Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Личные сообщения

Личные сообщения 2 года 7 мес. назад #16554

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Мария пишет:
Сегодня несколько раз пыталась отправить личное сообщение учителю, все время выскакивала ошибка. От браузера не зависит. Кроме того, в списке контактов нет администрации школы - завуча и вот это все. Чего делать, куда бечь? )
Тех.поддержка ЭЖД
Телефон службы технической поддержки для граждан:
8 (495) 539-55-55 или форма обратной связи, представленной на Портале государственных услуг г. Москвы.
Позвонив по данному номеру телефона, вы можете создать обращение в службу технической поддержки ЭЖ МРКО . В обращении укажите номер вашей ОО и сообщите, какой функционал вам не доступен в системе, и где возникают ошибки. Технические специалисты проверят работоспособность блока "Личные сообщения" в вашем кабинете и ответят на обращение.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мария МРКО

Личные сообщения 2 года 7 мес. назад #16557

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
Мария пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Мария пишет:
я не против альтернативных видов связи. Но, как сегодня выяснилось, официальные обращения к учителям и руководству ГБОУ засчитываются только через ЭЖ.
Что то новенькое, не слышал о таком.
ну вот я тоже не слышала. Однако в переписке директор сообщил, что
Устные обращения не имеют под собой оснований для проверки. У всех родителей есть возможность написать через ЭЖ учителю (сообщение, комментарий к оценке и т.д.), старшему методисту, заместителю директора, директору​. Начните с того, что напишите через ЭЖ самому учителю и старшему методисту
))
И где здесь утверждение о том, что "официальным считается сообщение в ЭЖД"?
А так Ваш директор абсолютно прав! При любых конфликтах бОльший вес всегда имеют вещественные доказательства, чем словесные. В качестве таковых могут быть как письменные материалы на бумаге, так и сообщения в форумах и в электронных ящиках, достоверность и дату создания которых можно при необходимости легко проверить.
В случае наличия противоречивых материалов из вышеназванных источников, вполне естественно, что бОльший вес будут иметь материалы, расположенные на серверах, подконтрольных госструктурам.

И, Сергей, позвольте с Вами не согласиться, что эти правила выдуманы в качестве очередного "инструмента дискриминации" кого либо - это всего лишь попытки официальных структур внести хоть какой ни будь порядок в "электронные взаимоотношения" как между обычными гражданами, так и между гражданами и официальными структурами.

Личные сообщения 2 года 7 мес. назад #16559

• Мария МРКО
  • Мария МРКО аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • родительница
Олег (МРКО)) пишет:
А так Ваш директор абсолютно прав! При любых конфликтах бОльший вес всегда имеют вещественные доказательства, чем словесные. В качестве таковых могут быть как письменные материалы на бумаге, так и сообщения в форумах и в электронных ящиках, достоверность и дату создания которых можно при необходимости легко проверить.
В случае наличия противоречивых материалов из вышеназванных источников, вполне естественно, что бОльший вес будут иметь материалы, расположенные на серверах, подконтрольных госструктурам.

И, Сергей, позвольте с Вами не согласиться, что эти правила выдуманы в качестве очередного "инструмента дискриминации" кого либо - это всего лишь попытки официальных структур внести хоть какой ни будь порядок в "электронные взаимоотношения" как между обычными гражданами, так и между гражданами и официальными структурами.

Естественно, лучше переписываться, я и сама предпочитаю переписку, это и структурирует диалог, и позволяет отследить развитие ситуации. А по поводу веса обращения в ЭЖ было в письме от директора. Только непонятно, почему тот же вес не имеет письмо к нему по электронной почте )

Личные сообщения 2 года 7 мес. назад #16560

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Мария пишет:
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Мария пишет:
я не против альтернативных видов связи. Но, как сегодня выяснилось, официальные обращения к учителям и руководству ГБОУ засчитываются только через ЭЖ.
Хм-м-м... Официальные, много ли их по жизни в школе : -) ? Бумага, зарегистрированная, увы, юридически так и проще, и надежней.
к этому и склоняюсь )
Беспредел, местничество в отношении вечно виноватых и обязанных по нынешним законам, и правилам, по распределению благ... учителей крепчает не по дням , а по местным же сетям
я не учитель - родитель, который пытается уже в течение нескольких лет добиться заполнения ЭД ))
Мария тогда в Вашем случае, я так считаю, более чем достаточно вопроса на официальный сайт школы. Где Вы излагаете конкретные вопросы связанные с отсутствием данных в журнале.
Все остальные проверки данных может выполнить школа и без Вашего участия. И дать соответствующий ответ, имела место халатность сотрудников или это технический баг.
На мой взгляд Вы должны обрисовать проблему. А дальше компетентные сотрудники должны ее проверить без Вашего участия.
Вот у меня недавно случай был, что родитель обратилась к завучу с тем, что я сначала поставил отметки, а потом они исчезли. И достаточно быстро стало понятно, что это баг отображения отметок с критериальной формой контроля, который должны поправить в ближайшем релизе.
Ситуаций и примеров может быть масса, а типов причин всегда две и обе поправимы.

Личные сообщения 2 года 7 мес. назад #16566

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Олег (МРКО)) пишет:
Мария пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Мария пишет:
Что то новенькое, не слышал о таком.
ну вот я тоже не слышала. Однако в переписке директор сообщил, что
Устные обращения не имеют под собой оснований для проверки. У всех родителей есть возможность написать через ЭЖ учителю (сообщение, комментарий к оценке и т.д.), старшему методисту, заместителю директора, директору​. Начните с того, что напишите через ЭЖ самому учителю и старшему методисту
))

Олег, если "эти структуры" требуют ТОЛЬКО ОДНУ, кривоватую..., электронную форму обращения ОФИЦИАЛЬНО, на местах, снизу, то да, скорее самодурство, нарушение и прав, и законов.
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.
Спасибо сказали: Галкин Ярослав, Мария МРКО

Личные сообщения 2 года 6 мес. назад #16620

• Мария МРКО
  • Мария МРКО аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • родительница
Дорогие все, вы мне очень помогли понять и структурировать как-то мои отношения в плане обмена информацией с администрацией ГБОУ.

И вот у меня новый опрос по теме: в разделе "Личных сообщений" в списке учителей, кому я могу послать сообщение через форму, нет ни завуча, ни директора, ни спец. по питанию, ни учителей дополнительного образования - только классный руководитель и учителя-предметники. Это правильно или просто у меня усеченный какой-то интерфейс? Захожу под родительским логином/паролем, если что.

Личные сообщения 2 года 6 мес. назад #16631

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Мария пишет:
Дорогие все, вы мне очень помогли понять и структурировать как-то мои отношения в плане обмена информацией с администрацией ГБОУ.

И вот у меня новый опрос по теме: в разделе "Личных сообщений" в списке учителей, кому я могу послать сообщение через форму, нет ни завуча, ни директора, ни спец. по питанию, ни учителей дополнительного образования - только классный руководитель и учителя-предметники. Это правильно или просто у меня усеченный какой-то интерфейс? Захожу под родительским логином/паролем, если что.
Я не знаю, в какой системе журнала ВЫ работаете. Если в ОЭЖД, то в самой строке можно вбить фамилию , и она появится.

Личные сообщения 2 года 6 мес. назад #16634

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
В ОЭЖД есть строка поиска, с помощью которой можно найти необходимого пользователя.
С Уважением,

Личные сообщения 2 года 6 мес. назад #16650

• Мария МРКО
  • Мария МРКО аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • родительница
Ирина С. ОЭЖД пишет:
Я не знаю, в какой системе журнала ВЫ работаете. Если в ОЭЖД, то в самой строке можно вбить фамилию , и она появится.
я тоже не знаю ))
В ОЭЖД есть строка поиска, с помощью которой можно найти необходимого пользователя.
видимо, у меня что-то другое. Ничего никуда вписать невозможно. Опции такой не предусмотрено.
Вложения:

Личные сообщения 2 года 6 мес. назад #16651

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Мария пишет:
Ирина С. ОЭЖД пишет:
я тоже не знаю ))
видимо, у меня что-то другое. Ничего никуда вписать невозможно. Опции такой не предусмотрено.
Мария. Ваша школа работает в МРКО.

Личные сообщения 2 года 6 мес. назад #16652

• Мария МРКО
  • Мария МРКО аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • родительница
Галкин Ярослав С. пишет:
Спасибо, хоть с этим ясность :cheer: Т.е. функционал обращения через этот вид ЭД к администрации школы не предусмотрен?

Личные сообщения 2 года 6 мес. назад #16653

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Мария пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Спасибо, хоть с этим ясность :cheer: Т.е. функционал обращения через этот вид ЭД к администрации школы не предусмотрен?
Совершенно точно сказать не могу. Так как у учителей в МРКО другой интерфейс. Попробуйте нажать на кнопку написать, хотя Вы наверное уже пробовали. Если там нет доп списков, то нет.

Личные сообщения 2 года 6 мес. назад #16661

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Галкин Ярослав С. пишет:
Мария пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Совершенно точно сказать не могу. Так как у учителей в МРКО другой интерфейс. Попробуйте нажать на кнопку написать, хотя Вы наверное уже пробовали. Если там нет доп списков, то нет.
В МРКО родитель может написать личное сообщение только учителям предметикам и классному руководителю.
С Уважением,
Спасибо сказали: Галкин Ярослав, Мария МРКО

Личные сообщения 2 года 6 мес. назад #16664

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Согласитесь, что всё-таки хорошо, когда участник форума показывает сразу свою принадлежность к той или иной версии журнала. Столько вопросов сразу снимается.

Личные сообщения 2 года 6 мес. назад #16667

• Мария МРКО
  • Мария МРКО аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • родительница
Ирина С. ОЭЖД пишет:
Согласитесь, что всё-таки хорошо, когда участник форума показывает сразу свою принадлежность к той или иной версии журнала. Столько вопросов сразу снимается.
Конечно, хорошо. Просто до сего дня я и не подозревала, что версий журнала несколько. Мне казалось, что в Мск у всех ГБОУ одна версия.

Личные сообщения 2 года 6 мес. назад #16669

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Мария пишет:
Ирина С. ОЭЖД пишет:
Конечно, хорошо. Просто до сего дня я и не подозревала, что версий журнала несколько. Мне казалось, что в Мск у всех ГБОУ одна версия.
Вы наверное заметили, что у кого -то МРКО приписано, у кого-то ОЭЖД. Вопросы и замечания от форумчан сразу понятны методистам.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Поиск на Форуме

Ключевое слово