Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Контент-марафон

Контент-марафон 3 года 8 мес. назад #9245

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 153
hc307e45.png

Покажите мне, где здесь указан источник?
Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
...
Источник: www.gk-rf.ru/statia1274

Ах, да... Сам рисунок, "созданный" Александром Викторовичем Колесовым забыл продемонстрировать...
orientirovanie-po-mhamgif_1.gif
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Юрий Милованов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контент-марафон 3 года 8 мес. назад #9246

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Про Федота-стрельца

От тебя ж - один бедлам,
Стыд царю, конфуз послам!
Я давно антиресуюсь,
Ты не засланная к нам?..

Автор: Л. А. ФилатовЧеренков Максим В. пишет:

Что касается использования материалов на уроке или нет - это Ваше решение (если Вы учитель). Не нравится - добавьте те материалы, которые считаете правильными, корректными, соберите из них урок (сценарий), или учебник, или пособие, или оставьте просто как материалы для сборки презентации, например.

Максим Вячеславович, Вы вот сейчас это абсолютно серьёзно говорите? Как заместитель директора Городского методического центра Департамента образования города Москвы????
То есть, МЕТОДИЧЕСКОМУ ЦЕНТРУ можно выкладывать ошибочные материалы, а учитель пусть сам разбирается?????
Согласен, в ФЗ-273, к сожалению, у нас примерно так и написано, но что говорят Ваши личные убеждения?
Ведь в школу приходят работать и молодые учителя. Про важность запятых уже говорить не буду. :huh:

Контент-марафон 3 года 8 мес. назад #9247

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Если я буду делать платформу, которая будет сохранять "правильный" контент, то Вы первый, кто оторвет мне голову.
Говорю я абсолютно серьезно, потому что у меня нет никаких оснований сомневаться в компетентности московских учителей.
То что Вы назвали ошибками - таковыми не является. Это неточности, да и то... Скорее Ваша профессиональная точка зрения. Пускай решает компетентный "народ" (учителя) - используют - значит нужно.

Юрий Милованов пишет:
Про Федота-стрельца

От тебя ж - один бедлам,
Я давно антиресуюсь,
Ты не засланная к нам?..

Что касается использования материалов на уроке или нет - это Ваше решение (если Вы учитель). Не нравится - добавьте те материалы, которые считаете правильными, корректными, соберите из них урок (сценарий), или учебник, или пособие, или оставьте просто как материалы для сборки презентации, например.

Максим Вячеславович, Вы вот сейчас это абсолютно серьёзно говорите? Как заместитель директора Городского методического центра Департамента образования города Москвы????
То есть, МЕТОДИЧЕСКОМУ ЦЕНТРУ можно выкладывать ошибочные материалы, а учитель пусть сам разбирается?????
Согласен, в ФЗ-273, к сожалению, у нас примерно так и написано, но что говорят Ваши личные убеждения?
Ведь в школу приходят работать и молодые учителя. Про важность запятых уже говорить не буду. :huh:
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Контент-марафон 3 года 8 мес. назад #9248

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Если я буду делать платформу, которая будет сохранять "правильный" контент, то Вы первый, кто оторвет мне голову.
Говорю я абсолютно серьезно, потому что у меня нет никаких оснований сомневаться в компетентности московских учителей.
То что Вы назвали ошибками - таковыми не является. Это неточности, да и то... Скорее Ваша профессиональная точка зрения. Пускай решает компетентный "народ" (учителя) - используют - значит нужно.

Юрий Милованов пишет:
Про Федота-стрельца

От тебя ж - один бедлам,
Я давно антиресуюсь,
Ты не засланная к нам?..

С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Контент-марафон 3 года 8 мес. назад #9249

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Понимаю, что произношу обидную вещь, но... :ohmy:
Вы занимаете не свое место. И, благодаря подобным, наше образование становится все хуже и хуже :(
Ярчайшим аналогичным примером был жизненный принцип Фурсенко: "Делай, что должен, и, будь что будет!" :blink:
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Юрий Милованов.

Контент-марафон 3 года 8 мес. назад #9250

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Юрий Милованов пишет:
Понимаю, что произношу обидную вещь, но... :ohmy:
Вы занимаете не свое место. И, благодаря подобным, наше образование становится все хуже и хуже :(
Ярчайшим аналогичным примером был жизненный принцип Фурсенко: "Делай, что должен, и, будь что будет!" :blink:
Я не понимаю, какую цель Вы преследуете своим хамским высказыванием.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Контент-марафон 3 года 8 мес. назад #9251

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Максим Вячеславович!
Почитайте толковый словарь! Узнайте, что такое "хамство", наконец.

Вопрос в том, что дети обученные с "недочетами", станут их считать нормой. И следующее поколение будут обучать они. Тоже со своими "недочетами". Мы уже прошли 90-е. Когда считали, что "и так сойдет!". Плоды пожинаем теперь.
Я лишь хотел сказать, что человек, практически определяющий "как учить в городе Москве", не может себе позволить позицию "И так сойдет, ведь это всего лишь недочет".

Контент-марафон 3 года 8 мес. назад #9252

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
"Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Готовил презентацию и нашел такую прекрасную цитату... Извините!
Юрий Иванович, Ваши представления о системе образования, моей должности, деятельности методического центра, Департамента образования Москвы и Министерства образования РФ, судя по ряду высказываний, имеют слабую связь с реальностью. Но это Ваше право. Сомневаюсь, что этот Форум является тем местом, где выражение Ваших переживаний является корректным.
Я считаю, что если учителя и методисты считают возможным использовать данный контент, то ничего не должно им мешать. Они будут его использовать в любом случае. И, ещё раз, только в Ваших представлениях я являюсь человеком "практически определяющим чего-то там". Практически определяющим у нас является каждый конкретный учитель - и по ФЗ, и по ФГОС, и по духу, и по сути. Читайте законы, не стесняйтесь учиться.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Контент-марафон 3 года 8 мес. назад #9253

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Мне особо понравилась фотография, на которой практически весь коллектив школы "грудью встал на защиту здания школы" - очевидно от пожарных?!
Я, конечно, не преподаватель ОБЖ, но даже здравый смысл подсказывает бежать подальше от зданий в случае ЧП (пожар, землетрясение, бомба). У нас в школе, к примеру, место сбора - спортивная площадка в самом дальнем углу школьной территории (максимальное расстояние от здания школы)!
Имхо, это уже не "недочет" - это настоящая грубейшая ошибка, которая полностью противоречит теории.
А если учесть, что большинство не только школьников практически не читают инструкции, а ориентируются по наглядным пособиям, то получается вообще - прямая дорога в ад!
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Олег.

Контент-марафон 3 года 7 мес. назад #9272

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Об ошибках
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Юрий Милованов.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна, Наталья Н.

Контент-марафон 3 года 7 мес. назад #9273

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 103
//Если я буду делать платформу, которая будет сохранять "правильный" контент, то Вы первый, кто оторвет мне голову.//
В таком случае надо данную платформу обозначить как википедию от васипупкина с достоверностью 0,00000000...1%, а не источник информации от МЕТОДЦЕНТРА!!!
Много всяких коллекций информации для учителей приходитось видеть: и угробленное вмессте с ЮКОЗом ФИО(федерациюинтернетобразования) и ИНТЕРГУ-РУ и много чего еще....
но везде - либо комиссия по проверке материалов, либо четкое предупреждение о том что это хз что и вы используете данные материалы на свой страх и риск....
собственно, ответы здешних методистов на разные вопросы (особенно в этих краях и на ФБ) вызывают сильные подозрения в их компетентности.... так что... отдавать им учебные материалы на проверку - тоже та еще рулетка.
//Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Готовил презентацию и нашел такую прекрасную цитату... Извините!
Юрий Иванович, Ваши представления о системе образования, моей должности, деятельности методического центра, Департамента образования Москвы и Министерства образования РФ, судя по ряду высказываний, имеют слабую связь с реальностью.//
//Максим Вячеславович, Вы вот сейчас это абсолютно серьёзно говорите? Как заместитель директора Городского методического центра Департамента образования города Москвы????//
Ну да. проверять материалы - это не царское дело. но дать указания можно было бы.
PS
так мы уж и не спорим... давно... не заметили чтоли?
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Контент-марафон 3 года 7 мес. назад #9274

• Елена Маркалова
  • Елена Маркалова аватар
Юрий, переходить на личности в профессиональных спорах совершенно не нужно!

- Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.
Лао-Цзы
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Елена Маркалова.

Контент-марафон 3 года 7 мес. назад #9275

• Елена Маркалова
  • Елена Маркалова аватар
Дорогие мужчины, я работаю в ГМЦ под руководством Черенкова М.В. около года. Видела разных руководителей, тоже начинала "гнуть пальцы", имея опыт сотрудничества в РАО в момент разработки реформ и становления учебников Босовой Л.Л. (низкий поклон, респект и уважуха) по информатике, которые завоевали сердца педагогов!
Врожденный такт, трудолюбие и высочайший профессионализм Черенкова вызывает глубочайшее уважение (даже возобновила регистрацию на форуме, услышав от коллег о таких постах!). Удивляюсь, что мои коллеги не сказали ни единого слова.
Максим из тех руководителей, которые знают куда ведут, берёт всю ответственность на себя, блестяще разбирается в кадрах, умеет развивать свой коллектив.
Если в мужской полемике не принято извиняться, то просто остановитесь...

Контент-марафон 3 года 7 мес. назад #9276

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
:-) Круто! Лена, давайте обсуждать не меня, а проблемы ЭЖД и платформы.
Я уже давно спокойно отношусь к контингенту нашего Форума и манере общения. Все, кто хотел что-то делать - уже в проектах. ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Елена Маркалова

Контент-марафон 3 года 7 мес. назад #9277

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Коллеги, честно говоря, немного шокирован.

Во-первых, давайте все-таки вспомним о соглашении придерживаться при общении на этом ресурсе конструктива и не переходить на личности. Я, к сожалению, не являюсь учителем и, соответственно, пользователем обсуждаемого ресурса,но, полагаю, в данной ситуации достаточно было бы предложения о создании обратной связи с модератором/автором контента, без конкретных указаний функциональному заказчику, что он должен делать.

Во-вторых, неплохо было бы проявить немного уважения и благодарности. Если кто-нибудь здесь недавно, я напомню, что в самом начале использования журнала, когда в нем реально было невозможно полноценно работать, Максим Вячеславович лично, не нагружая этим только лишь подчиненных, что свойственно многим руководителям, активно участвовал в обсуждениях и решении всех проблем, в том числе и на этом форуме. Могу сказать, что почерпнул из его сообщений очень много полезной для себя и для своей школы информации (не думаю, что являюсь исключением), да и результат мы все получили пусть, возможно, и не идеальный, но вполне приемлемый, а уж если вспомнить про то, что было в сентябре-октябре 2014 года... А вот мелкими доработками можно уже заниматься и в штатном режиме, что сейчас и происходит.

У меня, наверное, все.
Очень хочется верить, что это только лишь результат досадного недопонимания.
Спасибо сказали: Марина, Марина Павловна, Елена Маркалова

Контент-марафон 3 года 7 мес. назад #9278

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Вот ради такого и ходишь на работу. Спасибо, Андрей! Но мне-то наличие троллей "на руку". Например, кусок текста Милованова мы поразбираем на семинаре с директорами. За этим пафосом иногда стоят системные глупости, тотальное непонимание нормативов, а иногда целые тренды, свойственные широким слоям. Иногда за этим стоит непонимание, заблуждение, а иногда, наоборот, понимание. Я читаю кусок Милованова (до его проваливания в резонерство), как отражение необходимости широкого введения предметных стандартов (историко-культурного, математического). И, кстати, ОБЖ на подходе. Я, правда, не уверен, что Юрий Иванович знает об этом, но выражает внутреннюю потребность. ;) Кстати, ведь это яркий пример противника "творчества" учителя - и таких людей становится все больше.
Это неприятно, но очень полезно в конечном счёте. Неприятны всякие тупости, которые совсем тролли пишут - они и без смысла, и без задачи. Грибы, слетающиеся потусоваться.
В режиме чтения регулярно здесь, просто все время уходит на улучшенную версию журнала.
Что касается обратной связи - такой механизм есть в библиотеке и используется в случае, если модератор (по формальный признакам) не принимает материал.
Нам предстоит очень-очень много работы в следующем году при массовом внедрении платформы и целое раздолье для наших тролликов! ;) Так что не принимайте близко к сердцу!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Гребеник Андрей, Елена Маркалова

Контент-марафон 3 года 7 мес. назад #9294

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Прошу прощения, что вынужден вырывать фразы из контекста - ограничен временем.

Елена Маркалова пишет:
Юрий, переходить на личности в профессиональных спорах совершенно не нужно!
Елена Олеговна, никто из нас на личности не переходил. Можете в этом убедиться, прочитав переписку. Но еще раз повторю свою мысль: человек управляющий развитием образования целого региона (а, тем более, страны) не должен позволять себе позицию: "как-нибудь".

Черенков Максим В. пишет:
Я читаю кусок Милованова (до его проваливания в резонерство), как отражение необходимости широкого введения предметных стандартов (историко-культурного, математического). И, кстати, ОБЖ на подходе. Я, правда, не уверен, что Юрий Иванович знает об этом, но выражает внутреннюю потребность. ;) Кстати, ведь это яркий пример противника "творчества" учителя - и таких людей становится все больше.

Максим Вячеславович, возможно Вы и правы, я за творчество в ограниченных рамках, а то "творения" могут завести в то, что у нас происходит, когда целые линии УМК, то рекомендуют, то выбрасывают. А за этим вообще-то стоят живые дети. И когда министр образования с легкостью говорит, что у нас нет проблемы с кадрами и не хватает "ВСЕГО 1% учителей", то мне за этим видится не процент, а примерно 12000 детей, которые не учат какой-то предмет. Да, я - идеалист, перфекционист, и т.д., но не считаю это недостатком, потому что детей надо учить быть лучше!

Андрей пишет:
Коллеги, честно говоря, немного шокирован.
полагаю, в данной ситуации достаточно было бы предложения о создании обратной связи с модератором/автором контента, без конкретных указаний функциональному заказчику, что он должен делать.

Во-вторых, неплохо было бы проявить немного уважения и благодарности. Если кто-нибудь здесь недавно, я напомню, что в самом начале использования журнала, когда в нем реально было невозможно полноценно работать, Максим Вячеславович лично, не нагружая этим только лишь подчиненных, что свойственно многим руководителям, активно участвовал в обсуждениях и решении всех проблем, в том числе и на этом форуме. Могу сказать, что почерпнул из его сообщений очень много полезной для себя и для своей школы информации (не думаю, что являюсь исключением), да и результат мы все получили пусть, возможно, и не идеальный, но вполне приемлемый, а уж если вспомнить про то, что было в сентябре-октябре 2014 года... А вот мелкими доработками можно уже заниматься и в штатном режиме, что сейчас и происходит.
У меня, наверное, все.
Очень хочется верить, что это только лишь результат досадного недопонимания.

Согласен, прозвучало как указание, но... имел ввиду нарушение закона (конкретно Гражданского кодекса), а не ошибки в методичках.

По поводу благодарностей. Были в адрес Максима Вячеславовича, и не раз...

Скорее всего, да, именно недопонимание.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Юрий Милованов.

Контент-марафон 3 года 7 мес. назад #9360

• Feel/Like/a/Teacher
  • Feel/Like/a/Teacher аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Позвольте выскажу мнение учителя - предметника, которого угораздило участвовать в этом конкурсе...
Сначала очень загорелась этой идеей, (и кстати, все равно благодарна авторам идеи - она просто безупречна, и тема народного учебника тоже ). Я подумала, что наконец-то учителя смогут наполнить этот потенциальный учебник классными идеями, своими находками, ноу-хау.... но в итоге очень разочарована... По части мультимедиа - весь ютуб перекочевал в этот марафон , в частности по английскому... Да я и так могу это все найти там, зачем заполнять этим еще один ресурс???? более того, как материалы BBC и прочих английских авторов должны попасть в народный учебник, непонятно... Также про предварительные результаты - просто выбрали тех, кто больше всего накидал туда "мусора" извините..., я думала, что будет какая-то действительно экспертная оценка материалов по части их предметной и педагогической ценности, но ничего подобного не обнаружила. Хочу вообще убрать оттуда свои материалы, и больше в этом не участвовать, только к сожалению кнопка - "удалить" не срабатывает, я так и называю теперь этот конкурс - КОНТЕНТ-МУСОР.
Не все конечно так плохо, есть ряд очень неплохих вещей (они единичные,но классные), и я все же посоветовала бы коллегам генерировать больше из своего, личного, творческого потенциала и опыта, и тогда может и правда мы сможем с гордостью сказать, что НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬСКИЙ УЧЕБНИК - это круче, чем те, по которым мы учим сейчас ... И кстати, в основном авторскими являются текстовые задания, разве учебники будущего - это только скучные тексты?...
Заранее прошу прощения, дорогие коллеги, за резкий отзыв, уважаю труд каждого, высказала абсолютно личное мнение, может все это очень ценно, что вы разместили, просто я недооценила, другие может оценят выше, дай Бог!
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Feel/Like/a/Teacher.
Спасибо сказали: Юрий Милованов

Контент-марафон 3 года 7 мес. назад #9361

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Спасибо за прямоту!
Есть, правда, небольшое недопонимание, которое я постараюсь разъяснить, а потом предложу идею. О недопонимании. Библиотека контента, действительно, структурированная по КЭСам (в соответствии с примерной ООП) "помойка". Мы ее называем "пылесос контента". Структурирована она ещё и по типам материалов, которые облегчают поиск. Чуть позже появится "электронный верстальщик", которым сможет воспользоваться любой учитель, используя тот контент, который он сочтёт корректным, правильным, подходящим именно для него. Таким образом появится множество "народных" учебников, "курсов", "методичек", собранных учителями для учителей. Возможно нам удастся собрать группы по предметам, чтобы поработать над "шаблонными", "эталонными" (не знаю как более корректно сформулировать) сборниками.
Кроме того из этого контента можно будет собрать "технологические сценарии уроков", где вместо "предполагаемых ответов детей" будут "слайды", которые на основании таймлайна раскладываются на устройствах отображения (интерактивная доска, планшеты или смартфоны учеников, устройство учителя). Где бы н находился ученик, он сможет также участвовать в тестированиях, блиц-опросах, будет работать с теми же фрагментами учебников и смотреть те же видео, что и весь класс.
Это краткий обзор будущих возможностей платформы.
Теперь предложение. Я постараюсь в короткие сроки обсудить возможность номинации "Автора!", где будут поддерживаться уникальные авторские материалы.
Ну и уже Вам в помощь - у нас размещено 50 аутентичных текстов издательства Оксфорд. Ведем переговоры об увеличении числа текстов.
Feel/Like/a/Teacher пишет:
Позвольте выскажу мнение учителя - предметника, которого угораздило участвовать в этом конкурсе...
Сначала очень загорелась этой идеей, (и кстати, все равно благодарна авторам идеи - она просто безупречна, и тема народного учебника тоже ). Я подумала, что наконец-то учителя смогут наполнить этот потенциальный учебник классными идеями, своими находками, ноу-хау.... но в итоге очень разочарована... По части мультимедиа - весь ютуб перекочевал в этот марафон , в частности по английскому... Да я и так могу это все найти там, зачем заполнять этим еще один ресурс???? более того, как материалы BBC и прочих английских авторов должны попасть в народный учебник, непонятно... Также про предварительные результаты - просто выбрали тех, кто больше всего накидал туда "мусора" извините..., я думала, что будет какая-то действительно экспертная оценка материалов по части их предметной и педагогической ценности, но ничего подобного не обнаружила. Хочу вообще убрать оттуда свои материалы, и больше в этом не участвовать, только к сожалению кнопка - "удалить" не срабатывает, я так и называю теперь этот конкурс - КОНТЕНТ-МУСОР.
Не все конечно так плохо, есть ряд очень неплохих вещей (они единичные,но классные), и я все же посоветовала бы коллегам генерировать больше из своего, личного, творческого потенциала и опыта, и тогда может и правда мы сможем с гордостью сказать, что НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬСКИЙ УЧЕБНИК - это круче, чем те, по которым мы учим сейчас ... И кстати, в основном авторскими являются текстовые задания, разве учебники будущего - это только скучные тексты?...
Заранее прошу прощения, дорогие коллеги, за резкий отзыв, уважаю труд каждого, высказала абсолютно личное мнение, может все это очень ценно, что вы разместили, просто я недооценила, другие может оценят выше, дай Бог!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Юрий Милованов

Контент-марафон 3 года 7 мес. назад #9362

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Черенков М.В. сказал:
Я уже давно спокойно отношусь к контингенту нашего Форума и манере общения. Все, кто хотел что-то делать - уже в проектах.
Лично мне это читать не совсем приятно., поскольку да, наша школа не участвует в проекте, но я лично с самого начала активно включилась в работу и сейчас на этом форуме многое нахожу полезное для себя и по мере возможности помогаю другим, особенно тем, кто только что включился в работу и у кого те вопросы, которые мы уже отработали.И я вижу по участникам этого форума, как мы помогаем друг другу, это говорит о нашем неравнодушии, а это самое важное.
А про стиль общения я всегда говорила. Как бы не было тяжело, давайте оставаться людьми, быть терпимее и понимающими. Совершить сгоряча ошибку легко, а исправить ой как трудно.
Простите за длинное послание, очень хотелось выговориться.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Ирина С. .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово