всеобщей истории),а История России (согласно "классике жанра") пока практически нигде не оценена (редкие "н"-ки).
Или Вы пробовали выгружать по ссылке "Экспорт в Excel журнала класса"?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Сергей

Не выгружаются архивы журналов старшей школы 4 года 6 мес. назад #2619

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Сергей Н.Г. пишет:

Ну, во-первых, только стоило сказать, что МБУП не действует, и никаких оснований для выделения в Истории отдельных предметов нет, как школа тут же сделала наоборот. Ну да ладно, это право школы.
Я зашел в 10-11 классы школы в предметы и все нормально выгрузил (по Всеобщей истории),а История России (согласно "классике жанра") пока практически нигде не оценена (редкие "н"-ки).
Или Вы пробовали выгружать по ссылке "Экспорт в Excel журнала класса"?

Да. Выгружал в эксель. А как еще можно?

В истории России должно быть пусто. Она с 12 января начнется.

По поводу мбуп, у нас в приложении к учебному плану школы прописано, что история в 10-11 состоит из двух историй. Что не так-то? И учитель истории попросила разнести их. Там за 2 года в каждой истории набегает по 68 часов.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Сергей. Причина: ошибки

Архив журнала 4 года 6 мес. назад #2620

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
По поводу мбуп, у нас в приложении к учебному плану школы прописано, что история в 10-11 состоит из двух историй. Что не так-то? И учитель истории попросила разнести их. Там за 2 года в каждой истории набегает по 68 часов.
Не так вот тут: st.educom.ru//eduoffices/gateways/get_fi...me=uchebnyy-plan.pdf
В учебном плане нет раздельной аттестации по предметам. Предмет написан правильно. В нем может подразумеваться 2 модуля (или курса), но в УП этого нет.
Закончили об этом. Я так понимаю, что неправильно работает выгрузка "Экспорт в Excel журнала класса". В работе...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Архив журнала 4 года 6 мес. назад #2622

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
В учебном плане нет раздельной аттестации по предметам. Предмет написан правильно. В нем может подразумеваться 2 модуля (или курса), но в УП этого нет.
Закончили об этом. Я так понимаю, что неправильно работает выгрузка "Экспорт в Excel журнала класса". В работе...

а здесь написано
Образовательная область «Социальные науки» включает в себя историю (России и всеобщую), обществознание,  основы безопасности жизнедеятельности.

Да, но только для 10 и 11 классов, почему-то
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Сергей.

Архив журнала 4 года 6 мес. назад #2625

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей Н.Г. пишет:
а здесь написано
Образовательная область «Социальные науки» включает в себя историю (России и всеобщую), обществознание,  основы безопасности жизнедеятельности.
Сейчас за оверквонтинг меня собственные модераторы побьют... Я могу еще раз напомнить о неприменимости МБУП с 2011 года, а раздельная аттестация применялась именно там. Тем более в Вашей цитате указаны просто модули предмета "История", видимо, как уточняющие и отделяющие от предмета "Россия в мире". Сергей, это не мой вопрос, поэтому я бы не залезал в это и предоставил право принятия решения директору или завучу. Им виднее, чего они хотят, зачем они это делают и что планируют вносить в аттестат.
Моя проблема - выгрузка по классу почему не работает и когда заработает. ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Архив журнала 4 года 6 мес. назад #2629

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Сергей Н.Г. пишет:
Я так понимаю, что неправильно работает выгрузка "Экспорт в Excel журнала класса". В работе...

Подтверждаю - в некоторых классах выгрузка "Экспорт в Excel журнала класса" завершается ошибкой 500 - или ошибка в скрипте формирования xls-файла, или ошибка тайм-аута.
У меня такая ошибка только на одном 11-ом классе - все остальные нормально.

Архив журнала 4 года 6 мес. назад #2631

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:
Сергей Н.Г. пишет:
Я так понимаю, что неправильно работает выгрузка "Экспорт в Excel журнала класса". В работе...

Подтверждаю - в некоторых классах выгрузка "Экспорт в Excel журнала класса" завершается ошибкой 500 - или ошибка в скрипте формирования xls-файла, или ошибка тайм-аута.
У меня такая ошибка только на одном 11-ом классе - все остальные нормально.
Подтверждаю, 11-В, тот же случай с Историей...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Архив журнала 4 года 6 мес. назад #2637

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Замечу, что в тесте попытка открыть из-под завуча журнал по предмету в каком-либо классе выводит такое
#0 /home/clients/mcko/test.mrko.mos.ru/www/dnevnik/services/modules/teacher/lesson_constructors.php(250): PDO->prepare('SELECT * FROM a...')
#1 /home/clients/mcko/test.mrko.mos.ru/www/dnevnik/services/modules/teacher/lesson_construction.php(56): lesson_table_constructor->getAttestationResults(Array)
#2 /home/clients/mcko/test.mrko.mos.ru/www/dnevnik/services/teacher.php(370): include('/home/clients/m...')
#3 {main}

ERROR:

SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ')' at line 1
Причем почему то местами
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Павел (ОЭЖД).

Архив журнала 4 года 6 мес. назад #2648

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
У меня на тесте - нормально. Более того, на тесте выгружается без ошибки и тот 11 класс, который в рабочей версии выдает 500-ую ошибку!

Архив журнала 4 года 6 мес. назад #3139

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
С журналом отображение нормальное, а вот когда в эксель выходит, то что-то не так...

Вложение 2014-12-27_0-37-02_2014-12-27.png не найдено

Вложение 2014-12-27_0-33-51.png не найдено

до, 12 сентября дата до смены расписания 15 сентября
и 2 октября - дата после замены расписания на новое с 1 октября
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Сергей.

Архив журнала 4 года 6 мес. назад #3143

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 45
Да, к сожалению и у нас выгружается некорректно. То тем нет, то д/з..
Она всех вечно удивляла, такая уж она была.

Архив журнала 4 года 6 мес. назад #3364

• Борис
  • Борис аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
Прошло уже полгода, а тема про архив журнала за прошлый год еще до сих пор актуальна...Есть ли сдвиги в этом направлении?

Архив журнала 4 года 6 мес. назад #3367

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Борис пишет:
Прошло уже полгода, а тема про архив журнала за прошлый год еще до сих пор актуальна...Есть ли сдвиги в этом направлении?
Не понимаю, откуда нарисовалось полгода. Но тема без сдвига. Переписываемся с архивом.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Архив журнала 4 года 6 мес. назад #3368

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Борис пишет:
Это не тема архив журнала за прошлый год, это тема выгрузка данных из ЭЖД (резервная копия - архив)

Архив журнала 4 года 6 мес. назад #3369

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Галкин Ярослав С. пишет:
Борис пишет:
Это не тема архив журнала за прошлый год, это тема выгрузка данных из ЭЖД (резервная копия - архив)
Надо будет опять вернуться, кстати, к этому вопросу...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Архив журнала 4 года 6 мес. назад #3371

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Надо форум почистить от устаревших тем ;)

Архив журнала 4 года 6 мес. назад #3437

• Борис
  • Борис аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
Галкин Ярослав С. пишет:
Борис пишет:

Прочтите самый первый пост данной темы...

Архив журнала 4 года 6 мес. назад #3439

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Борис пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Борис пишет:

Прочтите самый первый пост данной темы...
спасибо, прочитал с 2010 сообщения тема уже идет про выгрузку нынешних отчетов, а если Вы захотели вернуть тему в истенное русло, это конечно нужно делать, то надо было так и писать, а я как человек не участвовавший в дискуссии с первого сообщения, а только с 3 страницы и ответил, что тут уже обсуждается абсолютно другое.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Поиск на Форуме

Ключевое слово