Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: опыт общения с ТП

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #786

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1092
Аналогично и у нас - бумажные журналы не ведем, но младшие классы ведут дневники, в которые записывают д/з и просят ставить отметку (если 4 или 5 :-)).
Что касается дублирования оценок - я практически каждую ночь сохраняю все журналы (после того, как перестала работать функция сохранения всех журналов одним архивом, делаю это скриптом - за пару минут более 1000 журналов), поэтому при необходимости можно легко восстановить оценки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #789

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Сергей пишет:
Черенков Максим В. пишет:
Мы уже несколько раз сталкивались с кейсом "У моего ребенка пропали оценки, а потом появились другие. Значительно хуже.". ;)

то есть после установки веса, изменятся отметки? Но вес же только на триместровые влияет, у 36 процентов.
Сергей, если бы так было - я бы так и написал. Нет. Просто используют ситуацию, что бы "поправить" успеваемость, не делать домашние задания (типа "ничего ж не задано!", хотя в журнале все есть)...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #790

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:
Аналогично и у нас - бумажные журналы не ведем, но младшие классы ведут дневники, в которые записывают д/з и просят ставить отметку (если 4 или 5 :-)).
Что касается дублирования оценок - я практически каждую ночь сохраняю все журналы (после того, как перестала работать функция сохранения всех журналов одним архивом, делаю это скриптом - за пару минут более 1000 журналов), поэтому при необходимости можно легко восстановить оценки.
Олег, а они продолжают дублироваться?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #1267

• Школа 1223
  • Школа 1223 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
Мы в "восторге" от нового интерфейса, правда старый был не лучше:). Сегодня полностью заблокирована работа школы. Не выставляются оценки, д/з и информация об отсутствии. НОРМАЛЬНОЙ ТЕХПОДДЕРЖКИ В МРКО НЕТ!!!!!!!!!!! Дозвониться не реально!!! У нас 41 класс! В школы надо наверное на работу принимать телефонистов, которые будут сутками пытаться дозваниваться до МРКО.
Спасибо сказали: Сергей, Марина

опыт общения с ТП 4 года 9 мес. назад #1276

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Школа 1223 пишет:
Мы в "восторге" от нового интерфейса, правда старый был не лучше:). Сегодня полностью заблокирована работа школы. Не выставляются оценки, д/з и информация об отсутствии. НОРМАЛЬНОЙ ТЕХПОДДЕРЖКИ В МРКО НЕТ!!!!!!!!!!! Дозвониться не реально!!! У нас 41 класс! В школы надо наверное на работу принимать телефонистов, которые будут сутками пытаться дозваниваться до МРКО.
Действительно, сегодня упал телефон call-центра, Ростелеком сейчас разбирается в причинах... Напишите здесь, в чем проблема, я попробую Вам помочь...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Сообщения о ходе работ 4 года 9 мес. назад #2289

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
Помнится, на одном из совещаний уже поднимался вопрос, что приходящие по e-mail сообщения о ходе работ по обращению должны включать информацию о содержании обращения.

Получаю сегодня сообщение:
"Обращение №SD01829686 направлено в работу

Описание: Обращение по кадрам МРКО (12566:5A86545D-A527-462D-8114-FFD939937C2D)
Дата регистрации: 04/12/14 12:52:04
...." (дальше столь же содержательно)

Админ должен помнить, о чем именно писал через форму в журнале в конкретный момент времени ДВЕ НЕДЕЛИ назад? :blink:
Или есть способ расшифровать "описание" 12566:5A86545D-A527-462D-8114-FFD939937C2D?
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

опыт общения с ТП 4 года 8 мес. назад #4020

• АМВ
  • АМВ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 61
Очередной праздник, мне пришло письмо из ТП

Ответ предоставлен 18 января 2014 года, а заявка была создана 11 ноября 2014 года.
Больше всего мне нравится в их письмах фраза:
"Просим Вас подтвердить и оценить выполнение обращения:
Отлично Хорошо Удовлетворительно Неудовлетворительно"

Как вы думаете, как можно оценить выполнение обращения?

Каждый раз получая подобные письма счастья пытаюсь вспомнить о чем же эта заявка была, неужели так трудно писать хотя бы тему заявки? Ведь уже давно рапортовали, что это делается.
Вложения:
Жизнь продолжается и подкидывает нам новые сюрпризы
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна, Школа 1223

Очередное бессодержательное письмо от ТП 4 года 7 мес. назад #4311

• Дмитрий Михалин
  • Дмитрий Михалин аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Как и AMB, я сегодня получил письмо с ответом на ноябрьскую заявку. И, конечно, в письме не написано, о чем было мое обращение. Вот текст письма:
По Вашему обращению № SD01758635 предоставлено решение: Решение из связанного инцидента IM01012701 :
Добрый день! Ваше обращение рассмотрено, на основании него подготовлены и выпущены обновления в Электронном журнале, оптимизирующие работу функций существующих инструментов. В случае, если Ваша проблема сохранилась, просим Вас сообщить об этом по телефону или в письменном виде, используя форму обратной связи и сервисный почтовый ящик Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Приносим извинения за задержку ответа.

Описание: Общие вопросы оказания ГУ
Дата регистрации: 14/11/14 14:43:31
Тип: запрос на обслуживание
Услуга: МРКО
Вид услуги: Поддержка ИС МРКО

Просим Вас подтвердить и оценить выполнение обращения:
Отлично Хорошо Удовлетворительно Неудовлетворительно

Если Вы не согласны с выполнением работ, пройдите по ссылке:
Вернуть в работу

Внимание! Обращение будет закрыто автоматически после отправки Вами сообщения с оценкой проведенных работ или по истечении трех дней.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Дмитрий Михалин.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

опыт общения с ТП 4 года 7 мес. назад #4312

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
мне 2 таких пришло ;)
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

опыт общения с ТП 4 года 7 мес. назад #4313

• Дмитрий Михалин
  • Дмитрий Михалин аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
А еще при попытке оценить выполнение работ я уже не первый раз получаю такой ответ:
К сожалению, в связи с закрытием обращения № SD01758635 уже невозможно оценить выполнение работ.

опыт общения с ТП 4 года 7 мес. назад #4321

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
В течении двух рабочих дней была оперативно устранена ошибка с учащимися, которые были в выгрузке, но не были в списке класса.

В тексте решения цитировался инцидент с ошибочно удалёнными учащимися, не знаю, насколько это имело отношение к действительности, поскольку учащиеся как раз были новенькими в школе.

опыт общения с ТП 4 года 7 мес. назад #4353

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Они опять о своем...
У учителя пропал урок за 14 октября. В январе. При фиксации дат концом полугодия.
Учитель пропажу зафиксировал по количеству проведенных уроков (в журнале внезапно стало на 1 урок меньше).
Ответ техподдержки:
По Вашему обращению № SD01960915 предоставлено решение: Решение из связанного инцидента IM01120349 :
Здравствуйте.
Урок может пропасть в 3 случаях:
1. Он был удален пользователем (сотрудник ОУ).
2. Он не был сохранен (не нажали кнопку "Сохранить")
3. Работа была произведена в тестовой версии.

Я так понимаю, выделенных ресурсов хватает только на то, чтобы хоть как-то гасить недовольство пользователей? Инструменты для сотрудников техподдержки уже разрабатывать не успевают?
Спасибо сказали: Сергей

опыт общения с ТП 4 года 7 мес. назад #4354

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Ну хоть возврат в работу обращений заработал.

опыт общения с ТП 4 года 7 мес. назад #4921

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Забавно.
У одного из учителей после НГ пропали все уроки за ноябрь-декабрь (учитель начальной школы, так что удобно проверять - все предметы в своем классе). Завуч подтверждает, что, как минимум, за ноябрь все было (учимся по триместрам, а уж в конце аттестационного/учебного периода журналы все шерстят. После стандартной переписки "Вы, наверное, удалили или на тесте вбивали - нет, все было на бою, а потом вообще зафиксировали", получил следующее:
По Вашему обращению № SD01963435 предоставлено решение: Решение из связанного инцидента IM01127267 :
Здравствуйте.
Был произведен откат до версий от 26.12, 14.12, 07.12 и 01.11. Оценки отсутствовали. Восстановить несуществующую информацию невозможно.
То есть, как и предполагалось, имеет место заговор учителя и ответственного по УР. Они договорились, и учитель, исправно заполняющий журнал за другие даты, пропустил ровно два месяца (ноябрь и декабрь), а завуч написала справку, что все заполнено, хоть это и не так.
Что ж мне с ними, заговорщиками, делать-то теперь...

опыт общения с ТП 4 года 7 мес. назад #4926

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Андрей пишет:
Они опять о своем...
У учителя пропал урок за 14 октября. В январе. При фиксации дат концом полугодия.
Учитель пропажу зафиксировал по количеству проведенных уроков (в журнале внезапно стало на 1 урок меньше).
Ответ техподдержки:
По Вашему обращению № SD01960915 предоставлено решение: Решение из связанного инцидента IM01120349 :
Здравствуйте.
Урок может пропасть в 3 случаях:
1. Он был удален пользователем (сотрудник ОУ).
2. Он не был сохранен (не нажали кнопку "Сохранить")
3. Работа была произведена в тестовой версии.

Я так понимаю, выделенных ресурсов хватает только на то, чтобы хоть как-то гасить недовольство пользователей? Инструменты для сотрудников техподдержки уже разрабатывать не успевают?

У нас в школе НИКТО не работает в тестовой версии. Зачем они вообще в этом подозревают кого-то из учителей?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

опыт общения с ТП 4 года 7 мес. назад #4928

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сегодня случился большой косяк, слетели звонки и расписание 2 смены. Нервы были накалены. Но женщина, со спокойным голосом, на 2 линии не смотря на мое волнение приняла заявку. Вопрос был решен очень быстро. Расписание на месте. СПАСИБО.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

опыт общения с ТП 4 года 7 мес. назад #4939

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
Елена Олеговна Маркалова со спокойным голосом, помогает решать проблемы в т.ч. и на Facebook

опыт общения с ТП 4 года 7 мес. назад #4944

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
budennayanb пишет:
Елена Олеговна Маркалова со спокойным голосом, помогает решать проблемы в т.ч. и на Facebook
Скорее всего так и есть. Её голос и манера разговора еще с вебинаров МРКО действовали на меня успокаивающе. :)

опыт общения с ТП 4 года 7 мес. назад #4949

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Андрей пишет:
Забавно.
У одного из учителей после НГ пропали все уроки за ноябрь-декабрь (учитель начальной школы, так что удобно проверять - все предметы в своем классе). Завуч подтверждает, что, как минимум, за ноябрь все было (учимся по триместрам, а уж в конце аттестационного/учебного периода журналы все шерстят. После стандартной переписки "Вы, наверное, удалили или на тесте вбивали - нет, все было на бою, а потом вообще зафиксировали", получил следующее:
По Вашему обращению № SD01963435 предоставлено решение: Решение из связанного инцидента IM01127267 :
Здравствуйте.
Был произведен откат до версий от 26.12, 14.12, 07.12 и 01.11. Оценки отсутствовали. Восстановить несуществующую информацию невозможно.
То есть, как и предполагалось, имеет место заговор учителя и ответственного по УР. Они договорились, и учитель, исправно заполняющий журнал за другие даты, пропустил ровно два месяца (ноябрь и декабрь), а завуч написала справку, что все заполнено, хоть это и не так.
Что ж мне с ними, заговорщиками, делать-то теперь...

Поясню как это работает, что бы был понятен механизм появления таких ответов.
Служба ТП получает заявку на пропавшие отметки, восстанавливает в системе дамп базы школы, проверяет предмет-группу на наличие отметок. Если отметки есть - восстанавливают их в боевой системе, если нет - открывают предыдущий дамп. Если и там отметок нет, открывают более ранний дамп и т.д. Что может еще написать ТехСлужба, если ни в одном дампе отметок нет?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

опыт общения с ТП 4 года 7 мес. назад #4967

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Спасибо за пояснения.
Просто, если честно, я еще не попадал в ситуацию, чтобы пропавшие уроки восстановили (за исключением той истории, когда уроки были видны в выгрузке и дневниках, но их не было видно в журналах учителей.
Боюсь, что эту проблему не решит даже введение системы логгирования, поскольку, что логично, если оно пропадает - то вообще все, со всеми логами и т.д. В ГШИСе, по-крайней мере, по логам отследить пропавшие оценки не удавалось..
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поиск на Форуме

Ключевое слово