Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Охота за багами д/з детей

Охота за багами д/з детей 4 года 6 мес. назад #5323

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Коллеги!!!

Нужны кейсы по поводу не отображения д/з у детей или неверное отображение в дневниках:
  1. Склеились несколько д/з
  2. Не открылся файл
  3. д/з нет совсем
Это проблема кэша. ТП зачастую эту проблему не видит.
Нужен скрин и информация школа, округ, класс.
Первые две проблемы можно увидеть даже через pdf-версию дневника.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Галкин Ярослав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охота за багами д/з детей 4 года 6 мес. назад #5325

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Может не в тему, но у меня пока по отсутствующему дз было всего пара обращений, и оба - из-за невнимательности учителей. Кину сейчас клич - может, найдутся реальные проблемы , связанные с глюками журнала.

Охота за багами д/з детей 4 года 6 мес. назад #5328

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Из личного опыта, у меня дети говорили, что не видят конспектов, которые я им кидаю, но это не баг, а фича, надо проверять, что конспект пришел из КТП при формировании урока, я так понял автоматически он оттуда не берется.

Охота за багами д/з детей 3 года 10 мес. назад #9073

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Возможно, что не совсем в тему. Но....
Очень часто бывает, что Д/З появляются в электронном журнале учащегося очень поздно. Не понятно, то ли это учитель написал ночью, чтобы утром всему классу выставить двойки за не выполненные уроки, то ли система как-то по-своему публикует задания. Сложно сказать.
Очень хотелось бы, видеть в электронном журнале с Д/З информацию/статистику добавления Д/З или других записей в журнал, а так же время и дату последней модификации Д/З.
Есть ряд прецедентов, когда Д/З появлялись ночью или поздно вечером!!!!
Школьнику 5 класса очень сложно доказать учителю, что при выполнении домашней работы в электронном журнале не было записей с домашнем заданием и что он выполнял Д/З по тем записям, которые записал себе в тетрадь или бумажный обычный дневник, либо утром обнаружилось, что в электронном журнале есть ряд дополнений, которых изначально не было в Д/З.
Поверьте, это очень не приятная ситуация.
И такие случае достаточно регулярны….. Одними «орг.мерами» тут не обойтись.
Спасибо сказали: Наталья Н., Юрий Милованов

Охота за багами д/з детей 3 года 10 мес. назад #9075

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1092
Скорее всего, разработчики сознательно такую функцию добавлять не будут - в противном случае она сразу же откроет всем большую тайну ЭЖД - системный кэш, который путем задержек обновления информации в ЭЖД позволяет ему более менее выдерживать текущую нагрузку!
Когда ЭЖД запустили в прошлом году, этого кэша не было - все прекрасно помнят постоянные "агонии" ЭЖД и практически полную невозможность заполнения журналов во время уроков!
После многочисленной критики по этому поводу, как раз и был введен кэш, который сохраняет многие изменения базы (без их немедленного внесения) и постепенно со временем их вносит. Это позволило ДИТу отчитаться об "успешном" решении проблемы устойчивости системы, а все остальные (родители, ученики и учителя) получили другие (менее значимые с точки зрения ДИТа) проблемы.

Конечно, эту информацию и сейчас можно получить по запросу техподдержки - только вряд ли ее выдадут родителям. Скорее всего, только через официальный запрос из школы, если будут серьезно разбирать подобный инцидент.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Олег.

Охота за багами д/з детей 3 года 10 мес. назад #9093

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 153
Олег Анатольевич, а проблема, наверное, не решится и появлением информации. Система скорее всего зафиксирует "свое" время появления Д/З, то есть, когда информация о нем прошла через сервер, а не то, когда учитель его вбил на своем компьютере. Разве что постоянно скринить свои действия :blink:

Охота за багами д/з детей 3 года 10 мес. назад #9094

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
Юрий Милованов пишет:
Олег Анатольевич, а проблема, наверное, не решится и появлением информации. Система скорее всего зафиксирует "свое" время появления Д/З, то есть, когда информация о нем прошла через сервер, а не то, когда учитель его вбил на своем компьютере. Разве что постоянно скринить свои действия :blink:

Нет, в базу задание должно записаться именно тогда, когда его ввел учитель. (Данные же не зависнут в проводах между двумя компьютерами :lol: ) Именно этот момент отразится в логах (так должно быть). А вот ученик/родитель увидит изменение после обновления чудесного кэша.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Михаил Крекин.

Охота за багами д/з детей 3 года 10 мес. назад #9096

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Да,да. Очень необходима система слижения выдачи домашнего задания. Иначе нет возможности найти правых в этом вечном споре, когда ДЗ было выдано. Учитель утверждает, что всё по правилам. Ученик и родитель утверждает, что не сделано, потому что его не было или оно появилось чуть ли не ночью. Это всё соединяется,куда? Конечно к админу. Разберитесь, говорят мне. А как разобраться.
Может передать просьбу разработчикам, чтобы при выдаче ДЗ в каком-то месте сразу появлялось время.выдачи (например в той же ячейке таблицы темы, где стоит ДЗ с датой урока, вот туда и время) Это я так, к примеру говорю. В таком случае, приходит родитель, а я ему, бац, скрин, где показано время.

Охота за багами д/з детей 3 года 10 мес. назад #9099

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
Ситуация с ДЗ - это частный случай. Админу школы нужны полноценные логи, как минимум по журналу предметника. Кто, что когда поставил, кто, что когда изменил..

Охота за багами д/з детей 3 года 10 мес. назад #9100

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Я согласна. Но если говорят , что логи могут перегружать систему, то хоть какие-то частные случаи претворить в жизнь возможно.

Охота за багами д/з детей 3 года 10 мес. назад #9104

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
Если делать правильно, то ничего перегружаться не будет.
Хотя о чем это я...

Охота за багами д/з детей 3 года 10 мес. назад #9108

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
На днях обращалась в техподдержку с просьбой установить время публикации домашнего задания конкретными педагогами в конкретном классе за конкретный период. Ответ техподдержки: средствами системы ЭЖ/ЭД это сделать невозможно!
Как этот ответ соотносится с выступлением на селекторе от 02.11.2015 (время с 25:09), в котором был дан ответ на обращение по поводу отображения времени внесения учителем д.з.?! На селекторе было сказано, что необходимое исправление будет выведено 5 числа. Правда не был указан месяц и год этого 5 числа! Поскольку 5 ноября 2015 этого исправления не произошло, придется ждать и надеяться на каждое 5 число очередного месяца!?
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Марина.
Спасибо сказали: Юрий Милованов

Охота за багами д/з детей 3 года 10 мес. назад #9110

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 153
Марина пишет:
На днях обращалась в техподдержку с просьбой установить время публикации домашнего задания конкретными педагогами в конкретном классе за конкретный период. Ответ техподдержки: средствами системы ЭЖ/ЭД это сделать невозможно!
Как этот ответ соотносится с выступлением на селекторе от 02.11.2015 (время с 25:09), в котором был дан ответ на обращение по поводу отображения времени внесения учителем д.з.?! На селекторе было сказано, что необходимое исправление будет выведено 5 числа. Правда не был указан месяц и год этого 5 числа! Поскольку 5 ноября 2015 этого исправления не произошло, придется ждать и надеяться на каждое 5 число очередного месяца!?
Предлагаю это сообщение вынести в раздел Большая перемена в тему юмора :silly:

Охота за багами д/з детей 3 года 10 мес. назад #9111

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Как этот ответ соотносится с выступлением на селекторе от 02.11.2015
Еще раз повторюсь, но информация о еженедельной выгрузке журналов на этом селекторе, тоже оказалась сильно преувеличенной.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Охота за багами д/з детей 3 года 10 мес. назад #9112

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
вопрос
что означают эти пункты

h0679e78.jpg

1. что такое предзаполнение?
2. что изменилось в смешках?
3. можно ли теперь адекватно работать в модуле замен?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Охота за багами д/з детей 3 года 10 мес. назад #9113

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Кстати, о выписках.
ученик выбыл 27 августа
по выписке в журнале он выбыл 24 октября.
большинство выписок выбывших отсутствует или имеют не верные даты отчисления
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Охота за багами д/з детей 3 года 10 мес. назад #9116

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
По поводу 2 пункта работа "Смешанные группы", может подразумевается следующее.
В нашей гимназии есть 10 и 11 классы, которые полностью состоят из смешанных групп. В модуле Завуч-заполнение журнала-отчёт о заполнении я просматриваю заполнение тем уроков учителями. Так вот раньше мне было недоступны для просмотра классы, в которых смешанные группы, а теперь всё видно.
Но это только моё предположение. А что на самом деле не знаю.

Поиск на Форуме

Ключевое слово