Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Механизм подачи заявок в СТП

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6090

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Добрый день, коллеги!
Сегодня на еженедельном совещании по ИТ Полина Максимовна Дроздова объявила основным способом подачи заявок по техническим проблемам с ЭЖД МРКО форму обратной связи (модуль "Поддержка"). По согласованию с ней, создаю эту тему с целью получить обратную связь от пользователей ЭЖД по работе с этим сервисом (работает ли вообще и так ли работает, как хотелось бы).

Надо проверить, как минимум:
1) Приходит ли вам сообщение о регистрации заявки после ее подачи через сервис "Поддержка".
2) Можно ли по содержанию сформированного сервисом сообщения понять, о чем было обращение (указан ли текст целиком или хотя бы частично) - на случай подачи одновременно нескольких обращений.

Результат пишем сюда, желательно с подробностями (что и когда отправляли, какую почту указывали).

На всякий случай: речь идет о форме, которая открывается по этой кнопке (см. скриншот):

_2015_04_06_20_18_51_922.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6091

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Создавал обращение "test" из раздела "Общие вопросы" - "Прочее", указал почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
примерно в 16.35 06.04.2015. Система сообщила "Ваше сообщение успешно отправлено".
Что примечательно, то же самое система говорит, если вообще не указать адрес электронной почты.
До сих пор жду :)

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6094

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Андрей пишет:
Создавал обращение "test" из раздела "Общие вопросы" - "Прочее", указал почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
примерно в 16.35 06.04.2015. Система сообщила "Ваше сообщение успешно отправлено".
Что примечательно, то же самое система говорит, если вообще не указать адрес электронной почты.
До сих пор жду :)

а вы пробовали раз пятнадцать нажимать?
как-то обратная связь в момент отправки не отработана ж-)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6095

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Андрей пишет:
Добрый день, коллеги!
Сегодня на еженедельном совещании по ИТ Полина Максимовна Дроздова объявила основным способом подачи заявок по техническим проблемам с ЭЖД МРКО форму обратной связи (модуль "Поддержка"). По согласованию с ней, создаю эту тему с целью получить обратную связь от пользователей ЭЖД по работе с этим сервисом (работает ли вообще и так ли работает, как хотелось бы).

Надо проверить, как минимум:
1) Приходит ли вам сообщение о регистрации заявки после ее подачи через сервис "Поддержка".
2) Можно ли по содержанию сформированного сервисом сообщения понять, о чем было обращение (указан ли текст целиком или хотя бы частично) - на случай подачи одновременно нескольких обращений.
Прикольная штука получается, мы закрываем хоть как то работающий сервис и даем Вам наверное работающий сервис, Вы господа админы проверьте работает он или нет, вроде должен, но мы не уверены. Поэтому пишите если не работает.

Квест усложняется. Если раньше мы должны были четко сформировать кейс, не на уровне обыкновенного юзера, а еще и дать несколько предположений с картинками. То теперь в добавок к этому нам надо еще и работоспособность сервиса апробировать. А если мрко будет падать как это было в конце 3-ей четверти, то мы заявки вообще никуда не подадим. КЛАСС

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6096

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Запрос отправлен 06.04.2015 в 21.45 Будем ждать отбивки на почту. Я так понимаю, что почту они будут брать из личных данных.
Текст:
Учителя жалуются на проблемы сохранения уроков, они их не видят сразу, иногда даже ни в разделе 4-ая четверть ни в разделе учебный год. Оснований им не верить у меня нет. И просить массово делать скрины тоже не могу. Скорее всего проблема в кэше. Лично у меня бывает, что уроки в 4-ой четверти отображаются не сразу. Прошу дать ответ о проблеме.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Галкин Ярослав.

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6098

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Галкин Ярослав С. пишет:
Прикольная штука получается, мы закрываем хоть как то работающий сервис и даем Вам наверное работающий сервис, Вы господа админы проверьте работает он или нет, вроде должен, но мы не уверены. Поэтому пишите если не работает.

Квест усложняется. Если раньше мы должны были четко сформировать кейс, не на уровне обыкновенного юзера, а еще и дать несколько предположений с картинками. То теперь в добавок к этому нам надо еще и работоспособность сервиса апробировать. А если мрко будет падать как это было в конце 3-ей четверти, то мы заявки вообще никуда не подадим. КЛАСС

Ну, еще неделю работы почты я нам, надеюсь, отбил (если конец селектора не вырежут :lol: ). На крайний случай остается телефон, хоть мне и самому не очень нравится этот вариант.
В общем, лучше сейчас написать, что не приходит - если не приходит, чем после отключения почты это обнаружить. Вообще, согласен, что с почтой удобней.
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6099

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Галкин Ярослав С. пишет:
Запрос отправлен 06.04.2015 в 21.45 Будем ждать отбивки на почту. Я так понимаю, что почту они будут брать из личных данных.
Текст:
Учителя жалуются на проблемы сохранения уроков, они их не видят сразу, иногда даже ни в разделе 4-ая четверть ни в разделе учебный год. Оснований им не верить у меня нет. И просить массово делать скрины тоже не могу. Скорее всего проблема в кэше. Лично у меня бывает, что уроки в 4-ой четверти отображаются не сразу. Прошу дать ответ о проблеме.
при не отображении в 4 четверти помогает переключение дат туда-сюда в журнале. Но это только у кого не отображается с начала четверти Надо будет попробовать с одним уроком
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6100

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 45
Ответ на вопрос №1: нет, за последние 2 недели мне ни разу не пришел ответ, что моя заявка зарегистрирована. Их было штук 6. В итоге по каждой мне пришлось дозваниваться и решать вопрос, как говорится, на месте. Правда это занимает уж очень много времени, так как попасть на вторую линию техподдержки редко удается с первого раза.
Вопрос №2: понять о чем было обращение можно только тогда, когда приходит ответ о его закрытии и "выполнении". При регистрации же просто вижу номер.
Она всех вечно удивляла, такая уж она была.

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6107

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Татьяна Ивановна пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Текст:
при не отображении в 4 четверти помогает переключение дат туда-сюда в журнале. Но это только у кого не отображается с начала четверти Надо будет попробовать с одним уроком
Регистрации заявки нет.
Мне учителя задают вопрос: "когда кэш заработает? А я им про танец с бубном буду рассказывать?

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6120

Всех категорически приветствую!

Краткий перечень
23.03 через форму обр.связи "поддержка" создано обращение про "неверную дату урока". Без указания ОУ и с указанием почты.
за неделю реакция нулевая, проблема не решена.

30.03 сделано повторное обращение, уже с указанием ОУ в тексте обращения
за неделю реакция нулевая, проблема не решена.

06.04 сделано обращение по новой проблеме
реакция ожидается, без оптимизма.

Через эту форму ранее подавались все обращения. В начале уч. года срок первичной реакции, т.е. регистрации заявки с присвоением номера и перенаправлением в соответствующую инстанцию, доходил до недели, постепенно сокращаясь до приемлемых суток, а то и пары часов. И проходимость на указываемую почту была, мало того, на эту же почту сыпится рассылка о понедельничном семинаре.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Племя — это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к вечной войне с теми, кого не отпускают иные мысли. © Барри Лонгиер. "Враг мой".

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6142

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Коллеги, кому-нибудь удалось получить номер обращения после отправки запроса через Форму "Поддержка" в самом журнале?
Насчет почты - если она не вбита в личных данных, система ее вводить предлагает, если вбита - нет.
Примечательно, что даже если почты нет в личных данных и поле, предназначенное для ее ввода, не заполнено - все равно "Письмо успешно отправлено".

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6150

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 146
Доброе утро, коллеги. Ответа ни разу не получила, поэтому сразу пишу Дроздовой П.М., которая с меня спрашивает номер моего обращения, а ей говорю, что его нет, т.к. кнопка ПОДДЕРЖКА не работает, точнее работает в одностороннем порядке...
И вопрос - У меня родители стали часто жаловаться на пропажу личных сообщений...но больше всего меня умиляет фраза из сообщения одной мамочки:
"Звонок в техническую поддержку МРКО никаких разъяснений не принес, лишь сослались на техническую поддержку школы."
Никто не сталкивался???и что делать???просто меня уже с моими проблемами и вопросами все вышестоящие инстанции над нами ненавидят

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6151

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Наталья В., единственный способ - использовать альтернативные способы обращения.

1. Создать обращение через оператора - номер заявки вам сообщат тут же.
2. Использовать почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - она пока работает, и номер заявки приходит практически сразу (только не забывайте указывать округ и номер школы).

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6154

Приветствую!

Апдейт к моему сообщению в этой же теме.

На семинаре от 06.04.2015 Добряков А. А. озвучил моё замечание про невнятную работу формы обр. связи "поддержка", Дроздова П.М. пообещала разобраться.

Констатирую, ни по тел. из профиля, ни на почту мою или школьную ни звука. Будем подождать семинара.
Племя — это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к вечной войне с теми, кого не отпускают иные мысли. © Барри Лонгиер. "Враг мой".

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6156

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Сегодня пришел ответ на вчерашний запрос, т.е. обратная связь работает, но мы узнаем это когда приступили к решению проблемы.
Но ответ как всегда добил!!!
Я обратился с удалением из журнала 01.09.2015 (лишний урок)
По вашему обращению № SD02227935 необходимо предоставить дополнительную информацию:
Доброе утро, Ярослав Сергеевич!
На 01.09.2014 стоят оценки.
Удалить дату может администратор школы.
С Уважением, тех.поддержка!
Ответ:
Я АДМИНИСТРАТОР ШКОЛЫ. Никто, ни в одной школе не может изменять 01.09.2015. Если Вам не известно, то сообщаю, что 01.09.2015 - первый день аттестационного периода и он всегда по умолчанию закрыт замком. Перенести аттестационный период на 31.08 невозможно, потому как первый известный день журналу - 01.09.2015. Я говорю Вам это как член экспертного технического совета ЭЖД. Удалите любое 01.09.2015 в 10а (2) английской группы, а оценки перенесите на вторую дату 01.09.2015. Спасибо.
P.S. Если бы я мог это сделать сам я бы к Вам не обращался.

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6157

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Галкин Ярослав С. пишет:
Сегодня пришел ответ на вчерашний запрос, т.е. обратная связь работает, но мы узнаем это когда приступили к решению проблемы.
Но ответ как всегда добил!!!
Я обратился с удалением из журнала 01.09.2015 (лишний урок)
По вашему обращению № SD02227935 необходимо предоставить дополнительную информацию:
Доброе утро, Ярослав Сергеевич!
На 01.09.2014 стоят оценки.
Удалить дату может администратор школы.
С Уважением, тех.поддержка!
Ответ:
Я АДМИНИСТРАТОР ШКОЛЫ. Никто, ни в одной школе не может изменять 01.09.2015. Если Вам не известно, то сообщаю, что 01.09.2015 - первый день аттестационного периода и он всегда по умолчанию закрыт замком. Перенести аттестационный период на 31.08 невозможно, потому как первый известный день журналу - 01.09.2015. Я говорю Вам это как член экспертного технического совета ЭЖД. Удалите любое 01.09.2015 в 10а (2) английской группы, а оценки перенесите на вторую дату 01.09.2015. Спасибо.
P.S. Если бы я мог это сделать сам я бы к Вам не обращался.

буквально на прошлой неделе ко мне обратилась учитель английского языка. у нее выпали уроки как раз за 1 сентября.
Я без проблем с правами админа создал ей этот день, а она уже сама (имея права учителя ведущего этот предмет в классе) записала темы и домашние задания.
Алгоритм здесь уже описывали, не повторяю, потому что "злобные" разработчики сразу эти наши обходные пути перекрывают.

сейчас еще раз перепроверил с удалением даты 1 сентября. все работает. и создание и удаление уроков на 1 сентября админу доступно.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6164

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Блин!!!))))))))))) точно затупил. Меня красный замок в ступор ввел и даты на 01.09.2015 года созданы.

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6165

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
Андрей пишет:
Коллеги, кому-нибудь удалось получить номер обращения после отправки запроса через Форму "Поддержка" в самом журнале?

Удалось. И даже больше :lol:
Я отправил 3 (три) обращения: два в пятницу, одно - сегодня.
В результате получил (сегодня в течение дня) сообщения о приеме в работу 5 (пяти!) обращений. Все пять номеров обращений - разные.
Естественно, по тексту сообщения понять, о чем было обращение, невозможно.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6167

Михаил пишет:
Естественно, по тексту сообщения понять, о чем было обращение, невозможно.

То есть, за семь месяцев совершенствования кнопки "поддержка" результат грандиозный или правильнее грандиознейший?

По моим трём обращениям ответов, хотя бы бессмысленных о регистрации заявки без текста самой заявки, так и нет.

Механизм подачи заявок в СТП 4 года 5 мес. назад #6169

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
Василий пишет:
То есть, за семь месяцев совершенствования кнопки "поддержка" результат грандиозный или правильнее грандиознейший?

По моим трём обращениям ответов, хотя бы бессмысленных о регистрации заявки без текста самой заявки, так и нет.
На сегодняшнем совещании пообещали, что скоро ;) систему-таки доделают, и можно будет не только отправить сообщение {куда-то}, но и отследить его судьбу.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово