Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: опыт общения с ТП

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #188

• Владимир
  • Владимир аватар
Возьмём за точку отсчета совещание при Калине в конце сентября.

Нам рапортуют что ТП ОЭЖД МРКО отныне использует систему тикетов, как у города. Это по сей день не так, в списке заявок HPSM заявки по журналу не отображаются. исправлено

whine [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Данная тема вряд ли послужит благим целям, я использую её как клапан сброса негатива.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Владимир.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #192

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Ответ службы поддержки формальный и об очевидном. А не по сути проблемы.
Спрашивал, почему не удалена выбывшая ученица. Ответили, что для сохранности ее истории. Вроде хорошо.
Но почему тогда ей только одной нельзя ставить, а две ученицы выбывшие из этого же класса, но в сентябре-октябре удалены полностью и отсутствуют в списке? ;-) Двойные стандарты!
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #193

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
К сожалению, все попытки переговоров по вопросу публикации карточек заявок HPSM для удобства работы пользователей сводятся к "3-я линия должна обрабатывать заявки. Мы все будет присылать на 3-ю линию. И будет так!"
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #194

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей, исключение механизма полного удаления учащихся при получении из АИС "Запись в ОУ" статуса "отчислен", было внедрено не далее как неделю назад. И скорее всего эта тема больше подходит для "Архива документов". В любом случае история ребенка должна быть, отображение отчисленных учащихся явление нужное - оно позволяет учителю отчитаться, что такой ученик был и получил необходимый объем часов. Этой же цели служат планируемые в системе выписки.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #195

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Владимир пишет:
Данная тема вряд ли послужит благим целям, я использую её как клапан сброса негатива.

Скорее всего так и было задумано ;-) Боюсь спросить, но спрошу. ТП в заголовке темы... это?...
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Сергей.

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #208

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сорри... Надо было расшифровать - конечно, "технической поддержкой".
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #645

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 29
Уважаемые разработчики!
Опят общения с вашей службой поддержки только негативный.
Из 24 созданных инцидента через адрес mrko_hd, по телефону, через новую форму ОС - ни одного не решено!!
Не знаю, что и как показывают на совещаниях в понедельник, какая там у кого-то положительная динамика - у нас все по-старому.

Вот пример проблемы:
ПРОБЛЕМА ОТОБРАЖЕНИЯ СМЕШАННЫХ ГРУПП - в группе 11 класса (например) должно быть (и было до середины октября) 15 человек, когда самопроизвольно в группе стал отображаться контингент детского садика и кол-во человек в группе возросло до 300!!!!
Таких групп у нас около 40 !!! Когда будет исправлена ситуация?

По этой ситуации были созданы кейсы:
  • 10 октября - По номеру № SD01641633 (та же проблема) был ответ 16 октября !!!!, что со мноу свяжется программист - ничего не произошло!!!!!
  • 10 ноября я посылал такой же вопрос Венковой Наталье и на test_kontingent - Ответа НЕТ!!!!
  • 13 ноября - SD01753934
  • 01 декабря - позвонил по новому номеру 538-39-39 - Первая линия поддержки 10 минут искала инциденты по номерам и говорила, что такие в базе есть. Вторая линия поддержки посмотрела по существу проблемы, да действительно 300 человек, но ответ был "помочь не могу", на вопрос кто может ответа не последовало!

Я даже стал чувствовать себя немного виноватым, что очень жестко разговаривал со СП, чтобы добиться хотя бы ответов и признаний, что они ничем не помогут. Но девушек, отвечающих целый день на вопросы, я прекрасно понимаю. Они сделать и правда ничего не могут, просто они оказываются "крайними" в данной ситуации.

У нас (1505, восточный округ) не закончена интеграция кабинета, хотя в "оперативной информации" указано, что интеграция на стороне МРКО завершена:
  • не синхронизировано расписание смешанных групп.
  • продублированы все кабинеты в школьных зданиях
  • пропали КТП, загруженные педагогами до синхронизации
Мне понятно, что во время передачи системы к новым разработчикам возникает куча проблем, много обращений могут быть потеряны. Но так и скажите честно на совещании, зачем рапортовать, что все хорошо?

И еще, нам ДОКОЛЕ ЖДАТЬ РЕШЕНИЯ проблем???
Номера инцидентов могу прислать дополнительно....

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #648

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1092
Как админ, прошедший "все круги ада" при объединении, могу посоветовать следующее:
1. Если Вы сделали синхронизацию учебных планов для этих групп и расписание не появилось - вбивайте заново!
2. Дубли кабинетов - нормально - у нас вообще было по четыре-пять дублей по каждому кабинету в каждом здании - удаляйте сами лишние кабинеты.
3. КТП не подгрузят - с нами провозились целый месяц, после чего все закончилось загрузкой в систему уймы ПУСТЫХ КТП, которые я потом удалял (благо, сам программист и умею писать скрипты - простенький скрипт на питоне мне за несколько минут удалил из системы более 700 пустых КТП). Если Вы перед объединением не сохранили КТП из старых ЭЖД - сочувствую Вам и Вашим учителям - придется заново их подгружать! Особенно сочувствую тем, кто не загружал КТП из xls-файлов а вбивал их ручками.
Я перед объединением успел сохранить все КТП (опять же с помощью скрипта) - более 700 штук.
После завершения объединения и всех разборок с ДИТом часть КТП подгрузил сам, часть раздал учителям (тем, у кого xls-файлов не было и они вбивали все ручками), в ближайшее время надеюсь закрыть этот вопрос у себя окончательно!

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #650

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Олег, то есть "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" :(
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Татьяна Ивановна.

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #654

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Олег пишет:
Как админ, прошедший "все круги ада" при объединении, могу посоветовать следующее:

Я перед объединением успел сохранить все КТП (опять же с помощью скрипта) - более 700 штук.
Можно подробнее? ;-) Скрипт

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #655

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Олег пишет:
3. КТП не подгрузят - с нами провозились целый месяц, после чего все закончилось загрузкой в систему уймы ПУСТЫХ КТП, которые я потом удалял (благо, сам программист и умею писать скрипты - простенький скрипт на питоне мне за несколько минут удалил из системы более 700 пустых КТП).
Олег, вы же это написали, чтобы поделиться опытом? ;-)

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #656

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
А как мне можно вручную удалять КТП учителей? Я пробовал, там только просмотр...

Иногда надо редактировать, загружать для них. Приходится входить под логином учителя и с ним все делать.
Или КТП копируем к себе, там его редактируем, а потом обратно отправляем к учителю?

Вложение 2014-12-02_7-47-16.jpg не найдено

Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Сергей.

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #661

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Олег пишет:
Как админ, прошедший "все круги ада" при объединении, могу посоветовать следующее:........
Олег, спасибо за советы.
Но в данной ситуации есть другая проблема, где гарантия, что специалисты поддержки или какой-то кривой код программы опять не наделают ошибок. Я так долго жду ответа от поддержки, чтобы они сказали, например: "Мы это исправлять точно не будем, попробуйте самостоятельно".
Например кабинеты, в первом раунде синхронизации их вообще не было, через неделю материализовались, потом продублировались, потом в одном здании утроились.

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #668

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1092
У нас было абсолютно то же, пока я лично не пообщался на одном из семинаров с представителем ДИТа и руководителем группы разработчиков. После этого разработчики добавили возможность удаления администратором КТП учителей, подгрузили, как уже писал, кучу пустых КТП и на этом мы разошлись.
Что касается удаления КТП - входите в модуле Завуч в общий список КТП педагогов, открываете нужное КТП и после таблицы, в самом низу после ссылок "Сохранить в Word и Excel" есть ссылка "Удалить план".
По крайней мере, в моей учетке с полными правами админа-завуча-учителя-секретаря-специалиста такая возможность есть.
Про скрипты вообще и скрипт удаления КТП, в частности, я уже Вам, Сергей, писал - все они написаны на Питоне и если у Вас установлен этот язык и те доп-либы, которые я перечислял, то могу выслать. В противном случае они будут бесполезны.

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #690

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей пишет:
Ответ службы поддержки формальный и об очевидном. А не по сути проблемы.
Спрашивал, почему не удалена выбывшая ученица. Ответили, что для сохранности ее истории. Вроде хорошо.
Но почему тогда ей только одной нельзя ставить, а две ученицы выбывшие из этого же класса, но в сентябре-октябре удалены полностью и отсутствуют в списке? ;-) Двойные стандарты!
Потому что они были, вероятно, удалены до того счастливого момента, когда ДИТ подхватил разработку и первым делом постарался убрать слова DELETE и DROP :)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #697

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Максим Вячеславович, не могли бы Вы ответить на заданный вопрос - Сколько нужно ждать для решения инцидентов? Месяц, два, год? Или все происходит гораздо быстрее, за час, день, неделю?
dnevnik.mosmetod.ru/index.php/forum/rabo...obshcheniya-s-tp#645

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #699

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Евгений пишет:
Максим Вячеславович, не могли бы Вы ответить на заданный вопрос - Сколько нужно ждать для решения инцидентов? Месяц, два, год? Или все происходит гораздо быстрее, за час, день, неделю?
dnevnik.mosmetod.ru/index.php/forum/rabo...obshcheniya-s-tp#645
Легко! До появления раздела, в котором будет все указано (регламенты), я для разузнал, что у каждого инцидента есть свой приоритет -
без приоритета (хотелки, простите за сленг), низкий (30 дней), средний (14 дней), высокий (3 дня), критический (сутки).
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #700

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Спасибо)). Обнадеживает...
А где регламент?
Ермолаев его обещал две недели назад....
А мы никак не можем заполнять журнал, чем вынуждены нарушать права родителей и обучающихся в части информирования их об успеваемости.

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #706

• Владимир
  • Владимир аватар
Журнал одного класса за первую четверть нам так и не восстановили, заявок только в hpsm 3 штуки, а всего наверно 6. Выбираю между ручным повторным набором и визитом на семёновскую площадь. Это не клевета, готов привести номера заявок.

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #723

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Евгений пишет:
Спасибо)). Обнадеживает...
А где регламент?
Ермолаев его обещал две недели назад....
А мы никак не можем заполнять журнал, чем вынуждены нарушать права родителей и обучающихся в части информирования их об успеваемости.
Евгений, сегодня доверстаем страничку "Проблемы", там появится регламент с категоризацией проблем. Очень надеюсь, что мы-таки получим API со статусом заявок.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поиск на Форуме

Ключевое слово