Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: По следам совещаний и семинаров о работе в журнале

По следам совещаний и семинаров о работе в журнале 3 года 8 мес. назад #10417

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Уважаемые коллеги! Думаю уже пришло время начать методическое обсуждение журнала как инструмента управления школой.
Для начала предлагаю пройтись по селектору Мособрнадзора от 09.02.16.
Какие слова (мысли) мне запомнились.
Алимов Г.Т.:
"В журнале более чем достаточно информации для завуча, чтобы еще собирать дополнительные отчеты в любом виде"
Кузьмин П.В.:
"Сведений из информационных сервисов достаточно для аттестации педагогических работников и дополнительно запрашивать с него степень обученности его учащихся не нужно"
Черенков М.В.:
"Классный руководитель в случае обнаружения ребенка с одной тройкой развертывает тактические маневры с участием всех сочувствующих лиц"
Ерёмина Е.Г.:
"Мы уже давно не собираем никаких отчетов, нам достаточно того, что есть в журнале, а какими электронными средствами пользуются мои учителя я и так знаю."
Галкин Я.С.
"Неожиданными для школы результаты независимых диагностик становятся там, где оценивают по средним баллам без форм контроля и по датам, а не по содержательным модулям."

Селектор был очень интересным и насыщенным. Рекомендую посмотреть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

По следам совещаний и семинаров о работе в журнале 3 года 8 мес. назад #10451

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Ярослав, два вопроса
1. Завучу доступны отчеты только текущего учебного года, что явно недостаточно для аттестации педагога. Каким образом получить отчеты за последние 4-5 лет.
2. Отличается ли количество предоставляемых отчетов в текущей и пилотной версиях МРКО?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

По следам совещаний и семинаров о работе в журнале 3 года 8 мес. назад #10457

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Татьяна Ивановна пишет:
Ярослав, два вопроса
1. Завучу доступны отчеты только текущего учебного года, что явно недостаточно для аттестации педагога. Каким образом получить отчеты за последние 4-5 лет.
2. Отличается ли количество предоставляемых отчетов в текущей и пилотной версиях МРКО?
Как сказал Гайяр Таерович, в журналах отчетов столько, что для их анализа заместитель директора должен закрыться на неделю у себя в кабинете и никому не показываться. Сказать Вам, что там есть традиционные отчеты сведенные в единую ведомость я не могу, потому как и не пытаюсь их там найти. Я ярый противник обобщения результатов и констатации фактов, что 3 это плохо. А в случае моего предмета два это может быть и хорошо, потому как может быть 2 - 20 баллов и 2 - 38 баллов.
К примеру у меня девочка в 7 классе научилась заходить в почту через пол года обучения ставить ей 3 потому что она только научилась или ставить ей 5, потому что она освоила новое, или как-то по другому?
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Галкин Ярослав.

По следам совещаний и семинаров о работе в журнале 3 года 8 мес. назад #10461

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
Галкин Ярослав С. пишет:
К примеру у меня девочка в 7 классе научилась заходить в почту через пол года обучения ставить ей 3 потому что она только научилась или ставить ей 5, потому что она освоила новое, или как-то по другому?

При внешних диагностиках никого не волнует, что для кого-то и в 9 классе смысл арифметического действия умножения оказался новым ;)
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
Спасибо сказали: Сергей

По следам совещаний и семинаров о работе в журнале 3 года 8 мес. назад #10464

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Ярослав, Вы хоть и взяли в цитату мои вопросы, но совершенно на них не ответили.
Перефразирую
1. Достаточно ли для аттестации педагога отчетов ТОЛЬКО за текущий учебный год? (да/нет)
2. Есть ли в новом релизе отчеты, которых нет в нынешнем? (да/нет)
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Татьяна Ивановна.

По следам совещаний и семинаров о работе в журнале 3 года 8 мес. назад #10497

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Татьяна Ивановна пишет:
Ярослав, два вопроса

так не завуч же аттестует учителя.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

По следам совещаний и семинаров о работе в журнале 3 года 8 мес. назад #10498

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Галкин Ярослав С. пишет:
Черенков М.В.:
"Классный руководитель в случае обнаружения ребенка с одной тройкой развертывает тактические маневры с участием всех сочувствующих лиц"
.
как я понял, там это приведено как отрицательный пример.

а вот эта картинка

Вложение 2016-02-11_19-54-03.png не найдено

география посещений. она отсекает тех российских пользователей, которые заходят на сайт через иностранные прокси-серверы, тот же тор-браузер? или автоматом считает, что "нас посмотрели из другой страны"? ведь смотрели-то москвичи у которых на компьютерах настроены прокси и т.д.

сколько раз уже пытался зайти в электронный журнал находясь в Крыму, но не получается... блокирует. а через прокси работает, когда Москва не видит, что я из Крыма.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Сергей.

По следам совещаний и семинаров о работе в журнале 3 года 8 мес. назад #10499

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
из обсуждения Черенков Максим: "на самом деле.... могут любые учителя прям сейчас открыть свои журналы и увидеть, что у них все в порядке в журнале..."

Вложение 2016-02-11_20-34-10.png не найдено

с 1:11:28 / в журнале учителей этот отчет, так же как и в презентации, показывает не количество оценок, а сумму оценок с учетом их веса.
ничего не в порядке
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Сергей.

По следам совещаний и семинаров о работе в журнале 3 года 8 мес. назад #10503

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Татьяна Ивановна пишет:
Ярослав, Вы хоть и взяли в цитату мои вопросы, но совершенно на них не ответили.
Перефразирую
1. Достаточно ли для аттестации педагога отчетов ТОЛЬКО за текущий учебный год? (да/нет)
2. Есть ли в новом релизе отчеты, которых нет в нынешнем? (да/нет)
Всё!!! Я понял вопрос.

1. Не могу сказать, некомпетентен в этом вопросе, а вот на первый первый вопрос отвечу.
Завучу доступны отчеты и прошлого года. А я так понимаю Вы говорите о пункте 1.1. который берется из работ в рамках ВСОКО, отчет по которой ежегодно входит в публичный доклад директора. Но понимаете, что там Вашего предмета может и не быть, и больше чем уверен, что на этот пункт смотрят в последнюю очередь, по тому как там в 75 % случаях отсебятина. У всех на контроле 100 % успешность и 75 % качество. А на независимой диагностике 0,75 от городского уровня.
2. Отвечу картинкой

h01abfc5.png
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Галкин Ярослав.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

По следам совещаний и семинаров о работе в журнале 3 года 8 мес. назад #10576

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Только сейчас заметил, что в перечне выступлений под видеозаписью Ярославу и его директору место работы поменяли :)

_2016_02_15_14_05_07_764.jpg

По следам совещаний и семинаров о работе в журнале 3 года 8 мес. назад #10577

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
)))) Надо написать, на прошлом выступлении я выступал от имени школы 2015. Не думал, что 2051 столь сложный номер. Не знающий человек подумает, что я между тремя школами прыгаю, никак определится не могу где работать))).

Поиск на Форуме

Ключевое слово