Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Изменения за 7 декабря

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1250

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
  • Спасибо получено: 36
Ну вот как-то так...
shot.qip.ru/00byX6-5d3R3GxpA/
слов нет...новый "дизайн" не просто на высоте - у меня состояние тихой паники вкупе с истерикой...клетки-мутанты? переживем..нельзя просто поставить Н-ку? тоже дело поправимое, но где искать Учебный план? точнее его формирование? не то, чтобы оно мне было жизненно необходимо, но по итогу очередных работ "старый" завуч у меня пропал совсем, а "новому" я даже не могу поставить нагрузку, чтобы проверить, не пропали окончательно те журнальные страницы, которые были заполнены "предыдущим" аккаунтом....смотрю на всю эту "красоту" и думаю - то ли плакать, то ли материться....
З.Ы. в списках детей тоже разброд и шатания...отдельно выделили? почему только дошколка есть? хорошо хоть из раздела "все" никто не пропал...
З.З.Ы. shot.qip.ru/00byX6-5d3R3GxpB/ а вот вообще предел мечтаний...Вы хоть в одном журнале видели такое? ну вот нафига мне, простите, всю четверть смотреть на четвертные оценки рядом с обычными, но чтобы посмотреть в темы - пролистывать страницу? Уважаемые разработчики, Вы же учились в школе, ну вспомните, как выглядел журнал...зачем такие огороды городить?
И часовню тоже я? Нет, это до Вас, в XIV веке...)
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Ирина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья Н., Александра, Анна

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1257

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Ирина пишет:
Ну вот как-то так...
shot.qip.ru/00byX6-5d3R3GxpA/
слов нет...новый "дизайн" не просто на высоте - у меня состояние тихой паники вкупе с истерикой...клетки-мутанты? переживем..нельзя просто поставить Н-ку? тоже дело поправимое, но где искать Учебный план? точнее его формирование? не то, чтобы оно мне было жизненно необходимо, но по итогу очередных работ "старый" завуч у меня пропал совсем, а "новому" я даже не могу поставить нагрузку, чтобы проверить, не пропали окончательно те журнальные страницы, которые были заполнены "предыдущим" аккаунтом....смотрю на всю эту "красоту" и думаю - то ли плакать, то ли материться....
З.Ы. в списках детей тоже разброд и шатания...отдельно выделили? почему только дошколка есть? хорошо хоть из раздела "все" никто не пропал...
З.З.Ы. shot.qip.ru/00byX6-5d3R3GxpB/ а вот вообще предел мечтаний...Вы хоть в одном журнале видели такое? ну вот нафига мне, простите, всю четверть смотреть на четвертные оценки рядом с обычными, но чтобы посмотреть в темы - пролистывать страницу? Уважаемые разработчики, Вы же учились в школе, ну вспомните, как выглядел журнал...зачем такие огороды городить?
1) Темы выводятся не только внизу, но и на всплывающий подсказке при наведении на дату...
2) Н-ки будут ставится, когда нормально заработает клавиатурный ввод...
3) Итоговые перейдут на отдельную вкладку.
4) Я так понял вообще пропали классы?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1261

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
Черенков Максим В. пишет:
1) Темы выводятся не только внизу, но и на всплывающий подсказке при наведении на дату...
2) Н-ки будут ставится, когда нормально заработает клавиатурный ввод...
3) Итоговые перейдут на отдельную вкладку.
4) Я так понял вообще пропали классы?
не совсем пропали...если открывать Учебный план, то там все прописано, а вот в Формировании учебного плана ничего нет.

З.Ы. и в результате, как мне вернуть завуча и его нагрузку? если это вообще реально...опять Даниилу писать?

и еще, вот это shot.qip.ru/00byX6-6d3R3GxpD/ визуально очень неудобно...поставьте привычное дд.мм.гггг
и вот это shot.qip.ru/00byX6-5d3R3GxpE/ буковка убежала)
вроде пока все))
Спасибо сказали: Черенков Максим

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1284

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Только первая волна атак учителей:
- Что сделать чтобы увидеть список всех детей класса на одной стр. журнала, а не на трёх? Учителя спрашивают, как изменить для этого разрешение экрана (? За что?! ..
- Исчезло выделение контрольных мероприятий. За что?! ..
- Исчез статус урока. За что?! ..
- Нет подсчёта уроков. За что?! ..
- Нельзя исправить д.з после сохранения урока. За что?! ..
- Оценка не удаляется командой "очистить". За что?! ..
- Оценки не ставятся с клавиатуры. За что?! ..
- Эти триместровые колонки!!! За что?! ..
- Убрали темы и д.з. вниз, чтобы увеличить поле для уроков??!! И где? За что?..
- Неизвестно, по какой формуле подсчитывается средний балл! За что?..
- Очистился список статусов урока! За что?! ..
- Не сохраняются комментарии! За что?! ..
- Выборочно исчезли колонки с оценками за прошедшие уроки, причём в таблице с темами и д.з. эти уроки есть. Если вставить исчезнувший урок, то дублируется строка в нижней таблице. При выгрузке в Excel все уроки на месте! За что?..
- Где найти выгрузку всей школы? За что?! ..
- За что весь этот интерфейс?
...
Дорогие разработчики, пожалейте!!!

И это всё в неделю, когда мы отмечаем "Час КОДА в России"?!! Достойно!
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Марина.
Спасибо сказали: Сергей, Александра

Релиз 07 декабря 2014 года - пропали данные 4 года 7 мес. назад #1304

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 29
Добрый день!
После очередного радостного события по вводу нового функционала в нашей базе также пропали данные и появились те, которые мы не вводили.
Могу в этой теме привести лишь часть примеров, подробную выверку сделать невозможно, потому что разработчики ОПЯТЬ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ ЖУРНАЛОВ провели какие-то изменения в коде.
У нас например, пропали оценки в некоторых классах за последние дни (пятница, суббота).
Перемешалось расписание, материализовались уроки, которые мы удалили еще в конце сентября, (в частности 8В ИВТ 2 подгруппа).

Максим Вячеславович, по тому до сих пор не опубликованному регламенту поддержки и эксплуатации ИС МРКО ЭЖД, кто в ответе за пропавшие данные? Кто их должен восстанавливать?
Спасибо сказали: Николай

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1306

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Вслед за буковками убежала запятая...

-4_2014-12-08.png

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1307

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 50
Пропали столбцы с уроками; Н-ки, отметки пропали хаотично; интересно исчезли слова из предложений в комментариях к отметке (например, вместо "Повторить таблицу умножения на 6" стало "Повторить таблицу на").

Все пропавшее вернется??? Учителя не знают что делать: восстанавливать или ждать??

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1309

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Господи, да что ж творится то такое?! Только более и менее журнал заработал, только привыкли к интерфейсу, все сохранялось и т.д. Нет, нате вам новые обновления (будь они не ладны!). У нас в школе у половины учителей хаотично пропадают оценки, у других средний бал показывает " -6 " :ohmy: Перестали сохраняться комментарии к оценкам!
Уважаемые разработчики, миленькие, пожалейте нас администраторов, завтра нас учителя просто разорвут на кусочки :blush: :blink: От ваших "обновлений" волосы встают дыбом на всех частях тела... :angry: :angry: :angry:

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1310

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Мария пишет:
Господи, да что ж творится то такое?! Только более и менее журнал заработал, только привыкли к интерфейсу, все сохранялось и т.д. Нет, нате вам новые обновления (будь они не ладны!). У нас в школе у половины учителей хаотично пропадают оценки, у других средний бал показывает " -6 " :ohmy: Перестали сохраняться комментарии к оценкам!
Уважаемые разработчики, миленькие, пожалейте нас администраторов, завтра нас учителя просто разорвут на кусочки :blush: :blink: От ваших "обновлений" волосы встают дыбом на всех частях тела... :angry: :angry: :angry:

Сейчас заработал средний балл. Стало удобно. за каждый период и за год все показывает отдельно.
Заработали справочники с весами оценок по каждому предмету. Тоже удобно.
правда утром я забил русский, литературу, информатику - а сейчас разработчики все постирали. Пришлось заново вносить веса. Завтра остальные предметы внесу , как только от метод объединений принесут таблички
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1314

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Сорри, мб я пропустила что-то, но о каких табличках идет речь?

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1316

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Мария, списки с типами деятельности на уроке, за которые выставлена оценка.
У каждого предмета он может быть свой и вносит его завуч или админ.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1317

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 11
Ирина, открывая новый тред называйте его содержательно. Для остальных посетителей форума не ясно, что вы подразумеваете под "всем".

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1318

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Мария пишет:
Сорри, мб я пропустила что-то, но о каких табличках идет речь?

ЗАВУЧ / НАСТРОЙКИ / ФОРМА АТТЕСТАЦИИ
об этих

Вложение 2014-12-08_18-03-56.png не найдено

МРКО (Господи, а вдруг большими буквами нельзя писать уже?) загрузило свои таблички и перезатерло наши ;-( :evil:
Тупой алгоритм. Надо было таблички шаблонов записывать в те предметы... в которых этих шаблонов нет, а не стирать наши.
теперь у оценок стоит вес, но комментарий, что же это была за работа, не всплывает
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Сергей.

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1320

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
Ок...в продолжении темы...
1. разработчик написал, что в классах надо поставить Уровень образования, и тогда появится Формирование учебного плана, но мы его поставить не можем, а где и кто это делает мне не сказали....
2. Журналы классов тоже не отображаются...вероятно, по той же самой причине
3. Алексею...прошу прощения, но когда я утром увидела всю эту "красоту" потеряла дар речи..минут 20 собиралась с силами написать свои вопросы цензурно
Спасибо сказали: Сергей

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1322

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Ирина пишет:
1. разработчик написал, что в классах надо поставить Уровень образования, и тогда появится Формирование учебного плана, но мы его поставить не можем, а где и кто это делает мне не сказали....
3. Алексею...прошу прощения, но когда я утром увидела всю эту "красоту" потеряла дар речи..минут 20 собиралась с силами написать свои вопросы цензурно

Там же и поставить. где календарно-тематический план создаете
УРОКИ / Календарно-тематический план / щелкнуть по нужному плану / редактировать план
выбрать как на картинке уровень

Вложение 2014-12-08_18-23-49.png не найдено

Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Сергей.

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1324

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Сергей пишет:
Ирина пишет:

Там же и поставить. где календарно-тематический план создаете
УРОКИ / Календарно-тематический план / щелкнуть по нужному плану / редактировать план
выбрать как на картинке уровень

Формирование учебного плана -- функционал завуча.
КТП может редактировать только учитель-предметник только по своим предметам.

А уровень образования классам назначается в "Списки" -> Классы/группы -> Групповое редактирование параметров
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1334

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Кстати в групповом редактировании параметров необходимо исправить отображение групп детских садов Ибо сейчас они идут сплошняком
h2876042.png

Не слабо найти нужные?
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Павел (ОЭЖД).

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1336

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ответьте, пожалуйста, что же делать с пропавшими отметками? Учителя спрашивают, а я и не знаю что ответить. Пока успокаиваю и говорю ничего не трогать.

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1338

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Наталья пишет:
Ответьте, пожалуйста, что же делать с пропавшими отметками? Учителя спрашивают, а я и не знаю что ответить. Пока успокаиваю и говорю ничего не трогать.
Наталья, попробуйте выгрузить Excel по предметам и проверьте там. Сообщите по результату, плиз... Во всех аналогичных случаях отметки выставлены (в выгрузке есть), но не отображаются.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1343

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Спасибо, завтра обязательно проверю с учителями
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поиск на Форуме

Ключевое слово