Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Личные сообщения

Личные сообщения 3 года 10 мес. назад #9541

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Олег пишет:
Вы не правы, коллега!
Дело в том, что выдать логин одному-двум ученикам/родителям из под учетки класс-рука не проблема.
НО! Проблема - выдать логины всему классу. У класс-рука нет возможности увидеть/распечатать весь список учеников класса или их родителей вместе с логинами! Такая возможность есть только у админа.
Поэтому, имхо, я вполне понимаю класс-руков, которым неохота заниматься мартышкиным трудом (открывать карточку каждого ученика, заходить на закладку с логином, выписывать этот логин на бумажку и т.д.), если я могу выдать им распечатку для всего класса в течении 5 минут.

Олег, я, собственно, пишу в том контексте, что уже декабрь. И с теми, кто к декабрю так и не вошел в дневник, явно надо классному руководителю работать индивидуально (в случае возникновения проблем, привлекая и администратора ЭЖ). Впрочем, еще раз повторюсь, это лишь моя точка зрения; разумеется, в каждой школе есть своя администрация, которая решает, как правильно.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личные сообщения 3 года 10 мес. назад #9542

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Олег, и даже вопрос изначальной выдачи классному этого списка я считаю подлежащим обсуждению по следующей причине.
В функционал классных руководителей входит ведение личных дел учащихся. Так как, разумеется, каждый классный не будет вносить данные по своим ученикам в общую базу, журнал - отличный инструмент для выверки классными данных по своим детям-родителям. К сожалению, чтобы их выверить - надо зайти в профиль каждого ученика, - так почему бы, заодно, не выписать его (и его родителей) логин-пароль? Но это, согласен, дополнительная работа (пусть и пустяковая), от которой мы классных руководителей можем освободить.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Личные сообщения 3 года 10 мес. назад #9543

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Я прошу прощения за многословность; в целом посыл такой: если своевременно реагировать на непосещение родителями ЭД и оперативно решать эту проблему - их больше 2-х-3-х в классе и не образуется.

Личные сообщения 3 года 10 мес. назад #9544

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
Гребеник Андрей пишет:
Только на днях случайно обнаружил в своих классах брата с сестрой, у сестры фамилия в базах была с "ё", у брата - с "е", оба учатся не первый год. У брата оказалась с ошибкой. Понятно, что это косяк ответственного за контингент - но классные на то и существуют, чтобы его поправить, если что, и своевременно сообщить об изменениях, если таковые случились.
Тут согласен - по подобным "пустякам" сразу видно класс-рука, у которого "все под контролем"!
А многие, к сожалению, дотягивают до заполнения базы ГИА-9, когда и выясняется столько интересных моментов - у кого паспорта нет, у кого (иностранцы) даже до сих пор не переведен и нотариально не заверен личный паспорт из за чего с ФИО полная неразбериха!

Личные сообщения 3 года 10 мес. назад #9551

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Олег пишет:
Тут согласен - по подобным "пустякам" сразу видно класс-рука, у которого "все под контролем"!
А многие, к сожалению, дотягивают до заполнения базы ГИА-9, когда и выясняется столько интересных моментов - у кого паспорта нет, у кого (иностранцы) даже до сих пор не переведен и нотариально не заверен личный паспорт из за чего с ФИО полная неразбериха!
У нас вот такая небольшая неразбериха и была в прошлом году. Время пришло аттестаты выдавать, а тут е и ё в фамилиях И я очень благодарна методистам из ТП, которые вошли в моё положение и очень оперативно отреагировали и помогли всё исправить.
Спасибо сказали: Черенков Максим

Личные сообщения 3 года 10 мес. назад #9554

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
В моей школе и в прошлом и в этом году было так, что в начале года админ выдает всем классным логины и пароли, от ЭЖД. А дальше они с "немогущими" сами инструкции и консультации им в помощь. Админ впринципе не имеет права выдавать логины родителям всилу того, что он этих родителей не знает, или выдавать по паспорту, есть паспорт, записан там ребенок -держи логин. Ждите коллеги. В улучшенной версии ЭЖД у классного руководителя реализован функционал массовой выдачи логинов детей. Для родителей думаю тоже будет.
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Личные сообщения 3 года 8 мес. назад #10195

В личных сообщениях ученику доступна рассылка всем учителям комплекса. Считаю, что это неправильно. Нужно убрать пункт ...для всех.

Личные сообщения 3 года 8 мес. назад #10197

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
заявку отправили программистам
Спасибо сказали: Сергей

Личные сообщения 3 года 8 мес. назад #10351

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
А вот мне сейчас задали такой вопрос.

Учитель может вставить в сообщение изображение, а ученик — нет (как выясняется, вообще редактор сообщений у ученика урезан до самого минимума — из всего оформления только полужирный, курсив и список). То есть учитель задать задание через электронный дневник может, а чтобы получить от учеников результат выполнения работы, нужен другой путь (особенно актуально сейчас из-за карантина).
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Личные сообщения 3 года 8 мес. назад #10375

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
\Михаил, разработчики ответили, что планируют расширять возможности ЭД, но не сейчас точно.

Личные сообщения 3 года 8 мес. назад #10389

• Елена Маркалова
  • Елена Маркалова аватар
Михаил, а учителя могли бы использовать дистанционные технологии и без карантина...
и совсем не в ЭЖД...

Личные сообщения 3 года 8 мес. назад #10390

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
Елена Маркалова пишет:
Михаил, а учителя могли бы использовать дистанционные технологии и без карантина...
и совсем не в ЭЖД...

Могут.
Но, раз уж из этого журнала пытаются сделать супер-универсальный комбайн, заменяющий все, что как-то связано с организацией учебного процесса, возникают закономерные вопросы.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Личные сообщения 3 года 8 мес. назад #10391

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Лучше настраивать на использование систем интегрированных с ЭЖ, учителя очень инертны, а интеграция - самое привлекательное из того, что им можно предложить и самое естественное...
С уважением, Сергей Игоревич.
Спасибо сказали: Сергей

Личные сообщения 3 года 8 мес. назад #10510

• Валерий (теперь ОЭЖД)
  • Валерий (теперь ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Школа № 1349 ВОУО
  • Спасибо получено: 44
Почему напоминания о новых и не прочитанных сообщениях и новостях на главной странице, не исчезают после прочтения и переходе назад на главную страницу. А исчезают только через какое-то время, от 20 до 60 минут. Приходится постоянно по нескольку раз проверять, нет ли там новых сообщений которые пропустил или они только поступили, пока читал предыдущее. Вот если был бы прямой переход к новой новости или сообщению, это ещё полбеды, а то приходится по нескольку раз переходить по вкладкам.
P.S. Раньше такого не было, сообщение ещё не успевало открыться, как напоминалка пропадала
Постоянно в скайпе - lvowich1, если у компа. Стучите, заходите. Вопросы? Пожелания? Угрозы?
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Валерий (теперь ОЭЖД).
Спасибо сказали: АМВ

Личные сообщения 3 года 8 мес. назад #10536

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Валерий пишет:
Почему напоминания о новых и не прочитанных сообщениях и новостях на главной странице, не исчезают после прочтения и переходе назад на главную страницу. А исчезают только через какое-то время, от 20 до 60 минут. Приходится постоянно по нескольку раз проверять, нет ли там новых сообщений которые пропустил или они только поступили, пока читал предыдущее. Вот если был бы прямой переход к новой новости или сообщению, это ещё полбеды, а то приходится по нескольку раз переходить по вкладкам.
P.S. Раньше такого не было, сообщение ещё не успевало открыться, как напоминалка пропадала
У меня ещё страньше.
Они сначала два, потом три показывают . Они множатся эти сигналы о непрочитанных сообщениях.
И это не самое раздражающее
Вот изменённое расписание появляется только часов через шесть. Это уже плохо, расписание надо чтобы видели сразу правильное
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Личные сообщения 3 года 8 мес. назад #10551

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Это КЭШ

Личные сообщения 3 года 8 мес. назад #10560

• Валерий (теперь ОЭЖД)
  • Валерий (теперь ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Школа № 1349 ВОУО
  • Спасибо получено: 44
Галкин Ярослав С. пишет:
Это КЭШ
Не помогает ни чистка кэша, ни удаление куков. Даже вход с другого компа. И как у Сергея, пришёл новый учитель вместо ушедшего, я заменил в УП его на ушедшего учителя, так у него в журнале классы стали появляться только часа через 4 и по одному через каждый час - два, независимо от расписания его уроков.
Постоянно в скайпе - lvowich1, если у компа. Стучите, заходите. Вопросы? Пожелания? Угрозы?

Личные сообщения 3 года 8 мес. назад #10562

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
Валерий пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Это КЭШ
Не помогает ни чистка кэша, ни удаление куков. Даже вход с другого компа. И как у Сергея, пришёл новый учитель вместо ушедшего, я заменил в УП его на ушедшего учителя, так у него в журнале классы стали появляться только часа через 4 и по одному через каждый час - два, независимо от расписания его уроков.
Это не на компьютере КЭШ, а на сервере. it's magic :evil:
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Павел.

Личные сообщения 3 года 8 мес. назад #10565

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Да, да. Это обсуждалось в теме "Чудо серверного кэширования"

Личные сообщения 3 года 8 мес. назад #10574

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Ярослав пишет
Да, да. Это обсуждалось в теме "Чудо серверного кэширования"
Значит из-за этого "чуда" в пятницу 12.02 поставленные замены утром у учителей появились к 5 уроку. Беда , да и только.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Поиск на Форуме

Ключевое слово