Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Демо-школа

Демо-школа 4 года 1 мес. назад #6510

• Сергей
  • Сергей  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Предлагаю создать "Демо-школу" с демо-данными в которую можно будет зайти и оценить функционал журнала! Это удобно и тем школам которые работают с другими журналами,или тем которые планируют подключение к МРКО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо-школа 4 года 1 мес. назад #6511

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Хмм...
С одной стороны, конечно, хорошо!
Но! Захочется что там "подкрутить" или поэкспериментировать - как в этом случае "развести" админов этой демо-школы, что бы они не пересекались и не мешали друг-другу?
А если просто оценить с точки зрения обычного пользователя, так и демо-режима своего ЭЖД вполне хватает.

Лучше бы сделали админу возможность легкого переключения ролей в ЭЖД - админ/завуч, учитель, классрук, родитель, ученик.
Вот этого реально не хватает!

Демо-школа 4 года 1 мес. назад #6513

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Сергей пишет:
Предлагаю создать "Демо-школу" с демо-данными в которую можно будет зайти и оценить функционал журнала! Это удобно и тем школам которые работают с другими журналами,или тем которые планируют подключение к МРКО.

а что, в Москве остались такие школы , которые работают с ещё более другими журналами?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Демо-школа 4 года 1 мес. назад #6515

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Сергей SNG пишет:
Сергей пишет:

а что, в Москве остались такие школы , которые работают с ещё более другими журналами?
Я думаю, что сергей говорит о демо-школе нового летнего релиза ЭЖД, никак не нынешнего. Смысл есть. НО!!! Как это реализовать, чтобы, как правильно сказали админы, никто никому не мешал и для чего?
Будут пилотные школы, которые будут тестить новый функционал. Так сказать бета-тестеры.

Демо-школа 4 года 1 мес. назад #6519

• Артём
  • Артём аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
Галкин Ярослав С. пишет:
Сергей SNG пишет:
Сергей пишет:

Я думаю, что сергей говорит о демо-школе нового летнего релиза ЭЖД, никак не нынешнего. Смысл есть. НО!!! Как это реализовать, чтобы, как правильно сказали админы, никто никому не мешал и для чего?
Будут пилотные школы, которые будут тестить новый функционал. Так сказать бета-тестеры.

А может Сергей имел ввиду создать "Демо-школу" с демо-классом, в каторую будут подключены все роли,в которую может посмотреть каждый желающий,с (Демо-логином и паролем) типа beta версия которая создана для ознакомления с журналом.

Демо-школа 4 года 1 мес. назад #6529

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Поддерживаю Олега в отношении того, что давно напрашивается мысль о необходимости иметь администратору возможность переключения ролей на учителя , ученика, родителя.Нам администраторам это необходимо не из праздного любопытства.

Демо-школа 4 года 1 мес. назад #6555

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Да, такая возможность очень нужна. Взять хоть сейчас - добавили модуль "Дополнительные активности", а я даже посмотреть не могу - что это такое и какие там есть проблемы. Жду вот первого классного руководителя, у которого вопросы возникнут :)

Демо-школа 4 года 1 мес. назад #6559

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Заходите в отчеты - выбираете модуль "Дополнительные активности"
попадаете в отчет по школе.
При клике на класс переходите в активности класса с правами редактирования
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Спасибо сказали: Сергей, Марина, Гребеник Андрей

Демо-школа 4 года 1 мес. назад #6576

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Интересно посмотреть как выглядит этот модуль в дневнике ученика.

Демо-школа 4 года 1 мес. назад #6580

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
никак, никаких изменений нет
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Спасибо сказали: Сергей

Демо-школа 4 года 1 мес. назад #6685

Артём пишет:
А может Сергей имел ввиду создать "Демо-школу" с демо-классом, в каторую будут подключены все роли,в которую может посмотреть каждый желающий,с (Демо-логином и паролем) типа beta версия которая создана для ознакомления с журналом.

А если развить пОсыл, и, всёж-таки, обязать постановщиков ТЗ посмотреть в сторону основных поставщиков информации, и вменитьть в обязанность этим функциональным заказчикам плясать-таки от печки, а не от их оторванных от реалий воззрений, а?
Племя — это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к вечной войне с теми, кого не отпускают иные мысли. © Барри Лонгиер. "Враг мой".

Демо-школа 4 года 1 мес. назад #6690

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Ковылин Василий Анатольевич пишет:
Артём пишет:

А если развить пОсыл, и, всёж-таки, обязать постановщиков ТЗ посмотреть в сторону основных поставщиков информации, и вменитьть в обязанность этим функциональным заказчикам плясать-таки от печки, а не от их оторванных от реалий воззрений, а?
Практика целого года свидетельствует, что "оторванными возрениями" фунукционально наполняют с завидной настойчивостью достойной иного, мирного применения целые службы из десятков сотрудников уговаривания и успокоения в "ответах" вместо усиления реализации или , как минимум, ДОСТОВЕРНОГО ПУБЛИЧНОГО УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ, с открытым голосованием.
Зачем - одному богу известно... судя по последнему релизу допактивностей - ради галочек себе..,. а не интересов учителей и админов ЭЖ.
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Поиск на Форуме

Ключевое слово