Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Личные сообщения

Личные сообщения 4 года 10 мес. назад #2081

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
При массовой рассылке отправленные сообщения не открываются. А счетчки полученных сообщений застыли на одном месте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личные сообщения 4 года 10 мес. назад #2098

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Галкин Ярослав С. пишет:
При массовой рассылке отправленные сообщения не открываются. А счетчки полученных сообщений застыли на одном месте.
Принято...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Личные сообщения 4 года 10 мес. назад #2282

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
Добрый день!
В настоящее время вход в электронный дневник идет по ссылке с pgu: pgu.mos.ru/ru/application/dogm/journal/
Открывается страница с дневником. О том, что классный руководитель прислал ученику личное сообщение с информацией о родительском собрании, ребенок узнать ну никак не может иначе, чем перейти в меню дневника на уровень выше. Это нетривиальная задача для ребенка. Очень нужно реализовать нотификацию о наличии новых личных сообщений и соответствующую ссылку в шапке страницы. Оптимально, на мой взгляд, так, как на картинке:
1.png
Спасибо сказали: Николай

Личные сообщения 4 года 10 мес. назад #2285

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Ушло в работу...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Дмитрий

Личные сообщения 4 года 9 мес. назад #3144

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
У меня в личных сообщениях с 12 декабря висит одно, которое я до сих пор не могу открыть и прочесть.
Новые, после прочтения, опускаются вниз, а это висит и вносит дисбаланс в гармонию моего журнала.
Как быть?

Вложение 2014-12-27_14-15-06.png не найдено

Вложение 2014-12-27_14-15-31.png не найдено

Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Личные сообщения 4 года 9 мес. назад #3649

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 23
Личные сообщения, в теме которых указаны спец символы, например кавычки " " не возможно открыть. Уже 2 месяца висят уведомления об этих сообщениях, которые не возможно открыть.

Группа пользователей 4 года 9 мес. назад #3651

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 23
С недавнего времени, в личных сообщениях при отправке сообщений появилась графа "Группа пользователей". Как добавить группы пользователей для быстрой рассылки? Спасибо.

Такс, вопрос исчерпан, при добавлении пользователей в получатели, автоматически появляется кнопка создать из них группу.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Сергей.

Группа пользователей 4 года 9 мес. назад #3654

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей пишет:
С недавнего времени, в личных сообщениях при отправке сообщений появилась графа "Группа пользователей". Как добавить группы пользователей для быстрой рассылки? Спасибо.

Такс, вопрос исчерпан, при добавлении пользователей в получатели, автоматически появляется кнопка создать из них группу.

Шустро! ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Личные сообщения 4 года 9 мес. назад #3655

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей пишет:
Личные сообщения, в теме которых указаны спец символы, например кавычки " " не возможно открыть. Уже 2 месяца висят уведомления об этих сообщениях, которые не возможно открыть.
В работе..
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Личные сообщения 4 года 9 мес. назад #3756

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Уведомления о новых сообщениях должны быть не только у ребенка, а так же у родителей и учителей. А то приходится звонить учителю с просьбой проверить сообщения.

Пожалуйста, еще исправьте всплывающее окно для написания сообщения. Желательно, сделать его открывающемся в новом окне (а не всплывающем). Так как при случайном (или просто переключении на другую задачу), окно автоматически закрывается и весь текст теряется . А если, адресата сразу забыл поставить и нажал отправить, тоже происходит потеря текста. В результате на написание сообщения можно потратить много лишнего времени. Спасибо
Спасибо сказали: Сергей

Личные сообщения 4 года 9 мес. назад #4001

• Марина Георгиевна
  • Марина Георгиевна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 7
И ещё, у меня до сих пор с октября висит непрочитанное сообщение, и оно не открывается. Когда это поправят?
(PS: уже не важно, что в нём, просто удалите)

ha761c7d_2015-01-20.jpg
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Марина Георгиевна.

Личные сообщения 4 года 9 мес. назад #4007

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Марина Георгиевна пишет:
И ещё, у меня до сих пор с октября висит непрочитанное сообщение, и оно не открывается. Когда это поправят?

Вложение he92d865.jpg не найдено

)

если в теме используются кавычки, то сообщение нельзя открыть ;-) это еще одно пасхальное яичко. о нем давно известно, но программисты его убирать не желают. Считают это третьестепенной проблемой. а скорее всего просто не могут понять почему это...
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Личные сообщения 4 года 9 мес. назад #4012

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Марина Георгиевна пишет:
)
Оечь идет о проблеме кавычек с сообщении. Еще рпз надо будет разработчикам напомнить...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Личные сообщения 4 года 9 мес. назад #4049

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
При отправке личного сообщения родителям: если классный руководитель добавляет в качестве адресата всех родителей своего класса, то все родители получают сообщение. Однако, если необходимо адресовать сообщения конкретным родителям, то в списке отсутствуют некоторые фамилии многодетных. Похоже на то, что многодетный родитель попадает в подобный список только у одного из своих детей. Классные руководители остальных детей фамилию этого родителя в списках не видят!
Уважаемые форумчане! Если эта проблема общая - отзовитесь. Если это только в нашей школе - напишу заявку в техподдержку.

P.S. Проблема с кавычками в теме сообщения существует и в нашей школе. Максим, пожалуйста, озвучьте (вернее визуализируйте)) вердикт техподдержки: либо исправление этой ошибки, либо запрет на использование кавычек в теме.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Марина.

Личные сообщения 4 года 9 мес. назад #4078

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 45
Добрый день.
Периодически получаю от родителей подобные сообщения:
"День добрый.Прошла половина учебного года... Когда я, родитель, смогу отправить сообщение другим родителям нашего класса?"
Я как-то забыла об этом, хотя просьбы о возможности переписки между родителями поступают с сентября, так как в предыдущем журнале такая возможность была.
Как родитель, увы, страницу не вижу, но раз сообщения поступают, значит так и есть? Или я отстала?
Она всех вечно удивляла, такая уж она была.

Личные сообщения 4 года 8 мес. назад #4140

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Галкин Ярослав С. пишет:
Как вижу и два месяца назад была та же проблема, что и у нас сейчас в школе. Это вообще решается как-то? Большинство из моих учителей только видят кол-во нарастающих сообщений, но НИЧЕГО из них не могут прочесть. И еще вопрос, может уже где-то уже обсуждавшийся, так-что, прошу прощения: в перспективе обсуждается возможность прикреплять файлы к сообщениям и к новостям? Это бы было очень грамотно. Наша предыдущий журнал имел такую ОЧЕНЬ!!! полезную функцию и в основном по ней мы теперь ОООчень грустим :(

Личные сообщения 4 года 8 мес. назад #4157

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Татьяна пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Как вижу и два месяца назад была та же проблема, что и у нас сейчас в школе. Это вообще решается как-то?

Пусть народ отучается использовать в заголовках кавычки. тогда письма будут открываться, удаляться и счетчики сбрасываться.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Сергей.

Личные сообщения 4 года 8 мес. назад #4179

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
Сергей пишет:
Пусть народ отучается использовать в заголовках кавычки. тогда письма будут открываться, удаляться и счетчики сбрасываться.

Лучше по другому - пусть разработчики распрямят свои руки (или наймут программистов с прямыми руками) и исправят наконец эту ошибку во всех модулях ЭЖД!!!
Только так! В противном случае Вы рискуете приучить разработчиков свои ошибки квалифицировать как фичи!

Личные сообщения 4 года 8 мес. назад #4185

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Олег пишет:
Сергей пишет:

Лучше по другому - пусть разработчики распрямят свои руки (или наймут программистов с прямыми руками) и исправят наконец эту ошибку во всех модулях ЭЖД!!!
Только так! В противном случае Вы рискуете приучить разработчиков свои ошибки квалифицировать как фичи!

разработчиков с прямыми руками, могут нанять только мудрые руководители.

Личные сообщения 4 года 8 мес. назад #4226

• Валерий (теперь ОЭЖД)
  • Валерий (теперь ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Школа № 1349 ВОУО
  • Спасибо получено: 44
Марина пишет:
При отправке личного сообщения родителям: если классный руководитель добавляет в качестве адресата всех родителей своего класса, то все родители получают сообщение. Однако, если необходимо адресовать сообщения конкретным родителям, то в списке отсутствуют некоторые фамилии многодетных. Похоже на то, что многодетный родитель попадает в подобный список только у одного из своих детей. Классные руководители остальных детей фамилию этого родителя в списках не видят!
Уважаемые форумчане! Если эта проблема общая - отзовитесь. Если это только в нашей школе - напишу заявку в техподдержку.
Похоже это проблема у всех. Фамилию многодетных можно найти только в списке всех пользователей или в классе в котором создавалась карточка родителя, а к ребёнку в другом классе после при соединения родителя, в списках родителей этого класса есть, а в списках родителей в личных сообщениях нет. А если присоединить родителя к нескольким детям, то он будет только в списке всех пользователей, а в классах его не будет.
Постоянно в скайпе - lvowich1, если у компа. Стучите, заходите. Вопросы? Пожелания? Угрозы?
Спасибо сказали: Марина
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

Поиск на Форуме

Ключевое слово