Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Обновление 27 февраля.

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5400

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
с утра у меня игра. Найди три отличия и подумай: какую картинку видят у себя дети, какой средний бал считается и что "отвалится" после следующего обновления.
Сил нет уже никаких.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5401

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Я вот что не понимаю:
Говорят же, что с сентября будет новый журнал, в котором от старого лишь некоторые иконки. Может заказчику стоит признать очевидное и на текущую версию забить, исправляя только критические ошибки и не занимаясь добавлением нового функционала?
Спасибо сказали: Сергей

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5402

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Павел пишет:
Говорят же, что с сентября будет новый журнал, в котором от старого лишь некоторые иконки.
Кто говорит?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5403

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Павел пишет:
Я вот что не понимаю:
Говорят же, что с сентября будет новый журнал, в котором от старого лишь некоторые иконки. Может заказчику стоит признать очевидное и на текущую версию забить, исправляя только критические ошибки и не занимаясь добавлением нового функционала?
фамилию или ссылку на сообщение можно?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5405

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Сергей пишет:
Павел пишет:
Я вот что не понимаю:
На совещания в ГМЦ ходить надо :whistle:

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5406

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Ну, не у всех есть возможность ходить в ГМЦ . Я вообще тогда не понимаю смысла того, что происходит весь этот год. И что теперь, это официальный факт? И если убрать все эмоции, то я абсолютно согласна, смысла нового функционала нет. Дайте доработать и нормально сохранить и выгрузить то, что есть.
Ну и конечно, хотелось бы официальных заявлений по этому вопросу. 4 года с новыми журналами, по моему явный перебор. Хотя нынешний тот еще "подарок".
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5407

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Павел пишет:
Сергей пишет:
Павел пишет:
Я вот что не понимаю:
я смотрел от корки до корки. там скучно
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5408

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Павел пишет:
Павел, а расскажите, пожалуйста, хотя бы тезисно о совещании в ГМЦ. Правильно ли я поняла, что Вы о том совещании, что было 24 февраля? Есть ли видео с этого совещания?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Марина.

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5409

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
24 февраля в ГМЦ ни слова не говорилось о том, что будет новый журнал, а про этот можно забыть. Было сказано, что весь новый разрабатываемый функционал будет выносится в релиз лето 2015. А это в том числе и обновление интерфейса и в некотором случае обновление архитектуры базы данных, архитектура баз кстати рядовых пользователей мало интересует, как и что, главное чтоб работало. До этого времени принято коллективное решение собравшихся актуализировать внимание на существующих багах и доработке жизненно необходимого функционала, без излишеств.

Что касается новой версии. Когда Вы пользуетесь Windows 7 затем после выхода релиза Windows 8 - Вы Linux перед собой видите? Любое глобальное обновление влечет за собой изменение структуры данных. Нет, если вы хотите Windows Vista SP 1,2,3,4... Вы так и скажите. Хочу чтоб ЭТО работало и не важно, что ЭТО работает плохо.
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5410

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Марина пишет:
Павел пишет:
Павел, а расскажите, пожалуйста, хотя бы тезисно о совещании в ГМЦ. Правильно ли я поняла, что Вы о том совещании, что было 24 февраля? Есть ли видео с этого совещания?

нет. 24 не было
последнее 16 февраля. и оно было не о журнале, а о какой-то мистике. каждая школа говорила о том, чего не будет с другой школе. все это понимали, но кивали и соглашались с другим.
но показать, что все (представленные) школы разные было полезно. хоть вне журнала нас пока не загоняют в общую однообразную, понятную и чиновникам, среду ;-)
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Сергей.

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5411

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Сергей пишет:
нет. 24 не было
последнее 16 февраля. и оно было не о журнале, а о какой-то мистике. каждая школа говорила о том, чего не будет с другой школе. все это понимали, но кивали и соглашались с другим.
но показать, что все (представленные) школы разные было полезно. хоть вне журнала нас пока не загоняют в общую однообразную, понятную и чиновникам, среду ;-)
Сергей, мы, наверное, о разных совещаниях говорим. Я не про те, которые по понедельникам в ДОгМ "по вопросам внедрения и эксплуатации информационных систем", а про встречу в ГМЦ 24 февраля, посвященную вопросам развития ЭЖД, на которую приглашали и в понедельник на совещании и здесь: dnevnik.mosmetod.ru/index.php?option=com...=212&Itemid=166#5152. И про которую пишет Ярослав чуть выше.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Марина.

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5412

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
да. эта была. но там столько таинственности и никакой информации наружу.
может меня поправлят и подскажут, где информация с того совещания.

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5417

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Протокол совещания не велся, видеозаписи тоже не было, это была рабочая встреча админов, завучей, ГМЦ и разработчиков. Где были определены приоритетные на данный момент времени задачи в действующей версии журнала, некоторые изменения внесены в релиз 27.02.15 Как оно работает конечно еще предстоит выяснить на практике.
Основные выделенные направления на ближайшую перспективу:
Расписание и его редактирование
  1. Выписки
  2. Средний балл
  3. Отчеты по текущем оценкам и отчеты по аттестационным периодам
  4. Отображение домашних заданий у детей
Про последнее кстати я писал, что нужны кейсы, чтобы четко видеть как ведет себя страница ученика при прикреплении д/з. На совещании испытывали что называется онлайн, только без кэша. И естественно все работает. Нужны четкие кейсы о конкретном косяке с д/з со скринами. Не потому что все работает и отстаньте, а потому что проблема связана именно с неадекватным кэшированием и проблему надо, что называется ловить, она не массовая, ее видет только часть пользователей.

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5424

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Галкин Ярослав С. пишет:
Протокол совещания не велся, видеозаписи тоже не было, это была рабочая встреча админов, завучей, ГМЦ и разработчиков. Где были определены приоритетные на данный момент времени задачи в действующей версии журнала, некоторые изменения внесены в релиз 27.02.15 Как оно работает конечно еще предстоит выяснить на практике.
Основные выделенные направления на ближайшую перспективу:
Расписание и его редактирование
  1. Выписки
  2. Средний балл
  3. Отчеты по текущем оценкам и отчеты по аттестационным периодам
  4. Отображение домашних заданий у детей
Про последнее кстати я писал, что нужны кейсы, чтобы четко видеть как ведет себя страница ученика при прикреплении д/з. На совещании испытывали что называется онлайн, только без кэша. И естественно все работает. Нужны четкие кейсы о конкретном косяке с д/з со скринами. Не потому что все работает и отстаньте, а потому что проблема связана именно с неадекватным кэшированием и проблему надо, что называется ловить, она не массовая, ее видет только часть пользователей.
Забыли про автоматическую еженедельную архивацию всех журналов, чтобы можно было "ловить" пропажи уроков, и возможность выгрузки сводных ведомостей. Тоже обещали в ближайшее время.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Гребеник Андрей.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5425

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Марина пишет:
Павел пишет:
16. Видео нет, но в марте избранным обещали показать новый интерфейс.

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5426

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Галкин Ярослав С. пишет:
24 февраля в ГМЦ ни слова не говорилось о том, что будет новый журнал, а про этот можно забыть. Было сказано, что весь новый разрабатываемый функционал будет выносится в релиз лето 2015. А это в том числе и обновление интерфейса и в некотором случае обновление архитектуры базы данных, архитектура баз кстати рядовых пользователей мало интересует, как и что, главное чтоб работало. До этого времени принято коллективное решение собравшихся актуализировать внимание на существующих багах и доработке жизненно необходимого функционала, без излишеств.

Что касается новой версии. Когда Вы пользуетесь Windows 7 затем после выхода релиза Windows 8 - Вы Linux перед собой видите? Любое глобальное обновление влечет за собой изменение структуры данных. Нет, если вы хотите Windows Vista SP 1,2,3,4... Вы так и скажите. Хочу чтоб ЭТО работало и не важно, что ЭТО работает плохо.
Коллега, не на форуме ли говорилось, что в новом журнале будут некоторые модули от существующего? И еще так образно сравнивалось с новым кораблем и досками палубы от старого?

По моему всем заинтересованным сторонам уже давно ясно, что данный журнал проще переписать заново с нуля, чем исправлять существующие косяки кода и архитектуры

И да, не Вын7/8, а МакОС 9/10. Так правильнее.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Павел (ОЭЖД).

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5427

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Галкин Ярослав С. пишет:
  • Отображение домашних заданий у детей
  • [/ol]
    Чтобы видеть как ведет себя домашка у детей необходимо администратору предоставить официальный доступ к просмотру дневников детей, а не как сейчас. Вот тогда можно поговорить за кейсы.

Впрочем я по прежнему не понимаю, почему тестированием и отловом багов должны заниматься админы школ, а не специально обученные тестеры, которые за это получают зарплату. Три уровня тестирования(с) ага.
    Спасибо сказали: Татьяна Ивановна, Сергей, Мария

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5429

• Сергей
    • Сергей аватар
    • Вне сайта
    • Живу я здесь
    • Школа № 22A
    Павел пишет:
    Впрочем я по прежнему не понимаю, почему тестированием и отловом багов должны заниматься админы школ, а не специально обученные тестеры, которые за это получают зарплату. Три уровня тестирования(с) ага.

три уровня отмывания . никакого тестирования не видно. трехуровневого.
    Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Сергей.

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5465

• Кирилл
    • Кирилл аватар
    • Вне сайта
    • Осваиваюсь на форуме
    • Спасибо получено: 7
    А почему после обновления, я не могу проставить уроки задним числом???
    ГБОУ Школа №15

Обновление 27 февраля. 4 года 4 мес. назад #5467

• Гребеник Андрей
    • Гребеник Андрей аватар
    • Вне сайта
    • Живу я здесь
    • ГБОУ Школа № 2111
    • Спасибо получено: 184
    Мне кажется, разработчики загнали себя в угол. Они бы, может, и рады открыть журнал для редактирования, но руководству уже отчитались, что все работает как часы.
    -Тогда зачем открывать, - спрашивает руководство? - Давать простор для махинаций? Ну все же работает, как часы, вот, вы сами отчитались! Или не работает?
    -Что вы, что вы! Как часы!

Вот такую вот забавную ситуацию рисует воображение.
    Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Гребеник Андрей.
    Спасибо сказали: Кирилл
    • Страница:
    • 1
    • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово