Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Изменения за 7 декабря

А где всё? Или, когда все исправят? 4 года 7 мес. назад #1521

Вечер добрый!
2. - это к текущей отметке
3. Все-таки, это важно!
4. И в ФБ писал, и Даниилу говорил...
6. Радует
7. В дневнике порядок отметок 4,5,5, а "все отметки" 5,4,5
10. Все отчисленные мальчики?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А где всё? Или, когда все исправят? 4 года 7 мес. назад #1525

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Александр Драхлер пишет:
Вечер добрый!
2. - это к текущей отметке
3. Все-таки, это важно!
4. И в ФБ писал, и Даниилу говорил...
6. Радует
7. В дневнике порядок отметок 4,5,5, а "все отметки" 5,4,5
10. Все отчисленные мальчики?

Вечер. Коллапс мозга... Это НЛП в действии? ;))) Я еще больше не понял 10 пункт.
Теперь по пунктам:
2 - у меня все заменяется на пустую - это идентично удалению... Или там какая-то другая мысль скрыта? Например, при нажатии на Del устанавливать "очистить"?
3 - еще как !
4 - у него весь стол бумагами завален и записочками, напоминалками и пр. Надо будет отработать этот вопрос.
7- проверим, отработаем...
10 - 3 минуты перечитывал предыдущий пост. этот, предыдущий, этот и так и не понял! ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

А где всё? Или, когда все исправят? 4 года 7 мес. назад #1528

Еще раз, вечер добрый!
2. Даже не думал, что пустое место перед "5" что-то означает. Действительно, получается.
10. Я понимаю, что на фоне других вопросов - это мелочь, но...
Итак, у меня из класса выбыла, допустим, Н.Петрова. И в списке итоговых отметок рядом с ней пишется (отчислен 05.12.2014). Наташа Петрова ОТЧИСЛЕН. Не ОТЧИСЛЕНА, а ОТЧИСЛЕН. Если заменить на (отчислен (а) 05.12.2014), то корректно будет и в случае выбытия мальчика, и в случае выбытия девочки.

А где всё? Или, когда все исправят? 4 года 7 мес. назад #1529

А 4-й АРХИСРОЧНЫЙ!

А где всё? Или, когда все исправят? 4 года 7 мес. назад #1531

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Александр Драхлер пишет:
Еще раз, вечер добрый!
2. Даже не думал, что пустое место перед "5" что-то означает. Действительно, получается.
10. Я понимаю, что на фоне других вопросов - это мелочь, но...
Итак, у меня из класса выбыла, допустим, Н.Петрова. И в списке итоговых отметок рядом с ней пишется (отчислен 05.12.2014). Наташа Петрова ОТЧИСЛЕН. Не ОТЧИСЛЕНА, а ОТЧИСЛЕН. Если заменить на (отчислен (а) 05.12.2014), то корректно будет и в случае выбытия мальчика, и в случае выбытия девочки.
;-))))))))))))))))))) LOL !!!!!!
Извините, Александр, просто, на самом деле, на фоне остальных вопросов возник коллапс! Тогда уже "(-а)". ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

А где всё? Или, когда все исправят? 4 года 7 мес. назад #1535

Александр Драхлер пишет:
А 4-й АРХИСРОЧНЫЙ!
Там, на самом деле, не сложно. Просто убрать из доступа у классного руководителя выход на страницу со списками классов\групп

А где всё? Или, когда все исправят? 4 года 7 мес. назад #1539

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Александр Драхлер пишет:
Александр Драхлер пишет:
А 4-й АРХИСРОЧНЫЙ!
Там, на самом деле, не сложно. Просто убрать из доступа у классного руководителя выход на страницу со списками классов\групп
Александр, все уже на почте у целой группы разработчиков. Я понял...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1561

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Зачем убрали счетчик выставленных дат? Я призывал своих учителей ориентироваться на него для самоконтроля, что даты не забыты. На что теперь ориентироваться мне при проверке заполнения журнала?
Спасибо сказали: Александра

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1567

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Галкин Ярослав С. пишет:
Зачем убрали счетчик выставленных дат? Я призывал своих учителей ориентироваться на него для самоконтроля, что даты не забыты. На что теперь ориентироваться мне при проверке заполнения журнала?
Ярослав, а о каком модуле идет речь?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1574

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Сам журнал, был счетчик, корявый, но счетчик. Считал количество дат, Пример: на сегодняшний день идет по-моему 14 неделя, т.е. при 1 часе в неделю у меня должно стоять 14 дат (самопроверка), а теперь я как в старину должен брать календарик, садиться за журнал и проверять правильность дат, что ничто не забыто.

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1577

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
По-моему где-то писал, но не помню. Как нам распределять детей по подгруппам, у классных руков убрали эту возможность. Ее сейчас вообще нет.

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1581

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Плохо,что нет списочка заявленных багов, списка того, что будут исправлять, что исправляют вот прям щаз, что должно получится Ну чтобы понятно было куда смотреть и чего ожидать.

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1623

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Более того - как посмотрю, даже о тех багах, которые были озвучены на семинаре и которые обсуждал Калина, не помнят ни разработчики, ни куратор этого форума!
Ау, Максим - просмотрите, пожалуйста, семинар от 1 декабря. Ту его часть, где я поднял вопрос о безопасности и которая так развеселила Клину - там было сказано и про глюки с правами доступа классного руководителя!
Хотя, судя по всему, все наши стоны бесполезны - сколько копий было сломано по поводу функционала выставления оценок, разработчики все равно сделали так, как было удобно им!
Чего стоит только ВИЗУАЛЬНОЕ НЕВЫДЕЛЕНИЕ ячейки для ввода отметки! Сразу же с десяток учителей заявили, что выставить отметку в журнале невозможно - просто не догадались ткнуть мышой во внешне неактивные ячейки!!!
Ну а про логгирование я уже даже и не мечтаю - если не изменяет память, то впервые я этот вопрос поднял на семинаре еще в октябре - до сих пор даже намека никакого нет на то, что в ЭЖД что то подобное собираются реализовать!
Только, пожалуйста, не нужно нам рассказывать очередную сказку про "необходимость тщательного тестирования перед выводом на боевую версию" - я думаю, что после последнего обновления в это уже никто не поверит!

Все таки, надеюсь на скорейшее восстановление:
1. комментария к отметке (даже к пустой!) с ее визуализацией в журнале учителя
2. визуализации урока, у которого есть конспект и/или прикреплен файл к д/з.
3. визуальной отметки активной ячейки, в которую проставляется отметка
4. путь отрегулируют выставление учебного периода при входе в журнал - часто журнал открывается с активной закладкой "1 четверть" и учитель фигеет, когда при попытке сохранения нового урока система выдает типа "Задана некорректная дата" и сбрасывает все введенные данные по уроку (оценки, д/з)!

И, пожалуйста, уберите эту ненужную прокрутку экрана при навигации стрелками во время выставления отметок!!!
Зачем крутить экран, если форма помещается на нем полностью!?
Или у разработчиков проблемы с определением данного факта через js-код?!

Извините, Максим, если мое сообщение покажется слишком резким - просто "наболело"!
Спасибо сказали: Николай, Александра

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1638

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
  • Спасибо получено: 36
Черенков Максим В. пишет:
Ирина, после субботы вопрос "когда" - точно не ко мне! Кстати, уточнил, "Все оценки" у родителей действительно отключили. Обещают ненадолго.
Максим, а я так понимаю, что Вас выкинули к нам в форум, как "наименее ценного члена экипажа")))) без обид, просто мы рвем Вас на части, а Ваш функционал в исправлении ошибок, если я правильно понимаю - минимальный)) вот подайте нам сюда Даниила Юрьевича!)))))))))))))))))) вот тут-то мы и развернемся)
З.Ы. собственно, я о чем...все о том же...в плюс ко всему вышесказанному....повторяться не буду, но! уровни обучения выставить не могу, следовательно поставить нагрузку появившемуся завучу не могу...ему работать с двух аккаунтов? если учитывать, что на "одном" висит нагрузка, а "второй" - все остальное....и это все при том, что "первого" я вообще не вижу в списках сотрудников, а он есть, и он заходит на свой "старый" аккаунт, и вообще это один и тот же человек...какое НЛП? да тут шоу Бенни Хилла рыдает от зависти в сторонке :lol:
З.З.Ы. "Ваш мозг еще жив? тогда мы идем к Вам ставить журнал")))))
З.З.Ы.Ы. я, конечно, понимаю, что теперь уже поздно об этом думать, но неужели нельзя сначала отработать то или иное обновление, а потом уже кидать нас в него, как котят в речку?)
И часовню тоже я? Нет, это до Вас, в XIV веке...)

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1646

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:
Более того - как посмотрю, даже о тех багах, которые были озвучены на семинаре и которые обсуждал Калина, не помнят ни разработчики, ни куратор этого форума!
Ау, Максим - просмотрите, пожалуйста, семинар от 1 декабря. Ту его часть, где я поднял вопрос о безопасности и которая так развеселила Клину - там было сказано и про глюки с правами доступа классного руководителя!
Хотя, судя по всему, все наши стоны бесполезны - сколько копий было сломано по поводу функционала выставления оценок, разработчики все равно сделали так, как было удобно им!
Чего стоит только ВИЗУАЛЬНОЕ НЕВЫДЕЛЕНИЕ ячейки для ввода отметки! Сразу же с десяток учителей заявили, что выставить отметку в журнале невозможно - просто не догадались ткнуть мышой во внешне неактивные ячейки!!!
Ну а про логгирование я уже даже и не мечтаю - если не изменяет память, то впервые я этот вопрос поднял на семинаре еще в октябре - до сих пор даже намека никакого нет на то, что в ЭЖД что то подобное собираются реализовать!
Только, пожалуйста, не нужно нам рассказывать очередную сказку про "необходимость тщательного тестирования перед выводом на боевую версию" - я думаю, что после последнего обновления в это уже никто не поверит!

4. путь отрегулируют выставление учебного периода при входе в журнал - часто журнал открывается с активной закладкой "1 четверть" и учитель фигеет, когда при попытке сохранения нового урока система выдает типа "Задана некорректная дата" и сбрасывает все введенные данные по уроку (оценки, д/з)!

И, пожалуйста, уберите эту ненужную прокрутку экрана при навигации стрелками во время выставления отметок!!!

Извините, Максим, если мое сообщение покажется слишком резким - просто "наболело"!

Да, я считаю Ваше обращение резким, и понимаю, что наболело, но важно не это. Похоже Форум, как система обсуждения функционала себя изживает, так превращается в систему полива "накипевшим" разработчиков. Каждый считает, что именно его проблема должна быть решена в минимальные сроки, что она простая, не требует времени и решается взмахом ресниц. Это приводит к массовой истерии, воплям, что только задерживает, в конечном счете, выкладку любого нового функционала и интерфейсных решений, потому что сверху принимаются решения о протоколировании решений, вводе дополнительных тестирующих сервисов, ограничении сроков перевода на бой, значительному усложнению и так непростых схем. И то что могло бы решиться на этой неделе - теперь исправится через месяц.

Теперь по конструктивному в Вашем обращении:
1. Действительно, часть проблем теряется, поэтому о них надо периодически напоминать. Т.к. эти проблемы возникают в каждом модуле, на каждом шаге, мы на следующей неделе переделаем структуру Форума, чтобы сохранять все обращения. Усилим модерацию эмоциональных суждений.
2. Про комментарий я неоднократно писал - в работе.
3. Визуальное выделение ячейки - неоднократно писал - в работе.
4. Про активную вкладку при входе в журнал - не знал, проверю.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1653

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 20
Черенков Максим В. пишет:
Олег пишет:

Да, я считаю Ваше обращение резким, и понимаю, что наболело, но важно не это. Похоже Форум, как система обсуждения функционала себя изживает, так превращается в систему полива "накипевшим" разработчиков. Каждый считает, что именно его проблема должна быть решена в минимальные сроки, что она простая, не требует времени и решается взмахом ресниц. Это приводит к массовой истерии, воплям, что только задерживает, в конечном счете, выкладку любого нового функционала и интерфейсных решений, потому что сверху принимаются решения о протоколировании решений, вводе дополнительных тестирующих сервисов, ограничении сроков перевода на бой, значительному усложнению и так непростых схем. И то что могло бы решиться на этой неделе - теперь исправится через месяц.

Теперь по конструктивному в Вашем обращении:
1. Действительно, часть проблем теряется, поэтому о них надо периодически напоминать. Т.к. эти проблемы возникают в каждом модуле, на каждом шаге, мы на следующей неделе переделаем структуру Форума, чтобы сохранять все обращения. Усилим модерацию эмоциональных суждений.
2. Про комментарий я неоднократно писал - в работе.
3. Визуальное выделение ячейки - неоднократно писал - в работе.
4. Про активную вкладку при входе в журнал - не знал, проверю.

Максим,
Прежде всего хотелось бы отметить, чтобы ничего не терялось, видимо нужно было изначально создать беклог или список задач с расставлением приоритетов и вывесить его на всеобщее обозрение без права редактирования и тогда, поверьте, криков и возмущений будет в разы меньше. Неужели это так сложно. и уже каждый релиз собирать из тех задач, которые есть в беклоге. Релиз вообще можно ставить каждые 2 недели- но должно быть все четко, как швейцарские часы. По поводу тестирование и выстраивания релизной политики- это вещь, которая должна быть изначально. Разработчики же при реализации своих задач тоже предварительно тестируют то, что накодили и получается, что они накатывают свои изменения или на пред.прод.среду или сразу на прод, поэтому и получается, что без тестирования полноценного выводится функционал, как получилось 7 декабря. Санити-тест как понятие вообще не видно. а вообще нужно минимум 3 среды- это среда для разрабочиков- на которую они накатывают свои изменения, потом пред прод среда- на которой уже идет отладка и тестирование того, что выводится на прод и после 100% выполнения санити-тестов принимается решение вывода на прод. По времени это не слишком много, поверьте. А Олег на совещании действительно озвучил проблему с доступом такую, что создатели ЭЖД должны были уже сразу же с совещания бежать и делать срочно, чтобы исправить эту ситуацию.
Спасибо сказали: Сергей, Александра

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1696

Итак, продолжаем.
Файлы, загруженные через "Файл для домашнего задания" загружаются, но через какое-то время пропадают без следа. Дети их и не видят вовсе. Файлы, загруженные через "контент" видны через интерфейс родителя, но не видны через интерфейс ученика.
Спасибо сказали: Марина

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1697

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Добавил файл к д/з через "Файл для домашнего задания" больше недели назад к двум урокам - до сих по нормально виден в Дневниках учеников и скачивается.
Как разработчик ПО - нужно найти условия для воспроизведения данного глюка. В противном случае выявление причин этой ошибки может затянуться надолго!
В этом плане "напрягает" то, что в журнале учителя перестали помечаться уроки, у которых есть прикрепленный файл д/з и/или конспект!

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1699

Олег, я добавлял вчера и сегодня. Как только появилась возможность это делать. Со старыми, похоже, действительно нормально. А с новыми, полагаю, проблема с визуализацией.

А где всё? 4 года 7 мес. назад #1743

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
  • Спасибо получено: 36
Итак, продолжим...спасибо разработчикам - даты в учебных периодах стало возможным проставлять, так что Уровень образования всем проставила, НО! Формирование учебного плана появилось и до этого, выглядит оно вот так shot.qip.ru/00byX6-5d3R3GxvO/ честно говоря, страшно даже смотреть, не то что открывать...
З.Ы. и куда подевался статус урока? больше не будет? shot.qip.ru/00byX6-5d3R3GxvP/ вот тут было...
И часовню тоже я? Нет, это до Вас, в XIV веке...)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поиск на Форуме

Ключевое слово